Суббота, 27.04.2024, 04:38
Приветствую Вас Гость

Основным провозглашенным принципом существования БДСМ-сообщества является SSC (Safety, sanity, сonsensual).
На русский язык обычно переводится как “Безопасность, разумность, добровольность”.

Участники БДСМ-сообщества понимают этот принцип как основополагающий, поскольку за рамками добровольного и информированного согласия лежит криминальное насилие..

Как оценить собесдника.. правильно? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: FirePin, ЛедиО  
Форум » Основной » Первые шаги » Как оценить собесдника.. правильно?
Как оценить собесдника.. правильно?
КнязьДата: Понедельник, 01.03.2010, 17:39 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Чтобы не отклоняться от темы основного топика, создал новую и отвечаю здесь.
Quote (Lady_Safo)
Князь, бытует мнение, что для того, чтобы ПРАВИЛЬНО оценить человека, нужно с НИМ пообщаться.
Тогда выходит, если общение в реале ставить на первое место (ваша версия), я на данном сайте не могу правильно оценить НИКОГО? Перефразируя: Уважаемые форумчане Сахалинского сайта! Я вас всех неправильно оцениваю! И если высказал кому-то респект и уважуху - неправильно это.)))) Как жалко... ((((
На ДД я лично знаком с ... человек 20 наберется... А всех остальных - опять неправильно.. КОШМАР!!!!
Про СК вообще молчу...
Боже, как печально.(((
А если серьезно - "...умный человек по одной дождевой капле в состоянии сделать вывод о существовании мирового океана..." И я стараюсь оценивать людей по их постам. по их мыслям, по их мировоззрению.. Не скажу, что оценка срабатывает на 100 %. Но в основном реальность совпадает с виртуальной оценкой...
Quote (Lady_Safo)
Не читать где-то его опусы (которые могут быть: 1. и не его высказываниями вовсе 2. скопированы с другого ресурса
Даже если это не его высказывания, но он их разделяет - уже по этому можно сделать вывод о его внутреннем мире... Тоже самое и про копирование с другого ресурса... Уверен на 99%, что любую фразу при желание можно найти в инете или в книгах, ее сказали задолго до нас.. мы даем оценочную характеристику того или иного действия/события, и самое важное - как именно.
Например: я не воюю против войны, я голосую за мир.
Если ко уже знает. что в этой фразе важно, тот понимает. про что я.))))
Quote (Lady_Safo)
3. написаны для красного словца),
Надо уметь оценивать высказывания и понимать, чо и для чего.. Только тренировка и опыт - дают результат во всем, в том числе и понимание - мусор это, или крохи разумности.
Quote (Lady_Safo)
а в реальном времени изучать собеседника в процессе беседы.

В сутках 24 часа. Если я буду в реале встречаться и изучать, то есть общаться не по одну-два раза, а намного больше, то на скольких меня хватит? А виртуально я могу разобрать и оценить намного больше людей...
Уважаемые форумчане.
Вы прочитали два мнения. Коротко сформирую их:
1. Чтобы понять и узнать собеседника - необходимо: "в реальном времени изучать собеседника в процессе беседы"
2. Чтобы понять, ко и что перед тобой, достаточно почитать его посты. И чем их больше. тем более четкое и полное представление будет.
Хотелось бы узнать ваше.)))


Люби свою веру и не осуждай другие
 
ЛедиОДата: Понедельник, 01.03.2010, 18:12 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Я считаю. что виртуальное общение не может на 100% определить. какой перед тобой собеседник, будь то тематик или нетематик. Дело в том. что зачастую, люди имеют много комплексов и в вирт. общении не видя глаз , не видя жестов и эмоций, невозможно полностью определить кто с тобой общается.
Поэтому я препочитаю узнать человека в реале.
По поводу того. что вы общаетесь на многих ресурсах,и вам не объять всех людей в реале, у вас свои представления и они могут быть ошибочны, причины описаны выше.Скажу, что изучать виртуального собседника можно и нужно только если вам нужна необходимость...

Quote (Князь)
Чтобы понять, ко и что перед тобой, достаточно почитать его посты. И чем их больше. тем более четкое и полное представление будет.
Хотелось бы узнать ваше.)))

Этого не достаточно. Потому как, в одних постах он может противоречить самому себе в других. Должна быть в таком случае чёткая точка зрения, которой он придерживается.Но! и даже в таком слдучае. он может ошибаться и менять свою точку зрения в зависимости от обстоятельств и времени.
Даже в реальной жизни , порой живёшь с человкем и до коняца не знаешь его характер, что уж говорить о виртуальном общении


Never mind
 
КнязьДата: Понедельник, 01.03.2010, 19:24 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ЛедиО)
Я считаю. что виртуальное общение не может на 100% определить. какой перед тобой собеседник
А никто и не утверждал обратное... что на все 100 %.. Но выводы сделать можно.
Quote (ЛедиО)
Скажу, что изучать виртуального собседника можно и нужно только если вам нужна необходимость...
Странно. Опять приоритеты. Я считаю, что сначала возникает виртуальный интерес, а потом хочется увидеть в реале. Вы, как я понимаю, сначала предпочитаете реал, а тока затем - виртуал?))))
Quote (ЛедиО)
Этого не достаточно. Потому как, в одних постах он может противоречить самому себе в других. Должна быть в таком случае чёткая точка зрения, которой он придерживается.Но! и даже в таком слдучае. он может ошибаться и менять свою точку зрения в зависимости от обстоятельств и времени. Даже в реальной жизни , порой живёшь с человкем и до коняца не знаешь его характер, что уж говорить о виртуальном общении
Точка зрения может меняться, но не скакать. если сегодня белое, завтра черное. а сегодня опять белое, а потом опять черное.. то я такого сразу исключаю из зоны своих интересов, да думаю не только я...
И линия есть у каждого своя. только не все затрудняют себя определением и анализом. Есть разница - могу/знаю, но лень. И не могу, не умею...
Так я не понял, вы какую точку зрения поддерживаете?))))


Люби свою веру и не осуждай другие
 
FirePinДата: Вторник, 02.03.2010, 13:59 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 354
Репутация: 10
Статус: Offline
Имею опыт общения и знакомств через интернет и наверное уже более менее научилась разбираться кто сидит на другом конце "провода"...
Реал или вирт? Отвечу так.
В Тематическом общении, в принципе, я другого способа знакомств, кроме как "о великий и могучий ИНТЕРНЕТ" не знаю. Да, в принципе, это касается и любого другого общения... Изначально люди начинают общаться найдя общий интерес, общую тему для разговора. В процессе этой переписки видно становится что за человек в принципе...Это его мысли, его манера разговаривать, какие то личностные особенности...Вспыльчивость, доброта, чувства юмора... Перечислять можно долго. Конечно, он может врать преследуя какие-то свои цели... К примеру, известный прикол-картинка,где сидит здоровенный мужик и пишет кому-то в аську: "Привет, я Ксюша, мне 13 лет"... Тут уже вступает уместность и в каких-то случаях даже необходимость реального общения. Глядя в глаза врать сложнее, выдавая себя за того.кем не являешься.
Таким образом, в процессе общения виртуального становится понятно стоит ли выводить его в реал или оставить как есть,а в некоторых случаях и вовсе прекратить в силу ненадобности и неинтересности.
Возвращаясь к проблеме топика, я думаю,что не выражение "оцениваю" или "оцениваю неправильно" некорректно. В силу особенностей психологии человека, даже читая посты другого человека, он невольно "примеряет" его к себе. И тут уже определяется отношение - импонирует он вам или нет, сходитесь во мнениях или нет? Если нет, но человек вам интересен, интересно его мнение, то рождается спор, дискуссия, обсуждение, обмен информацией,эмоциями. И глупо со 100%-уверенностью говорить точно,что я прав, я умный, я тебя "оценил", ты не прав. У всех, как говорится, свое кино.


Я безумием не страдаю, я им наслаждаюсь...
 
СтрогийДата: Вторник, 02.03.2010, 14:59 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ЛедиО)
Я считаю. что виртуальное общение не может на 100% определить. какой перед тобой собеседник

Я пожалуй соглашусь с вами. Общение в реальности и виртуальном мире 2-е кардинально противоположные вещи. Начиная общение в инете можно сложить общее впечатление о человеке, собеседнике. Его интересы, взгляды на те или иные вещи, степень образованности, воспитанности и т.п. Но опять же, все это не на 100%. Кто вам гарантирует что на другом конце сидит именно тот человек, которого вы представляете? Возможно там вовсе не тот, за кого вы его принимаете или вообще группа интернетовыских "фетишистов", которые сообща вырабатывают мысли, которыми "пичкают" вас? И тут при всем вашем пресловутом опыте и способностях к психологии, психоанализу - вас "разведут" как детей.
Допустим вы все-же не смогли их "расколоть" и внутренняя симпатия, основанная на таком общении, к этой "виртуальной личности" у вас возрастает. Естественно при определенных условиях возникает желание перенести общение из "виртуального" в реальный. Чтож, ваш "аппанент" непротив, и от этого уверенность в том, что вы сделали более-менее правильные выводы в отношении того, что это за человек ещё больше укрепляется. Чтож, вы готовитесь, морально настраиваетесь на встречу... и она наступает... С первого же взгляда вы натыкаетесь на пустоту в глазах этого человека и пробыв с ним 5 минут убеждаетесь в ошибочности ваших выводов в отношении него построенных на общении в инете. Застрахованны ли вы от этого???????
Невозможно понять человека не заглянув в его глаза (как говорят психологи - это зеркало души), но и в этом случае нельзя быть на 100 % уверенным в том, что даже сейчас ваши выводы правильны. Даже прожив долгое время с человеком, засыпая и просыпаясь долгие годы в одной постели, глядя из года в год друг-другу в глаза каждый день, однажды проснувшись утром можно с ужасом понять. Что ты абсолютно не знаешь этого человека, все твои мысли, уверенность в чем то в миг рассеиваются одной лишь фразой или поступком. Тот "стеклянный" образ этого человека, созданный в вашем мозгу в миг (или постепенно) разлетается, разваливается на кусочки. Поэтому как говориться: ЧУЖАЯ ДУША - ПОТЕМКИ! И глаза человека напротив зачастую могут стать зеркалом, но не его, а вашей собственной души, того образа, что вы сами себе придумаете!
Quote (Князь)
И я стараюсь оценивать людей по их постам. по их мыслям, по их мировоззрению.. Не скажу, что оценка срабатывает на 100 %. Но в основном реальность совпадает с виртуальной оценкой...

Исходя из высказанных мною выше размышлений скажу, в чем то вы правы, но не будте через чур самоуверенным в своих способностях к оценке.


Связаная девушка в предварительных ласках не нуждается
 
КнязьДата: Вторник, 02.03.2010, 16:20 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Строгий)
Застрахованны ли вы от этого???????
Застрахован процентов на 75-80... Всегда можно понять, говорит/рассуждает теоретик или практик... Есть масса вещей/нюансов. которые надо знать, прочувствовать, а не прочитать... И несоответствия - вылезут сами собой...
Простейший пример.. М-м-м... В свое, когда проживал в стольном граде хабаровске, и один из чатов был "Кроватка"(сторожилы должны помнить), был простейший тест на хабаровчан. А в какой руке памятник Хабарову на привокзальной площади держит шапку? (ответ - она у него на голове).. Если человек высказал свое мнение об одном, а потом же о том у него - противоположное мнение - стоит насторожиться. если все, кто считает, что в виртуальном общении нельзя понять кто пред тобой - поздравляю вас. Вы только что отправили на свалку всю систему тестирования.)))) Тестов - масса, на основе которых делаются выводы о вас... И один из критериев там - искренность, то есть одно мнение на один и тот же опрос, на заданный под разными углами.. Для аргумента - это как же надо думать/анализировать/ловить собеседника отвечаю: так же, как вы и пишите. вы что, вспоминаете/проговариваете правила? Не-а! Вы автоматически, на подсознательном уровне пишите - правильно. так же и общение. Ваше подсознание. с огромной скоростью проведет анализ и соответствие собеседника и выдаст результат. Почему к одним тянет, а другие - отталкивают? Происки подсознания.
Quote (Строгий)
Что ты абсолютно не знаешь этого человека, все твои мысли, уверенность в чем то в миг рассеиваются одной лишь фразой или поступком
Опять немного не так... Следующая стадия - куда же мои глаза смотрели то? И вот тот случай. и вот тот, и вот тот показывает. кто рядом то был, а я? а я? )))) Просто мы часто идеализируем тех. кто рядом, отключая логику, видим то, что хотим, а не реальность. Отсюда и проблемы.
Никогда ничего не случается - вдруг! Всегда есть предпосылки.


Люби свою веру и не осуждай другие
 
СтрогийДата: Вторник, 02.03.2010, 16:24 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Князь, в общем мы сейчас говорим об одном и том-же просто каждый своими словами.:)

Связаная девушка в предварительных ласках не нуждается
 
FirePinДата: Вторник, 02.03.2010, 16:31 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 354
Репутация: 10
Статус: Offline
Строгий, во-во)) Мысль то в принципе одна и так же. Прост люди разные happy

Я безумием не страдаю, я им наслаждаюсь...
 
ЛедиОДата: Вторник, 02.03.2010, 16:38 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Князь)
Так я не понял, вы какую точку зрения поддерживаете?))))

Моя точка зрения такова - при вирт общении на 100 % человека нельзя оценить,необходимо(в случае если это только очень нужно) в реале познать человека.
А за РЕАЛ, понятно теперь?!


Never mind
 
СтрогийДата: Вторник, 02.03.2010, 16:42 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
FirePin, пусть КНЯЗЬ меня конечно извинит, он человек который будет спорит до тех пор, пока не переспорит сам себя.
Не нужно навязывать людям свое мнение, у них есть свое! Высказать его можно, кто захочет - тот прислушается. Не побоюсь показаться грубым, но он из кожи вон быстрее вылезет, чем признает чью-то другую правоту и признает что он хоть в чем-то не прав. И мне кажется в этом случае я оцениваю его как собеседника.... правильно!
Князь, не обессудь, ты сам эту тему поднял:)) Сам же на неё и попался.... Вот такой-вот парадокс biggrin

Добавлено (02.03.2010, 16:42)
---------------------------------------------
ЛедиО, согласен с тобой полностью - "ЗА" реал!!!:)


Связаная девушка в предварительных ласках не нуждается
 
КнязьДата: Вторник, 02.03.2010, 17:46 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Мнение ваше прочитал. считаете так, как считаете. Только еще раз обратите внимание на вопрос:
Quote (Князь)
Вы прочитали два мнения. Коротко сформирую их: 1. Чтобы понять и узнать собеседника - необходимо: "в реальном времени изучать собеседника в процессе беседы" 2. Чтобы понять, ко и что перед тобой, достаточно почитать его посты. И чем их больше. тем более четкое и полное представление будет.

Попробую попроще... не для окружающих - вы и так все понимаете, для самого себя.
считаю, что узнать человека можно на основе вирта, процентов на 90-95. реал только проверка впечатления, которое сложилось в процессе виртуального общения.
Все остальные за реал, то есть за вариант № 1 - "Чтобы понять и узнать собеседника - необходимо: "в реальном времени изучать собеседника в процессе беседы". Хорошо, не буду спорить...
Последний вопрос.
в сутках 24 часа. Откинем время на сон, еду, работу и прочее - сколько останется? Теперь определите для себя, сколько времени вам надо, чтобы узнать человека в реальном общении? Не забудте сюда прибавит проезд до реального человека и обратно.))))
Прикиньте. сколько времени вам еще осталось, возьмем 100 лет. И сколько у вас будет человек, которых вы реально сможете узнать/понять? ))))
и просчитайте мой вариант... Может я конечно и ошибаюсь, но думаю, что количество людей, действительно интересных мне, о ком я сформировал мнение как о личности, будет немного больше.)))))
Последний пример...
Как вы думаете, с кем интересней - например с нашим президентом пообщаться без галстука или с каким-то ваней пупкиным? И того и другого показали по ТВ.)) Но вы же голосуете за реал, то есть поедите к обоим, пообщаетесь. посмотрите в глазки и .. сделаете вывод... Я же... на основе виртуального анализа поеду к одному..))
а когда кандидатов... больше?)))
Я всегда раньше и впредь высказываю свою точку зрения. если с ней не согласны - можно доводы? Фразы типа - сам дурак. я так чувствую, тебе не понять.. не являются осмысленными.. Мне бы что-либо по существенней.)))))


Люби свою веру и не осуждай другие
 
СтрогийДата: Вторник, 02.03.2010, 17:51 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Князь, я уже высказал свою точку зрения и свое мнение - считаю этого будет достаточно...

Связаная девушка в предварительных ласках не нуждается
 
КнязьДата: Вторник, 02.03.2010, 17:54 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
И еще мне интересно. Пример с тестированием я так понял, не подошел? Никто из вас тесты не проходил, не знает что такое?)))
И когда розовые очки вдруг вдребезги разбивались - ни у кого не было? не было понимания - елы-палы, куда же я смотрел, ведь все и так было видно?)))
Обычно примеры приводятся для того. чтобы их:
1. или признали. да, аргумент
2. нет, фигня, какой это аргумент. надо исходить с таких предпосылок...
в ответ же....
бывает..))))

Добавлено (02.03.2010, 17:54)
---------------------------------------------

Quote (Строгий)
Князь, я уже высказал свою точку зрения и свое мнение - считаю этого будет достаточно...
Да без проблем... В приведенном варианте есть еще и?
3. Отвечать - значить ослабить свою позицию. Лучше промолчать.))))


Люби свою веру и не осуждай другие
 
СтрогийДата: Вторник, 02.03.2010, 19:13 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Князь, интересно, а в какой период и где ты жил в Хабаровске?
Quote (Князь)
3. Отвечать - значить ослабить свою позицию. Лучше промолчать.))))

Есть такое выражение, народ придумал, не я (возможно я тебе что-то новое открою, может когда спасибо скажешь): - дурак будет спорить до усрачки, а умный лучше промолчит:) Теперь понятен тебе ответ на 3-ий твой вариант?


Связаная девушка в предварительных ласках не нуждается
 
КнязьДата: Вторник, 02.03.2010, 19:38 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Строгий)
Князь, интересно, а в какой период и где ты жил в Хабаровске?

1994-2001 в районе пл.Блюхера.
народ так же обычно говорит: "Молчание - золото". Или: "Молчи, умнее будешь выглядеть.))
Как вы видите, к любой ситуации можно применить любой вариант, иногда диаметрально противоположный.))))"


Люби свою веру и не осуждай другие
 
Форум » Основной » Первые шаги » Как оценить собесдника.. правильно?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: