Суббота, 27.04.2024, 00:19
Приветствую Вас Гость

Основным провозглашенным принципом существования БДСМ-сообщества является SSC (Safety, sanity, сonsensual).
На русский язык обычно переводится как “Безопасность, разумность, добровольность”.

Участники БДСМ-сообщества понимают этот принцип как основополагающий, поскольку за рамками добровольного и информированного согласия лежит криминальное насилие..

Возраст Т/тематика - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЛедиО, FirePin  
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » Возраст Т/тематика
Возраст Т/тематика
FirePinДата: Четверг, 03.06.2010, 20:55 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 354
Репутация: 10
Статус: Offline
Хотелось бы поговорить о возрасте людей, называющими себя Тематиками.
Навеяно одним из БДСМ-сайтов, где просматривая зарегистрированных пользователей, встречались и по 19 лет, и по 20... Называющими себя Господинами, вступая в спор со значительно старшими оппонентами...
Вот, к примеру, я никогда и ни за что бы не стала нижней 20-летнего юнца, как бы он себя не восхвалял, как бы правильно и логично он себя бы ни вел. Ему 20 лет, он только все пробует, гормоны, либидо и прочее... Тема необычна и этим будоражит....Ведь, думаю, зачастую люди попробовав, отказываются от нее, поняв что это совсем не для них. Так... Зато поставили себе "галочку", типа. ...." я там был". Еще одной из проблем Темы считаю то, что она становится "в моде", реально встречались такие личности, которые ТЕРПЕЛИ на себе воздействие темы, то есть человек потемачившись понимает,что различные воздействия - флогелляция, унижения и т.п. ему очень не нравятся. А слово БДСМ модное, и для того,чтобы быть "модным, приходится тему именно ТЕРПЕТЬ , считая, что это круто!!! Такое бывает и не только с "малолетними", а так же и с людьми уже более менее зрелого возраста (опять же, говорю исходя из личного опыта). Так что же можно взять с молодежи? Извините, если где-то пожет непонятно выразилась...
Интересно было бы почитать размышления уважаемых пользователей сайта по этому поводу.


Я безумием не страдаю, я им наслаждаюсь...
 
невоспитаннаяДата: Четверг, 03.06.2010, 21:01 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
думаю, что Тематиком может назвать себя только человек со стажем, то есть имеющий при себе уже какой-то конкретный жизненный опыт, логическим путем вошедший в Тему, а не как отдающий дань моде.
Молодые люди просто не осознают в полной мере "куда они попали" и нужно ли им это)


А что это вы тут делаете?!
 
ЛедиОДата: Четверг, 03.06.2010, 21:37 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (невоспитанная)
думаю, что Тематиком может назвать себя только человек со стажем, то есть имеющий при себе уже какой-то конкретный жизненный опыт,

Согласна.В Тему человек приходит осознанно, а не спонтанно ,ни в коем случае не отдавая дань моде.
Зачастую попадаются случайные люди, которые просто ходят на тусовки, чтобы посмотреть зрелищ , быть на гребне волны, он -то в Теме , значит крут!
По поводу молодёжи, тоже соглашусь, что 20 летняя девушка или парень, выступая в роли Верхнего не может быть. Игровые отношения,разве что только в роли ведушего в сексе.Можно привести массу примеров, когда мальчики ищут "свою Госпожу", а когда спрашиваешь, что ты понимаешь под такими отношениями, они понимают это как Госпожа приказывает : "трахать, значит буду трахать, лизать-значит буду лизать" biggrin


Never mind
 
FirePinДата: Четверг, 03.06.2010, 21:38 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 354
Репутация: 10
Статус: Offline
ЛедиО, а как вы относитесь к юным нижним?


Я безумием не страдаю, я им наслаждаюсь...
 
Дядюшка_ШуДата: Пятница, 04.06.2010, 00:14 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 501
Репутация: 5
Статус: Offline
Насчет не конфортно чувствуют
Quote (FirePin)
которые ТЕРПЕЛИ на себе воздействие темы, то есть человек потемачившись понимает,что различные воздействия - флогелляция, унижения и т.п. ему очень не нравятся.

И просто переходят в ДС а там все сводят к НКСС (На колени сука сосать) и пальцы пальмой. И все ты тематик и заморачиваться тебе особо не надо.
Насчет Верхнего до 30 лет. Все от человека зависит и как он понимает ответственность. Встречал очень адекватных молодых Верхних и ээээ бестолковых но уже за ....
Да молодым не хватает опыта и бывает гормоны. Но если он осознает это и спокойно воспринимает, то в дальнейшем из него выйдет прекрасный Верхний

Quote (невоспитанная)
Молодые люди просто не осознают в полной мере "куда они попали" и нужно ли им это)

А вообще часто ли молодые люди представляют ту или иную профессию. Идут в нее а потом разочаровываются
Тема не чем не отличается. О ней у нас в отличие от запада спокойно не рассказывают и поэтому представление складывается из видео да то что сосед рассказал
В принципе многие прошли этот путь от представления ,что сформировалось из рассказов и в результате все поменялось когда начали серьезно заниматься Темой
Поэтому считаю но это имхо мое что правильно делаем что собираемся и делимся опытом и так. чтоб кто начинает могли сформировать нормальное представление о Теме.
Все это конечно хорошо и красиво. Но часто на самом деле
Quote (FirePin)
А слово БДСМ модное

поэтому, а почему бы не раскинуть пальцы и не потемачиться. Ну что тут сказать была мода на хиппи, рокеров, панков. Теперь на Тему и тематическую тусовку.
Тут тоже возраст разный и молодые и за ....
поэтому на мой взгляд стоит говорить не о молодости
а об ответственности Верхнего и понимании что будет у нижнего
но это мое имхо
 
ПиночетДата: Пятница, 04.06.2010, 00:55 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
молодой Верхний- однозначно ДА может, может ли быть опытным- другой вопрос, но думаю он и нижнюю подберет себе соответственно. В Тему попадают разными путями и большинство не через интернет, интернет только верхушка гигантского айсберга. Тут в основном тусовщики и все такое, а сколько народу не тусуются- думаю много, правда и о понятии БДР не знают, но выполняют.
 
ХаосДата: Пятница, 08.10.2010, 14:00 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: Offline
Тягу к Теме(осознанную)я начал чувствовать в года 23,а активно её изучать в25.Позже пытался знакомится с людьми занятыми Темой.А практиковать начал три года назад,после того как встретил Госпожу которая и открыла для меня замечательный мир Темы.На тот момент Ей было 35лет.Так вот я думаю что Верхний(хороший)может быть после 30лет т.к.в этом возросте человек уже способен трезво и чётко отценивать ситуацию и отвечать не только за себя но и ещё за своего нижнего.Да и опыт приходит только с годами.А вот нижний может быть и гораздо младше т.к.есть шанс вылепить из него отличного раба!

Добавлено (08.10.2010, 14:00)
---------------------------------------------
ЛедиО,а что вы думаете по этому поводу?

 
ЛедиОДата: Пятница, 08.10.2010, 14:11 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Хаос,
А я уже свою точку зрения высказала в самом начале создания этого топика.
Ваша точка зрения практически совпадает с моей


Never mind
 
ХаосДата: Пятница, 08.10.2010, 17:29 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравый смысл он один на всех smile ЛедиО,а какой по возрасту самый молодой и самый старший у Вас был?И есть ли разница?
 
КрикДата: Понедельник, 20.12.2010, 12:24 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне кажется возраст здесь не при чем если дело касается отношения к теме...просто с возрастом приходит больше опыта, понимания, и вдумчивого отношения к тому что тебя привлекает.
 
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » Возраст Т/тематика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: