Пятница, 26.04.2024, 07:45
Приветствую Вас Гость

Основным провозглашенным принципом существования БДСМ-сообщества является SSC (Safety, sanity, сonsensual).
На русский язык обычно переводится как “Безопасность, разумность, добровольность”.

Участники БДСМ-сообщества понимают этот принцип как основополагающий, поскольку за рамками добровольного и информированного согласия лежит криминальное насилие..

Как много мы теряем из-за ... чего? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: FirePin, ЛедиО  
Форум » Основной » Первые шаги » Как много мы теряем из-за ... чего? (Д(умы)-А(нализ)-Р(азмышления) от Князя)
Как много мы теряем из-за ... чего?
КнязьДата: Пятница, 18.02.2011, 15:55 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
"Попробуй..."-шепнула Мечта.
"Что?Опять?-возмутился Опыт.
"Хе...снова из-за меня..."-улыбнулась Причина.
"Нет,из-за меня!"-поспорила Гордость.
"А может не надо?-пролепетала Осторожность.
"Осторожность,иди в Жопу!"-гаркнула Храбрость.
"Я закрыта на приключения!-отмазалась Жопа.
"А вот и я !"-объявила Решительность.
"Куда это без меня?"-вопросило Опьянение.
"Без тебя уже никуда!"-ответило Спокойствие.
"А может лучше завтра?"-поинтересовалось Сомнение.
"Сегодня или никогда!"-отрезало Упрямство.
"Главное не как вчера..."-предупредила Обыденность.
"Вчерашнее не повториться!"-успокоила Глупость.
"Все будет хорошо!"-соврало Предчувствие.
"На что-то это похоже..."-задумалась Память.
"Суки вы все!"-вставая и отряхиваясь процедила сквозь зубы Мечта.

Понравилось мне соответствие/расшифровка некоторых понятий.)) Но ведь в самом деле - вместо того, чтобы делать, просто делать, само собой, семь раз отмерив сначала, начинаем размышлять и сомневаться...
А если вспомнить классическое:
Так всех нас в трусов превращает мысль,
Так блекнет цвет решимости природной
При тусклом свете бледного ума,
И замыслы с размахом и почином
Меняют путь и терпят неуспех
У самой цели.
Так же и в Теме. Многие хотят много. Но .. просто бояться, перестраховываются, пытаются соответствовать чему-либо, сомневаются и .. не делают шага, просто стоят на месте... Почему? Ведь именно практика - критерий истины. Попробуй - и все поймешь! твое это али нет, стоит ли продолжать. а если стоит - то что надо подправить/исправить, чтобы было - лучше.
Не зря говорят - "лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал". Почему? Потому что сделав, мы получаем информацию и опыт - что не так и как развиваться дальше, а не сделав..
Думаю, многие могут сказать, что сделав то, о чем долго мечтали/сомневались, говорили себе - почему мы так долго решались/созревали? И говорил спасибо тем, кто .. сподвиг их на подвиги, просто дал пинка для ускорения.)))
Так что мы теряем из-за нашей нерешительности?(не путать с осторожностью) И стоит ли и дальше топтаться на месте? Либо - все хорошенько обдумав и взвесив - сделать шаг?


Люби свою веру и не осуждай другие
 
ИнкогнитоДата: Пятница, 18.02.2011, 16:28 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 6
Статус: Offline
Красиво, поэтично, и главное - очень верно.
Кроме единственного - пинка для ускорения. Потому что ШАГ делать все-таки самому человеку. Должна быть внутренняя решимость испробовать то или иное. smile


НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!
 
Дядюшка_ШуДата: Пятница, 18.02.2011, 17:28 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 501
Репутация: 5
Статус: Offline
По мне лучше шагать, а там разберемся biggrin
 
Кельтская_колдуньяДата: Пятница, 18.02.2011, 17:37 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 2
Статус: Offline
Я бы сказала иначе, не решимость, а именно готовность. Бывает так что человек готов, а не решается, вот тогда и нужен тот самый толчок... У меня такое было... и желание есть, и в тоже время очень боязно... решительные действия со стороны Верхнего партнера в такие момены просто необходимы... тот самый пинок. Главное, четко знать, быть уверенным, что нижний партнер к этому готов. Хочется верить, что в устаявшихся парах проблем с пониманием друг друга нет/ не должно быть.
 
ЛедиОДата: Суббота, 19.02.2011, 19:19 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Я бы ещё добавила терпение, терпение, чтобы сделать шаг и пойти на встречу обоим партнёрам, потому как существует наличие каких-либо комплексов и страхов и возможно, нижний внутренне готов, но готов не завтра, не послезавтра, а цель Верхего -сделать новый шаг . А чтобы его осуществить, Верхнему, да и нижнему, понадобится терпение.

Never mind
 
ПантиДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:07 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
А в моем случае, шагать легко...
Как в обрез двери в самолете, после сигнала выпускающего. На высоте 1800 м.
Только где, Тот, который направит мои шаги в нужную сторону? Придержит, или поргуает за безрассудность.
Каждому - свое.
И фатализм еще никто не отменял )
 
КнязьДата: Четверг, 24.02.2011, 15:41 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Кельтская_колдунья)
Бывает так что человек готов, а не решается, вот тогда и нужен тот самый толчок..
Что я читаю?! Толчок? И это от страстного защитника БДР и "стоп-слова"???? Любой толчок - это насилие! По крайней мере именно мне это внушали.))))
Quote (Кельтская_колдунья)
Главное, четко знать, быть уверенным, что нижний партнер к этому готов.
Параллельная Тема - нижний готов, но стопорит "стоп-словом". На мое мнение, что Если Верхний уверен и дает толчок/пинок - таких собак спустили.. А-а-а.. не соблюдается "стоп-слово", Не соблюдается Добровольность!))) Н-да... Странно как-то.))
Quote (ЛедиО)
а цель Верхего -сделать новый шаг
Какой шаг? Который Верхний считает правильным, али который нижний одобрит и примет?))) А если нижний - не одобрит - то делать ли шаг?
Поэтому и теряют много именно те, кто ... стоит у самой цели...


Люби свою веру и не осуждай другие
 
ЛедиОДата: Четверг, 24.02.2011, 15:57 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Князь)
Который Верхний считает правильным, али который нижний одобрит и примет?

цель Верхего -сделать новый шаг


Never mind
 
КнязьДата: Четверг, 24.02.2011, 16:15 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ЛедиО)
цель Верхего -сделать новый шаг
Ничего страшного, могу и по три раза повторить.)) С целью - все ясно. Но если Верхний знает и уверен в правильности шага, а нижний, хочет, аж зубы стучат, но .. стопорит, что делать то Верхнему?
Quote (Князь)
Какой шаг? Который Верхний считает правильным, али который нижний одобрит и примет?))) А если нижний - не одобрит - то делать ли шаг?
На что Верхнему ориентироваться то - на свой опыт, либо на слова, повторяю - слова нижнего?))


Люби свою веру и не осуждай другие
 
Кельтская_колдуньяДата: Четверг, 24.02.2011, 22:19 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 2
Статус: Offline
Князь, я писала... в устоявшихся отношениях, где Верхний четко понимает и знает границы своего низа, понимает, что нижний готов, а низ по каким-то причинам нуждается именно в толчке со стороны Верха, подобное насилием и нарушением БДР я никак не считаю. А вот если пара еще не притертая, Верхнему еще в полной мере неизвестны возможности низа, нижний произносит стоп-слово, а Верхний не слышит его, то такого Верхнего однозначно и безповоротно в сад. :)))
В устоявшихся отношениях, стоп-слово само отпадает за ненадобностью (мной как раз описана ситуация устоявшихся отношений, где стоп-слово уже в принципе не нужно и пара как единый сработанный организм)
Поэтому я лично не понимаю, к чему Вы ограничиваете своих нижних в употреблении стоп-слова, к примеру я за свою практику не произнесла его ни разу, наталкивает на мысли... либо нижние у Вас слишком нервные, что стопят без повода, либо Вы слишком давите, что они не выдерживают... в моем понимании произнесенное нижним стоп-слово однозначный косяк Верхнего... проще всего запретить или ограничить право нижнего в его употреблении чем работать над собой. Для меня отношение Верхнего к стоп-слову маркер, показатель... а Ваше отношение (столкнулась бы я на своем жизненном пути, с Топом, имеющим такое же отношение к стоп-слову)... тревожный звоночек, знаете ли, об отношениях даже речи бы не шло. Все исключительно, ИМХО.

Добавлено (24.02.2011, 22:19)
---------------------------------------------
Допустим... рассмотрим ситуацию когда пара еще не притертая, стоп-слово было четко оговарено в самом начале отношений (!!!). Верхний решает, что нижний готов к практике и совершает тот самый "пинок под зад", нижний оказывается не готов и произносит стоп-слово Верхний не слышит его, тобишь игнорирует стоп-слово нижнего и не прекращает воздействие. На мою ИМХУ, убереги нас всех от таких Верхних, которые не соблюдают договоренностей и не держат своего слова. В сад однозначно! smile Кредит доверия со стороны нижнего не будет оправдан.

Сообщение отредактировал Кельтская_колдунья - Четверг, 24.02.2011, 17:13
 
ИнкогнитоДата: Пятница, 25.02.2011, 14:35 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Князь)
На что Верхнему ориентироваться то - на свой опыт, либо на слова, повторяю - слова нижнего?))

А Вам не кажется, Князь, что Вы лишаете себя и своего потенциального нижнего взаимопонимания? Чем Вас так отталкивает перспектива СЛЫШАТЬ слова нижнего? И, возможно, иногда на них ориентироваться (не только на Ваш богатейший опыт)? Гордыня не поволяет? Опять-таки проскакивает в Ваших словах отношение к нижним как к существам, на слова и мнение которых не стоит и внимания обращать... Скушно с Вами.


НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!
 
КнязьДата: Понедельник, 28.02.2011, 10:34 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Кельтская_колдунья)
в устоявшихся отношениях, где Верхний четко понимает и знает границы своего низа, понимает, что нижний готов, а низ по каким-то причинам нуждается именно в толчке со стороны Верха, подобное насилием и нарушением БДР я никак не считаю
Представляете - я всегда и во всех постах рассматривал только эту ситуацию - "где Верхний четко понимает и знает границы своего низа, понимает, что нижний готов"(с) Только ее. Но .. услышал стока интересного - начиная от скучности и гордыни, заканчивая пренебрежением к нижнему.)))
Quote (Инкогнито)
Чем Вас так отталкивает перспектива СЛЫШАТЬ слова нижнего?
Цитата есть али опять - ваше умозаключение?)))
Quote (Инкогнито)
И, возможно, иногда на них ориентироваться
На что? Какие классные нижние - сразу же все знают и понимают, четко говорят что и как - не смущаются, не замалчивают информацию, да тупо .. ой, опять скажут, что я считаю нижних - Тематиками второго, а то и третьего сорта... скажем по другому - да умно не стесняются сказать все, как на духу. Восхищают! Жаль, что мне подобные не встречались ..
Видна неправильный я Верхний..)))) Гордый...))) Да еще и скушный...
Чтобы не нервировать вас и не давать заскучать - лично с вами - диспут по данному вопросу - останавливаю. Позицию свою - высказал. Кому то она - подходит, кому-то нет. Каждому - свое.))))
Есть такой термин - сабспейс. Один из способов его достижения - флагеляция.. Верхний знает, что он - есть.. Дурной такой Верхний, который ориентируется тока на свои ощущения и свой богатейший опыт... А нижний .. тока слышал об этом.. И Верхний, зная, что вот сейчас нижний дойдет до этого состояния, вдруг слышит "стоп-слово". Мой, глупый, самодовольный, с богатейшим опытом, ориентированный на себя - продолжит и ... даст возможность нижнему почувствовать, что ж это такое то, сабспейс. Но ваш Верхний, который засунет свою гордость далеко-далеко, услышит нижнего и остановится на расстоянии одного удара.. И будет этим гордиться - как он крут! ну и что, что нижняя - ничего не испытала, зато все каноны - соблюдаются.))
Только вот пару-тройку раз подобного стопарения и нижняя задумается.. Странная какая-то Тема, ничего не чувствую! А где ж тот волшебный сабспейс? Наверное, все дело в неумехе Верхнем?! Надо поменять.))))


Люби свою веру и не осуждай другие
 
Кельтская_колдуньяДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:16 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 2
Статус: Offline
Какой корявый пример однако, представила я себя на месте того нижнего-неофита, говорю стоп, а Верхний "не слышит", игнорирует... хотя четкая договоренность о стоп-слове была (!!!) Какой после этого спейс? Паники бы избежать, как же так Верхний не держит своего слова, как же договоренность... Я бы наверное жутко испугалась, и страх блокировал бы все центры удовольствия. И какой после этого спейс... Это была бы наша последняя встреча однозначно. Верхний не соблюдающий договоренностей, о каком доверии после этого может быть речь, кредит доверия не будет оправдан.
И что мешало этому Верхнему остановится, успокоить нижнего, узнать, что произошло, объяснить... Чтоб в следующий раз подобного не повторилось. Князь, не кревите душой, очень мало мне верится в спейс в состоянии панического страха. Какое там удовольствие, мысль одна... Он не слышит меня, хотя стоп-слово было оговорено... что будет, а не покалечит ли Он меня... Вы уверены, что в таком состоянии спейс вообще возможен? Я нет... А вот довести до ручки, о которой Вы упоминали ни раз, однозначно да!
Неее... таких косяков нам не надо! smile


Сообщение отредактировал Кельтская_колдунья - Понедельник, 28.02.2011, 13:19
 
КнязьДата: Пятница, 04.03.2011, 11:38 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Кельтская_колдунья)
Я бы наверное жутко испугалась, и страх блокировал бы все центры удовольствия
Блокировка? Хм-м-м.. Пси-практики, про зубы/мошонку и прочее - обсуждались.. Во Верхние уроды.))) Такие вещи делают и не понимают, неофиты, что нижние просто "жутко испугалась, и страх блокировал бы все центры удовольствия"(с) ))
Точно так же в ванили страх блокирует все центры и ... всякие адреналинщики - экстремалы(даже перечислять не буду, чем они занимаются) просто так все это делают.. Во - недалекие!!! То ли дело, например прыжки с моста на резинке, как она там называется... когда внизу гамак, рядом - скорая, да и высота, пара метров. Вот тогда такой драйв/кайф от защищенности!))
Еще раз - к договоренности можно прийти тогда, когда оба четко знают, что хотят и знают свои возможности. А когда один из них - только пробуется.. то это будет - игра. И как же про ваш волшебный пинок, когда Верхний четко знает и .. делает.. )))
Quote (Кельтская_колдунья)
Князь, не кревите душой, очень мало мне верится в спейс в состоянии панического страха. Какое там удовольствие, мысль одна...
Еще раз повторяюсь - те же адреналинщики - боятся, но делают и .. ничего-ничего не испытывают??.. Как их жалко.)))
Прыжки с парашютом. Если бы каждый раз обьяснять - да не боись, сделай шаг , то 90% так бы и .. катались на самолете вверх вниз..
А один раз столкнешь, он почувствует, что это - да его потом за уши не оттащишь. Но это же - нарушение стоп-слова и БД(обровольность)Р!! Неадекваты!
Так же как и учат плавать, когда бросают на глубину.. Рядолм всегда есть страховка и контроль - ну не дадут тебе утонуть. Но нет - опять нарушение. Как хороша Тема. Это скока в ванили неадекватов! )) А в Теме - все четко соблюдается! Сказал нижний "стоп", не потому что, край, а просто так, настроение у него нет. Верхний тут же застыл, с поднятым стеком. Нижний встал, по разминался, подошел, похлопал Верхнего по щеке: "Чо, еще хочешь? Ну ладно, вроде адекватный, слушаешься меня, так и быть, поработай еще, пока не остановлю".)))))


Люби свою веру и не осуждай другие
 
Кельтская_колдуньяДата: Пятница, 04.03.2011, 14:26 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Князь)
Блокировка? Хм-м-м.. Пси-практики, про зубы/мошонку и прочее - обсуждались.. Во Верхние уроды.))) Такие вещи делают и не понимают, неофиты, что нижние просто "жутко испугалась, и страх блокировал бы все центры удовольствия"(с) )) страх блокировал бы все центры удовольствия"(с) ))
Точно так же в ванили страх блокирует все центры и ... всякие адреналинщики - экстремалы(даже перечислять не буду, чем они занимаются) просто так все это делают.. Во - недалекие!!!

Эти ощущения будут сабспейсом? Нет! Сабспейс - это эндорфиновый кайф.
Адреналиновый драйв и спейс абсолютно разные состоянии.

И в данной ситуации драйва тоже не будет, будет панический страх и истерика с наибольшей долей вероятности. Да, Вы уж как-нибудь определитесь, до сабспейса энтот гипотетический Верхний хотел довести нижнюю, или до ручки.)))
Quote (Князь)
Сказал нижний "стоп", не потому что, край, а просто так, настроение у него нет.

А вот такого априори не должно и не может быть, стоп-слово и правила пользования им до нижнего надо донести, если самый не в курсе, стоп-слово используется только в самом крайнем случае и нижние обычно терпят до последнего. Не надо передергивать...

Конечно на фига соблюдать договоренности, Верхний Хозяин своему слову... хочу дал, хочу взял обратно, не предупредив...

Добавлено (04.03.2011, 13:49)
---------------------------------------------
ЗЫ: На примере с плаванием: одно дело когда тебя бросают в воду твои родители, и ты уверена, знаешь, что они тебя подстрахуют,и ты не утонешь, другое дело когда это дядя Вася с соседней улицы, в котором ты не уверена и не знаешь, не можешь еще знать, а плавать ли учить он тебя собрался или может утопить желает.

ЗЫЗЫ: Специально для Вас повторюсь, мой волшебный пинок действует когда пара притертая, и Верхний четко знает, границы нижнего, уверен в том, что воздействие не закончится стопом, в Вашем примере Верхний с богатейшим опытом уже опрофанился так как стоп-слово прозвучало. Ай, ай, ай, вроде бы богатейший опыт, а нижние стопят... как не хорошо. smile

Сообщение отредактировал Кельтская_колдунья - Пятница, 04.03.2011, 14:52
 
Форум » Основной » Первые шаги » Как много мы теряем из-за ... чего? (Д(умы)-А(нализ)-Р(азмышления) от Князя)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: