Пятница, 19.04.2024, 19:09
Приветствую Вас Гость

Основным провозглашенным принципом существования БДСМ-сообщества является SSC (Safety, sanity, сonsensual).
На русский язык обычно переводится как “Безопасность, разумность, добровольность”.

Участники БДСМ-сообщества понимают этот принцип как основополагающий, поскольку за рамками добровольного и информированного согласия лежит криминальное насилие..

Как оценить собесдника.. правильно? - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: FirePin, ЛедиО  
Форум » Основной » Первые шаги » Как оценить собесдника.. правильно?
Как оценить собесдника.. правильно?
СтрогийДата: Четверг, 04.03.2010, 11:52 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
ЛедиО,
Quote (ЛедиО)
даже здесь в тексте, вы подтираете, удаляете неудачно высказанные вами мысли)))))

Это не в мой ли огород камешек?:)))


Связаная девушка в предварительных ласках не нуждается
 
ЛедиОДата: Четверг, 04.03.2010, 14:49 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Строгий,
нет , камни я не кидаю))


Never mind
 
КнязьДата: Четверг, 04.03.2010, 16:11 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ЛедиО)
По поводу тестирования могу сказать, что здесь такая же история про ложь и утайки) ну неужели вы верите всем тестам??? скажите. что вы ещё на 100% верите в гороскопы?)))
Почитайте мой пост выше про тестирование. Если бы тесты были лабудой, вряд ли они прижились бы... И в каждом тесте есть качество - искренность - один и тот же вопрос, но под разными углами.. На этом многие и валяться..
Кстати, одним из видом теста является детектор.))) И в прошлом году писалось, что многие компании стали приглашать к себе спецов, чтобы проверить коллектив. При чем, их просили, приказать не могли. Но сами понимаете, что было с теми, кто просьбам не внял..)))) Странные люди, да? Я про руководство... Тесты проводит, детектор..
Насчет гороскопов. Прежде чем ответить - где вы прочитали, что я в них верю? И как вы, по каким принципам совместили тесты и гороскопы?))
Quote (ЛедиО)
Ну нельзя человека охарактеризовать заочно, даже здесь в тексте, вы подтираете, удаляете неудачно высказанные вами мысли)))))
Уверены? Грамматику - исправляю, но мысли.... Они и у меня и так стройные..))))


Люби свою веру и не осуждай другие

Сообщение отредактировал Князь - Четверг, 04.03.2010, 16:12
 
FirePinДата: Четверг, 04.03.2010, 16:35 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 354
Репутация: 10
Статус: Offline
Запутали вы меня уже тут все с тестами своими...Что за тесты то?)) <_<

Я безумием не страдаю, я им наслаждаюсь...
 
КнязьДата: Четверг, 04.03.2010, 16:56 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (FirePin)
Запутали вы меня уже тут все с тестами своими...Что за тесты то?))

"Я, я свидетель, а что случилось?"(с)"
Под тестами я понимаю (в простейшем случае) набор вопросов , на который надо ответить только "Да" или "Нет". На основании ваших ответов, по определенным формулам определяется куча ваших параметров.. Агрессивность, внимательность, искренность, творческий потенциал и прочее... С развитием компов - тесты стали расти как грибы после дождя и смысл их несколько, а то и очень сильно исказился....
Ну разве можно сравнить тест на 400 вопросов(не помню названия) и тест на 10 вопрос типа "А любит ли вас ваш партнер?", "Какое ваше любимое время года?", "Ревнивы ли вы?"...
Кстати, тест на IQ - тоже тест...)))) Есть масса вариантов.... Смысл даже не в том, чтобы уложиться во время - тут я сомневаюсь, что все правильно подобрано.. Смысл просто его пройти. Иногда над задачей бьешься, ну какая тут закономерность. А иногда - несколько вариантов. Это - неверно.
например: "Какое слово - лишнее: кошка, корова, крыса" варианта минимум два:
- корова - оно травоядное или крыса: нет никакой пользы...
так что, создать правильный тест - это искусство...
Тесты помогают в жизни.. как трехмерные картинки. Пока не научился их видеть - пустота... Но стоит один раз разглядеть, как все остальные и в будущем уже видишь.))))
И самые сложные тесты - жизненные. Простой пример:
Камера. Входит заключенный. На пороге камеры лежит полотенце, чистое, белое.
Реакция: ему здесь не место, ошиблись. Кто поднимает, кто перешагивает.
Правильный ответ. вытереть ноги тщательно. Сидящие в камере - не придурки. Они знают, где какая вещь должна находиться, и если поместили полотенце вместо половой тряпки - значит это - в данный момент - половая тряпка...
Жизнь и окружающие нас постоянно тестируют - вольно или невольно, специально или на подсознательном уровне..
А женщины - с детства манипуляторы..)))
так что, наше цель, правильно пройти жизнь, пройти тесты и ... получить бонус.)))


Люби свою веру и не осуждай другие
 
СтрогийДата: Четверг, 04.03.2010, 17:11 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Князь)
Камера. Входит заключенный. На пороге камеры лежит полотенце, чистое, белое. Реакция: ему здесь не место, ошиблись. Кто поднимает, кто перешагивает. Правильный ответ. вытереть ноги тщательно. Сидящие в камере - не придурки. Они знают, где какая вещь должна находиться, и если поместили полотенце вместо половой тряпки - значит это - в данный момент - половая тряпка...

Я наверное тебе напомню, что ты тут про ТЕСТЫ речь завел.. При чем здесь тест на IQ и блатные понятия? Ты их не ставь на одну линию.... может ещё расскажешь как правильно в "хате прописаться"? Мы послушаем, почитаем... а чем не тест если судить по твоим примерам?Слишком уж ты категорично о вещах судишь, шире смотреть нужно на вещи...


Связаная девушка в предварительных ласках не нуждается
 
КнязьДата: Четверг, 04.03.2010, 17:25 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Строгий)
Я наверное тебе напомню, что ты тут про ТЕСТЫ речь завел.. При чем здесь тест на IQ и блатные понятия?
Странная у вас реакция... Вы считаете, что тест на IQ -это не тест? И где вы увидели блатные понятия? Данный пример, кстати, взят из книги Павла Таранова "Интрига. Способ выживания". Неплохая в общем книга.)))
И где вы увидели категоричность? Я высказываю свое мнение, и подкрепляю аргументами/цитатами. Не знаю как у вас, я у меня именно так высказываются мнения.)))
Навеяло: "Юпитер - вы сердитесь, значит вы - не правы")))


Люби свою веру и не осуждай другие
 
ЛедиОДата: Четверг, 04.03.2010, 17:44 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Князь,

)) я не согласна с вами по поводу тестов, не согласна и всё))
если вы судите о человеке по тестам и виртуальному общению, значит у вас такое мнение , котрое не поколебимо и я не собираюст разубеждать)))
каждый строит свою точку зрения на своих же принципах, ну раз хочется вам мерить людей рамочно, то и Бог с вами))
Меня вам тоже уж точно не убедить, как оценивала собеседника реально, так и продолжу!! biggrin


Never mind
 
КнязьДата: Четверг, 04.03.2010, 18:00 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ЛедиО)
если вы судите о человеке по тестам и виртуальному общению,
Ох.. Ну где я сужу? Разве я не писал и не один раз - по вирту я определяю, настолько интересен мне человек, чтобы прилагать усилия для встречи с ним в реале.
То есть -вирт - это тест на встречу в реале..
И приводил примеры, что с помощью тестов - разнообразных, можно узнать человека, о человеке. так же что тестами может быть все - даже как обращаются к оппоненту.))) И это уже о многом говорит.))))
Но нигде не писал - вирт и тесты дают 100% гарантию узнавая/определения личности. Если я где-то это утверждал - можно ссылку?
Так же можно назвать тестированием: вы сказали про тесты и гороскопы. И на мой вопрос - откуда, промолчали..))) И это как то вас характеризует. Согласны? ))))
Тесты везде и во всем - как и почему человек пишет/делает. И почему именно так, а не по другому.))))
Даже здесь, на форуме. просто посмотреть буковки, стиль, слог, манеру общаться - можно много что определить.. ))))


Люби свою веру и не осуждай другие

Сообщение отредактировал Князь - Четверг, 04.03.2010, 18:19
 
FirePinДата: Четверг, 04.03.2010, 18:02 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 354
Репутация: 10
Статус: Offline
Я вот все-таки думаю,что чтоб все таки сделать пресловутую оценку человека, для себя, тесты неуместны. НУжно руководствоваться общим впечатлением и своими наблюдениями за человеком,если он вам интересен... Тест - как-то шаблонно чтоли...
Прост я задала вопрос этот,думая, что существуют в теме какие то специализированные тесты,о которых я не знала))) crazy


Я безумием не страдаю, я им наслаждаюсь...
 
FirePinДата: Четверг, 04.03.2010, 18:05 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 354
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Князь)
Даже здесь, на форуме. просто посмотреть буковки, стиль, слог, манеру общаться - можно много что определить..

Кстати, я сколько людей не встречала отсюда, все оказались именно такими какими я их и представляла в плане общения/поведения/манер...и т.п. Без тестов)))


Я безумием не страдаю, я им наслаждаюсь...
 
ЛедиОДата: Четверг, 04.03.2010, 18:15 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Князь)
вы сказали про тесты и гороскопы. Иой вопрос - откуда, промолчали..))) И это как то вас характеризует. Согласны? ))))

Я не писала, что вы характеризуете людей по гороскопам)) где это написано, я привела вам пример. если вы очень внимательно читаете мои посты))
а по поводу оценок по тестам и вирту, вы так рьяно рассуждаете о их целесообразности,что невольно наводит на мысль, что ваша аскиома.


Never mind
 
СтрогийДата: Четверг, 04.03.2010, 18:16 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
ЛедиО, респект:)

Связаная девушка в предварительных ласках не нуждается
 
Дядюшка_ШуДата: Четверг, 04.03.2010, 18:17 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 501
Репутация: 5
Статус: Offline
Князь, я конечно понимаю, что Тема на грани закона. И от сумы и от тюрьмы не зарекайся. И я как понял Вы решили подготовить тематиков как им вести себя в тюрьме. Иначе я не могу трактовать ваш спич про тесты и блатной пример. Кстати это делается на малолетке. Но не в этом суть.
Так вот я могу с 100 процентно заявить, что можно обмануть как тесты так и детектор.
Откуда уверенность. 5 лет работы с психологами по составлению этих самых тестов и принимание участие в тесте информационно-поисковой системы "СЕРИАЛ-2"
Тесты могут определить процентную вероятность желания и склонности объекта к тем или иным действиям. Но не сам факт.
Для определения факта нужны и дополнительная информация.
Если Вы пролистаете информацию по серийным маньякам и убийцам. То увидите, что многие довольно успешно проходили тесты и детекторы.
А вот по нюансам поведения и поступкам можно составить карту
и уже использую тестовую матрицу. Делать какие-то выводы
 
КнязьДата: Четверг, 04.03.2010, 18:42 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (FirePin)
Прост я задала вопрос этот,думая, что существуют в теме какие то специализированные тесты,о которых я не знала)))
Тест Тематический только один - по практикам. И его знают все.
Quote (FirePin)
Кстати, я сколько людей не встречала отсюда, все оказались именно такими какими я их и представляла в плане общения/поведения/манер...и т.п. Без тестов)))
Но вы же составляли о них представления во время виртуального общения? Если хоть раз задали любой вопрос - значит это уже можно назвать тестом, хоть и примитивным.)) И соответствие вашим представлениям и реальности можно трактовать двояко. Я промолчу - как, а то опять... шапками закидают.. ))
Quote (ЛедиО)
я привела вам пример. если вы очень внимательно читаете мои посты))
Не пример.)) Я внимательно читаю посты. Вы задали - вопрос! Для меня - это разница.
Quote (ЛедиО)
а по поводу оценок по тестам и вирту, вы так рьяно рассуждаете о их целесообразности,что невольно наводит на мысль, что ваша аскиома.
Не аксиома - а целесообразность реальных встреч. Я многое оцениваю, не только людей - встречаться ли с ними. Но так же и книги например - читать ли их, фильмы - что смотреть.. Если все остальные не тестируют передачи/книги/фильмы, а тупо идут на любой фильм. включают TV и смотрят, что то, ту программу, на которую попали, пришли в магазин и взяли в руки первую попавшуюся книгу - начали читать. И только посмотрев/ прочитав -делаете вывод а стоило ли вообще это делать - это ваш выбор. Вы его - сделали. Это - ваше право. так же, как и мое - оценивать/выбирать, а только потом - делать.)))
Quote (Дядюшка_Шу)
И я как понял Вы решили подготовить тематиков как им вести себя в тюрьме.
Странно, дал ссылку на книгу. Если вы считате, что данная книга готовит к проживаю в местах не столь отдаленных - ваше право. Но может быть вы ее сначала хотя бы в руках подержите, скачаете и пролистаете. прежде чем делать поспешные выводы?
Если здесь собралось очень щепетильное общество, то могу привести другой пример - анекдот:
Входит претендент на работу:
- вы знаете, мы приветствуем чистоту. вы вытерли ноги о коврик?
- Конечно!
- Но больше всего мы ценим честность. Коврика на входе - нет...

Добавлено (04.03.2010, 18:42)
---------------------------------------------

Quote (Дядюшка_Шу)
Так вот я могу с 100 процентно заявить, что можно обмануть как тесты так и детектор.
Поддержу.)) Зная принцип работы, можно обвести вокруг пальца или минимум - снизить показания любой системы.
Quote (Дядюшка_Шу)
Тесты могут определить процентную вероятность желания и склонности объекта к тем или иным действиям. Но не сам факт.
А где я говорил про 100%? Уже задавал такой же вопрос ЛедоО - покажите где я утверждаю 100% результат? Она - промолчала. Дядюшка Шу - вам тот же вопрос. Где я говорю про 100%? )))) Можно ссылку?
Продублирую себя:
Тесты везде и во всем - как и почему человек пишет/делает. И почему именно так, а не по другому.))))
Даже здесь, на форуме. просто посмотреть буковки, стиль, слог, манеру общаться - можно много что определить.. ))))


Люби свою веру и не осуждай другие
 
Форум » Основной » Первые шаги » Как оценить собесдника.. правильно?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: