Суббота, 20.04.2024, 05:49
Приветствую Вас Гость

Основным провозглашенным принципом существования БДСМ-сообщества является SSC (Safety, sanity, сonsensual).
На русский язык обычно переводится как “Безопасность, разумность, добровольность”.

Участники БДСМ-сообщества понимают этот принцип как основополагающий, поскольку за рамками добровольного и информированного согласия лежит криминальное насилие..

основные принципы БДСМ - когда они становятся принципами? - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: FirePin, ЛедиО  
Форум » Основной » Первые шаги » основные принципы БДСМ - когда они становятся принципами?
основные принципы БДСМ - когда они становятся принципами?
ПантиДата: Среда, 16.02.2011, 14:00 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Дядюшка_Шу)
Во во по переписывались, а потом оп и на встречу. У него хоть пушистые наручники, но желания бывают не совсем пушистые. Но видно что внутренний стержень нижних выше такого Верха, проходит без особых повреждений. Но это не факт, что в следующий раз его не рванет со злости или еще по какой причине.

Quote (Инкогнито)
Дядюшка_Шу, ну вот и скажите, нужно в такой ситуации стоп-слово?

Не поможет в такой ситуации стоп-слово...
Только внутренний контроль со стороны (представьте себе) Нижнего.
Возможно отрешенность...
 
Дядюшка_ШуДата: Среда, 16.02.2011, 14:04 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 501
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Инкогнито)
Дядюшка_Шу, ну вот и скажите, нужно в такой ситуации стоп-слово?

Ну в таких ситуациях наверное нужней стоп-бита biggrin
 
ПантиДата: Среда, 16.02.2011, 14:07 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Дядюшка_Шу)
Ну в таких ситуациях наверное нужней стоп-бита

Думаю, стоп-бита спровоцировала бы еще более опасную ситуацию.

 
ИнкогнитоДата: Среда, 16.02.2011, 15:12 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 6
Статус: Offline
Дядюшка_Шу, в таих ситуацях мозг нужен. Заранее. И интуиция. И знание людей.
А также - настаиваю - четкие договоренности на предварительной встрече. cool


НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!
 
ПантиДата: Среда, 16.02.2011, 15:22 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Инкогнито)
Дядюшка_Шу, в таих ситуацях мозг нужен. Заранее. И интуиция. И знание людей. А также - настаиваю - четкие договоренности на предварительной встрече.

Не помогают иногда и договоренности. О них почему-то забывают, когда гормоны начинают играть. И поверь, дорогая, лучше об этих договоренностях не напоминать.
А вот мозг провокационная штука. Я допустим иногда такую блондинку включаю, что в ступор заводит. А иногда он сам отключает, свои отделы (например те, которые за страх отвечают). Как было у меня. Полежала, помолчала, в глазах пустота и надпись "сам дурак" встала и ушла.

 
ИнкогнитоДата: Среда, 16.02.2011, 17:35 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 6
Статус: Offline
Панти, от неудачных встреч никто не застрахован. Причем не только в Теме. И риск есть везде. А иногда он просто нужен (иначе не состоится что-то значимое).
Я просто не сталквалась никогда с ситуацией, когда хотела бы резко прекратить происходящее. Наверное, везло. Но все же я - за соблюдение принципов безопасности. И за стоп-слово.


НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!
 
КнязьДата: Четверг, 17.02.2011, 18:04 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Инкогнито)
И у меня совершенно четкое понимание табу и ограничений.
А вы точно уверены, что это - табу и ограничения? И не будет ли со временем слышно:"Ой, младая была, неопытная, а вот сейчас.." Если пример с отжиманием не прошел, могу попробовать по другому. Есть масса различных вариантов еды: китайская кухня, японская, немецкая, итальянская, корейская, тайландская. Тот, кто не пробовал, не знает что это, думаю на автомате скажет - европейскую я буду пробовать и ... внедрять в свой рацион, а вот азиатскую - табу! Еще чего не хватало, насекомых жевать! Бэ-э-э-э.. Бяка.. Как вы отнесетесь к подобным, как к "неполноценным людям, не умеющим мыслить и не отдающим отчета в своих действиях"(с) Лично я в своих постах не вижу подобного отношения к нижним и повторяю - каждый видит то, что уже видел или хочет увидеть.)) Выводы - за вами.))
И так вернемся к еде.. Неофиты думают именно так - Бяка! Но для опытных Тематиков, кто знает, что это - вкусно, умеет и готовить(Верхние) и вкушать(нижние) подобное никогда не скажут. Более того, именно с опытом приходит понимание, что рубить с плеча - ограничение/табу - даже не поняв, не попробовав, не ощутив - а что же это - просто не комильфо! Подобным отношением лишаете и себя и партнеров .. много интересного.)))
Quote (Инкогнито)
Что предлагаете с этим делать?
Я предлагаю - медленно, неторопливо, потихоньку, постепенно - снимать и расширять! Вы где прочитали обратное? Можно цитату?
Quote (Инкогнито)
Потому что Верх может увлечься
Фи-и-и, какое у вас негативное отношение к Верхним. как к "неполноценным людям, не умеющим мыслить и не отдающим отчета в своих действиях"(с) Неужели вам подобные окружают? Минимум, знаю одного лично, который ну ни как не подходит под это определение.)))
Quote (Инкогнито)
Потому, что я могу себя чувствовать хуже, чем обычно
Сказать надо, а не в партизана играть, вплоть до отмены сессии. И поверьте, Верхний относится к вам не как к куску мяса, он всегда почувствует разницу, настрой и .. даже сам может отменить физику, просто поболтать о жизни или занять чем-либо еще, в отведенное время... Но видно вы таких не встречали?)))
Quote (Инкогнито)
потому что я могу забыть сказать о какой-то травме,которая даст знать о себе в процессе
А это - ваши проблемы. Подобное оговаривается задолго до сессии и если промолчали .. кого же винить, кроме себя самой?
Quote (Инкогнито)
Да и вообще, какое Верху дело, скажу я его или нет? И по какой именно причине я его скажу? Это ПРОСТО мое право.
Ваше.. Только еще раз напомню - можете сказать, но только три раза. Любая остановка Верхнего - это проявление неуважения к его опыту, к его .. качеству, как Верхнего. И если вы просто тупо остановите, без обьяснения причины, просто четвертой возможности у вас не будет.
Quote (Инкогнито)
Одно я знаю точно - если все будет гармонично, стоп-слово мне на ум не придет.
Нравятся мне самонадеянные люди.. С одной стороны - неофит, о чем четко было сказано, с другой - уверенность что понимает что такое "гармонично". Вы четко уверены, что понимаете то, о чем говорите?))))
Quote (Инкогнито)
на отдельно взятом информационном ресурсе?
Вот и пример, про гармоничность. Нельзя делать выводы, не имея/не владея всем блоком информации.)) Подобьная тема продублирована еще минимум на двух ресурсах.))) А уж обсуждение "стоп-слова" и "табу" в различных интерпретациях идет не на одном ресурсе, в которых есть и мои посты..)))
И при чем тут устои? Мое краткое мнение: "стоп-слово на начальном этапе, для неофитов - не имеет смысла, потому что он не знает практик, ощущений, своих возможностей и желаний. А когда узнает, нет смысла применять, потому что Верхний четко знает границы возможностей". Вы с этим - не согласны?
То же и по табу - "нет ни табу, ни ограничений, потому что все это с течением времени снимается/расширяется. Абсолютно все."
Quote (Инкогнито)
Кельтская_колдунья, вот и у меня такое стремление Князя вызывает, мягко говоря, недоумение.
Ага, на одном из форумов даже вывод сделали, что я - чистА теоретик, не понимающий и не имеющий нижних.)) У меня есть мнение, которое я четко довожу.. Есть аргументы, которые привожу.. Есть опыт, на который могу опираться и который мне четко говорит, что я делаю правильно. Нет универсальной формулы общения, ничего не разложено по полочкам..
С одними - один путь, с другими - другой. То что я буду делать с одними - практики, время, период, с другими - просто не пройдет.. С одними - тихо и неторопливо, с другими - побыстрее, а с третьими - в омут их, с головой! И они потом еще и благодарят...
С одной стороны, по вашему, Верхний тут же должен замереть, как тока услышал "заветное слово". Опытный, тертый калач, который знает, что .. ничего плохого не будет.. услышав слово от неофита. А потом еще и извинится, пытаться рассказать о том, что масло маслянное и сахар - сладкий. Но ведь - "сказав 100 раз халва - во рту сладко не станет".)) Практика - критерий истины. Примеры про в/с, а/с и о/с - я приводил. Если бы слушал партнерш, так бы и .. не знал, что это.))
Более того, из ванили, слышал не раз и не два и от большой аудитории - Что за мужик пошли! Скажешь им - "нет", они и шарахаются. И не понимают, придурки, что "нет", это же "да"! )) Хорошие мужики в ванили, сплошные адекваты, вот тока женщины почему от таких адекватов на стенку лезут.))))


Люби свою веру и не осуждай другие
 
ИнкогнитоДата: Пятница, 18.02.2011, 12:21 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 6
Статус: Offline
Князь, Ваше мнение уже давно понятно. Но Вы же создавали этот топ для обсуждения? Чтобы могли высказать свое мнение разные собеседники? Ну вот это и произошло.
Мои табу не снимутся никогда. Кто бы и как их ни пытался расширять и снимать. Я не буду заниматся зоофилией, мне отвратительны туалетные темы, я не дам себя травмровать, и не не буду терпеть пси-садизма и унижений.
Все остальное - приветствуется.
Насчет того, что забывчивость о каких-либо травмах - моя проблема, - полностью согласна с Вами. Но я оставляю за собой право и на забывчивость, и на ошибку. ОНО МОЕ. И право применить стоп-слово в такой ситуации - тоже.
Насчет сакрментальных трех раз - да пожалуйста. Да пусть Верх свернет после трех раз свои действия. От этого что, произойдет ядерный взрыв?
Может быть, мне слишком спокойно рассуждается на эту тему потому, что я особо не дорожу каким-то конкретным человеком. Скажу сейчас голую откровенную правду: я мужчин люблю в массе. Люблю и уважаю. При этом я их использую в сексуальном плане. Ну нравится мне здоровый искрометный секс. Так что в ванили у меня тоже все ОК.
И если тематическому партнеру что-то не понравится в наших отношениях (он захочет сделать из меня столик, а я его пошлю - потому что анкеты надо читать и предварительно интересы обоюдные выяснять, и не игнорировать их потом) - то я прям не буду от горя биться головой о стену, а ухмыльнусь и пойду дальше.
У меня есть четкие правила, которые продиктованы опытом и инстинктом самосохранения. Я большая девочка, мне 41 год, и у меня свой развитый мозг. Поэтому я не ведусь на пожелания мужчин, а заранее оговариваю с ними общие интересы. И, как правило, в таких случаях все получается волшебно.
Причины Вашего отношения к табу и стоп-слову мне совершенно понятны. Но у нас с Вами кардинально противоположный взгляд на этот вопрос. cool

Добавлено (18.02.2011, 12:21)
---------------------------------------------

Quote (Князь)
стоп-слово на начальном этапе, для неофитов - не имеет смысла, потому что он не знает практик, ощущений, своих возможностей и желаний.

не знает практик - согласна, своих возможностей -спорный вопрос (не всегдаи не все настолько себя не знают), ну а насчет желаний - почему Вы решили, что неофит не может их иметь? Довольно четких?

Quote (Князь)
А вы точно уверены, что это - табу и ограничения? И не будет ли со временем слышно:"Ой, младая была, неопытная, а вот сейчас.."

Вы-таки сомневаетесь в умственных спсобностях то ли своих оппонентов, то ли нижних как таковых. А что вас наталкивает на мысль, что я не определилась со своими табу?

Quote (Инкогнито)
Нравятся мне самонадеянные люди.. С одной стороны - неофит, о чем четко было сказано, с другой - уверенность что понимает что такое "гармонично". Вы четко уверены, что понимаете то, о чем говорите?))))

Вы просили процитировать Вас в той части, где Вы пренебрежительно относитесь к нижним. Цитата - выше. А что. такое понятие, как гармония, - в ванили означает одно, а в Теме - другое? Поясните Вашу мысль. Почему взрослая женщина, по-Вашему, не может иметь представления о гармонии? biggrin


НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!
 
КнязьДата: Пятница, 18.02.2011, 17:12 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Инкогнито)
Мои табу не снимутся никогда. Кто бы и как их ни пытался расширять и снимать.
Есть хорошие слова: "Никогда не говори - никогда."(с). Мало ли что в жизни...бывает.
Например - зоофилия. Секс с животными. Я думаю, многие девочки придут в ужас от того, что их кобель/жеребец поимеет в любую полость.. Но они же.. пусть не многие, но некоторые задумаются, про секс с кошкой/котом, когда они(кошачьи) будут своим язычком ..м-м-м.. вылизывать некоторые места.))) Последнее - так ужасно? )))
Quote (Инкогнито)
не буду терпеть пси-садизма и унижений.
Понимаете, пси-садизм бывает явный, а бывает скрытый. Простейший пример - человек на диете, первые дни, тяжко ему. А партнер/подруга зная это - специально обсуждают что-либо гастрономическое, в продуктов отделе не торопясь выбирают покупки, смотрят по TV что-либо съестное.)) Вы сразу же пошлете их всех в сад?)))) Сомневаюсь. А уж диалоги между девочками: "Как тебе идет это зеленое платье, так оттеняет твое лицо" и прочее - давно уже стали хрестоматийными ...
Пси-садизм вокруг нас, просто присмотритесь/оглянитесь. Но самое главное - это происходит непроизвольно или намеренно? И вы всех этих пси-садистов пошлете в лес?))) Вопрос в лоб - вы наемный работник или работаете сами на себя? Если наемный, то извините, но на 95% ваши слова про нетерпение к унижениям и пси-садизму просто слова.. Если работаете на себя, то вероятность трепа - процентов 30-50. А вот если вы уникальны, незаменимы, востребованы - вот тогда - да, соглашусь с вами, что вы не будете терпеть то, что вам не по нраву...
Quote (Инкогнито)
Так что в ванили у меня тоже все ОК.
Хорошая фраза, как много она обьясняет.))) "Тоже"?? ))) То есть обычно в Тему идут компенсаторики, у которых в ванили - полный абзац, они настолько не востребованы в плане секса, что идут в Тему, готовы на все - на любые унижения, только что-бы получить кусочек секаса?? Браво.
Quote (Инкогнито)
а насчет желаний - почему Вы решили, что неофит не может их иметь? Довольно четких?
Чтобы задать вопрос, надо знать большую часть ответа. Желаний? Как я могу желать того, что не пробовал и не знаю, даже не слышал об этом?))) Вот только с опытом, с практикой и приходят желания.
Quote (Инкогнито)
Вы-таки сомневаетесь в умственных спсобностях то ли своих оппонентов, то ли нижних как таковых.
Где? Если бы я четко где-то написал: "Я сомневаюсь в умственных способностях" - приведите цитату. Или тогда четко говорите - "Мне показалось, что вы сомневаетесь". Чувствуете разницу? Между - четкой цитатой и вашими домыслами? И после этого мне говорят, что четко понимают свои табу?)))
Я могу понять следующее: "Да, была возможность, попробовала практику. Б-р-р-р.. Подумала, может настроение было не то? Еще раз попробовала - то же самое. Подумала, подковалась теоретически, и еще раз! Ну не идет зараза! Может, думаю, дело в партнере-неумейке? Попробовала с другим, раз-второй. Не идет! Значит - не мое. Занесла в табу." Вот это я бы понял.. А вариант: "Не пробовала, не знаю, краем уха слышала, да и Марья Ивановна не одобряет...Значит и для меня табу" вот это - не понимаю. Из нашей беседы я не увидел первого - взвешенного отношения и четкого определения табу. Поэтому и сделал выводы, что отношение к табу идет по второму варианту.
Quote (Инкогнито)
Вы просили процитировать Вас в той части, где Вы пренебрежительно относитесь к нижним. Цитата - выше.
Я наверное глупый, но так и не понял, про какую мою цитату вы говорите? Можно как-нибудь более четче?
Quote (Инкогнито)
Почему взрослая женщина, по-Вашему, не может иметь представления о гармонии?
Если для вас критерий гармонии - это возраст (взрослая) и пол (женщина) .. тогда просто развожу руками...))
А если серьезно - что вы вкладываете в термин "гармонично"?


Люби свою веру и не осуждай другие
 
Кельтская_колдуньяДата: Среда, 23.02.2011, 02:25 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 2
Статус: Offline
Пост удален автором. Вернусь из поездки, повторю корректно с цитатами. Увы, сейчас нет доступа к компьютеру. Благодарю, за понимание.
ЗЫ: Урра! Еду к Хозяину... темачится. Усем приятных выходных!

Добавлено (23.02.2011, 02:25)
---------------------------------------------

Quote (Князь)
Последнее - так ужасно? )))

Лично для меня в любом виде зоофилия мерзость.

Quote (Князь)
Понимаете, пси-садизм бывает явный, а бывает скрытый.

Означает ли это, что все нижние пси-мазы и их торкает от пси-садизма? Нет. Меня к примеру не торкает. И пси-садизм применяется ко мне только в качестве наказания.
Quote (Князь)
Желаний? Как я могу желать того, что не пробовал и не знаю, даже не слышал об этом?))) Вот только с опытом, с практикой и приходят желания.

А это откуда? Будучи неофитом у меня было просто огромное количество желаний... которые не без удовольствия удалось осуществить. А на первую порку вообще летела как на праздник... Зачем тогда в Тему, если нет желаний, фантазий?

Quote (Князь)
Я могу понять следующее: "Да, была возможность, попробовала практику. Б-р-р-р.. Подумала, может настроение было не то? Еще раз попробовала - то же самое. Подумала, подковалась теоретически, и еще раз! Ну не идет зараза! Может, думаю, дело в партнере-неумейке? Попробовала с другим, раз-второй. Не идет! Значит - не мое.

А я вот этого не пониманию... неужели, для того, чтобы понять, что это не твое, нужно обязательно попробовать? Вы к примеру Князь, когда-нибудь пробовали себя в нижней роли, имели сексуальные контакты с мужчинами, с животными... Нет? Так попробуйте? Может многое потеряли. И это на самом деле Ваше.
А если к примеру нижнюю тошнит от одного вида и запаха экскрементов... надо один фиг тыкать ее лицом в унитаз, насиловать организм... ты должна, обязана это попробовать... чтоб проблюваться и понять, что это не твое. И лучше не один раз, и лучше не с одним партнером... вот тогда имеешь право сказать... это табу???


Сообщение отредактировал Кельтская_колдунья - Среда, 23.02.2011, 03:33
 
ИнкогнитоДата: Четверг, 24.02.2011, 09:37 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 6
Статус: Offline
Князь, отвечу Вам по пунктам Вашего последнего сообщения. Без цитат (заморачивают).

1. Прежде чем определить какое-то явление как табу для меня лично, я хорошо подумала. Например, животные меня не привлекают ни в каком виде, ибо другой биологический вид. И рассматривать их как сексуальных парнеров либо как подспорье в сексе мне совершенно неинтересно. Это не мое.
То же самое (не мое) - насчет других табу. А я привыкла в этом мире выбирать то, что нравится мне. Это моя жизнь, и я живу в удовольствие, а не через "не могу" и "не хочу".

2. Пси-садизм в жизни - это одно, а в Теме - другое. Пси-садиста в жизни я спокойно ставлю на место (чаще всего его же способом). И как-то не могу сказать, что слишком часто сталкиваюсь с этим явлением. В жизни я равноправна с пси-садистом, если таковой подвернется. В Теме - не была бы равноправна. Мои интересы в Теме в большинстве своем сводятся к прямому болевому воздействию, а не к промыванию мозгов (со мной это просто не получится, и мне это опять-таки не интересно).

3. Насчет того, что в ванили у меня тоже все ОК - это ответ на Ваши слова: "Более того, из ванили, слышал не раз и не два и от большой аудитории - Что за мужик пошли! Скажешь им - "нет", они и шарахаются. И не понимают, придурки, что "нет", это же "да"! )) Хорошие мужики в ванили, сплошные адекваты, вот тока женщины почему от таких адекватов на стенку лезут.))))
Мне нравятся мужчины вообще и я ими довольна и в Теме, и в ванили.

4. Насчет желаний - извините, полная чушь у вас. Желания - на то и желания. Иногда хочешь изведанного, иногда - как раз незведанного (и это - чаще).

5. Подвергая сомнению не мнение партнера по определенному вопросу, а само осознание им обсуждаемого предмета, Вы-таки ставите под сомнение умственные способности собеседника. Я бы не сказала, что Ваш пост - какая-то сложная диллема. Мне по этому вопросу для себя все понятно, и я свое мнение высказала.

6. Еще раз Вас цитирую. Вы не глупый, Вы невнимательный: "Нравятся мне самонадеянные люди.. С одной стороны - неофит, о чем четко было сказано, с другой - уверенность что понимает что такое "гармонично". Вы четко уверены, что понимаете то, о чем говорите?))))

7. Лет в 17 я не задумывалась о гармонии. Все шло само собой. С возрастом складывается более-менее внятное миропонимание (возможно, это произошло только у меня, не у Вас). Именно поэтому о возрасте я и упомянула. Ну а что именно я вкладываю в понятие "гармония" - это, считаю, тема другого поста. И это мое довольно интимное дело, чтобы я о нем рассуждала на форумах.


НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!
 
КнязьДата: Четверг, 24.02.2011, 15:32 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Кельтская_колдунья)
Зачем тогда в Тему, если нет желаний, фантазий?
Желание - хочу квартиру. Просто и ясно. А с опытом - хочу квартиру, трехкомнатную, в кирпичном доме, этаж с 3 по 6, солнечная сторона, новая планировка, определенный район и прочее и так далее. Лично для меня, между первым "желанием" и вторым - гигантская разница.
Извините - между моим вариантом: "Да, была возможность, попробовала практику. Б-р-р-р.. Подумала, может настроение было не то? Еще раз попробовала - то же самое. Подумала, подковалась теоретически, и еще раз! Ну не идет зараза! Может, думаю, дело в партнере-неумейке? Попробовала с другим, раз-второй. Не идет! Значит - не мое."(с) и вашим: " надо один фиг тыкать ее лицом в унитаз, насиловать организм... ты должна, обязана это попробовать... чтоб проблюваться и понять, что это не твое. И лучше не один раз, и лучше не с одним партнером." вы разницы не видите? Если "нет" - жаль...
Насилие - не наш метод. Вы так и не поняли, что есть огромная разница, между тем, когда коэффициент желания - 0% и коэффициент желания - 99.99%. Для вас если не 100% - значит нет. Жаль...
Не раз и не два говорил, что между черным и белым существуют миллионы оттенков серого..
Quote (Инкогнито)
А я привыкла в этом мире выбирать то, что нравится мне.
Золотые слова!)) Я правильно понял - Хозяин, все то что вы мне говорите делать, я делаю(потому что мне это нравится и я этого хочу) А если не нравится - то мне по-барабану, на каком глазу у Вас тюбетейка?!))))
Quote (Инкогнито)
Пси-садизм в жизни - это одно, а в Теме - другое.
Свое мнение я высказывал и не раз. Так как Тема - производная от ванили, значит все, действующие в ванили, так же действует и в Теме. Только в ванили - одни инструменты, а в Теме - другие. Но эмоции - одни и те же..)))
Quote (Инкогнито)
4. Насчет желаний - извините, полная чушь у вас. Желания - на то и желания. Иногда хочешь изведанного, иногда - как раз незведанного (и это - чаще).
Чушь, так чушь .. Рад за вас, что вы, например не зная, что такое роллы, как они готовятся, где их подают, как выглядят, не слыша мнения о них от других - очень их хотите. Преклоняюсь пред такими, которые не зная чего - но хотят!!!! А я то думаю, откуда пошли сказки: "Иди туда, не зная куда, принеси то, не зная чего".))) А вона откуда ноги то растут.))) Или как в "Божественной комедии": "Ой, как хорошо, что ты у меня появилась! Теперь я буду знать, чего же я хочу"(с)
Quote (Инкогнито)
Подвергая сомнению не мнение партнера по определенному вопросу, а само осознание им обсуждаемого предмета
Извините, вы со мной, как с мужчиной, будете говорить например о беременности, о ощущениях, о чувствах? Или о ПМС? Сомневаюсь. И не потому, что подвергаете сомнению мои умственные способности..))) Потому что я об - этом не знаю, не знал и не буду знать. И более того, если я начну делать какие-то выводы, давать советы, то вы на меня посмотрите в лучшем случае - насмешливо, в худшем - как на придурка. Как я могу говорить/оперировать тем, о чем не знаю, что не чувствовал? Но в Теме - все круты! Не знаю, не пробовал, не чувствовал, но мнение - имеют!))) Более того - к этому "мнению" надо прислушиваться тем, кто уже практиковал, да не один раз, знает что и как. Браво.))))
Quote (Инкогнито)
И это мое довольно интимное дело, чтобы я о нем рассуждала на форумах.
"Я, артист больших и малых театров и фамилия моя... слишком известна, чтобы упоминать ее всуе"(с)


Люби свою веру и не осуждай другие
 
Кельтская_колдуньяДата: Четверг, 24.02.2011, 17:21 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 2
Статус: Offline
Князь, да хоть на блюдечке с голубой каемочкой, (и без всякого насилия), знаете ли усе равно нижнюю тошнит от одного запаха и вида... и попробовать не может. Весь организм на изнанку выворачивает. А кто-то пишет, ааа не попробовала... значит не табу ни разу.

Сообщение отредактировал Кельтская_колдунья - Четверг, 24.02.2011, 17:22
 
ИнкогнитоДата: Четверг, 24.02.2011, 18:09 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Князь)
Золотые слова!)) Я правильно понял - Хозяин, все то что вы мне говорите делать, я делаю(потому что мне это нравится и я этого хочу) А если не нравится - то мне по-барабану, на каком глазу у Вас тюбетейка?!))))

Совершенно верно. Именно так. Потому что мы должны были все оговорить заранее. И если наши интересы не совпадают, то и тюбетейка меня не возбуждает.
Quote (Князь)
Рад за вас, что вы, например не зная, что такое роллы, как они готовятся, где их подают, как выглядят, не слыша мнения о них от других - очень их хотите

А я и не собираюсь с жадностью бросаться на все и пробовать все подряд. Я делаю это под настроение. Захотелось мне, к примеру, быть связанной (интерес проснулся) - я испробовала. Захотелось понять, что такое порка и как она мне пйдет - попробовала. А кидаться на все, что ни попадя не собираюсь. Я человек самодостаточный и сама выбираю то, что мне интересно.
Quote (Князь)
И более того, если я начну делать какие-то выводы, давать советы, то вы на меня посмотрите в лучшем случае - насмешливо, в худшем - как на придурка

А проверьте - все ли так настроены, как Вы. Заметьте, я не даю советов. Я имею свое мнение. Так же, как Вы имеете его о беременности, родах, менструациях. И никто Вам не запрещает его иметь. Если Вы считаете, что с неофитами Вам, такому опытному тематику, не о чем говорить - так и не говорите. Ваше право.
Quote (Князь)
"Я, артист больших и малых театров

Ну а это уже неуважение к собеседнику. Каждый вправе выбирать, на какие темы ему общаться, а на какие - нет. Впрочем, Вы-то можете выворачиваьб Вашу горячую душу наизнанку. Мне прикольно будет посмотреть... biggrin


НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!
 
Кельтская_колдуньяДата: Четверг, 24.02.2011, 19:42 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 2
Статус: Offline
Ой, Инкогнито, Вы с цитированием напутали... это не мои слова. smile
 
Форум » Основной » Первые шаги » основные принципы БДСМ - когда они становятся принципами?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: