Суббота, 20.04.2024, 17:00
Приветствую Вас Гость

Основным провозглашенным принципом существования БДСМ-сообщества является SSC (Safety, sanity, сonsensual).
На русский язык обычно переводится как “Безопасность, разумность, добровольность”.

Участники БДСМ-сообщества понимают этот принцип как основополагающий, поскольку за рамками добровольного и информированного согласия лежит криминальное насилие..

Вопрос ко всем - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ЛедиО, FirePin  
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » Вопрос ко всем (Отрицательный результат -это тоже результат)
Вопрос ко всем
ЛедиОДата: Среда, 26.01.2011, 12:32 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Кельтская_колдунья)
Никогда не понимала ХЖМ, разве нельзя просто попросить о воздействии... хм

Да, можно.Но это своего рода игра, на которую соглашаются оба партнёра,оттого и название такое ласковое, я бы так сказала smile

У меня вопрос к вам,вы упомянули о том, что для вас как ,для мазы, боль не наказание, значит ли, что наказание тогда для вас психологические воздействия, допустим, игнор, или ещё что-то более интересное?


Never mind
 
Кельтская_колдуньяДата: Среда, 26.01.2011, 18:14 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 2
Статус: Offline
ЛедиО, мое мнение если это игра приятная обоим партнерам... в плохого мальчика/девочку, то ХЖМ здесь совершенно не причем. ХЖМ - это провокаторы, и манипуляторы с низу ничего хорошего короче... читала в одной из статей, что ХЖМ специально ищут темпераментных вспыльчивых Верхних, тех легче вывести из себя, и нарваться...

Добавлено (26.01.2011, 18:14)
---------------------------------------------
Извините, что без цитат, пишу с мобильного.
Да, психологическим воздействием меня наказать проще всего (я о реальном наказании, а не о игре в "наказание"), игнор пожалуй самое жестокое наказание для меня, отсутствие любимых болевых воздействий - тоже наказание. Я не считаю себя пси-мазой, и практики направленные на вызывание у нижнего душевных страданий, переживаний, отрицательных эмоций - пси-садизм, может в принципе на долго выбить меня из колеи.
Мой Верхний не пси-садист, поэтому подобное может применяться только в целях реального наказания.
Меня трудно наказать физической болью, наказание для меня не само воздействие, а те мысли, эмоции, чувства, слова с которыми это воздействие преподнесено... чувство, что Хозяин не доволен мной, чувство вины перед Ним. По сути любое физическое воздействие можно преподнести как наказание, даже самое любимое... ибо дело не в воздействии для меня, а в психологии скорее... Может немного путанно, надеюсь мысль моя ясна.

 
Дядюшка_ШуДата: Среда, 26.01.2011, 21:31 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 501
Репутация: 5
Статус: Offline
Кельтская_колдунья, вот об этом и я вел речь. Говоря что нет чистых маз. Симпатии к тому кто производит действие и как он это делает. Все это накладывает отношение.
 
Кельтская_колдуньяДата: Среда, 26.01.2011, 21:58 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 2
Статус: Offline
Дядюшка Шу, так это у меня отношения, чувства, принадлежность именно этому Человеку, а другой приходит как на сеанс к доктору, получил свою порцию боли/эндорфинов и все. Такое тоже имеет место быть, и не надо ему больше, у него может семья, дети дома, вот так расслабляется пару раз в месяц, и никакого Д/с-у.
 
Дядюшка_ШуДата: Четверг, 27.01.2011, 15:05 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 501
Репутация: 5
Статус: Offline
Кельтская_колдунья, не буду спорить. По одной простой причине закрытость чувств в РУ-БДСМ.
Это не значит что их нет, просто многие не хотят их показывать. Как и отношения.
Насчет сессионности и сеансовости, как к доктору. В отличие от России и ряда стран, в Японии проблемы мазохизма и садизма тщательно изучаются. Даже есть библиотека, где представлены произведения и трактаты о СМ. В основном сходятся, что все упирается в отношения и психику.
Как не провокационно, но гармоничному человеку СМ не нужен
 
ЛедиОДата: Четверг, 27.01.2011, 16:32 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Кельтская_колдунья)
ЖМ - это провокаторы, и манипуляторы с низу ничего хорошего короче..
ХЖМ специально ищут темпераментных вспыльчивых Верхних, тех легче вывести из себя, и нарваться...

если рассматривать в таком ракурсе, то да.конечно,это похоже на хищника, ищущего добычу.

Quote (Кельтская_колдунья)
вот так расслабляется пару раз в месяц, и никакого Д/с-у.

ДС ДС-у рознь. говорить о сессионности и игровых отношениях можно много и долго, и как об наличии вытекающей отсюда тематичности.
Важны сами отношения, качество этих отношений. Как вы выразились и соглашусь с вами "чувства, принадлежность именно этому Человеку" .Главное, чтобы устраивало обоих П/партнёров, это самое важное и ценное.


Never mind
 
Кельтская_колдуньяДата: Пятница, 28.01.2011, 04:41 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ЛедиО)
Главное, чтобы устраивало обоих П/партнёров, это самое важное и ценное.

Категорически с Вами соглашусь, ЛедиО.)))
 
ЛедиОДата: Вторник, 08.02.2011, 14:52 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Дядюшка_Шу)
Как не провокационно, но гармоничному человеку СМ не нужен

провокационно, да.
Выходит в меньшей или большей степени, мы тут все дисгармоничные личности..


Never mind
 
Дядюшка_ШуДата: Вторник, 08.02.2011, 15:08 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 501
Репутация: 5
Статус: Offline
ЛедиО, как говорится у каждого свои тараканы. Ведь мы зачем-то пришли в Тему. Что-то не хватило и что-то ищем
 
ИнкогнитоДата: Вторник, 08.02.2011, 15:17 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ЛедиО)
Как вам такой вариант нижнего, который считает себя Тематиком, но хочет лишь только получения удовольствия от воздействий со стороны Верхнего, это уже получается ХЖМ , или чистой воды эгоизм?

Леди О. Думаю, что я именно такая. Отдаю себя в распоряжение Верха и хочу получения удовольствия. Если при этом Верх не получает удовольствия - то как я могу ему вообще помочь, собственно? Значит, ему не нравлюсь я или моя реакция на воздействия.

А по-Вашему, какова роль нижнего? Каким образом он должен доставлять удовольствие Верху, кроме как отдавая свое тело? Я имею ввиду сессионный БДСМ.


НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!
 
КрикДата: Вторник, 08.02.2011, 15:54 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне кажется само обсуждение этого просто не к чему...давайте привяжем все к лимчностным отношениям и все встанет на свои места. Каждый ищет чего хочет, каждый надходит то, что нашел. наши сотрясения по поводу того или иного верха, низа и т.д. не к чему...мы все живем а значит на своем пути встречаем того или иного человека общаемся с ним или не хотим с ним общаться , спим с ним занимаемся сексом или темой или же не делаем этого потому , что нам не нравиться делать это именно с ним вот и все.
 
ЛедиОДата: Вторник, 08.02.2011, 16:02 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Инкогнито)
Если при этом Верх не получает удовольствия - то как я могу ему вообще помочь, собственно

Значит ваше Эго стоит на первом месте , что идёт в разрез с ввысказываниями в соседнем топе о всенепременной самоотдаче и "неважно кто отдаёт первым мужчина или женщина" Или это не относилось к тематическим отношениям?
Quote (Инкогнито)
Каким образом он должен доставлять удовольствие Верху, кроме как отдавая свое тело

В таком ключе, вы не можете говорить о Верхе или низе.Вы-партнёр, с равными правами, не зависимо Бд или ДС отношения. Вам нужен просто садист без какой-либо доминантной сущности.
Если вы диктуете свои условия партнёру, то здесь не может идти речь о верхнести или нижнести отношений.
Но, странно то, что в некоторым топах вы говорите о том, что вы нижняя, а теперь вдруг "собственно помочь" нечем???
Если вы конкретно задаёте вопрос о роли нижнего, то сессионность или нет, не имеет значения. Даже на сессии, если вы нижняя, то передаёте свои права Верхнему временно.А это значит, что ведутся отношения в рамках сессии не равные. Если же вам это претит, то о нижнести речи нет.


Never mind
 
ИнкогнитоДата: Вторник, 08.02.2011, 16:23 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 6
Статус: Offline
ЛедиО, мое Эго, несомненно, стоит для меня (как и для любого другого человека) на первом месте. Это нормально. К соседнему топу вопрос, поднимаемый в этом топе, отношения не имеет. Ибо в соседнем топе речь шла вовсе не о Теме.
Вопрос - что еще я могу отдать (дать) Верхнему, кроме себя? Вы на него не ответили. Ведь в первоначальном вопросе этого топа Вы осуждали нижних, которые пекутся только о своем удовольствии. Так вот, каким образом я могу дать удовольствие Верху, помимо того, что предоставляю на время себя в его распоряжение?

Кстати, насчет диктата условий Верху речи у меня не шло вообще... И, кстати, во время сессии я подчиняюсь с удовольствием. Так что Ваша позиция в отношении меня довольно сильно искажена.

А с Криком согласна целиком и полностью. Значит, Ваш топ был порожден просто нессответствием Вашего нижнего партнера Вашим ожиданиям.


НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!
 
ЛедиОДата: Вторник, 08.02.2011, 16:42 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Инкогнито)
Вопрос - что еще я могу отдать (дать) Верхнему, кроме себя? Вы на него не ответили

Конкретно этот вопрос не задавался.
В таком случае и Верхний отдаёт вам своё тело/руки/ноги.

Quote (Инкогнито)
Думаю, что я именно такая. Отдаю себя в распоряжение Верха и хочу получения удовольствия. Если при этом Верх не получает удовольствия - то как я могу ему вообще помочь, собственно

А обсудить этот вопрос, если Верх не получает удовольствия сложно? Разговор о том, кто от чего получит кайф -это разве не самое главное в отношениях, взаимодействие партнёров ?
Я об этом говорю и ТС создавался именно об этом. Я не думаю, что вы относите себя именно к таким людям, "хочу-дай, а как там ты-не мои проблемы."
Для чего люди ищут партнёра,равзе не для приятного взаимного получения удовольствий?


Never mind
 
ИнкогнитоДата: Среда, 09.02.2011, 10:20 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Инкогнито)
Если при этом Верх не получает удовольствия - то как я могу ему вообще помочь, собственно?

Вопрос все-таки задавался. Что плохого в желании получить удовольствие? Верх занимается тематическими отношениями тоже ради этого, а не из чувства долга и альтруизма.

Я так понимаю, что Вы обсуждали с нижним, что именно принесет удовольствие Вам, но он это проигнорировал и гнул какую-то свою линию? Гм. Мне это представляется единичным случаем.


НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!
 
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » Вопрос ко всем (Отрицательный результат -это тоже результат)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: