Пятница, 26.04.2024, 05:46
Приветствую Вас Гость

Основным провозглашенным принципом существования БДСМ-сообщества является SSC (Safety, sanity, сonsensual).
На русский язык обычно переводится как “Безопасность, разумность, добровольность”.

Участники БДСМ-сообщества понимают этот принцип как основополагающий, поскольку за рамками добровольного и информированного согласия лежит криминальное насилие..

Вопрос ко всем - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ЛедиО, FirePin  
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » Вопрос ко всем (Отрицательный результат -это тоже результат)
Вопрос ко всем
ЛедиОДата: Вторник, 11.05.2010, 16:34 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Век живи век учись, сколько ни будь в Теме, столько разных интерпретаций не встретишь.
Как вам такой вариант нижнего, который считает себя Тематиком, но хочет лишь только получения удовольствия от воздействий со стороны Верхнего, это уже получается ХЖМ , или чистой воды эгоизм? Когда на вопрос , а что же получит Верхний от отношений - в ответ непонимание? (какое удовольствие? ведь я же предоставляю своё тело ). Так зачем человеку лезть в Тему? это и не Тема вовсе


Never mind
 
Дядюшка_ШуДата: Вторник, 11.05.2010, 16:56 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 501
Репутация: 5
Статус: Offline
Я немного не понял, вопрос к каким практикам относится, если к разряду чистого СМ. То в чем вопрос. Он получает наказание, садист обратку.
Если в разрезе других практик то надо смотреть и так однозначно не скажешь
 
ЛедиОДата: Вторник, 11.05.2010, 17:00 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Дядюшка_Шу,

Во всех практиках, кроме ДС.
По поводу чистого СМ, вы думаете, что сВерхний садист получает удовольствие только лишь от нанесения физ. воздействия? Так не проще ли пойти в спортзал и там побороться?


Never mind
 
Дядюшка_ШуДата: Вторник, 11.05.2010, 17:13 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 501
Репутация: 5
Статус: Offline
Большинство с кем из разговаривал по поводу СМ возможно получить удовольствие от чистого СМ-акта говорили возможно и практикуют
Я так думаю удастся получить разрешение на опубликование у нас рассказа Лис, одного из лучших флагелянтов, кстати он сейчас на ДВ и будет надеюсь на встрече в ХА.
Насчет спортзала. Возможно получение такого же удовольствия. Но тогда надо увеличить нагрузки и воздействие.
Я тут перекину свои изыскания насчет эндорфина. Как раз то что выделяется во время сессий и приводит к тому что хочется еще и еще повторить.
Ну и как с этой зависимостью можно побороться
 
КнязьДата: Вторник, 11.05.2010, 18:22 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ЛедиО)
Как вам такой вариант нижнего, который считает себя Тематиком, но хочет лишь только получения удовольствия от воздействий со стороны Верхнего, это уже получается ХЖМ , или чистой воды эгоизм
Хм-м-м.. Уже пытались обсуждать подобное, только там партнер быть вообще не Тематиком, а был вынужден играть роль Верхнего, чтобы доставить удовольствие нижней. И все этого нижнего считают Тематиком, а не ХЖМ. Исходя из данного определения, имея настоящего Тематика-Верхнего, следует, что и это - Тема.


Люби свою веру и не осуждай другие
 
Серая_КошкаДата: Среда, 12.05.2010, 15:12 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю - а почему нет? Почему только Верхние долдны решать как и где им получить удовольствие. Нижний что, безправен? Или не может получить удовольствие так, как ему хочется? Извините меня "полное подчинение Верхнему" бывает только в сказках...

Ночью все кошки серы...
 
Серая_КошкаДата: Среда, 12.05.2010, 15:15 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, и если не хочется подчиняться Верхнему - то проблемы именно в Верхнем. Не хочется исполнять его приказы, не хочется подчиняться. Не вызывает уважение, наверное...

Ночью все кошки серы...
 
Серая_КошкаДата: Среда, 12.05.2010, 15:24 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
Князь, а лично вам хочу сказать - "люби свою веру и не осуждай другие" wink

Ночью все кошки серы...

Сообщение отредактировал Серая_Кошка - Среда, 12.05.2010, 17:36
 
FirePinДата: Среда, 12.05.2010, 18:07 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 354
Репутация: 10
Статус: Offline
Серая_Кошка, 0_0 здрасьте.... Приехали.

Я безумием не страдаю, я им наслаждаюсь...
 
FirePinДата: Среда, 12.05.2010, 18:15 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 354
Репутация: 10
Статус: Offline
Серая_Кошка, видимо ты невнимательно читала топ. Тут имеется в виду, что нижний сосредоточен исключительно на себе и своих ощущениях, считая себя супер-ценным "кадром", что один лишь только факт того, что он доверил свое тело Верхнему должен этого Верхнего удовлетворить. Ничего взамен не давая.
Quote (Серая_Кошка)
Да, и если не хочется подчиняться Верхнему - то проблемы именно в Верхнем. Не хочется исполнять его приказы, не хочется подчиняться. Не вызывает уважение, наверное...

смысл вообще тогда таких отношений? Думаю, у тебя немного неверное понимание Темы и самого понятия "нижний".
Quote (Серая_Кошка)
Князь, а лично вам хочу сказать - "люби свою веру и не осуждай другие" wink

Хотелось бы уточнить о какой вере идет речь в твоем контексте со смайлом.


Я безумием не страдаю, я им наслаждаюсь...
 
невоспитаннаяДата: Среда, 12.05.2010, 18:42 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Серая_Кошка, я так поняла, - вы себя позиционируете в Теме как нижняя? А создалось впечатление, что вы наглядный пример "нижнего", приведенного в данном топике... biggrin

А что это вы тут делаете?!

Сообщение отредактировал невоспитанная - Среда, 12.05.2010, 18:43
 
Серая_КошкаДата: Четверг, 13.05.2010, 09:27 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
FirePin, ну я как прочитала, так и поняла. wink Я верно понимаю Тему, не переживай за это. Просто я говорю о том, что есть Верхние (может они только думают, что они Верхние), которым не хочется подчиняться, понимаешь? Просто вопрос Леди О - немного размыт. Если она говорит о каком-то конкретном Верхнем, о котором нам не рассказывает (к примеру, что он/она действительно "проверенный" Верхний, в теме уже много лет и все такое) - то это одно дело, тут может и можно осудить нижнего. Но если это просто пример Верх-Низ, то я рассматриваю его со всех граней. wink
А о том, что я сказала Князю - это мое личное дело. wink


Ночью все кошки серы...

Сообщение отредактировал Серая_Кошка - Четверг, 13.05.2010, 09:29
 
Серая_КошкаДата: Четверг, 13.05.2010, 09:28 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
невоспитанная, я не нижняя, еще раз повторюсь. Я просто Мазо, вот и все. wink

Ночью все кошки серы...
 
FirePinДата: Четверг, 13.05.2010, 19:30 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 354
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Серая_Кошка)
Я верно понимаю Тему, не переживай за это.

Я сделала такой вывод не спроста ж то же... Если б понимала верно, так бы не стала писать
Quote (Серая_Кошка)
Просто я говорю о том, что есть Верхние (может они только думают, что они Верхние), которым не хочется подчиняться, понимаешь?

Как то вот правда, недопоняла.Это что за тематические отношения получается за такие, когда Верхнему нижний подчиняться не хочет biggrin Как вообще такая пара могла образоваться?
Quote (Серая_Кошка)
А о том, что я сказала Князю - это мое личное дело. wink

Личные дела - в личные сообщения.


Я безумием не страдаю, я им наслаждаюсь...
 
Vick_VДата: Четверг, 13.05.2010, 19:41 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 3
Статус: Offline
Серая_Кошка,
Quote (Серая_Кошка)
Просто вопрос Леди О - немного размыт. Если она говорит о каком-то конкретном Верхнем, о котором нам не рассказывает

а по моему из слов:
Quote (ЛедиО)
Век живи век учись, сколько ни будь в Теме, столько разных интерпретаций не встретишь.
- и так понятно, кого ЛедиО имеет в виду.
А относительно
Quote (Серая_Кошка)
А о том, что я сказала Князю - это мое личное дело.

не кажется ли что этот топ создан не для выяснений отношений?
А еще модер...


Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти

Сообщение отредактировал Vick_V - Четверг, 13.05.2010, 19:55
 
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » Вопрос ко всем (Отрицательный результат -это тоже результат)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: