Пятница, 26.04.2024, 07:31
Приветствую Вас Гость

Основным провозглашенным принципом существования БДСМ-сообщества является SSC (Safety, sanity, сonsensual).
На русский язык обычно переводится как “Безопасность, разумность, добровольность”.

Участники БДСМ-сообщества понимают этот принцип как основополагающий, поскольку за рамками добровольного и информированного согласия лежит криминальное насилие..

Флуд? Флуд... Флуд! (что этот такое и с чем его едят?) - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ЛедиО, FirePin  
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » Флуд? Флуд... Флуд! (что этот такое и с чем его едят?)
Флуд? Флуд... Флуд! (что этот такое и с чем его едят?)
КнязьДата: Пятница, 16.04.2010, 16:57 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Vick_V, в приведенном мною примере есть и истина и правды. С этим вы спорить не будете?
В приведенных вами примерах, следую критерию, что истина - одна и не меняется при любых условиях, ее просто нет. Есть по две правды.
И тогда давайте решим. Или флуд - есть истинное определение, какое - пытаемся вывести. Выведем - применим и будем за него наказывать.
Или флуд отнесем к категориям, приведенных вами примеров, и тогда получается, что флуд - в зависимости от точки зрения. Но тогда возникает естественный вопрос: как можно наказывать за то, что может быть инвариантно?))) Я утверждаю, что стакан наполовину полон. Модератор говорит - дурак ты батенька, я считаю, что он наполовину пуст - бан тебе. Я исправляюсь, склоняю буйну головушку - ой, в самом деле - стакан на половину пуст. А другой модератор говорит - С чего бы это? Я считаю, что стакан наполовину полон - бан тебе!
Зависеть от точки зрения модераторов, с какой ноги он встал, какое у него настроение - это конечно можно. Но не проще ли установить абсолютные правила и определения, чтобы знать точно, пусть мир перевернется, но правила - останутся.)))
Все, что я хочу - истину в определении флуда.
Если вы не сможете ее сформулировать, то как же тогда модерировать форум то? Любой скажет - ой, извините, вы не правы, это не флуд. Так как четкого определения нет, всегда возможны злоупотребления...
"Платон мне друг, но истина - дороже.." Вот я - за такую истину.
А кто-то.. против? Можно этот список огласить?


Люби свою веру и не осуждай другие
 
Vick_VДата: Пятница, 16.04.2010, 17:31 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 3
Статус: Offline
Князь,
Quote (Князь)
в приведенном мною примере есть и истина и правды. С этим вы спорить не будете?

нет, не буду.
Quote (Князь)
В приведенных вами примерах, следую критерию, что истина - одна и не меняется при любых условиях, ее просто нет. Есть по две правды.

значит вы все же допускаете что истины может и не быть?))
К чему весь этот спор? "Расшевелить муравейник"? или желание подойти к огню так близко, чтобы было и тепло и не обжигало?


Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти
 
Lady_SafoДата: Понедельник, 19.04.2010, 11:55 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне кажется, что здесь следует говорить не о флуде, а о таких проявлениях сетевого общения, как:
-ОФФТОП
-ФЛЕЙМ
-ФЛУД

Четкая и конкретная формулировка (как некоторые любят) СУЩЕСТВУЕТ по каждому из определений.

Давайте же посмотрим, как объясняют эти понятия справочные базы всемирного интернета:

Вот.
Примерно так:
Хотя-
Есть и др.толкования. Достаточно интересные.
Но большинство-сходится в следующих:

Неакадемический словарь языкового уплотнения:

"..Flame - коротко и сущностно - 'пламя' - достаточно многозначное английское слово, русский аналог которого странным образом перенял лишь одно значение из целого сонма таковых. А именно, заимствование сделано с переносного значения: 'вспышка (отрицательных эмоций, чувств)' и 'вспыхнуть, вспылить'. (По-научному это называется сужением объёма значения слова.)

'Флеймить' - во время спора - вспыхивать как спичка с переходом от темы дискуссии на личности спорящих... по типу 'сам дурак'! Иначе говоря, 'флеймить' означает 'спорить не по существу, прибегать не к аргументам, а к обыденной брани'. Ещё в докомпьютерную эру у братьев Стругацких описана устная дискуссия и... с упреждением дано отличное определение флейма: 'яростное швыряние друг в друга помётом и банановыми шкурками'!

Flood - флуд

'Мусорный ветер, дым из трубы...' Именно 'мусорным ветром', вернее, 'мусорным трафиком', можно назвать флуд. Флуд и флейм не только созвучны, но и взаимозаменяемы. Хотя flame - это пламя, а flood - поток, потоп

Флуд может употребляться в нескольких значениях. В первую очередь, для людей, мало что понимающих в тонкостях протоколов, флуд - это тот же спам, но 'прилюдный', в форумах, чатах и конференциях, и далеко не всегда коммерческий. Просто мутный поток бессмыслицы, заполонивший коммуникационное пространство. Флейм более агрессивен, чем такой флуд, других различий между ними нет..."

Исходя из прочитанного можно судить о несомненной "вредности" флуда везде и всюду,....

...Вредности флейма на специализированном узком
форуме,где он будет раздражать "жителей" и отвлекать их от "дела", .....

И.. все вышеперечисленное может быть определенным развлечением для Народа, на каком нибудь сонно-застывшем бестемном форуме,особенно если участники не скушны и достаточно умело швыряются банановой кожурой.
Но,конечно в меру.

Ну а "ОФФТОП"-тут можно много говорить, мнения разные но ИМХО "повернуть" порой достаточно скушную тему,придать ей интерес и остроту,развить на несколько дней и десяток участников,это не есть так просто и так плохо.

Оффтопик
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Оффто́пик (иначе офто́пик, оффтоп от англ. off topic) (дословный перевод «вне темы») — любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения. Оффтопиком может считаться:

* запись на форуме, не соответствующая либо общему направлению форума, либо той теме, в рамках которой запись оставлена;
* письмо в почтовой рассылке, не соответствующее теме рассылки;
* письмо в группе новостей, отклоняющееся от темы, объявленной в правилах группы;
* запись в каком-либо из сообществ LiveJournal, не соответствующая профилю этого сообщества;
* запись в гостевой книге, не соответствующая тематике веб-сайта, на котором располагается гостевая книга;
* реплика в чате, не соответствующая объявленной теме (топику) диалогов чата.

Офтопик рассматривается как нарушение сетевого этикета, поскольку размывает заранее объявленное ограничение темы общения, что приводит к необозримости круга обсуждаемых вопросов и отпугивает тех читателей, у которых нет времени на прочтение сообщений, отдаляющихся от их собственного круга интересов. Создание сообщений, являющихся офтопиком, обычно не одобряется модераторами, поэтому может привести к запрету на помещение дальнейших сообщений и реплик, налагаемому на участника беседы, виновного в офтопике (или, проще говоря, к бану.).

Модераторами определённые темы сообщений могут быть особо объявлены офтопиком, чтобы заранее недвусмысленно очертить рамки дальнейшего обсуждения, подчёркивая границы допустимого и недопустимого отклонения от основной темы диалогов.

Если более кратко, то:
1. Флуд - множественные бессмысленные посты.
2. Флейм - спор нескольких участников, не несущий конструктивной составляющей.
3. Оффтоп - отступление от первоначальной темы.
4. Флудер - тот кто флудит, флеймит или оффтопит.

Следует ли бороться с оффтопом?
У меня нет времени "вычитывать" все темы подряд. Поэтому выбираю для себя наиболее интересные. И меня расстраивает, когда интересная тема с течением времени превращается в балаган. И разочаровывает, когда в совершенно неинтересной теме я нахожу весьма интересные вопросы, обсуждение которых давно закончилось.

Кому интересно, можно еще ознакомиться с определениями Википедии, такими, как:
-Кросспостинг
-Оверкво́тинг
-Логическая уловка (там же можно прочесть познавательную статью про парадокс "курицы и яйца")

Остается лишь пожелать Руководству этого Форума также выработать политику признания, принятия/отторжения и контролирующих/пресекающих мер, если в таковых будет необходимость.

Никто не свят, все мы не без греха.
Самый лучший способ контроля - это самоконтроль.
(Для Взрослых людей, конечно cool )


Тема должна приносить удовлетворение.

Сообщение отредактировал Lady_Safo - Понедельник, 19.04.2010, 12:01
 
ЛедиОДата: Понедельник, 19.04.2010, 12:20 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Дядюшка_Шу)
"Браво" или одинокий смайлик - это флуд или .. что?

Флудом не считается, если сотвествует поощрению , к примеру в топе про Анекдот или комментарии к Фото


Never mind
 
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » Флуд? Флуд... Флуд! (что этот такое и с чем его едят?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: