Пятница, 19.04.2024, 09:56
Приветствую Вас Гость

Основным провозглашенным принципом существования БДСМ-сообщества является SSC (Safety, sanity, сonsensual).
На русский язык обычно переводится как “Безопасность, разумность, добровольность”.

Участники БДСМ-сообщества понимают этот принцип как основополагающий, поскольку за рамками добровольного и информированного согласия лежит криминальное насилие..

Вопрос ко всем - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ЛедиО, FirePin  
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » Вопрос ко всем (Отрицательный результат -это тоже результат)
Вопрос ко всем
ЛедиОДата: Среда, 26.05.2010, 16:29 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, неправильно пояснила понимание термина.
Я имела ввиду нежелание вступить в ДС отношения, подвергнуться неоправданному и чрезмерному давлению со стороны Доминанта.
В данном случае маз, подвергаясь давлению, ставит под сомнение соблюдение Доминантом принципов БДСМ .
Такие отношение либо обречены на провал, либо Доминант идёт на условия маза, либо возможны каки-либо другие варианты отношений, мне пока не известные


Never mind
 
ПиночетДата: Четверг, 27.05.2010, 01:40 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ЛедиО)
Я имела ввиду нежелание вступить в ДС отношения, подвергнуться неоправданному и чрезмерному давлению со стороны Доминанта.

ну это понятно

тока мазе обычно Садик нужен, а Доминант не герой их романа

кроме ДС в Теме есть и другие отношения

 
ЛедиОДата: Четверг, 27.05.2010, 12:41 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
да, поэтому и резус-конфликт biggrin

Never mind
 
ПиночетДата: Четверг, 27.05.2010, 15:22 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ЛедиО)
да, поэтому и резус-конфликт

разверните пожалуйста
 
Lady_SafoДата: Пятница, 28.05.2010, 11:06 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Да по моему 4 страницы уже написано об одном и том же. Чего ж тут разворачивать?

Тема должна приносить удовлетворение.
 
КрикДата: Пятница, 24.12.2010, 08:48 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 2
Статус: Offline
а правда как перевести понятие резус-конфликт?
 
ЛедиОДата: Пятница, 24.12.2010, 12:01 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Название "резус-фактор" происходит от названия вида обезьяны - макак-резус. В 1940 году австралийским ученым Карлом и американским ученым А.С. Винером в эритроцитах крови этой обезьяны был обнаружен антиген, названный резус-фактором. Наличие или отсутствие резус-фактора в эритроцитах людей обуславливает принадлежность их к резус-положительной (Rh+) или резус-отрицательной (Rh–) группе. Кровь резус-положительных и резус-отрицательных людей несовместима, т.к. при попадании в кровь резус-отрицательного человека резус-фактора, антиген вызывает образование антител (иммунную реакцию), что может привести к такому тяжелому состоянию как анафилактический шок.
далее, как это понятие применимо к данному топику, надеюсь не стоит объяснять,т.к.и правда ,уже написано об этом 4 страницы


Never mind
 
Кельтская_колдуньяДата: Вторник, 25.01.2011, 09:38 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Серая_Кошка)
Князь, ну вы даете biggrin как может у человека, которого бьют, слететь крыша и он будет кричать еще? если Садист видит, что мазохисту уже "хватит", то думаете мазохист сам не заметит, что ему "уже хватит"? Как мазо могу сказать - что ничего подобного! Невозможно не чувствовать боль. Именно мазохит говорит "стоп слово", а не садист решает - хватит или нет. У каждого свой порог боли. и даже если по вашему маз орет - давай, то значит ему не больно, и надо продолжать. smile Ну а звините, если ты действительно не получил удовольствие, а партнер "кончил", то тут ни кто не виноват. Это как в обычном сексе. Редко когда партнеры одновреенно "заканчивают".

Вот так и может... )))) и крыша слетать, и "еще" кричать, и не замечать, что ужо хватит...
Это я как маза говорю, ибо подобное есть в моей практике.
И боль в такие моменты практически не чувствую, небольшое жжение в месте удара.
И если я ору "давай", то это еще не повод продолжить... впрочем как и стоп-слово мне без надобности, ибо в состоянии транса - сабспейса я стопить в принципе не могу.
Да, и от болевых воздействий я не возбуждаюсь, так что об оргазме и речи не идет. Я от боли впадаю в состояние эйфории, блаженства, транса.
Видимо не стоит свой опыт считать за единственно возможный. )))))

Добавлено (25.01.2011, 09:28)
---------------------------------------------

Quote (Серая_Кошка)
И пусть закидают меня помидорами, но сабспейс не в коем разе с оргазмом сравнить нельзя. Но это мое лично мение. smile

Угу, оргазм даже рядом не стоял....)))))))))))))
В состоянии сабспейса переживания намного ярче, это незабываемое, невероятное состояние. Блаженство. Рай. Эйфория. Это даже сложно с чем-то сравнить...
Хотя и оргазм мне безусловно приятен. happy

Добавлено (25.01.2011, 09:31)
---------------------------------------------

Quote (ЛедиО)
Как вам такой вариант нижнего, который считает себя Тематиком, но хочет лишь только получения удовольствия от воздействий со стороны Верхнего, это уже получается ХЖМ , или чистой воды эгоизм? Когда на вопрос , а что же получит Верхний от отношений - в ответ непонимание? (какое удовольствие? ведь я же предоставляю своё тело ). Так зачем человеку лезть в Тему? это и не Тема вовсе

Видимо это чистый воды махровый эгоизм, и не понимание статуса нижнего в Теме.

Добавлено (25.01.2011, 09:38)
---------------------------------------------

Quote (ЛедиО)
Чистые мазы и чистые садисты существуют без какой-либо ДС -составляющей.

Из опыта общения приходилось сталкиваться и с чистыми мазами, и с чистыми садистами... и с доминирующими мазохистами тоже...
Я думаю когда речь идет о чистом СМ, следует иметь в виду равноправные отношения, без явной доли лидерства одного из партнеров, без осуществления передачи прав.
Не всем Тематикам интересна БД-составляющая, не все стремятся вступить в неравноправные Дс-отношения, и от этого они не перестают быть Тематиками.
Ибо каждому свое...


Сообщение отредактировал Кельтская_колдунья - Среда, 26.01.2011, 01:27
 
Дядюшка_ШуДата: Вторник, 25.01.2011, 11:45 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 501
Репутация: 5
Статус: Offline
Неа чистый СМ это фантастика biggrin Все равно, что-то да примешается.
Как говорится ты его в дверь, а он в окно (с)
 
ЛедиОДата: Вторник, 25.01.2011, 12:38 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Кельтская_колдунья)
Не всем Тематикам интересна БД-составляющая, не все стремятся вступить в неравноправные Дс-отношения, и от этого они не перестают быть Тематиками.
Ибо каждому свое

Возможно, но пока мне с такими людьми в реале не доводилось встречаться.Как говорит русская поговорка: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.


Never mind
 
Кельтская_колдуньяДата: Вторник, 25.01.2011, 12:53 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 2
Статус: Offline
Дядюшка Шу, не буду спорить, сужу не по своему опыту, а по опыту тех с кем общаюсь.
ЛедиО, я таких встречала в инет-пространстве, лично не общалась ибо мой круг реальных тематических знакомых очень ограничен.


Сообщение отредактировал Кельтская_колдунья - Вторник, 25.01.2011, 12:54
 
Дядюшка_ШуДата: Вторник, 25.01.2011, 14:56 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 501
Репутация: 5
Статус: Offline
Кельтская_колдунья, инет тоже встречал. Но часто при переписке оказывалось, что отношения примешиваются.
Самое интересное, что такое большое разделение присутствует в РУ-БДСМ.
В японском и европейском присутствуют направления. Но это что-то взято за основу и на нее наворачивается основа.
Хотя идет волна, как в 60-е был свободный секс. Секс без обязательств. Так и тут Тема без отношений. Но тут скорей можно вести разговор об утере чувства ответственности.
 
Кельтская_колдуньяДата: Вторник, 25.01.2011, 16:31 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 2
Статус: Offline
Небольшая правка к моему сообщению (53).
Описалась... конечно же в состоянии сабспейса, я стопить НЕ могу. Будет доступ к компу исправлю. smile
 
Дядюшка_ШуДата: Вторник, 25.01.2011, 16:51 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 501
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Кельтская_колдунья)
Описалась... конечно же в состоянии сабспейса, я стопить НЕ могу

Кстати из за этого, часто поднимался вопрос, а нужно ли СТОП-слово.
и не принесет ли СТОП-слово вред.
Вот такое лезвие обоюдоострое
 
Кельтская_колдуньяДата: Среда, 26.01.2011, 01:50 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 2
Статус: Offline
Дядюшка Шу, я думаю стоп-слово необходимо на начальном этапе отношений, когда партнеры еще не знают возможностей друг друга, реакций на те или иные воздействия. В последствии оно за ненадобностью отпадает. Хотя вроде бы в моей паре стоп-слово и никто не отменял, не было такого... ну вот все отныне стоп-слова нет. По факту я так и ни разу им не воспользовалась.

Добавлено (26.01.2011, 01:32)
---------------------------------------------

Quote (Дядюшка_Шу)
Я немного не понял, вопрос к каким практикам относится, если к разряду чистого СМ. То в чем вопрос. Он получает наказание, садист обратку.

Я бы не расценивала СМ-практики как наказание, для меня как для мазохистки, СМ-практики - это удовольствие, я бы сказала... боль, как путь к наслаждению.)))

Добавлено (26.01.2011, 01:46)
---------------------------------------------

Quote (Пиночет)
а вот наличии сабспейса в
Quote (Серая_Кошка)
да, с Черными СМ я не сталкивалась, поэтому только за себя говорю. Это раз.

т.е. в Белом или порке на оргазм сильно сомневаюся.


Я вот тоже сомневаюсь...
Но очень интересно, что испытывает белая маза во время/после болевых воздействий, той же флагелляции к примеру.

Серая_Кошка, будьте добры поделитесь.)))

Добавлено (26.01.2011, 01:50)
---------------------------------------------

Quote (ЛедиО)
ХЖМы достигают своего разными способами, идя либо на уступки Верхнему, либо ещё какими-то вариантами достижения желаемого

Никогда не понимала ХЖМ, разве нельзя просто попросить о воздействии... хм...
 
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » Вопрос ко всем (Отрицательный результат -это тоже результат)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: