Четверг, 25.04.2024, 21:32
Приветствую Вас Гость

Основным провозглашенным принципом существования БДСМ-сообщества является SSC (Safety, sanity, сonsensual).
На русский язык обычно переводится как “Безопасность, разумность, добровольность”.

Участники БДСМ-сообщества понимают этот принцип как основополагающий, поскольку за рамками добровольного и информированного согласия лежит криминальное насилие..

Радость в действии (притча) - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЛедиО  
Форум » Курилка » Курилка » Радость в действии (притча) (Д(умы) - А(нализ) - Р(азмышления) от Князя)
Радость в действии (притча)
КнязьДата: Понедельник, 16.03.2015, 13:11 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Радость в действии

Однажды Хиан Ши рассказывал о радости в действии и к нему обратился один из слушателей:
— Вы говорите, что можно получить радость от любого действия. Я известный бегун, но бегая, я не получаю особой радости.
Тогда мудрец предложил пробежаться вместе. Они вышли на дорогу и Хиан Ши сказал:
— Побежали.
— А куда мы бежим?
— Вперёд.
— Ну, мы же бежим до какой-то конкретной цели?
— Нет.
— Может тогда, вы скажете, сколько по времени будет длиться пробежка?
— Для чего?
— Для того чтобы я мог рассчитать скорость бега, и бежать медленнее или же наоборот быстрее.
— Ты желаешь бежать быстрее?
— Если бег будет не очень долгим. Или же можно бежать, кто быстрее, внести, так сказать, соревновательный элемент.
— Ну что ж, давай добежим, вон до того дома на холме.
Бегун очень быстро убежал вперёд и ожидал мудреца у входа в дом.
— Нельзя сказать, что я получил большое удовольствие от этого бега, — сказал он.
Хиан Ши улыбнулся и пригласил зайти в дом. Он усадил бегуна за стол.
— Сегодня жена приготовила моё любимое блюдо, тебе просто необходимо его отведать.
Он поставил тарелку на стол, бегун попробовал и замер от удовольствия.
— Ничего вкуснее я в жизни не пробовал, — он медленно жевал, наслаждаясь моментом.
— А мы будем есть до середины кастрюли, — как бы между прочим сказал Хиан Ши.
Бегун непонимающе взглянул на хозяина дома.
— Или может, тебе будет вкуснее, если ты узнаешь, что есть мы будем примерно минут пять, или может полнота вкуса откроется, если мы начнём, есть, обгоняя друг друга?
Бегун рассмеялся. А Хиан Ши добавил:
— Радость действия заключается в самом действии, а не в придуманных для него смыслах
.(с)


Люби свою веру и не осуждай другие
 
Форум » Курилка » Курилка » Радость в действии (притча) (Д(умы) - А(нализ) - Р(азмышления) от Князя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: