Суббота, 04.05.2024, 00:52
Приветствую Вас Гость

Основным провозглашенным принципом существования БДСМ-сообщества является SSC (Safety, sanity, сonsensual).
На русский язык обычно переводится как “Безопасность, разумность, добровольность”.

Участники БДСМ-сообщества понимают этот принцип как основополагающий, поскольку за рамками добровольного и информированного согласия лежит криминальное насилие..

ЛС - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ЛедиО, FirePin  
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » ЛС (Есть ли жизнь на Марсе))
ЛС
Вопрос такой, кто из форумчан считае, что ЛС - это не утопия?
1. Да [ 1 ] [11.11%]
2. Нет [ 6 ] [66.67%]
3. Друнгой вариант ответв [ 2 ] [22.22%]
Всего ответов: 9
ЛедиОДата: Вторник, 12.01.2010, 16:19 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
напишите свои мысли, не только проглосовав "ДА" или "НЕТ"

Never mind
 
FirePinДата: Вторник, 12.01.2010, 18:28 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 354
Репутация: 10
Статус: Offline
Я знаю,что так часто бывает в Тематической жизни....Я проголосовала "Нет", исходя из личных соображений, опыта и пр. В двух словах: Я бы, скорее всего, так не смогла, не понимаю тех,кто это практикует, но не говорю,что то утопия. Каждому свое. Тут много факторов. wacko

Я безумием не страдаю, я им наслаждаюсь...
 
Дядюшка_ШуДата: Вторник, 12.01.2010, 22:10 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 501
Репутация: 5
Статус: Offline
Тут как говорится каждому свое. Пары могут вести ЛС.
Но если у них дети, тут я против. Как бы им не хотелось. Дети же не выбирали ТЕМУ
 
Серая_КошкаДата: Вторник, 19.01.2010, 17:12 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
А что такео ЛС?

Ночью все кошки серы...
 
FirePinДата: Вторник, 19.01.2010, 17:32 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 354
Репутация: 10
Статус: Offline
Это лавстайл. Тема в жизни

Я безумием не страдаю, я им наслаждаюсь...
 
FirePinДата: Вторник, 19.01.2010, 17:35 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 354
Репутация: 10
Статус: Offline
LS, Lifestyle - ЛС, Лайфстайл

Отношения, в которых передача власти (DS) является постоянной, проявляется не только в сессиях, но затрагивает многие сферы жизни, становясь ее стилем.

Исторически сложилось так, что в русскоязычном БДСМ-сообществе, под LS принято понимать "DS отношения, основанные на полной передаче всех своих прав сабом Доминанту, которая затрагивает все сферы жизни и является постоянной - 24 часа в сутки, 7 дней в неделю". Хотя по сути это определение TPE, а не LS, его в настоящее время придерживается подавляющее большинство тематиков.


Я безумием не страдаю, я им наслаждаюсь...
 
FirePinДата: Вторник, 19.01.2010, 17:37 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 354
Репутация: 10
Статус: Offline
Лайфстайл (ЛС-Д/с). Тип взаимоотношений, при котором подчиняющийся партнер
передает все права на себя подчиняющему партнеру.


Я безумием не страдаю, я им наслаждаюсь...
 
Серая_КошкаДата: Вторник, 19.01.2010, 17:40 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ.))) Не, я против такого. Просто мне кажется, что в отношениях, в сексе, у каждой пары должен быть "изюм". А если в паре ЛС, то уже нет изюменки. Со временем даже эта "особенность в отношениях" станивится обыденным для них. Но это ИМХО.

Ночью все кошки серы...
 
FirePinДата: Вторник, 19.01.2010, 17:48 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 354
Репутация: 10
Статус: Offline
Серая_Кошка, тут слова "за" или "против" применимы только к себе. Как уже было отмечено, - каждому свое. Некоторым Тематикам ванильные отношения вообще неинтересны, они и живут так. Это сугубо личное у каждого.

Я безумием не страдаю, я им наслаждаюсь...
 
Серая_КошкаДата: Вторник, 19.01.2010, 17:55 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
FirePin, Ну я так и написала - ИМХО. angel

Ночью все кошки серы...
 
BbyGДата: Вторник, 09.02.2010, 00:45 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
знаю о ЛС-паре тематиков с детьми. приходится крутиться, но им удается.

считаю, что ЛС это реально. но я бы сравнил это со спортом высоких достижений - можно биться за рекорды и подчинить этому всю жизнь, а можно по вечерам ходить в спортзал или в бассейн.

 
КнязьДата: Вторник, 16.02.2010, 13:08 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (BbyG)
считаю, что ЛС это реально. но я бы сравнил это со спортом высоких достижений - можно биться за рекорды и подчинить этому всю жизнь, а можно по вечерам ходить в спортзал или в бассейн.
Думаю, неудачное сравнение, особенно термин - "биться". Больше подходит - одни ведут здоровый образ жизни - зарядка, спорт, правильный режим питания, просто режим - это ЛС - стиль жизни....
А другие.... раз в неделю гантельками помахают, раз в месяц - в спортзал/бассейн сходят, а в остальное время..))))
Quote (Серая_Кошка)
Не, я против такого. Просто мне кажется, что в отношениях, в сексе, у каждой пары должен быть "изюм".
Приношу свои извинения, но причем тут секс/отношения? В Теме секс далеко не первичен... И "изюм" зависит именно от пары. Механические действия - это ой как мало... И найти "изюминки" можно почти во всем.... Тема настолько разнообразна.
Quote (Серая_Кошка)
А если в паре ЛС, то уже нет изюминки. Со временем даже эта "особенность в отношениях" становится обыденным для них. Но это ИМХО.
Это не обыденность... Самое главное - нет 100% ЛС пар и 100% ЛС-отношений. К этому идут, месяцами и годами.... Поэтому не только "изюминок", но и алмазов по этому пути находят очень много.))


Люби свою веру и не осуждай другие
 
Серая_КошкаДата: Среда, 17.02.2010, 10:43 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
Князь, Все равно я с тобой не согласна. Да, нет 100 процентов тематичных пар именно по тому, что хочется иногда "отдохнуть" от Темы. Ведь это же тоже своеобразный труд. Да и знаешь, мне кажется нельзя всетаки совместить любовь и Тему. Поэтому для меня Тема только в сексе присутствует, а в любовно-романтических бытовых отношениях ее не должно быть. Но опять же это лично мое мнение.

Ночью все кошки серы...
 
КнязьДата: Среда, 17.02.2010, 13:18 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Серая_Кошка)
Князь, Все равно я с тобой не согласна. Да, нет 100 процентов тематичных пар именно по тому, что хочется иногда "отдохнуть" от Темы. Ведь это же тоже своеобразный труд.
Это Ваша точка зрения. Но мне кажется в этом и ошибка... Нет желающих отдохнуть от дыхания? Ведь какая же это дикая работа - постоянно дышать? А сердечко на время отключить - ведь бьется, зараза, с рождения - устало наверное, может дать ему отдохнуть? Это - бред и все понимают. Но предлагать ЛС-никам отдохнуть от Темы...)))) Считается нормальным. Да не нужно им отдыхать от Темы, потому что они - не напрягаются, не работают над Темой - это стиль жизни для них и так же естественный, как дышать, поэтому они его просто не замечают, поэтому и не устают...
Quote (Серая_Кошка)
Да и знаешь, мне кажется нельзя всетаки совместить любовь и Тему.
Почему? Все зависит от того, что на первом месте. Если любовь - я буду делать то, что он хочет, даже Темой заниматься, ведь я его люблю - неприемлимо и ведет к краху... А вот: Я нашла своего партнера и он мне нравится как Тематик и в дополнение - вспыхнула любовь - то все совместимо. Любовь может и загаснуть, но Тема - останется. А в первом варианте: прошла любовь, ушла и Тема.
Quote (Серая_Кошка)
Поэтому для меня Тема только в сексе присутствует, а в любовно-романтических бытовых отношениях ее не должно быть. Но опять же это лично мое мнение.

Поэтому Вы и считаете, вызывает недоумение, как люди могут быть в ЛС отношениях. Живут и радуются жизни.
Для меня например, никакой оргазм не сравнится с обраткой или эмоциями от сессионных действий.. Это или старость или опытность....))))
И есть Тематики, которые на сессиях сексом вообще не занимаются и смотрят на нас, которые позволяют себе секс, как ... на неправильных Тематиков.))))
Тема настолько разнообразна, что каждый может найти для себя любой набор, любую комбинацию и практики.


Люби свою веру и не осуждай другие
 
Серая_КошкаДата: Среда, 17.02.2010, 13:48 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
Князь, Знаете, если мне нравится что-то из темы, то не обязательно я должа и все остальное из нее любить, ведь так? Или Вы скажет, что я буду уже не в Теме? Думаю нет. Да, любимому человеку очень трудно причинить боль, но если ему этого хочется - то без проблем. Я не считаю, что обязательно и второму быть в Теме, нужно просто правильно подобрать партнера в жизни и тогда не будет ни какого "краха" как вы описали.

Ночью все кошки серы...
 
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » ЛС (Есть ли жизнь на Марсе))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: