Пятница, 19.04.2024, 19:08
Приветствую Вас Гость

Основным провозглашенным принципом существования БДСМ-сообщества является SSC (Safety, sanity, сonsensual).
На русский язык обычно переводится как “Безопасность, разумность, добровольность”.

Участники БДСМ-сообщества понимают этот принцип как основополагающий, поскольку за рамками добровольного и информированного согласия лежит криминальное насилие..

Ситуация... - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ЛедиО, FirePin  
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » Ситуация...
Ситуация...
ИнкогнитоДата: Четверг, 17.11.2011, 17:14 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 6
Статус: Offline
Князь, складывается впечатление, что Вы не абстрагируетесь от данного примера (молодой и опытный политик), а примеряете его на себя. Отсюда и эмоции. Но если бы взглянули на ситуацию со стороны и могли мыслить объективно, Вы бы признали, что в моих словах есть очень даже весомая доля реальности. biggrin

НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!
 
MoonДата: Пятница, 18.11.2011, 07:01 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень внимательно все перечитала. Так сложилось, что за последний месяц это третий ресурс, где наталкиваюсь на такие баталии со СТОП-СЛОВОМ.
Мне достаточно сложно рассуждать о гипотетической нижней, мне проще примерить ситуацию на себя, либо вспомнить свой первый опыт. Я когда-то совсем без опыта начитавшись наобщавшись и поняв, что все мне это близко покатила на свой первый шажок в Тему за 2000 верст от родного дома. Я понятия не имела как отреагирую на порку, несмотря на то что мне это дико хотелось, доля вероятности что после первых ударов у меня будет истерика от боли таки была. было оговорено СС и во время порки я несколько раз была близка и очень близка к тому чтобы его сказать, я сейчас благодарна небесам, что тогда на первом экшене я его не сказала, потому что сейчас меня возможно в Теме бы не было. Я знала как болезненно Он относится к Стоп-слову, считая его (СС) ударом по собственному самолюбию, ударом по своему опыту и тэ дэ и тэ пэ. Сейчас, анализируя ситуацию, я прекрасно понимаю, что произнеси я тогда треклятое стоп-слово мне было бы дико плохо психологически, я бы а) злилась на себя, что я - дура такая поперлась куда-то пороться, извращенка блин ненормальная. б) злилась бы что не смогла потерпеть чуток и в) терзалась бы угрызениями совести, что обидела, задела, оскорбила стопом Его.
Внимательно перечитав сегодня все здесь написанное, я словно пропустила через себя слова Кельтской колдуньи и опять же примерила на себя ситуэйшен: а что было бы если б я стоп-слово сказала, а Он не остановился? Я не знаю, что бы было... Наверное да, страх, паника, озлобленность.
Теперь по сабжу: нужно ли стоп-слово? Я думаю, что да, нужно, но важно, чтобы нижний относился к нему серьезно, а не так: ну ладно, давай попробуем, я если шо - стоп скажу.
Я очень часто наблюдала ситуации, когда из-за светофора: желтый-желтый-красный-зеленый, ооой желтый-красный-красный, которые устраивает нижний на экшене становится чисто по человечески жаль Верхнего. когда нижний, объявляет себя мазом (опытным и пробитым) просится на экшен к Садистке, а спустя 10-20 ударов стопит Ее. Когда нижняя, называющая себя сабой (подчеркну: сабой) просится на экшен к Садисту (опять же подчеркну: к Садисту) и на вопрос: "Ты с ума сошла? зачем, он же Садист, ему не интересны все эти приколюшки с подчинениями, ему нужны серьезные воздействия" дама мне отвечает: "да ничего страшного, я потихоньку его приучу к себе, порка? ну а что порка... начнем, если что я сразу стоп скажу."
Я достаточно спокойно отнеслась к словам Князя, где он отрицает Стоп-слово, потому что не верю, что 2 взрослых, адекватных человека не смогут понять друг друга. Мне думается, что нижний/нижняя, даже будучи неофитом сумеет сказать стоп так, чтобы было понятно, что это не "ой-ой стоп", а СТОП! А Верхний, будучи взрослым и адекватным человеком, понимая свою ответственность сможет понять, что вот это СТОП - настоящее стоп, а не "ой, простите, я больше так не буду."
Я говорю об адекватных людях, в случае с неадекватом СТОП-СЛОВО не поможет уже. ИМХО.

Добавлено (18.11.2011, 07:01)
---------------------------------------------
Походила-походила, почитала-почитала, решила еще добавить в пользу Стоп-слова. Оно нужно на всякий пожарный, на очень-очень пожарный.
В качестве иллюстрации процитирую Тигру_из_Питера:
Quote
Или,например, голова у нижнего закружилась вдруг и затошнило... Опять же - через минуту-другую - я пойму, что что-то не так, но как вариант - блевать он начнет раньше!


Сообщение отредактировал Moon - Пятница, 18.11.2011, 07:01
 
ИнкогнитоДата: Пятница, 18.11.2011, 10:15 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 6
Статус: Offline
Moon, или например: у меня иногда сбоит мотор (причем я считаюсь абсолютно здоровой). Просто так. Например, когда сижу в офисе, в сердце может что-то захлюпать. Представляете ощущения зафиксированного нижнего, когда порка в самом разгаре, а у него началась аритмия? А внешне по нему не скажешь сразу. То есть Верх этого моментально понять не может, каким бы распрекрасным он ни был. А нижний чувствует, и у него панический страх. Он "СТОП - настоящее стоп" в этот момент сказать не может. Может только выдавить. Потому что все силы сконцентрировны на том, чтобы мотор не остановился. И это может случиться не только с такой престарелой дамой, как я. А фактически с каждым. Поэтому СТОП-кран НЕОБХОДИМ.

НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!
 
КнязьДата: Пятница, 18.11.2011, 10:27 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Инкогнито)
Вы бы признали, что в моих словах есть очень даже весомая доля реальности.
Правда есть всегда и во всем. Смотря как на это - смотреть.)))

Добавлено (18.11.2011, 10:27)
---------------------------------------------

Quote (Инкогнито)
а примеряете его на себя. Отсюда и эмоции.
Просто в своей области часто приходится за "свежей струей" с их апломбом многое переделывать.)) Фраза: "да я сделаю в три раза быстрее и в два - дешевле" должна пугать заказчиков, а не привлекать.)))) Но после общения с подобными молодыми, тяга к .. матерым и зажравшимся - только растет.)))


Люби свою веру и не осуждай другие
 
ИнкогнитоДата: Пятница, 18.11.2011, 10:39 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 6
Статус: Offline
Князь, молодость имеет свои отличительные стороны. Ес. Но согласитесь, что и Вы были молодым. Многое зависит не от возраста, а от самого внутреннего содержания. Молодые молодым - рознь. Как и зрелые - зрелым.

НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!
 
mastersakhalinaДата: Пятница, 18.11.2011, 11:24 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Инкогнито)
Многое зависит не от возраста, а от самого внутреннего содержания. Молодые молодым - рознь. Как и зрелые - зрелым.

вот здесь я с Вами полностью согласен.


работаю в стиле "печальная нежность"©
 
Дядюшка_ШуДата: Пятница, 18.11.2011, 11:42 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 501
Репутация: 5
Статус: Offline
Проблема в другом ... может я предвзят ... просто часто сталкиваюсь
Часто молодые набравшись чуть основ на этом останавливаются и дальше не идут. Им типа хватает ... но потом смотришь одна ушла, потом другая ....
 
ИнкогнитоДата: Пятница, 18.11.2011, 11:49 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 6
Статус: Offline
Дядюшка_Шу, то есть Ваш опыт показывает, что опытными тематиками, как правило, становятся те, кто пришел в Тему в более зрелом возрасте?

НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!
 
Дядюшка_ШуДата: Пятница, 18.11.2011, 12:52 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 501
Репутация: 5
Статус: Offline
Инкогнито, Скажем так процент больше.
 
КнязьДата: Пятница, 18.11.2011, 13:29 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Инкогнито)
Князь, молодость имеет свои отличительные стороны.
Посмотрите внимательно на мои цитаты, я редко употреблял разделение по возрасту. "молодая струя" - это ваш термин.)) Мои слова "зрелый/матерый" - не имеют привязки к возрасту.)))
И всегда считал, что зрелость /матерость, как и понимание жизни - редко зависят от возраста.
И когда я был млад и неопытен, да и сейчас - не считаю зазорным учиться и не махать шашкой - "мол я все знаю, это у вас, у старперов так было, а у нас - все будет по другому".)))
Quote (Инкогнито)
пришел в Тему в более зрелом возрасте?
Это просто цифры. Зрелый, имеющий жизненный опыт, падающий и вставший - по другому подходит ко всему.
Анекдот-притча
На острове оказались четыре мальчика - 20 лет, 30 лет, 40 лет, 50 лет
Вдруг видят, на соседнем - девочки. Ч то каждый делает?
20-летний - бросается в воду и плывет
30-летний - строит плот
40-летний - сами приплывут
50-летний - мне и отсюда хорошо видно.(с)

Просто вдумайтесь в реакцию...)))


Люби свою веру и не осуждай другие
 
MoonДата: Пятница, 18.11.2011, 14:19 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Инкогнито)
Moon, или например: у меня иногда сбоит мотор

Это еще одна иллюстрация необходимости стоп-слова, не правда ли? Я не против СС, я считаю, что на него нельзя целиком полагаться, пусть оно будет в арсенале в каждой П/паре и для каждого отдельного случая, на всякий пожарный, небось места много не займет.
Quote (Инкогнито)
Молодые молодым - рознь. Как и зрелые - зрелым.

Абсолютно с Вами согласна. "Мудрость приходит с возрастом, к некоторым возраст приходит один"
 
ИнкогнитоДата: Четверг, 12.01.2012, 14:06 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 6
Статус: Offline
Князь, почему Вы считаете, что и некоторые другие (пусть не все) молодые "не считают зазорным учиться и не махать шашкой", как Вы?

Теперь смотрю внимательно Ваши цитаты, и из них ни коим образом НЕ следует, что термины "молодой" и "матерый" НЕ привязыны к возрасту.

Насчет анекдота: каждый возраст имеет свои плюсы и минусы. Безусловный минус юности - максимализм. Безусловный минус зрелости - боязнь показаться смешным. отсюда закрытость и возрастные понты. А вот интересно: если бы Вы оказались на этом острове - кем бы Вы хотели быть - 20-летним "действующим игроком" или 50-летним "наблюдателем"? biggrin

Добавлено (18.11.2011, 14:42)
---------------------------------------------
Дядюшка_Шу, Это потому, что в зрелом возрасте приходят те, кто приходит сознательно. Хотя бы примерно зная, что им нужно. Но ведь и из молодых отсеиваются люди, котрые остаются в Теме и набираются опыта. А вообще вокруг да около Темы хватает людей совершенно разных возрастов. Которые летят на (как им кажется) "клубничку".

Добавлено (18.11.2011, 14:55)
---------------------------------------------
Moon, я, собственно, не для себя ратую за СС. Мне оно пока что без надобности. Но если в чужом городе нарвусь на незнакомого садиста - вот тут-то и подумаю...

Добавлено (12.01.2012, 14:06)
---------------------------------------------
Захотелось продолжить тему, т.к. в одном из тематических сообществ в "Моем Мире"наткнулась на пост, с которым согласна целиком и полностью. Выдергиваю цитату: "В обсуждениях практики использования стоп-сигналов так же часто поднимаются вопросы доверия между партнерами. Показательно, что разные люди считают стоп-сигналы как показателем доверия между партнерами (нижнему предоставляется возможность контролировать процесс и это становится актом доверия, что он не воспользуется стоп-сигналом без веских оснований, а он доверяет верхнему, что тот остановится, если стоп-сигнал будет использован), так и наоборот, признаком недовери (нижний не уверен в способности верхнего самостоятельно контролировать его состояние и границы безопасных воздействий). Причем это мнение не зависит от Тематической направленности человека, и сторонники обеих точек зрения есть как среди верхних, так и среди нижних. Стоит заметить однако, что если один партнер настаивает на использовании стоп-сигналов, а второй категорически против - это безусловно повод задуматься о причинах такого отношения обоих.


НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!
 
КнязьДата: Пятница, 13.01.2012, 17:53 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Инкогнито)
Князь, почему Вы считаете, что и некоторые другие (пусть не все) молодые "не считают зазорным учиться и не махать шашкой", как Вы?
А я разве так считаю? )) Обратите внимание, я говорил - только о своей скромной персоне. А выводы - что я считаю: это уже - Ваши выводы.. Вопрос - не ко мне.)))
Quote (Инкогнито)
Теперь смотрю внимательно Ваши цитаты, и из них ни коим образом НЕ следует, что термины "молодой" и "матерый" НЕ привязыны к возрасту.
Если мои слова:
Quote (Князь)
Мои слова "зрелый/матерый" - не имеют привязки к возрасту.))) И всегда считал, что зрелость /матерость, как и понимание жизни - редко зависят от возраста.
ни как не подчеркивают, что "зрелость/матерость" - это не возрастные критерии в моем понимании.. жаль, что Вы именно так это понимаете/считаете...
Quote (Инкогнито)
А вот интересно: если бы Вы оказались на этом острове - кем бы Вы хотели быть - 20-летним "действующим игроком" или 50-летним "наблюдателем"?
Я был бы - наблюдателем, сторонним, над островом - смотрел/анализировал/думал/размышлял .... и я тот - кто написал бы данный анекдот.))
Quote (Инкогнито)
Стоит заметить однако, что если один партнер настаивает на использовании стоп-сигналов, а второй категорически против - это безусловно повод задуматься о причинах такого отношения обоих.
Все зависит от того, что стоит за "настаивает на С" и на "отказе от СС"... И только поняв - почему, можно и делать выводы, про адекватность и неадекватность.))) ну и прочие...


Люби свою веру и не осуждай другие
 
ИнкогнитоДата: Понедельник, 16.01.2012, 11:24 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Князь)
А я разве так считаю? )) Обратите внимание, я говорил - только о своей скромной персоне. А выводы - что я считаю: это уже - Ваши выводы.. Вопрос - не ко мне.)))

Князь, если бы Вы в своих комментариях хоть как-то обозначали, о ком Вы говорите - о себе или о молодых, зеленых Топах - прям было бы легче с Вами общаться. Честное слово. biggrin
Quote (Князь)
Я был бы - наблюдателем, сторонним, над островом - смотрел/анализировал/думал/размышлял .... и я тот - кто написал бы данный анекдот.))

Вы знаете, я ни минуты не сомневалась. Ведь это удел "несчастных" молодых - лететь (пардон, плыть), дрожать от нетерпения, получать приключения на энные места, зниматься сексом... И главное - без оглядки на 50-летних и их анализы... 50-летние. завистливо глядя на молодых, делают вид, что они выше всего этого (переизбыток опыта, эмоциональная усталость, все надоело и т.п.). А в реале у них уже не хватает ни энергии, ни запала, ни физических сил. А главное - они боятся. Боятся облажаться или сделать что-то не так. А молодые не боятся ошибаться и набивать шишки. Ведь это их жизнь и их опыт...


НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!
 
КнязьДата: Понедельник, 16.01.2012, 17:54 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Верю..)) Верю, что именно так и считаете и готовы любому глотку перепилить тупой/ржавой пилой, доказывая свою правоту..))
Не буду приводить цитаты из "Москва слезам не верит". Думаю, вы знаете, про какие я говорю...)))
Если из вашего поста анализировать поведение мышей в классическом опыте, когда самку/самца запирают в темной комнате, а потом открывают норку/дырку, светлое пятно, то самец бежит туда, а самка забивается в угол. Не буду приводить научную трактовку этого опыта.
Ведь по Вашему мнению - самки
Quote (Инкогнито)
А в реале у них уже не хватает ни энергии, ни запала, ни физических сил. А главное - они боятся. Боятся облажаться или сделать что-то не так
а самцы:
Quote (Инкогнито)
лететь (пардон, плыть), дрожать от нетерпения, получать приключения на энные места, зниматься сексом... не боятся ошибаться и набивать шишки. Ведь это их жизнь и их опыт...
Принимается!))))


Люби свою веру и не осуждай другие
 
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » Ситуация...
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: