Пятница, 03.05.2024, 14:17
Приветствую Вас Гость

Основным провозглашенным принципом существования БДСМ-сообщества является SSC (Safety, sanity, сonsensual).
На русский язык обычно переводится как “Безопасность, разумность, добровольность”.

Участники БДСМ-сообщества понимают этот принцип как основополагающий, поскольку за рамками добровольного и информированного согласия лежит криминальное насилие..

религия - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ЛедиО  
Форум » Курилка » Курилка » религия
религия
ИнкогнитоДата: Четверг, 25.08.2011, 13:34 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 6
Статус: Offline
В связи с нашумевшим проектом по реконструкции пл. Победы хотелось бы узнать мнение уважаемых тематиков: не кажется ли вам, что в последнее время нас пытаются насильственно загнать в узкие рамки русской православной церкви? Лично меня возмущает то, что происходит на Сахалине и в РФ: попытки внедрить религиозные предметы в школах, поклонные кресты на границах города. И наконец, примазывание церкви к победе в ВОВ. А как считаете вы?

НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!
 
Дядюшка_ШуДата: Четверг, 25.08.2011, 14:53 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 501
Репутация: 5
Статус: Offline
Как говорится с одной стороны понятно, что такое государство армия, полиция, религия. Вот и вешают ее нам на шею. Раньше было 12 заповедей коммуниста, сейчас 12 заповедей христианства.
Но какими методами и плюс когда видишь, что церковь превратилась в коммерческую фирму подругому и не скажешь. Стоит посмотреть прейскуранты на услуги и лексусы священиков
Для меня религия и церковь это ДВЕ разные вещи. Что происходит сейчас это монополизация церковников и религии там мало
 
ПантиДата: Четверг, 25.08.2011, 16:03 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Сразу вспоминаю анекдотичный разговор двух подруг:
-"Ты почему с мужем развелась?"
- "Не сошлись в религиозных взглядах..."
- "В смысле?!"
- "Он не признавал, что я богиня."
Дюбое строительство в рамках различных госпрограмм, лишь очередной способ заработать... Увы.
На Вере, Надежде и псевдоуспокоении заработать вдвойне.
 
ИнкогнитоДата: Четверг, 25.08.2011, 17:31 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 6
Статус: Offline
Я думаю, что и Кураев на Сахалин не зря нагрянул в очередной раз (прям как на работу ездит): дабы создать климат, удобный для воплощения этого проекта (пл. Победы) в жизнь.

НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!
 
Дядюшка_ШуДата: Пятница, 26.08.2011, 13:04 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 501
Репутация: 5
Статус: Offline
Все как обычно в стране откатов и распилов
 
SATANДата: Пятница, 26.08.2011, 18:00 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
Я отрицательно отношусь к РПЦ и к христианству в целом. Всё построено на лжи.

Добавлено (26.08.2011, 18:00)
---------------------------------------------
Обратите внимание афишы кураева, на остановке Есенина, наклеены на афиши цирка, смотрится забавно)))

 
ЛедиОДата: Понедельник, 29.08.2011, 14:20 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Инкогнито, Я вообще стараюсь такого рода новости переключать , так как не считаю важным, на это обращать внимание

Never mind
 
ИнкогнитоДата: Понедельник, 29.08.2011, 16:30 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 6
Статус: Offline
ЛедиО, а я стараюсь не смотреть негативные новости. А вот эта вызывает у меня четко выраженную гражданскую позицию. Поэтому и интересуюсь, у меня ли одной...

НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!
 
ЛедиОДата: Вторник, 30.08.2011, 11:15 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Инкогнито, хорошо, что такова гражданская позиция, иначе бы в стране был бы хаос, но дело в том, что пока в стране коррупция и отмывание денег, так и будет, как ни крути..Моё мнение, у нас несовершенная система законов.Закон нарушается. за нарушение полагается наказание, у нас же сущетсвует другой закон, который это нарушение покрывает и так по цепочке...Хорошо, что такие сознательные люди, как вы Инкогнито, wink есть в нашей стране и не дают ей сгинуть smile

Never mind
 
Дядюшка_ШуДата: Вторник, 30.08.2011, 12:49 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 501
Репутация: 5
Статус: Offline
Нет закон у нас хороший, а вот исполнение хромает
Весь вопрос хотят ли применять закон и исполнять. Вот в чем проблема.
Это как переходить на красный свет. Да запрещено, да есть штраф и что .... присмотритесь, многие ли доходят до перекрестка и идут на зеленый. А если вдруг и наказывают, то сколько способов договориться ..... так вопрос при чем тут закон
 
FirePinДата: Вторник, 30.08.2011, 16:49 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 354
Репутация: 10
Статус: Offline
у меня тоже ощущение появилось,что церковь нам навязывают. Сначала, казалось бы, безобидный крест на въезде в город со стороны аэропорта, потом всякие нововведения (о которых писала Инкогнито), в т.ч. во всех новостях "маячат" чуваки в рясе, плюс местные ТВ-передачи ... Виктор Горбач - это вообще отдельная история, он везде (настоятель церкви на Пограничной,иль как там их звания,не знаю). Знакома с ним заочно, ужасный тип, с большим прибабахом. была поражена, когда узнала,что он священнослужитель...
Церковь хатит вернуть свою власть в государстве,как было раньше, видимо


Я безумием не страдаю, я им наслаждаюсь...
 
SATANДата: Вторник, 30.08.2011, 17:22 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда установили кресты на въезде в город, чиновники начали орать: кто посмел без разрешения, наказать виновных, это всё не законно. А когда разрисовали то те же самые начали кричать: кто посмел осквернить святыню, отдать под суд, выдали денег на побелку и оплатили охрану))) Вот тебе церковь и вот тебе государство или они действительно считают, что народ у нас настолько глупый, что ни фига не заметит, если честно, обидно за такой беспредел.

Сообщение отредактировал SATAN - Вторник, 30.08.2011, 17:23
 
КрикДата: Среда, 31.08.2011, 08:30 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 2
Статус: Offline
Знаете, что касается церкви...то вот г. Веллер (уважаемый писатель) дал интересный взгляд для меня например он определил , что цифры и религию нам придумали евреи )) (сам он евреем и является) для того что бы мы сами путались в своих изысканиях вот и получается что религия (любая) идет вместе с цифрами )) не знаю правильно ли я выражаю свою мысль? любая религи ЛЮБАЯ -это, как вы все видите и знаете , это бизнес-проект т.е. люди от нее пытаются иметь власть а соответсвенно и деньги , деньги и власть они как-то вместе. От этого никуда не уйдешь . Это если взять отстраненно група лица объедененная одной идеей и одним стремлением. Мы сейчас можем ного говорить о попах (так их называть наверное правильно) о лмах, имамах но все останется так как оно и есть группа людей )) это даже можно и сказать о нас с вами только у нас задачи и цели другие ..а вот например другите сообщества ТОГО-ЖЕ НАШЕГО БДСМ , тоже пытаются распространить свое влияние на людей для зарабатывания денег и той же власти)...Это все история и вся оня повторяется увы. (простите мне этот опус)
 
FirePinДата: Среда, 31.08.2011, 10:54 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 354
Репутация: 10
Статус: Offline
Ага, буквально вчера разговаривала с товарищем одним, тот жаловался, что в последнее время бизнес не идет, думал чего б еще открыть и в итоге решил: "Надо свою церковь открывать...заживем!" (с) biggrin

Я безумием не страдаю, я им наслаждаюсь...
 
ИнкогнитоДата: Среда, 31.08.2011, 11:05 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 6
Статус: Offline
На мой взгляд, просто нарастает критическая масса возмущения двуликостью нашего уважаемого правительства: с одной стороны, по Конституции - свобода вероисповедания и все религии равны. А с другой - непрекрытое навязывание православия. Причем настолько навязчивое, что начинает вызывать противостояние... Тут даже не интересы церкви - с ними-то все понятно, они вошли в учебники по менеджменту как самая непотопляемая компания. Тут интересы государства хотелось бы понять почетче. Неужели там такие ограниченные сидят, которые не понимают, что такое антиреклама?

НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!
 
Форум » Курилка » Курилка » религия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: