Пятница, 29.03.2024, 10:17
Приветствую Вас Гость

Основным провозглашенным принципом существования БДСМ-сообщества является SSC (Safety, sanity, сonsensual).
На русский язык обычно переводится как “Безопасность, разумность, добровольность”.

Участники БДСМ-сообщества понимают этот принцип как основополагающий, поскольку за рамками добровольного и информированного согласия лежит криминальное насилие..

Понимание и .. 2-х секундная оценка - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FirePin, ЛедиО  
Форум » Основной » Первые шаги » Понимание и .. 2-х секундная оценка (Д(умы)-А(нализ)-Р(азмышления) от Князя)
Понимание и .. 2-х секундная оценка
КнязьДата: Пятница, 18.02.2011, 17:51 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Предупреждаю сразу же, это не наезд, не камни в чей-либо огород, просто своя, личная оценка некоторой ситуации.
И так.. Психологи давно уже доказали, что оценка личности/собеседника происходит в первые 2-6 секунд. Ужас! И надо помнить, у нас не будет второго шанса произвести первое впечатление. Значит, надо дорожить именно этими секундами, потому что догонять/исправлять ситуацию намного сложнее, чем ее не допустить...
Тогда вопрос, какое отношение будет у потенциального партнера к обьявлению о поиске вида "Ищу/нужна саба/рабыня" (можно и саба/раба - не важно)?
В моем понимании, саб - это производная от нижнго, т.е. сначала необходимо побыть/попробовать, а как партнер ведет себя в положении нижнего и как Верхний ведет себя в связке Верхний-нижний. Потому что лично я сомневаюсь, что .. м-м-м.. если нижний будет нерадивый в качестве нижнего, вряд ли будет все хорошо и когда он перейдет на уровень саба. То же самое и с Верхними - нижний смотрит, а каков мой потенциальный Хозяин? И если он его не устраивает в связке Верхний-нижний, то вряд ли устроит в связке Доминант-саб.
Следовательно, обьявление "Ищу/нужна саба/рабыня" лишены смысла. Либо человек не понимает, что он хочет на самом деле, либо не понимает разницу между нижней/сабом/рабом. А это уже, не айс. И в первые 2 секунды мнение о потенциальном партнере уже складывается не очень.
Так как тогда писать? В идеале, думаю что обьявление о поиске должно звучать как-то так: "Потенциальный Хозяин ищет нижнюю, которая при обоюдном согласии готова стать сабой."
Рассмотрим данный вариант более подробно.
"Потенциальный Хозяин". Показывает, что сейчас будущий партнер выступает в роли Верхнего, отношения планируются на первых этапах - сессионные, будет притирка/смотрины, что и как... Но если все друг друга устроит, то из "потенциального" - станет просто - Хозяином.
"ищет нижнюю" - т.е. не готовую сабу - ну не сложилось у нижних что-то, не перешли они на другой уровень, так и было у них все сессионно. И что теперь? Они не могут претендовать? Могут, потому что четко написано "ищут нижнюю", можно и попробовать... Да и просто сабы, которые знают, что это, всегда могут предстать нижними, а потом просто сказать - не мое... Так проще, с нижних и спрос - меньше.))))
"обоюдное согласие" - мы выбираем, нас выбираем. Здесь это четко показано. Верхний не оспаривает и не отбирает право у нижней определиться с выбором - устраивает ли он ее как партнер.
"готова" - ключевое слово. Не есть уже - вот она я, готовая. берите и пользуйтесь, а готова к тому, чтобы стать сабой.. А так как это не просто так - легла спать нижней, проснулась - ой, уже саба, то к нему надо готовиться... Т.е. когда ты назвался - "саб" - с тебя один спрос - ты уже готов. А когда готовишься, только будешь сабом - совсем другой.. Есть те, кому нужно уже все готовое, есть другие - которые хотят создавать сами....
Ну а про рабство.. Это уже отдельная песня. Рабом, даже если и невмоготу и желание бьет через край, становятся не сразу... Вот когда побывали в шкуре саба, тогда можно подумать и о .. другом. И в первую очередь - готовы ли вы стать рабом для своего Хозяина? Достойны ли вы этого? И достоин ли он, чтобы стать вашим Господином.
Все рассуждения - лично мои. Может быть я путаю или вообще не понимаю, что такое БД и ДС, может мое представление о Теме - не совпадает ни с представлениями других, ни может быть вообще, с общепринятым.. Но когда я вижу - "ищу сабу/рабыню "...))))))
Может быть, будем уважать не только себя, но и потенциальных партнеров?


Люби свою веру и не осуждай другие
 
ФрауХильдаДата: Суббота, 29.12.2012, 10:14 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот если честно и положа руку на соответствующие органы - мне эта "проблема" кажется надуманной. У меня одной такое впечатление?
 
КнязьДата: Воскресенье, 30.12.2012, 17:01 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
За почти два года, только у Вас создалось подобное впечатление ...
Хотя .. Может быть просто другие были политкорректны? )))
Если бы стиль обращений не играл ни какой роли, то не было бы столько тем, с криком о .. "неадыкватах", которые так ..м-м-м .. "странно" общаются ...


Люби свою веру и не осуждай другие
 
ФрауХильдаДата: Вторник, 08.01.2013, 11:45 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Князь, а в чем заключается неполиткорректность моего комментария? Я человек тут новый. Может, незнаючи нарушила какие-то правила?
 
Дядюшка_ШуДата: Среда, 09.01.2013, 14:53 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 501
Репутация: 5
Статус: Offline
Ой нам бы на острове хоть каких))) А то все попрятались)))
Вон девчонки страдают, где же мужчины))
 
КнязьДата: Среда, 09.01.2013, 21:42 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
У Вас мужиков мало???? )))
Хоть каких - то? ))
Ой, чувствую, что это тока первый этап - "хоть каких"!
А потом - "да не, нам получше" ..))))
Напомнить, как в старые добрые времена населяли пустые земли? тот же ДВ? ))
Надо дать каждому .. потенциальному мальчику - землю, домик и .. подьемные .)))
Или растить свои кадры.))
А то будет, как в конце 19- начале 20 - что мальчик запрягал упряжку и .. по дальним северным стойбищам, поднимать демографию.)))) Возвращались обессиленные и выжатые, но .. зато с .. презентами .
Глядишь - и к Вам подобные упряжки будут периодически "заезжать" ..))))
Чтоб девченке не стояли в сторонке, косички свои теребя..


Люби свою веру и не осуждай другие
 
ФрауХильдаДата: Четверг, 10.01.2013, 11:48 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Дядюшка_Шу, а я не страдаю. Напротив, весьма жесткий график. Может, и эта проблема надуманна? Или я из другого измерения.
 
Форум » Основной » Первые шаги » Понимание и .. 2-х секундная оценка (Д(умы)-А(нализ)-Р(азмышления) от Князя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: