Четверг, 18.04.2024, 23:14
Приветствую Вас Гость

Основным провозглашенным принципом существования БДСМ-сообщества является SSC (Safety, sanity, сonsensual).
На русский язык обычно переводится как “Безопасность, разумность, добровольность”.

Участники БДСМ-сообщества понимают этот принцип как основополагающий, поскольку за рамками добровольного и информированного согласия лежит криминальное насилие..

Состыковка - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЛедиО  
Форум » Курилка » Курилка » Состыковка (Д(умы)-А(нализ)-Р(азмышления) от Князя)
Состыковка
КнязьДата: Пятница, 13.12.2013, 15:07 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Ниже приведенный отрывок очень хорошо показывает проблему ... не только в Теме, но и в ванили.
– Знаешь, я мог бы ответить тебе сотней различных способов, но большинство ответов ты не поймешь. 
– Почему это?
– Потому что у нас с тобой разный язык.
...
– Разный?..
– Ну да, – Рат улыбнулся, – язык ведь определяет очень многое. В том числе и то, как мы мыслим и что можем понять. Вот, например, в языке североамериканских индейцев майду существует всего три слова для обозначения цветов – лак – красный, тит – сине-зеленый и тулак – этакий желто-оранжево-коричневый. Как ты считаешь, КАКОЙ они видят радугу?
Катя наморщила лобик.
– Ну, мы-то говорим на русском, а не на этом...
– Русский язык очень велик, – терпеливо продолжил Рат, – и различие между нами в том, что я владею им всем, а ты всего лишь маленькой частью. Ну, например, ты знаешь, кто такой амбидекстер?
Катя молчала.
– А, скажем, лиганды?
Катя нервно пожала плечами.
....
– Вот видишь, ты просто не можешь состыковать мой язык со своим. Ты... видишь радугу из трех цветов, а на самом деле их даже не семь, а все пятьдесят. Или сто. Для тех, кто сможет их увидеть. И даже если я очень захочу, то все равно не смогу объяснить тебе, насколько она прекрасна на самом деле.
©
То есть ... оппоненты просто не могут состыковать свой язык, свое понимание, свое осознание...
А пытаются что-то доказать...
И самое "странное" - рьяно бросаются в битву, задают глупые вопросы, пытаясь опровергнуть аксиомы именно те, кто .... "беднее".
Кто не имеет опыта, не имеет знаний, не имеет осознанности.
Вместо этого - гонор и желание все сломать и разломать, а потом ..
А потом и будем разбираться - "зачем" и самое главное - "А шо теперь делать то?!"
Так может, лучше следовать простой мудрости - "Прежде чем задать вопрос, надо знать большую часть ответа?"©
И когда что-то непонятно, не считать - "это аксиома - неверная, устаревшая", а попытаться добрать необходимые знания/опыт для ее понимания?


Люби свою веру и не осуждай другие
 
Форум » Курилка » Курилка » Состыковка (Д(умы)-А(нализ)-Р(азмышления) от Князя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: