Суббота, 30.03.2024, 01:02
Приветствую Вас Гость

Основным провозглашенным принципом существования БДСМ-сообщества является SSC (Safety, sanity, сonsensual).
На русский язык обычно переводится как “Безопасность, разумность, добровольность”.

Участники БДСМ-сообщества понимают этот принцип как основополагающий, поскольку за рамками добровольного и информированного согласия лежит криминальное насилие..

"Ищу рабыньку" - признак адекватности али неадыкватности?))) - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FirePin, ЛедиО  
Форум » Основной » Первые шаги » "Ищу рабыньку" - признак адекватности али неадыкватности?))) (Д(умы)-А(нализ)-Р(азмышления) от Князя)
"Ищу рабыньку" - признак адекватности али неадыкватности?)))
КнязьДата: Воскресенье, 30.12.2012, 17:03 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
"Ищу рабыньку" - признак адекватности али неадыкватности?)))
(еще одна надуманная проблема)

Часто можно встретить - "Ищу раба/рабыньку".
А понимают хоть те, кто это пишут - что же это значит?! Вряд ли.. Потому что если бы понимали, то не писали подобной чуши.
раб - это ЛС с полной передачей прав, с полной!
И что, есть кто-то, кто считает, что вот так вот сразу раз - и Вам передаются все права? ))) Ну если считают, ну что сказать ... думаю, что следующий адрес - Вокзальная, 19 - должен быть им знаком.)))
Чтобы дойти до ЛС с полной передачей прав, сначала необходимо пройти уровень Д/с, с частичной передачей прав. А Д/с - это отношения уровня Доминант/сабмисив. Но и до него еще .. надо дорасти.. То есть, пройти уровень "конфетно-букетный", уровень сессионных отношений... А до уровня сессионных отношений, надо еще пройти .. просто период узнаваний, тот ли это человек, с которым есть желание провести сессию.
Таким образом, что получается?
- виртуальное общение, узнавание друг - друга - от нескольких дней до нескольких недель, а то и месяцев
- сессионный период - узнавание, что и как, соответствует ли виртуальный образ - реальности, какие практики, как себя ведут П/партнеры - это недели, месяцы, может быть и годы (все зависит от интенсивности встреч/сессии)
- Д/с - это когда есть желание перейти на более высокий уровень. под ошейник и желание не только пойти, но и принять - это опять же - месяцы и годы...
- и только потом, если все устраивает, полная передача прав - ЛС(раб).
То есть, чтобы дойти до уровня раб/рабыня, потребуются - годы!
И если взять 100 человек, точнее - 1000 человек, которые пошли по пути BDSM, то до ЛС доходят - единицы!
Та зачем писать ерунду - ищу раба/рабыню, если ..
Просто иногда включайте мозг.))))


Люби свою веру и не осуждай другие
 
татаДата: Вторник, 08.01.2013, 10:57 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
С этим постом я согласна полностью
 
ФрауХильдаДата: Четверг, 10.01.2013, 11:53 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну не все же заморачиваются на то, чтобы вникнуть в суть и в терминологию. Это было, есть и будет. Стоит ли всерьез воспринимать такие объявы? Если только усмехнуться...
 
ЛедиОДата: Пятница, 11.01.2013, 15:39 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Не думаю,что поиск именно раба или рабыньки-признак неадекватности.Хочется человеку пустить пыли в глаза,что он такой крутой Дом.Вот и будут такие объявы появляться и не единожды.Я думаю ,тут не в неадекватности дело,а в простом хвастовстве.
Но со структурой темат.отношений поэтапно,полностью согласна


Never mind
 
ЗаззнобаДата: Пятница, 25.01.2013, 14:50 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Я подозреваю такие люди просто не знаю что это, как говорится услышали звон да и не знают где он и о чем он ? просто нравится им кожанные наручи и плеточка на полочке и имя своей самке дать "рабыня" )
и о чем это объявление скажет ? только то что это ваниль решила поиграться, привязать  ножки ручки кровати, тока так чтоб если что сама выбралась. и трахнуть чуть "ой ой  дорогая тебе не больно" ))


Взята, пленена и закована ныне –
Любовница, шлюха, цепная рабыня.
И только никак не решу я сама –
Я пала так низко, иль вознесена.


Сообщение отредактировал Заззноба - Пятница, 25.01.2013, 14:52
 
bogdanДата: Воскресенье, 30.06.2013, 12:23 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ладно, нет в теме строгой терминологии, хотя всегда достаточно желающих её железной рукой насадить. Правда эти желающие могут до драки спорить о том, чья терминология лучше/правильнее/адекватней. 
Рабыня может быть сессионная, чисто поиграть в рабыня/господин, а потом побежать к мужу и детям. Может быть строптивой и т.д. Нет "кодекса раба", да и не будет. Так что те, кто так пишут могут иметь в виду почти что угодно от поиска ЛС рабыни до пары сессионных встреч. А уж в процессе общения выясняются позиции сторон.
 
КнязьДата: Понедельник, 15.07.2013, 15:33 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда Вам нужна квартира, двушка, раздельная(комнаты/санузел), с видом на море, за 100 единиц, и т.д. ит т.п., Вы будете:
- искать обьявления, в которых четко, "железной рукой", прописаны параметры?
- либо обзванивать все обьявления подряд, чтобы в "процессе общения" выяснить - а подходит ли Вам это?
Если оппонент, не заинтересован настолько, что не предоставляет инфу, чтобы сразу отсеять тех, кто не подходит под параметры, гробит свое время и не ценит чужое .. но чоуж .. и это говорит об очень многом ..
"Если на обьявление по поиску откликнулось два кандидата, значит требования занижены. Если не откликнулся никто, значит требования завышены. А если откликнулся один, значит .. все указано точно и лаконично"(с) 
Цитата (bogdan)
нет в теме строгой терминологии
Хм-м-м .. Смело .. Смело .. biggrin


Люби свою веру и не осуждай другие

Сообщение отредактировал Князь - Понедельник, 15.07.2013, 15:34
 
bogdanДата: Понедельник, 15.07.2013, 19:16 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Не только смело, но и верно. На каждой вечеринке находится некоторое количество людей, желающих обсудить "что же такое ДС", "может ли мазохистка быть нижней" или "БДРна ли практика Z". Лучше от этих товарищей отойти. Будет а) скушно б) ничего не прояснится. БДСМ не наука, а практика ) Базовые понятия всем ясны, но детали все понимают по-разному. Так что человек мудрый подумает "у каждого тема своя" и оставит спорящих, есть вокруг вещи и поинтересней.
Да, и по поводу квартиры... По кочевой своей жизни квартиры ищу регулярно и точно скажу, что квартиры "с видом на море, двушки, достаточно недорогой с минимумом мебели, в пределах 20 минут от метро, не первый этаж" в природе практически небывает. Поэтому смотришь, выбираешь, да в конце концов находишь вариант вполне себе по душе.


Сообщение отредактировал bogdan - Понедельник, 15.07.2013, 19:16
 
фантазёрДата: Среда, 17.07.2013, 21:16 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: -1
Статус: Offline
[url=javascript:]bogdan[/url], полностью поддерживаю!
 
Lady_SafoДата: Пятница, 19.07.2013, 02:02 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
В кои-то веки Я склонна согласиться с Князем.
Однако правы и все остальные высказывающиеся.
Чаще всего под объявлением "ищу раба/рабыньку" скрываются поиски разового, ну максимум - сессионного партнера для отношений без обязательств.


Тема должна приносить удовлетворение.
 
Форум » Основной » Первые шаги » "Ищу рабыньку" - признак адекватности али неадыкватности?))) (Д(умы)-А(нализ)-Р(азмышления) от Князя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: