Среда, 24.04.2024, 17:54
Приветствую Вас Гость

Основным провозглашенным принципом существования БДСМ-сообщества является SSC (Safety, sanity, сonsensual).
На русский язык обычно переводится как “Безопасность, разумность, добровольность”.

Участники БДСМ-сообщества понимают этот принцип как основополагающий, поскольку за рамками добровольного и информированного согласия лежит криминальное насилие..

Мифы в нашей жизни - Верхний обязан все пробывать на себе - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЛедиО, FirePin  
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » Мифы в нашей жизни - Верхний обязан все пробывать на себе (Д(умы)-А(нализ)-Р(азмышления) от Князя)
Мифы в нашей жизни - Верхний обязан все пробывать на себе
КнязьДата: Суббота, 05.05.2012, 11:18 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Открываем новую бАльшую тему – Мифы в нашей жизни.
Миф № 1.
Верхний обязан пробовать на себе любую практику/девайс, чтобы осознать/понять – а что же это такое и что будет испытывать нижний.
Ниже привожу свои цитаты с другого ресурса.

Quote ( "Князь")
Может мы по разному понимаем "пробовать"?
Как это я представляю себе?
Захотел Верхний попробовать флагеляцию. Интересно - а как он это будет делать - пробовать на себе? Как он сам себя по .. филейным местам будет .. работать? Геометрия/физика - совсем не та, следовательно - и ощущения будут разные.
Либо он ложиться под девайс и .. что он поймет то? Если его выпорет профи - он сможет так же работать, на таком же уровне со своими нижними? А если не профи? В чем смысл, что он - узнает? особенно когда Он - Садист, со своей психикой и реакцией, а проверят/чувствует на себе - психику/реакцию/ощущения мазы? Я - не понимаю.)))
Более того, думаю, не секрет, что пороть двух разных нижних по ..м-м-м .. одной программе - это .. неправильно? У каждого - свое восприятие, болевой порог, обратка и прочее и так далее. То есть, то что проходит на ура с одними, не пройдет с другими. Поэтому и считаю, что это - миф.
Но если этого мало, то .. как разнополым П/партнерам проверять на себе практики, которые м-м-м .. имеют специфическое применение?))))

Quote ( "Князь")
Надеюсь, Вы не будете утверждать, что испытанное Вами - точно так же будет испытывать и нижние?!))) Ой, как интересно?! То есть все ощущения - они одинаковы! Сказал - "любовь" и все поняли, что это у всех же она - одинаковая.))) сказал - "больно" и все знают, что это?)))) Тока для одного больно - это просто сильное прикосновения. а для другого - когда его на запчасти разобрали...
Разные это вещи - разные ... Ну нет двух совершенно одинаковых людей - нет! Поэтому и ощущения - не могут быть одинаковыми... Вы еще скажите, что Садист узнав, что такое сабспейс, да еще и как маз - останется Садистом?))))
Но тогда может быть и нижним дать порулить?))) А чего? Должны же они, точнее - желательно же, чтобы нижний знал, что же чувствует Верхний, когда .. работает с ним?!)))
ну - ну ...
Останусь при своем, это - миф, несмотря на то, что есть те, кто это - практикует.

Quote ( "Князь")
Исключения есть всегда...
Я привел свои доводы, почему считаю "Верхний обязан все испытать на себе" - мифом.
Могу еще один пример, ванильный.
Было время. играл в шахматы, добился определенных успехов. Бросил, потому что требуют очень много времени для поддержания формы - минимум 2-4 часа ежедневно! (если не прикасаться к ним неделю, потом нужен месяц для восстановления, но может это я такой тормоз)
И так. Я, как шахматист, могу понять, оценить, красоты игры, хода, комбинации, даже если партия проиграна. А что увидит другой, кто не шахматист? Простое передвижения фигурок...
Кстати, то же самое я вижу, когда смотрю футбол/хоккей..))) ну не понимаю я эти игры...))
Так же и в Теме - пробование, не несет той информации, которая бы пригодилась...

Хотелось бы услышать мнения, да если бы еще и аргументированные - миф это али реальность?


Люби свою веру и не осуждай другие

Сообщение отредактировал Князь - Суббота, 05.05.2012, 11:21
 
ЛедиОДата: Понедельник, 07.05.2012, 22:31 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Верхний ничего не должен )
Но я бы не стала отрицать возможного.Если Партнёру вдруг взбрело попробовать на себе какую-либо практику, это его полное право)Каждый в праве делать то, что ему заблагораасудится, в рамках БДР ,естественно. и уж тем более в отношени себя)(каждый сходит с ума по-свеому)
Возможно, ваши оппоненты были свитчами? ) И что ответили ваши оппоненты на вопрос "Может мы по разному понимаем "пробовать"? "

Мой ответ на вопрос "Обязан ли Верхний пробовать всё на себе" - это полная ерунда.


Never mind
 
КнязьДата: Вторник, 08.05.2012, 11:59 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Я всегда различаю между: "Попробовать по собственной воле, из-за интереса, да по любой причине" и "пробовать, потому что обязан".

Что ответили?)))
Параллельно появилась тема с тезисом, что мол "пряник, да еще и с личным примером, намного эффективней кнута".
На мою просьбу, привести пример, личного примера Верхнего, Тематического, именно - Тематического для нижнего, мне привели:
зарядка, здоровый образ жизни, безопасная езда - мол Верхний личным примеров показывает нижнему - что это и есть хорошо.
На мое недоумение, разве это - Тематические примеры, мне сказали, что я узкодумаю, меня стыдно читать, что это - Тематические примеры по воспитанию нижнего, что это - Д/с..
После чего я покраснел/побледнел и пошел в песочницу изучать теорию.)))) Мне то казалось, что Тематические .. это немного другое ..
Я то думал, что мне приведут пример, как Садист на своем личном примере показывает мазе, как здорово испытывать наслаждение от боли..))) Либо Верхний, на своем примере, показывает нижней, как надо делать ту или иную практику..))))
Но ... )))
Если для кого то тезис про эффективность личного примера распространяется на Тему, да еще и таким образом ..
но не для меня....
Так что, мнений ой как много..)))


Люби свою веру и не осуждай другие

Сообщение отредактировал Князь - Вторник, 08.05.2012, 12:00
 
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » Мифы в нашей жизни - Верхний обязан все пробывать на себе (Д(умы)-А(нализ)-Р(азмышления) от Князя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: