Пятница, 26.04.2024, 20:31
Приветствую Вас Гость

Основным провозглашенным принципом существования БДСМ-сообщества является SSC (Safety, sanity, сonsensual).
На русский язык обычно переводится как “Безопасность, разумность, добровольность”.

Участники БДСМ-сообщества понимают этот принцип как основополагающий, поскольку за рамками добровольного и информированного согласия лежит криминальное насилие..

Ситуация... - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ЛедиО, FirePin  
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » Ситуация...
Ситуация...
Кельтская_колдуньяДата: Среда, 02.03.2011, 05:19 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (lvbnhbq1371)
Дядюшка_Шу, Согласный, из знакомых Л\С пар ни у кого нет оговоренного стоп-слова - Верх просто знает границу. ИМХО стоп-слово необходимо при разовых встречах - во избежание досадных недоразумений. Если пара "схоженная" (как говорят у нас в горах) - вопросов просто не возникнет - в принципе.

Извините. А Вы тему читали?
Где здесь про Лс-пару?
Здесь отношения только начинаются, первые сессии, доверие в кредит и четко оговоренное стоп-слово.
Нижний говорит СТОП, а Верхний его игнорирует...
Впрочем да я согласна, в случае когда Верхний так халатно поступает с оказанным ему доверием, встреча действительно окажется разовой, первой и последней.

В Лс не может быть стоп-слова в принципе, по определению.

Сообщение отредактировал Кельтская_колдунья - Среда, 02.03.2011, 05:31
 
aLenkaДата: Среда, 02.03.2011, 05:42 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Сначала просто читала,но не удержалась и зарегистрировалась,чтоб высказать свою точку зрения.Возможно кто то посчитает,что я не права,но НЕЛЬЗЯ подрывать доверие нижней.Если СТОП,то СТОП и ничего иначе,коль стоп-слово оговаривалось.Надо остановиться,пригладить,приласкать возможно,поговорить,выслушать,объяснить и вот ,поняв,что сподвигло"простопить" можно и продолжить.
Ведь вполне возможно нанести такой моральный урон состоянию нижней(если не остановиться),что травма может остаться на всю дальнейшую жизнь,тематическую так точно.
 
ЛедиОДата: Среда, 02.03.2011, 10:27 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Я считаю. что выводы нужно делать для себя, если Верхний игнорирует стоп-слово и вам это не приемлимо, тогда он попадает в ваш личный чёрный список.

Never mind
 
Кельтская_колдуньяДата: Среда, 02.03.2011, 12:34 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 2
Статус: Offline
ЛедиО, что значит вам неприемлемо... это в принципе неприемлемо, так как является нарушением одного из принципов БДСМ, а именно Добровольность. Если в паре четко оговаривалось стоп-слово, то оно по сути является гарантом добровольности. Нижний произнес стоп-слово, а Верхний проигнорировал, и продолжил воздействие - нарушен принцип Добровольности. А значит это уже не БДСМ, не Тема, а насилие.
Такого в принципе надо в черный список, а не в свой личный, как потенциально-опасного для нижних девушек и не соблюдающего договоренности!
Я не понимаю, к чему вообще договариваться (или по другому нижние в пару не идут), а потом с такой легкостью нарушать договоренности, и плевал я на нижнего, у меня же богатейший опыт, я то знаю. Так ты и скажи в следующий раз нижнему, перед сессиями, что если че, мол мне любая договоренность по фиг, так что мол... Чтоб нижняя задумалась, а оно ей надо... А она то дура верит... как же так Верхний может не сдержать своего слова, Верхний может наплевать на договоренности... А Верхний ли он после этого?


Сообщение отредактировал Кельтская_колдунья - Среда, 02.03.2011, 12:40
 
КрикДата: Среда, 02.03.2011, 12:38 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 2
Статус: Offline
Едрит его копалку..о чем спор?? вот о чем?...есть стоп слово..кто-то его сказал кто-то не остановился , кто -то не соблюдает принципы БДСМ кто-то соблюдает...е-мое. Каждый , поверьте каждый выбирает сам для себя ....что нижний что верхний . Кто-то вообще не обращает внимание на эти вещи...во скажите мы все закон соблюдаем нашей страны все мы безгрешны? Нет..а значит есть люди которые что-то делают а что-то нет и ..бла..бла..бла...результат каждый останется при своем мнении ..кто хотел тот высказался кто хотел тот поспорил.
 
Кельтская_колдуньяДата: Среда, 02.03.2011, 12:44 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 2
Статус: Offline
Не соблюдаешь принципы БДСМ (SSC, RACK) не называй себя Тематиком, не говори, что ты в Теме, не называй себя Верхним, не говори, что ты принадлежишь к субкультуре БДСМ. И все ок, и ноу проблем.
 
ЛедиОДата: Среда, 02.03.2011, 12:53 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Кельтская_колдунья,
не понимаю,чего вы на меня взъелись, я своё первое мнение высказала - вы его проигнорировали, а на второй коммент -так бурно.Линию прослеживайте, плз.
Я говорила о том, что если кого- то устраивает отношение к стоп-слову, как к чему-то индивидуальному (мнение дядюшки Шу и Князя), так и делайте выводы для себя. Лично я считаю, что стоп-слово и в Африке стоп-слово, и сама его соблюдаю и за свои слова отвечаю. angry

И правда. что ту спорить? У вас есть отношения с вашим Верхним и берегите и цените их. А те, кто стопом "не пользуется", останется на их совести .


Never mind
 
Кельтская_колдуньяДата: Среда, 02.03.2011, 13:14 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 2
Статус: Offline
ЛедиО, я на Вас не в коем случае не взъелась, это первое. Второе, на Ваш первый коммент я не ответила, потому что в нем Вы поддержали мою линию, по существу мне ответить было не на что. Третье, причем здесь мои отношения, если гипотетическая ситуация была про девочку-неофитку. Четвертое, я абсолютно не против тех кто темачит без стоп-слова, я против тех кто стоп-слово дал, а потом проигнорил нижнего, я против тех кто нарушает договоренности. И поэтому я вам и ответила, что это не вам, не мне неприемлемо, а в принципе неприемлемо, поскольку это не соответствует принципам Темы, а значит это не БДСМ, а насилие. И никакого негатива, по отношению лично к Вам.

Да, меня эта ситуация зацепила, потому как на своей шкуре испытала, что такое первый крайне негативный опыт тематических отношений и его последствия... Это сейчас я безумно счастлива, тогда нет... И мне жалко, эту гипотетическую девочку-неофитку, потому что я на собственном опыте знаю, что такое нарушение договоренностей, что такое панический страх и истерика... и о сабспейсе там даже речи не шло.

Сообщение отредактировал Кельтская_колдунья - Среда, 02.03.2011, 13:18
 
Дядюшка_ШуДата: Среда, 02.03.2011, 14:38 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 501
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне интересно в этой гипотетической ситуации почему было стоп-слово сказано
1. недоверие
2. Чрезмерное воздействие

Если недоверие, то просто это боязнь и обычный инстинкт самосохранения или просто недоверие Верхнему ну не приглянулся

Чрезмерное эээ неадекват или просто не прочувствовал болевой порог или не готов(а) к такому воздействию.

Если так посмотреть, то немного причин по проблеме физического воздействию, это не прочувствовал болевого порога.
Остальное можно отнести хоть некоторые позиции с натяжкой к психологическим моментам. И если опять отодвинуться по времени назад, то они уткнутся на отношение Верха и низа. То что возникает перед сессией. Может чуть лучше узнать Верхнего, что и как и если есть сомнения может не сувать голову в пасть льву

 
ЛедиОДата: Среда, 02.03.2011, 15:19 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Кельтская_колдунья,
понятна позиция... но всё дело в том, что точка зрения Князя, это всего лишь теория, как на практике такое реализуется, никто не знает. Доказать это никому не удастся. Всё , что он говорит, никто подтвердить фактически не может.
А что до настоящих садистов, которые прикрываются маской тематиков, так их надо под суд, иначе никак.И таких ублюдков хватает , к несчастью , в нашей жизни. По этому вопросу, среди тематиков есть негласный чёрный список.Многие новички пользуются этим и надеюсь, что их Господь уберёг от этого.


Never mind
 
aLenkaДата: Среда, 02.03.2011, 16:55 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Дядюшка_Шу)
Мне интересно в этой гипотетической ситуации почему было стоп-слово сказано
1. недоверие
2. Чрезмерное воздействие

Дядюшка_Шу, а не все ли равно по какой причине оно сказано?Слово "СТОП"прозвучало (оно обговорено) ,нижней дали на него право.Я считаю Топ должен остановиться,а уже дальше решать,что ему делать-толи говорить и понять нижнюю и ее поступок,толи не продолжать более общение с этой нижней вообще.Разве не так?
Доверия на началной стадии у большинства и нижних,и Верхних почти не бывает.(это и так понятно-притирка)и вот пока эта притирка идет следует быть осторожными и аккуратными обоим.
Это мое личное мнение.и оно имеет право быть.
 
Дядюшка_ШуДата: Среда, 02.03.2011, 17:05 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 501
Репутация: 5
Статус: Offline
aLenka, согласен. Просто я как выше написал, если рассмотреть
не остановка на СТОП слово зародилась раньше. И действие произошло.
Это хорошо рассуждать нам на форуме что и как. А вот я так понял Кельтская_колдунья, почувствовала на собственной шкурке.
и если дальше посмотреть. То воздействия на такого Верхнего нет.
Ну занесли его в черный список и что. И то не факт.
Внешне мы все чистые и пушистые.
 
aLenkaДата: Среда, 02.03.2011, 17:15 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Дядюшка_Шу)
и если дальше посмотреть. То воздействия на такого Верхнего нет.

вот о том и речь.и не одна Кельтская_колдунья, нас таких много.я в первых своих отношениях вообще не знала о СТОП слове,мне о нем просто не сказали.Из каких соображений до сих пор понять не могу,но когда реально просишь остановить в ответ тишина и продолжение.Это страх,паника,истерика,и сабсейсом даже не пахнет.Итог-уход из Темы.это я реанимировалась быстро,а кому то травма на всю жизнь.
 
Кельтская_колдуньяДата: Четверг, 03.03.2011, 03:44 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ЛедиО)
понятна позиция... но всё дело в том, что точка зрения Князя, это всего лишь теория, как на практике такое реализуется, никто не знает.

Благодарю за понимание. )))
Я искренне надеюсь, что это только теория, и не дай Бог кому-то такое на практике проверять. Ибо последствия на столько непредсказуемы...

Quote (aLenka)
Дядюшка_Шу, а не все ли равно по какой причине оно сказано?Слово "СТОП"прозвучало (оно обговорено) ,нижней дали на него право.

Мы с тобой мыслим на одной волне...))))

Quote (Дядюшка_Шу)
что и как и если есть сомнения может не сувать голову в пасть льву

Дядюшка Шу, можно и даже нужно... Можно даже сказать... "сама дура виновата", ведь нижний ответственен за выбор партнера, но вот только это белым и пушистым этого Верхнего все равно не сделает.

Quote (Дядюшка_Шу)
Это хорошо рассуждать нам на форуме что и как. А вот я так понял Кельтская_колдунья, почувствовала на собственной шкурке.

Дядюшка Шу, честно ситуация описанная Князем, так легко, как будто это само собой разумеющиеся, а не из ряда вон выходящий случай и Верхний мол с богатейшим опытом... так вот если бы Верхний был с богатейшим опытом, стоп-слова в принципе не должно было быть, а так косяк... и он еще игнорит, грубейший косяк... Все это отразилось такой болью в моем сердце и негативными воспоминаниями, я просто не могла промолчать, пройти мимо и не заметить...

Quote (aLenka)
Это страх,паника,истерика,и сабсейсом даже не пахнет.

Вот и я о том же... Спасибо.


Сообщение отредактировал Кельтская_колдунья - Четверг, 03.03.2011, 03:46
 
КнязьДата: Пятница, 04.03.2011, 12:18 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Дядюшка_Шу)
Будет ли доверие после этого в паре, пара будет решать сама. Я думаю если Верхний решился на такой шаг, он реально представляет все негативные последствия такого шага.
Возьму на себя смелость и ответственность утверждать, что реально представляю все последствия такого шага - в любой ситуации опираться на свой опыт, понимание/ощущения партнера и на основании этого - делать то или иное.


Люби свою веру и не осуждай другие
 
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » Ситуация...
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: