Суббота, 27.04.2024, 00:13
Приветствую Вас Гость

Основным провозглашенным принципом существования БДСМ-сообщества является SSC (Safety, sanity, сonsensual).
На русский язык обычно переводится как “Безопасность, разумность, добровольность”.

Участники БДСМ-сообщества понимают этот принцип как основополагающий, поскольку за рамками добровольного и информированного согласия лежит криминальное насилие..

основные принципы БДСМ - когда они становятся принципами? - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: FirePin, ЛедиО  
Форум » Основной » Первые шаги » основные принципы БДСМ - когда они становятся принципами?
основные принципы БДСМ - когда они становятся принципами?
ПиночетДата: Пятница, 28.05.2010, 14:30 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lady_Safo)
ТОже с чьего-то легкого безграмотного совета флоггером типо отхаживать?

намекаете что Князь безграмотный совет дал? (ну по вашему ИМХО?)

Quote (Lady_Safo)
А если иглами другие места колоть? Промежность

ну можно канеш и там выпороть в чем проблема-то? вопрос надо ли?
 
КнязьДата: Пятница, 28.05.2010, 17:15 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Lady_Safo)
А если иглами другие места колоть? Промежность или руки-ноги? ТОже с чьего-то легкого безграмотного совета флоггером типо отхаживать?
Вы же на СК часто бываете? Вывод из вашего ответа про посещаемые форумы? Там были фото выложены, нижнего, с красивыми линиями из иголок. Просьба - задайте вопрос его партнерше, про "легкого-безграмотного совета".))))
Я бы фотки выложил, да не мои, нельзя... А на них четко видно - сначала был флогер, потому что вся спина.))))
Тот кто занимается, тот знает, пробовал, что и как.)))) Я уже молчу про индивидуальные особенности каждого! нижнего.)))
Присутствуют оба варианта. Или может быть вы хотите поспорить - что правильно?))))
Лично я - сразу руки умываю. Прикроюсь Пиночетом - УКСТ.


Люби свою веру и не осуждай другие

Сообщение отредактировал Князь - Пятница, 28.05.2010, 17:16
 
ПиночетДата: Суббота, 29.05.2010, 00:15 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Князь)
Но ведь неофит..не знает. Какая разумность с его стороны? например, обратите внимание на иголки, на фото. Обратили внимание, что перед иголками - кожу подготавливают флогером?))) Думаю, не все неофиты это знают, для чего..

Князь а почему тут вы про УКСТ не написали, вообщем задам вопрос, в лоб. Вы сами колете? Опыт есть? или со слов кого-то? К чему вы вообще привели СК? Вы уверены что человек там выложил свои работы, знаете его в реале, просто доверяете по внутреннему наитию? Я например на одном форуме читал что человек к диску болгарки прикручивает струны от гитары и этим самым порет, так что, мне теперь на него ссылаться?
 
Кельтская_колдуньяДата: Среда, 26.01.2011, 02:20 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 2
Статус: Offline
Итак собственно мое понимание SSC.
Quote (Дядюшка_Шу)
Безопасность: требуется найти, осознать и минимизировать риск долговременного ущерба физическому и душевному здоровью, присущий выбранному BDSM(F)-действию.

В целом согласна.

Добавлено (26.01.2011, 02:03)
---------------------------------------------

Quote (Дядюшка_Шу)
Разумность: любое BDSM(F)-действие должно осуществляться только в случае вменяемости, душевного здоровья и владения ситуацией всеми его фигурантами.

И с этим полностью согласна. Именно вменяемость, дееспособность, разумность тематиков... а не попытка оценки разумности тех или иных практик.

Добавлено (26.01.2011, 02:09)
---------------------------------------------

Quote (Дядюшка_Шу)
Добровольность: любое BDSM(F)-действие должно осуществляться только в случае взаимного информированного согласия всех его фигурантов.

А вот с этим не соглашусь... ибо воспринимаю Добровольность несколько шире, а именно под Добровольностью я понимаю
Добровольность/согласие на тематические отношения, естественно в рамках табу нижнего и договоренностей.
Ибо я мало себе представляю, что Верхний будет спрашивать у меня разрешения/согласия на любое воздействие по отношению ко мне. По мне так это несколько забавно, и стопроцентно портит кайф обоим.

Добавлено (26.01.2011, 02:20)
---------------------------------------------

Quote (Князь)
Я разумность рассматриваю немного шире - разумность тех или иных действий/практик.

Не согласна, как можно оценить разумность тех или иных практик, для Вас ЗД разумно? Да? А для другого тематика ... омерзительно и ничего он в этом разумного не видит... ну как же ссать живому человеку в рот... я извиняюсь.))))
ЗЫ: Ничего не имею против ЗД.)))))


Сообщение отредактировал Кельтская_колдунья - Среда, 26.01.2011, 02:26
 
Дядюшка_ШуДата: Четверг, 27.01.2011, 15:24 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 501
Репутация: 5
Статус: Offline
Что поделаешь многогранность, тремя буквами не опишишь biggrin
Основные положения были написаны в период становления и легализации БДСМ. Чтоб общество приняло тематиков и не шарахались от них.
 
ИнкогнитоДата: Вторник, 01.02.2011, 13:24 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Князь)
"табу" и "стоп-слово".
Хотелось бы поговорить вот о чем - когда они начинают действовать для обоих партнеров?

Не мудрствуя лукаво, и именно как неофит, выскажу свое мнение.

1) Табу начинает действовать с момента начала сессии и на всем ее протяжении. Т.е. если я не хочу, чтобы по мне размазывали фекалии или резали меня ножом, оставляя шрамы и увечья - то я не хочу этого ВСЕГДА. СОВСЕМ.

2) Стоп-слово, на мой взгляд, необходимо. Оно может быть непримененным. Но должно быть право нижнего в любой момент и при любых обсоятельствах остановить действия Верха, если они невыносимы физически или психически. Это гарантия безопасности, когда нет абсолютного доверия.

P.S. Если честно, я вообще не поняла, чем был вызван этот вопрос. Нужели так интересно ломать психику неофитам, резко и бескомпромиссно вводя их в Тему? На пустом месте доверие к Верху не вырастет. А возможность применять стоп-слово и готовность Верха его УСЛЫШАТЬ, не выражая недовольства - это есть демонстрация заботы со стороны более опытного Доминанта.

Можете смеяться либо накидать помидоров. tongue


НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!
 
ЛедиОДата: Четверг, 03.02.2011, 11:20 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Инкогнито)
Можете смеяться либо накидать помидоров.

biggrin уж лучще тогда "флогерами или кнутами"
В целом,по поводу стоп -слова и табу я согласна.
и то, что доверие к Доминанту у нижнего возникнет только спустя какой-то промежуток времени (у кого-то он начнётся с первой сессии,у кого-то со второй


Never mind
 
Кельтская_колдуньяДата: Пятница, 04.02.2011, 06:09 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Инкогнито)
Т.е. если я не хочу

Мое мнение, табу - это то что не могу, не приемлемо в силу психологических или физиологических особенностей организма.
А "не хочу" - это ограничения. ИМХО.
 
ЛедиОДата: Пятница, 04.02.2011, 10:08 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Кельтская_колдунья)
А "не хочу" - это ограничения

и что, эти ограничения Доминант может пресечь?


Never mind
 
Кельтская_колдуньяДата: Пятница, 04.02.2011, 17:20 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ЛедиО)
и что, эти ограничения Доминант может пресечь?

Со временем, с ростом степени доверия при аккуратном подходе Верхнего эти ограничения снимаются.
А вот табу Верхний трогать в принципе не имеет права.
Путаница происходит из-за того, что за частую нижние, особенно неофиты вступая в отношения, заявляют большое кол-во табу, которое по сути табу не является... ибо ну это боюсь, это не хочу, это фи.. противно, это еще до такой степени не доверяю, чтоб позволить... к этому еще не готова.
Я бы посоветовала на этапе вступления в отношения не запрещать, что-либо Верхнему, ставя это в табу, а рассуждать именно о степени приемлемости той или иной практики. Так по крайней мере было у нас.
По сути у меня нет табу, но есть то, что не приемлемо в силу физиологических или психологических причин... к примеру неприемлема практика стояние на горохе в связи с воспалением коленных суставов. Или зоофилия, я вообще в принципе не толерантна к зоофилам, для меня это на одном уровне с педофилией и некрофилией... И меня проще удавить, чем подвергнуть такому, а если сломать, заставить... есть риск, что не переживу и сигану в окошко.
Поэтому меня всегда удивляют рассуждения некоторых Верхних, мол достичь можно любых высот... угу или опуститься на самое дно... ибо психика у всех разная. А у всех ли Верхних есть дипломы специалистов в этой области, чтоб работать со столь тонкими материями... Нет.
 
Дядюшка_ШуДата: Пятница, 04.02.2011, 17:52 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 501
Репутация: 5
Статус: Offline
Кельтская_колдунья, но "не хочу" занесено же в табу
То есть по вашим словам Верхний может стирать табу, только он должен подумать что это табу из серии "не хочу"
Я так Ваши слова понял, правильно.
 
Кельтская_колдуньяДата: Пятница, 04.02.2011, 19:50 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 2
Статус: Offline
Дядюшка_Шу, настоящее табу нельзя снять, можно снять ограничение. Но вот этот момент, что неофиты порой заносят в список табу все, что не поподя, он имеет место быть. Я думаю опытный Верхний поймет в этом случае из общения с нижним, что для него категорически не приемлемо (как в моих примерах), а что из серии...
- не хочу,
- не готова,
- боюсь,
- нет пока той степени доверия, чтоб позволить это,
- и хочется, и колется.
Поэтому на примере своих отношений я говорю, у меня не было такого табу, я Вам запрещаю и баста... было очень долгое, кропотливое обсуждение степени приемлемости тех или иных практик.

Еще пример, например в табу у нижнего иглы, но ведь большинство из нас спокойно переносят уколы в больничных учреждениях, большинство, но не все... ибо есть те люди у которых присутствует реальная патологическая фобия... и я знакома с таким человеком лично, при виде игл и крови у девушки реакция вплоть до эпилепсического припадка. Так вот Верхние не Боги и в большинстве своем не специалисты по мозгам, чтоб пытаться снять такую фобию.
А вот в подавляющем большинстве, заявленное табу на иглы, не табу а ограничение связанное со страхами нижнего, и со временем действительно снимается. Я к примеру сама Верхнего просила об иглах, хотя у меня это даже ограничением не было, но страшно было... но это был вкусный страх и волнение.

Сообщение отредактировал Кельтская_колдунья - Пятница, 04.02.2011, 19:52
 
ЛедиОДата: Суббота, 05.02.2011, 11:04 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Кельтская_колдунья)
Я бы посоветовала на этапе вступления в отношения не запрещать, что-либо Верхнему, ставя это в табу, а рассуждать именно о степени приемлемости той или иной практики.

Согласна с вами полностью, зачастую из-за страха и недоверия и возникает колоссальный список Табу, в результате Верхнему ничего не остаётся - лишь "удовлетворять" желания нижнего , что противоречит в корне отношениям-Дом-саб, либо кропотливо и терпеливо ждать, когда доверие появится/не появится, в случае последнего - распрощаться, как с неудачным случаем


Never mind
 
Дядюшка_ШуДата: Воскресенье, 06.02.2011, 12:54 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 501
Репутация: 5
Статус: Offline
Кельтская_колдунья, и как же определить настоящие табу.
Если так посмотреть, то любое табу основано на недоверии и страхе.
Что-то в большей мере, что-то в меньшей
 
Кельтская_колдуньяДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:22 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 2
Статус: Offline
Дядюшка_Шу, вот только в ходе отношений и определишь истинно ли не приемлема данная практика для нижнего или нет.
А по другому никак...
И для этого не обязательно заставлять нижнего жрать какашки или трахаться с собакой (ну чтоб определить не приемлемо оно для него или нет), просто в процессе отношений понимаешь меняется ли его отношение к той или иной практике, даже с отсутствием страха и присутствием полного доверия в отношениях.

Я вот не боюсь, и доверие есть... но при этом и неприемлемые практики есть. И мне нет смысла их запрещать, ставить в табу. Ибо я знаю, что мой Верхний не желает мне зла, и никогда не подвергнет тому, чего я не выдержу.

 
Форум » Основной » Первые шаги » основные принципы БДСМ - когда они становятся принципами?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: