Суббота, 20.04.2024, 20:29
Приветствую Вас Гость

Основным провозглашенным принципом существования БДСМ-сообщества является SSC (Safety, sanity, сonsensual).
На русский язык обычно переводится как “Безопасность, разумность, добровольность”.

Участники БДСМ-сообщества понимают этот принцип как основополагающий, поскольку за рамками добровольного и информированного согласия лежит криминальное насилие..

Вопрос ко всем - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ЛедиО, FirePin  
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » Вопрос ко всем (Отрицательный результат -это тоже результат)
Вопрос ко всем
невоспитаннаяДата: Четверг, 13.05.2010, 19:50 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vick_V)
А еще модер...

blink .........


А что это вы тут делаете?!
 
Серая_КошкаДата: Пятница, 14.05.2010, 09:29 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
FirePin, дорогая, тут у всех разные выводы, это же форум. smile А на счет тематических отношений и образования "пары" - я тебе еще раз повторю, что ни каких "данных" по этому поводу нет. Ни сколько пара существует, ни какие у них личные отношения. Может это вообще первая встреча. И один считает себя Верхним, а другой считает его просто Садистом, вот и все. И не могу понять, Леди О спросила мнения, я - сказала, в чем смысл твоего извиняюсь "наезда"? Просто у нас разные мнения по этому поводу вот и все. smile А на счет Князя... Простите, но был камень в мой огород, поэтому я и ответила. wink

Ночью все кошки серы...
 
Серая_КошкаДата: Пятница, 14.05.2010, 09:35 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
Vick_V, ты знаешь, учитывая предыдущий опыт, решила всетаки не приписывать эти "отношения" Леди О. Если она мне скажет - да, это со мной произошло, тогда будет совсем другое дело, а без нее ее женить - я не собираюсь. biggrin
Да не выясняю я отношений с Князем, с чего вы взяли? wacko


Ночью все кошки серы...
 
ЛедиОДата: Суббота, 15.05.2010, 10:56 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Почитав и задав свой вопрос на других тематических форумах, нашла свой ответ на вопрос, мнения разделяются, но я делаю свой личный вывод.
Чистые мазы и чистые садисты существуют без какой-либо ДС -составляющей.На самом деле, где мазохист отдаёт своё тело садисту,НО! В контексте Доминант-саб, здесь вообще речи не идёт. Мазохист также может быть доминантом,т.е. говорить садисту делать то, что ему нравиться, садист же в свою очередь управляет только количеством и силой воздействий, наносимых мазохисту.
По поводу создания пары таких отношений-здесь партнёрам очень сложно найти друг друга,т.к. чистых мазохистов и чистых садистов крайне мало. Потому что мазохист вполне может и не любить выполнять волю или подчиняться Господину(же).При создании такой пары, ИМХО, один из партнёров и скорее всего это возможно, партнёр, выполоняющий роль садиста, несёт роль ведомого.Другое дело,что если к примеру, Верхний с садистскими наклонностями встречает чистого маза, то здесь, нужно внимательно определиться , пойдут ли оба партнёра на уступки друг другу, будет ли допустим Верхний применять лишь только садистские практики, отключая ДС.И с другой стороны, будет ли мазохист, под напором и пользуясь беспомощностью(связанного) мазохиста , использовать ДС-практики.Здесь возможен конфликт неприятия и непонимания.
В любом случае, кто-то идёт на уступки, а если нет, то такая пара не может существовать более одной пробной сессии.
В заключении выражу свою мнение, что такие мазохисты себя нижними не могут называть и находясь в поиске, не должны указывать. что они НИЖНИЕ.Они не нижние и не сабы, а лишь партнёры-мазохисты.


Never mind
 
КнязьДата: Воскресенье, 16.05.2010, 12:29 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Сначало освежим стартопик:
Quote (ЛедиО)
Как вам такой вариант нижнего, который считает себя Тематиком, но хочет лишь только получения удовольствия от воздействий со стороны Верхнего, это уже получается ХЖМ , или чистой воды эгоизм? Так зачем человеку лезть в Тему? это и не Тема вовсе
Обратим внимание на ключевые слова: «нижний», «эгоизм/ХЖМ», «не Тема». А теперь посмотрим, как изменилось первоначальное мнение.
Quote (ЛедиО)
Почитав и задав свой вопрос на других тематических форумах…Мазохист также может быть доминантом,т.е. говорить садисту делать то, что ему нравиться, садист же в свою очередь управляет только количеством и силой воздействий, наносимых мазохисту.
Можно указать ссылки на другие ресурсы, хочется почитать мнения других Тематиков, а то варимся в собственном соку, а вона как оказывается… То есть в связке мазо-садо мазо говорит – что он хочет, а садо – определяет количество и силу? А в стандартной связке: нижний – Верхний не так же? ))) Нижний обычно оговаривает практики, а Верхний – их внедряет. В чем же тогда разница то? И что называется «доминантностью» в данном случае? Только то, что мазо – определяет что с ним делать? Или я не так понял…
Quote (ЛедиО)
По поводу создания пары таких отношений-здесь партнёрам очень сложно найти друг друга,т.к. чистых мазохистов и чистых садистов крайне мало. Потому что мазохист вполне может и не любить выполнять волю или подчиняться Господину(же).
Странно.. Выше вы говорили: «садист же в свою очередь управляет только количеством и силой воздействий»(с). А тут вдруг – «может не любить подчиняться и выполнять» – количество ударов и силу устанавливает сам мазо????? Но в связке мазо – садо какие еще! могут быть «подчинения/выполнения»???
Quote (ЛедиО)
В заключении выражу свою мнение, что такие мазохисты себя нижними не могут называть и находясь в поиске, не должны указывать. что они НИЖНИЕ.Они не нижние и не сабы, а лишь партнёры-мазохисты.
О как! Классическая Тема дробиться по позиционированию на нижних/свичи/Верхних. И если они, мазы, не нижние – то тем более – не Верхние. Тогда получается – или неоТема, где будут нижние/свичи/Верхние/Мазы или мазы – не Тематики. Но если они не в Теме, тогда на них не распространяется БДР и как вы правильно заметили в стартопике: «это уже получается ХЖМ , или чистой воды эгоизм. Так зачем мазо лезть в Тему? это и не Тема вовсе»(с).
Почему-то, прочитав ваш пост, сложилось мнение (может быть оно и ошибочно), что вы хотите усидеть на двух стульях, быть хорошей для всех. Не бывает так…
Кстати, надо будет прикрепить опросник, для чистых садистов и практикующих садизм: «Согласны ли они, чтобы нижние/мазо ими управляли?» и «не выполнять волю или подчиняться Господину»?


Люби свою веру и не осуждай другие
 
ПиночетДата: Понедельник, 17.05.2010, 04:46 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
ну я например так и получаю удовольствие, кушаю обратку пока мазка тащится по полной, это нормально для меня
 
Vick_VДата: Понедельник, 17.05.2010, 07:17 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 3
Статус: Offline
Князь, я так понял что камнем преткновения стало поведение во время сессии, а не до, когда
Quote (Князь)
Нижний обычно оговаривает практики...
.


Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти

Сообщение отредактировал Vick_V - Понедельник, 17.05.2010, 07:29
 
Серая_КошкаДата: Понедельник, 17.05.2010, 09:30 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
ЛедиО, а вот с этой точки зрания, полностью согласна с тобой. Рез есть нижние, не приемлющие садизма, то почему не может быть чистых мазохистов. Также и Верхний может быть садистом, а может и не быть. flower

Ночью все кошки серы...
 
ЛедиОДата: Понедельник, 17.05.2010, 10:50 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Князь,

Я в самом начале задавала вопрос , и хотела услышать мнение всех знающих в данной вопросе, тематиков.Для меня лично существование СМ и ДС было взаимосвязано и столкнувшись с обратным,удивило, не зря если вы внимательно читали мой пост я начала "Век живи , век учись..."
То , что я считаю, что СМ от ДС неотделимо, для меня лично остаётся, а то, что чистый СМ без Дс существует, принимаю только лишь для того, чтобы находя такого партнёра, сразу исключить разногласия.


Never mind
 
ЛедиОДата: Понедельник, 17.05.2010, 10:52 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Пиночет,
Т.е. вы чистый садист, без применения ДС ?
Тогда, где подчинение и доминирование , и как вы оговариваете поведение на сессиях?


Never mind
 
ЛедиОДата: Понедельник, 17.05.2010, 10:54 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Князь)
И что называется «доминантностью» в данном случае? Только то, что мазо – определяет что с ним делать?

И мне этот вопрос интересен, и хочу услышать мнение чистых СМ-щиков


Never mind
 
КнязьДата: Понедельник, 17.05.2010, 12:18 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vick_V)
Князь, я так понял что камнем преткновения стало поведение во время сессии, а не до, когда
Ну почему же, и до сессии - тоже. Я так понял, что маза дает указание садисту:"Н-да, значит, так.. сегодня встал я с левой ноги, поэтому, любезный, сделай ка мне .. вот так... А завтра - тока не забудь, запиши, а то еще, как в прошлый раз - перепутаешь, сделаешь мэне вот это. Ну а с количеством ударов и силой.. ты, батенька. сам разберешься. Ведь знаешь, четртяга, как мне нравится!" Если для кого-то, Садист - это так, приложение.. то может быть..
Quote (ЛедиО)
То , что я считаю, что СМ от ДС неотделимо, для меня лично остаётся, а то, что чистый СМ без Дс существует, принимаю только лишь для того, чтобы находя такого партнёра, сразу исключить разногласия.
Знаете, есть такое понятие - коэффициенты. Если подавляющее большинство - 90-99%, то на 1-10% внимания обращать не принято. Лично у меня все просто, без учитывания особенностей. Сразу же, на первых порах говорю о своеv видении Темы, правах и обязанностях нижних. Если согласны - welcome. Если не согласны - я никого не держу..
Так же думаю, что так называемый "чистый СМ" существует только потому, что часть Тематиков, по разным причинам, кто от голодухи, кто .. еще от чего... "да черт с вами, давай по твоим ограничениям бум Темачить, главное - дай доступ к телу". Можно услышать определение "чистого СМ", с прописанными правами/обязанностями маза/садиста??? А то копья ломаем, а может.. ларчик просто открывается?
Кстати, форумчане, обсуждавшие данную тему, так и не высказались - а мазо - это кто или что? Тематик али нет? Распространяется на него БДР или он сам по себе?
Если он, маза, доминирует и указывает, что делать, то как быть в ситуации. когда у маза крышу снесло и он кричит - "Давай, еще!!!" а партнер (точнее машинка/механизм для нанесения ударов) видит и знает, что уже - перебор! Надо бы остановиться. Но! Доминирующая маза - как с ней спорить то???? И .. что делать то бедному .. партнеру?)))))
Или другой вариант: Садист разошелся, вот вот обратку схватит, а маза раз и ... "кончила"(так назовем) и говорит Садисту. "Я - все. А ты не кончил? Ну, батенька. что ж ты так, порасторопней надо быть. Ну ничего, зайчик, в следующий раз кончишь. Главное - чтобы мне было хорошо, я ведь - доминирующая.))))
Если Садист это .. проглотит, то при всем уважении к садистам.... sad


Люби свою веру и не осуждай другие

Сообщение отредактировал Князь - Понедельник, 17.05.2010, 12:19
 
Серая_КошкаДата: Понедельник, 17.05.2010, 12:51 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
Князь, ну вы даете biggrin как может у человека, которого бьют, слететь крыша и он будет кричать еще? если Садист видит, что мазохисту уже "хватит", то думаете мазохист сам не заметит, что ему "уже хватит"? Как мазо могу сказать - что ничего подобного! Невозможно не чувствовать боль. Именно мазохит говорит "стоп слово", а не садист решает - хватит или нет. У каждого свой порог боли. и даже если по вашему маз орет - давай, то значит ему не больно, и надо продолжать. smile Ну а звините, если ты действительно не получил удовольствие, а партнер "кончил", то тут ни кто не виноват. Это как в обычном сексе. Редко когда партнеры одновреенно "заканчивают".

Ночью все кошки серы...

Сообщение отредактировал Серая_Кошка - Понедельник, 17.05.2010, 12:54
 
ПиночетДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:29 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ЛедиО)
Пиночет,
Т.е. вы чистый садист, без применения ДС ?
Тогда, где подчинение и доминирование , и как вы оговариваете поведение на сессиях?

ну как бы легкая доминация присутствует, я все-таки мужчина))))

Только вот ДС-ом это можно назвать только в понимании Князя, у него особенный очень ДС, я его называю ДС от Князя, как говорится УКСТ.

во вторых ваш вопрос звучит для меня несколько странно "Применение ДС" ДС- это отношения, как их применять мне не понятно, вы о передачи прав что ли?

по поводу чистого СМ, так вот Шорох(тот который путь плети наваял, на сайте есть выдержка из его книги) у нас чистый СМер.

Только все эти разговоры о ДС начались немного не так, это одно из определений отношений, которое в основном служит для того чтоб на тематические вечерины ходить, да и модно одно время было говорить, что мол я ДС_ник. а что:
Мы не вяжем и не колем
Стеком мы людей не бьем
Но ужасно БДР-но
Мы в ДС-е проживем.

вообще половина определений типа Чистый СМ, Черный СМ, Белый СМ, Белый ДС, надуманы просто для удобства общения, не более того

На самом деле кого я знаю/уважаю говорят так ДС/ЛС- это отношения которые как и любовь- не описать, ДС либо есть либо тебе не понять что это.
Это как обратка говорят, обратку же не описать.

вообщем-то копья ломать тут особо смысла нет, я вообще против того чтоб начали темачиться, перелопатив кучу определений на форумах, какая разница как удар по жопе называть, если просто тебе ударить надо?
НО вот чтоб говорить об чем-то нужны общие точки соприкосновения, одинаовые понятия.

А то возникнут сложности в общении

 
ЛедиОДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:39 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Значит я неправильно поняла, прочитав следующее:
Quote (Пиночет)
ну я например так и получаю удовольствие, кушаю обратку пока мазка тащится по полной, это нормально для меня
.


Never mind
 
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » Вопрос ко всем (Отрицательный результат -это тоже результат)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: