Пятница, 29.03.2024, 09:16
Приветствую Вас Гость

Основным провозглашенным принципом существования БДСМ-сообщества является SSC (Safety, sanity, сonsensual).
На русский язык обычно переводится как “Безопасность, разумность, добровольность”.

Участники БДСМ-сообщества понимают этот принцип как основополагающий, поскольку за рамками добровольного и информированного согласия лежит криминальное насилие..

Если однажды ... - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЛедиО  
Форум » Курилка » Курилка » Если однажды ... (Д(умы)-А(нализ)-Р(азмышления) от Князя)
Если однажды ...
КнязьДата: Пятница, 15.11.2013, 13:40 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
На свете есть люди, которых ты просто любишь.
Просто так. Не за что-то. Тебе хорошо от одной мысли, что они существуют. Они могут быть очень далеко, в других городах, даже в других странах, но ты знаешь, что они тоже тебя любят. Просто так.
И мы можем по долгу не видеться, но где-то в глубине души есть тёплый кусочек счастья от того, что этот человек есть!

Когда ты захочешь плакать,
Позови меня...
Я не обещаю тебя рассмешить,
Но я могу поплакать вместе с тобой.
Если однажды ты захочешь сбежать,
Позови меня...
Я не обещаю уговорить тебя остаться...
Но я могу сбежать с тобой.
Если однажды ты не захочешь вообще кого-либо слышать,
Позови меня...
Я обещаю прийти ради тебя,
И обещаю вести себя тихо,
Но если однажды ты позовешь... А я не откликнусь,
Пожалуйста, поспеши ко мне!
Вероятно, в этот момент я в тебе очень и очень нуждаюсь...
© Габриэль Гарсиа Маркес


Хорошее умение, хорошее качество - прийти на помощь.
"Друг познается в беде".
А вот в радости... умение быть рядом в радости, помогать тому(мимоходом, просто так, иногда - даже напрягаясь), кому и так хорошо - это очень редкое качество.
Понять, без слов, без просьб, без призывов и криков о помощи - что надо быть рядом и что-то делать... Дано немногим. Да и у тех, со временем, подобное качество - отбивают.
Многие читали "Три мушкетера", но очень мало обратило внимание на ... Принцип Д'Артаньяна про обеды. ))
А ведь он - очень простой: "Когда у вас есть деньги - приглашайте своих друзей на званный обеды, чтобы в тяжелые времена безденежья - ходить на обеды к ним"(с)
Моралисты тут же всколыхнуться - "Это не доброе дело, это - выгода! Не просто так делиться. а с выгодой - на будущее!"
Да, это - практичность, закладки на будущее, чтобы в будущем совершать добрые дела - не на пустой желудок.
"Добро - должно быть с кулаками."
Кто не знает этой присказки?! Но добро должно быть так же сытым и иметь возможность финансировать добрые дела. Так что - практичность не так уж и плохо.
И печально будет, когда позвав кого либо на помощь, не услышав ответ - не сможешь кинуться на выручку к тому, кто в тебе нуждается, потому что ... не позаботился о "закладках".
А уж делать добро просто так, на голодный желудок, нищим ..
Много не сделаешь.
Вывод: если хочешь достойно идти по жизни, чтобы ни какие форс-мажоры не подкосили на жизненном пути - делай закладки.(с)


Люби свою веру и не осуждай другие
 
Форум » Курилка » Курилка » Если однажды ... (Д(умы)-А(нализ)-Р(азмышления) от Князя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: