Четверг, 28.03.2024, 23:14
Приветствую Вас Гость

Основным провозглашенным принципом существования БДСМ-сообщества является SSC (Safety, sanity, сonsensual).
На русский язык обычно переводится как “Безопасность, разумность, добровольность”.

Участники БДСМ-сообщества понимают этот принцип как основополагающий, поскольку за рамками добровольного и информированного согласия лежит криминальное насилие..

Исчерпавшие себя Тематические отношения - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FirePin, ЛедиО  
Форум » Основной » Первые шаги » Исчерпавшие себя Тематические отношения (поделитесь опытом)
Исчерпавшие себя Тематические отношения
FirePinДата: Среда, 03.03.2010, 12:49 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 354
Репутация: 10
Статус: Offline
Навеено интересной беседой с уважаемой ЛедиО...
Хотелось бы поинтересоваться, и в то же время,чтобы Вы поделились своим опытом вот в каком вопросе...
Встречаясь с партнером, как вы потом понимаете, что тематические отношения уже близки к тому, что исчерпав себя,приходит время расстаться?
Какие критерии, или наверное даже правильнее выразиться ПРИЗНАКИ для вас того самого "исчерпывания"?
Спасибо заранее за ответы.


Я безумием не страдаю, я им наслаждаюсь...
 
КнязьДата: Среда, 03.03.2010, 13:50 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (FirePin)
Встречаясь с партнером, как вы потом понимаете, что тематические отношения уже близки к тому, что исчерпав себя,приходит время расстаться?
Хотелось бы уточнить - что понимается под термином "исчерпали себя, время расстаться"?
Если в машине заканчивается бензин, вы думаете о том, чтобы поменять машину или о том, где заправиться?
Тем более, в одной из тем утверждалось, что Тема - это для секса, а все остальное - любовь. Ну закончилась Тема - обязательно расставаться?


Люби свою веру и не осуждай другие
 
FirePinДата: Среда, 03.03.2010, 15:41 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 354
Репутация: 10
Статус: Offline
Князь, "...что Тема - это для секса, а все остальное - любовь" - это,думаю, к моему вопросу отношения не имеет, как говорится, у каждого своя тема smile
Вопрос заключается в том, что, к примеру, вот у вас есть нижний/нижняя. Встречаетесь, общаетесь, проводите сессии (смотря какие отношения..с примесью ванили или нет... Неважно какие. Тематические - Верхний-нижний). И тут понимаете,что что-то "не то". Знаете,что в скором времени это "не то" приведет к прекращению тематических отношений. "Не то" - это что?))) Коряво выразилась, прост не знаю как вопрос свой перефразировать shy


Я безумием не страдаю, я им наслаждаюсь...
 
FirePinДата: Среда, 03.03.2010, 15:52 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 354
Репутация: 10
Статус: Offline
и еще интересно...Как правильно расставаться? <_<

Я безумием не страдаю, я им наслаждаюсь...
 
КнязьДата: Среда, 03.03.2010, 16:17 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (FirePin)
и еще интересно...Как правильно расставаться? <_<
Чтобы задать вопрос, необходимо знать большую часть ответа. Поэтому, не судите строго, если ответ - не ... так себе.
Любое расставание - это уже конечная точка. Но перед расставанием.. много что можно успеть сделать. Например: честно сказать, что данные отношения/практики - не устраивают по тем или иным причинам. И у партнера есть выбор: или делать/менять то, что не устраивает или расставаться. Это - честный путь, потому что позволяет вести диалог и попытаться спасти отношения.
Но чаще... Один из партнеров считает себя .. истиной в последней инстанции. Он решил - значит все. И начинается тихий саботаж... тупо нет времени. Я бы с радостью.. Но .. не получается.. Вариант трусливый, но тоже имеет право на существование. Тем более, позволяет всегда вернуться к прежним отношениям - ой, время появилось, давай продолжать...

Добавлено (03.03.2010, 16:17)
---------------------------------------------

Quote (FirePin)
.что Тема - это для секса, а все остальное - любовь" - это,думаю, к моему вопросу отношения не имеет, как говорится, у каждого своя тема
и позволю выразить свое несогласие - что не имеет отношение. Чем больше условий оговоренно, тем более правильный ответ получится.
Например фраза: "У меня сломалась машина, что делать?" Как вы думаете, информация о годе выпуска, пробеге, состоянии на ответ не повлияет?))))


Люби свою веру и не осуждай другие
 
FirePinДата: Среда, 03.03.2010, 16:29 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 354
Репутация: 10
Статус: Offline
По правде говоря, я больше ожидала услышать ответ такого плана как... Изучил, эмоции предсказуемы, отсюда - пропал интерес, всё, что можно - уже получил от человека (мое понятие слова "исчерпал")... А тут как в ванили все получается...

Я безумием не страдаю, я им наслаждаюсь...
 
КнязьДата: Среда, 03.03.2010, 16:38 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (FirePin)
Изучил, эмоции предсказуемы, отсюда - пропал интерес, всё, что можно - уже получил от человека
Но если .. Тема - это тока секс и у каждого своя - то все может быть.))
И Тема настолько многообразна, что "изучить реакцию/эмоции на все практики"....)))) И при этом не развиваться самому, не проявлять интереса к новым. а потом - а дайка попробуем на партнере...)))
Пропал интерес, когда не видишь перспективы и возможностей...
Алкоголику все равно, что пить - главное градус..
Для ценителя - сорт вина, год и прочее... Он изучает вкус/послевкусие и прочее...
Для повара... Каждый раз узнавать новые, пробовать, изобретать...
А в Теме значит... так все плохо и ограничено? ((((
Печально слышать...
А развивать партнера, и получать от него новые и новые реакции/эмоции - сложно?))


Люби свою веру и не осуждай другие
 
Дядюшка_ШуДата: Среда, 03.03.2010, 17:29 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 501
Репутация: 5
Статус: Offline
Почему же бывает. И даже не совсем в Теме дело. Вроде и всем хорош партнер. Но не лежит душа. И почему должен мучить себя и его(ее). Да отношения можно просто поддерживать. А вот тематические. У каждого есть право отказаться. Хотя бывает трудно объяснить причину. Искать в этом и копаться почему можно, но вопрос стоит ли. Факт свершился. Да можно перетрясти отношения и установить от куда растут ноги сомнения и начать приводить их в понимание чего-то.
И давайте отделим тематическое и общее общение. Мы же такое не прекращаем. Хотя некоторые пытаются с одним прекратить другое.
Насчет развивать партнера. Если он хочет развиваться он будет развиваться и без Вас. Жизнь не остановится и пойдет дальше.
Если ему будут нужны советы, Вы ему можете дать.
Другой вопрос, что за счет его развития Вы хотите развиваться сами. Но стоит ли принуждать себя и принуждать. Хотя если считать, что это твой крест.
Вообще то тема это удовольствие. Нравится экспериментировать и для тебя партнер не важен. Работай.
Если чувствуешь что-то не то и есть сомнения. Может и не стоит.
Есть сомнения - решай или менять или расставаться.
Расставался ли я.
Было.
Как.
За чашкой чая или на сессии.
Было больно.
Да.
Причины
Разные, Но основной мотив поддержание тематических отношений становилось мне в тягость.
 
КнязьДата: Среда, 03.03.2010, 17:49 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Если я имею Тематические отношения, вложил в партнера силы/душу и вдруг какой-то напряг... то расставаться без объяснений, без понимая - почему, считаю неразумным. Узнав причину - я избегаю в дальнейшем напряженности и с другим. Просто расставшись - могу наступать на грабли снова и снова..
Про насилие себя и через не могу - даже не упоминалось.
И еще раз повторюсь - сразу ничего не случается. Всегда есть дуновения ветерка. обеспокоенность напряг. И более опытный/разумный должен/обязан попробовать во всяком случае - понять причину.


Люби свою веру и не осуждай другие
 
Дядюшка_ШуДата: Среда, 03.03.2010, 19:33 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 501
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну у каждого свой взгляд на вещи. Я вот считаю. Чтоб понять надо сделать шаг. Может они и обратно вернутся. Но в данный момент лучше пока не встречаться. Учитывая, что веревка довольно коварна и воспринимает твою внутреннее состояние. И если ты в душе зол или тебе неприятен этот человек. То может случиться худшее. Поэтому это простое чувство самосохранения и безопасности.
 
КнязьДата: Четверг, 04.03.2010, 10:04 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Дядюшка_Шу)
Учитывая, что веревка довольно коварна и воспринимает твою внутреннее состояние. И если ты в душе зол или тебе неприятен этот человек. То может случиться худшее. Поэтому это простое чувство самосохранения и безопасности.

Тут даже спорить не буду.
если душа не лежит.. такое можно сделать..((((


Люби свою веру и не осуждай другие
 
КрикДата: Среда, 22.12.2010, 12:16 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 2
Статус: Offline
Ерунда какая-то, простите...любые...именно ЛЮБЫЕ отношения имеют свойства заканчиваться , переростать или что-там еще...и все это социум....как и везде в жизни есть прецендент и нужно его решать...как в браке как...д в любом виде отношений совсем не понимаю в чем разница..кто говрит , кто -то делает первый шаг , кто-то просто уходит или игнорирует...жизнь
 
aLenkaДата: Среда, 02.03.2011, 17:26 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Сама не сталкивалась,но много думала над этим вопросом.Врт наверное,когда "лениво"идти на сессию,или во время сессии,встречи со своим Топом сказать нечего или время тянется,вот для меня будут первые признаки к расставанию.
Расставаться надо красиво и правильно,говоря об этом.(хотя так бывает редко)
 
Форум » Основной » Первые шаги » Исчерпавшие себя Тематические отношения (поделитесь опытом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: