Среда, 24.04.2024, 06:58
Приветствую Вас Гость

Основным провозглашенным принципом существования БДСМ-сообщества является SSC (Safety, sanity, сonsensual).
На русский язык обычно переводится как “Безопасность, разумность, добровольность”.

Участники БДСМ-сообщества понимают этот принцип как основополагающий, поскольку за рамками добровольного и информированного согласия лежит криминальное насилие..

Влиялит ли Тема на личностный рост Тематиков? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ЛедиО, FirePin  
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » Влиялит ли Тема на личностный рост Тематиков?
Влиялит ли Тема на личностный рост Тематиков?
КнязьДата: Среда, 14.04.2010, 15:06 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Вопрос сформулирован в заголовке - влияет ли Тема на личностный рост Тематика?
Мое мнение - влияет, причем - в положительную сторону. Мог бы привести пример по данному сайту (как люди лучше понимают высказывания других), но .. беспокоюсь, что приводя цитаты форумчан, попаду под какой либо.. камень.
Поэтому возьмем примеры со стороны. (Б - безопасность)
Когда человек, из туманных дум, желаний которые бродят в его голове - формирует все-таки свое понимание - да, мне это нужно и я хочу этим заниматься - он становится свободней. У большинства груз с плеч сваливается, я то оказывается не один такой, "извращенец". Нас - много. А вздохнув свободно, полной грудью - начинает думать, а куда бы приложить освободившиеся силы. которые раньше направлял на подавление и сокрытие нестандартных желаний.
По моим скромным наблюдениям, не скажу, что все Тематики добились личностного и карьерного роста, - т.е. не только Тема была причиной этого. Но во всяком случае я не знаю примеров. когда бы Тема ввергла человека в пучину проблем и опустила его бы на социальное дно, превратив его в .. непонятно кого.
Но это - мой взгляд.
Может быть кто-то знает другие примеры или не согласен, что Тема - помогает расти?


Люби свою веру и не осуждай другие
 
SoUДата: Среда, 14.04.2010, 16:59 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Скажем так - о существовании "извращенцев" знал и раньше, и никогда не парился по поводу того что со мной что то не так. Могу сказать что вхождение в Тему положительно отразилось на моей личной жизни, разнообразило её, помогло лучше понять партнера. Но в тоже время это не отразилось на моем карьерном росте, или взаимотношениями с другими людьми - друзьями, коллегами по работе. Так что мой опыт никак не повлиял на мой личностный рост. Возможно дело в том что в Тему я пришел уже достаточно зрелым человеком.

Сообщение отредактировал SoU - Среда, 14.04.2010, 17:00
 
КнязьДата: Среда, 14.04.2010, 17:31 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Но ведь в личной жизни - рост наблюдался?
По правилам арифметики, если конечно можно ее подвести под столь тонкие материи - ноль - не считает "минусом".)))
Значит - вниз не упали - это радует.
А насчет роста - думаю, все еще впереди.))))


Люби свою веру и не осуждай другие
 
Дядюшка_ШуДата: Среда, 14.04.2010, 17:31 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 501
Репутация: 5
Статус: Offline
На мой взгляд, Тема убирает ряд комплексов, которые мешают в развитии. Ну а как потом этим воспользоваться каждый решает сам.
Постепенно меняется твоя психология и отношение, так как убираются внутренние противоречия
 
КнязьДата: Среда, 14.04.2010, 17:33 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
И вам спасибо за высказывание, Дядюшка_Шу то есть и в вашем примере только плюсы.

Люби свою веру и не осуждай другие
 
SoUДата: Среда, 14.04.2010, 17:33 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Князь, Смотря что ты имеешь в виду под личной жизнью
 
КнязьДата: Среда, 14.04.2010, 17:54 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SoU)
Князь, Смотря что ты имеешь в виду под личной жизнью
Я оперирую только вашими словами:
Quote (SoU)
Могу сказать что вхождение в Тему положительно отразилось на моей личной жизни, разнообразило её, помогло лучше понять партнера.


Люби свою веру и не осуждай другие
 
SoUДата: Среда, 14.04.2010, 17:58 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Князь, Личностные качества человека и личная жизнь это разные понятия, в топе говорится о личностном росте. Я личную жизнь я привел к тому что Тема повлияла, но не на личностный рост
 
СтрогийДата: Среда, 14.04.2010, 18:18 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Личностный рост... трудно ответить на этот вопрос. В Теме я не так давно, определённые знания, понятия, психология тематичесских отношений мне открылись несколько с другой стороны. Повлияло ли это на мой личностный рост... не могу сказать. Наверное нет... пока, возможно в дальнейшем перемены будут более заметны.

Связаная девушка в предварительных ласках не нуждается
 
КнязьДата: Среда, 14.04.2010, 18:48 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SoU)
Князь, Личностные качества человека и личная жизнь это разные понятия, в топе говорится о личностном росте. Я личную жизнь я привел к тому что Тема повлияла, но не на личностный рост
Я так понимаю. что личные качества - личностный рост. То есть, как человек относится к себе и к окружающим. И в зависимости от этого - изменяется все вокруг, в том числе, в частичном случае - личная жизнь. Т.е., если личностные качества увеличиваются, то улучшается и личная жизнь. Следовательно, мои слова:
Quote (Князь)
Но ведь в личной жизни - рост наблюдался? По правилам арифметики, если конечно можно ее подвести под столь тонкие материи - ноль - не считает "минусом".))) Значит - вниз не упали - это радует. А насчет роста - думаю, все еще впереди.))))
- легитивны и я правильно предположил, что все еще впереди..впереди.))))


Люби свою веру и не осуждай другие
 
Vick_VДата: Среда, 14.04.2010, 22:11 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 3
Статус: Offline
Согласен в Дядюшкой Шу - осознание в Теме дает внутреннюю свободу. А уж куда ее деть и как пользоваться - дело лично каждого.

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти

Сообщение отредактировал Vick_V - Среда, 14.04.2010, 22:39
 
ЛедиОДата: Среда, 14.04.2010, 22:24 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Ещё добавлю, что кроме внутренней свободы, даёт избавление от каких-либо комплексов, уверенности .
В карьерном плане, особых изменений не даёт, примеров таких нет.


Never mind
 
КнязьДата: Четверг, 15.04.2010, 01:45 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ЛедиО)
В карьерном плане, особых изменений не даёт, примеров таких нет.
Но если ты свободней, чем другие закомплексованные(комплексы и фобии есть у всех), это не дает вам фору? То есть, сначала достигаешь карьерных высот, а тока потом становишься Тематиком?))) Но карьерный рост, это только одно из проявлений личностного роста.
Другие - личная жизнь и личное развитие.
С личной жизнью - понятно. А вот под личным развитием я понимаю то, что мы формируем вокруг себя путем принятия информации(видео, аудио, книги), круг знакомств/общения.


Люби свою веру и не осуждай другие
 
SoUДата: Четверг, 15.04.2010, 07:22 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Князь, С тем успехом с каким ты делаешь свои правильные выводы - с тем же успехом ты мог бы поговрить и сам с собой. Могу сказать только что у меня другое мнение на этот счет.
 
КнязьДата: Четверг, 15.04.2010, 10:57 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SoU)
Князь, С тем успехом с каким ты делаешь свои правильные выводы - с тем же успехом ты мог бы поговрить и сам с собой. Могу сказать только что у меня другое мнение на этот счет.
Я принимаю любые мнения. в том числе и ваше. Принимаю, чтобы еще раз проверить "правильность" своего. и как бы это не казалось странным, мое мнение может корректироваться.))
Подробно пишу, потому что стараюсь обьяснить как я понимаю те или иные слова. Потому что проблема в общение - за одними словами стоит разный смысл.
Подведем итоги на сегодняшний день.
Большинство, подавляющее осознав себя Тематиками, свободно вздохнуло. улучшила свою личную жизнь, но изменения в личностном росте - не наблюдается.


Люби свою веру и не осуждай другие
 
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » Влиялит ли Тема на личностный рост Тематиков?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: