Среда, 24.04.2024, 00:47
Приветствую Вас Гость

Основным провозглашенным принципом существования БДСМ-сообщества является SSC (Safety, sanity, сonsensual).
На русский язык обычно переводится как “Безопасность, разумность, добровольность”.

Участники БДСМ-сообщества понимают этот принцип как основополагающий, поскольку за рамками добровольного и информированного согласия лежит криминальное насилие..

Ошейник - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ЛедиО, FirePin  
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » Ошейник (Отвечаем, голосуем и обосновываем свои ответы)
Ошейник
Как вы думаете, кто должен просить/предлагать ошейник Верх или низ?
1. Верхний [ 9 ] [75.00%]
2. нижний [ 3 ] [25.00%]
3. никто [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 12
ЛедиОДата: Вторник, 13.04.2010, 14:14 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Как вы думаете, кто должен просить/предлагать ошейник?
Прошу дать обоснованные ответы


Never mind
 
SoUДата: Вторник, 13.04.2010, 15:24 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Считаю что верхний, т.к. нижний делает то, что хочет верхний cool
 
Серая_КошкаДата: Вторник, 13.04.2010, 15:34 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
думаю Верхний. Если ему это нравится конечно)))

Ночью все кошки серы...
 
FirePinДата: Вторник, 13.04.2010, 15:45 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 354
Репутация: 10
Статус: Offline
Думаю, когда Хозяин дарит своему нижнему ошейник - очень красивый и трогательный обряд, т.е. этим самым показывает свою благосклонность, принадлежность к себе... А что еще рабу для счастья нужно? smile

Я безумием не страдаю, я им наслаждаюсь...
 
Гид82Дата: Вторник, 13.04.2010, 22:56 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 3
Статус: Offline
Верхний,этим он как бы показывает нижнему что он принадлежит ему!FirePin хорошо сказала!
 
КнязьДата: Вторник, 13.04.2010, 23:40 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гид82)
Верхний,этим он как бы показывает нижнему что он принадлежит ему!FirePin хорошо сказала!
Я правильно понял, что он(Верхний) показывает нижнему, что он(Верхний) принадлежит ему??? Понимаю, что хотели сказать как-то по-дркгому, но ... читается именно так... surprised


Люби свою веру и не осуждай другие
 
ЛедиОДата: Среда, 14.04.2010, 15:47 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
на правах админа, повырезала кое-какие посты и, пожалуй, дождёмся, что ответит уважаемый Гид

Never mind
 
КнязьДата: Среда, 14.04.2010, 16:31 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Мои высказывания перенес в раздел - "Предложения по форуму"
С уважением.


Люби свою веру и не осуждай другие

Сообщение отредактировал Князь - Среда, 14.04.2010, 17:28
 
СтрогийДата: Среда, 14.04.2010, 16:58 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Моё мнение ошейник должен одевать на нижнего Верхний. Это подарок Верхнего, который дает понять всем окружающим и прежде всего самому нижнему, что он "хозный". Тем более ошейник прекрасно дополняет образ нижнего:)

Связаная девушка в предварительных ласках не нуждается
 
ЛедиОДата: Среда, 14.04.2010, 17:16 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Князь,
прошу не переводить Тему поста про Ошейник в диалог .
В правилах форума указано, что действия администратора не обсуждаются.


Never mind
 
ЛедиОДата: Среда, 14.04.2010, 22:29 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Князь,
А кстати, вашу точку зрения так и не увидела.....


Never mind
 
КнязьДата: Четверг, 15.04.2010, 01:56 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ЛедиО)
А кстати, вашу точку зрения так и не увидела.....
Ошейник - это в основном фетиш. Принадлежность нижней - в ее голове. Ошейник одевает не нижняя, а Верхний. При чем не сразу, на первой же сессии, а через некоторое время, после... узнавания друг друга. Он решает, достойна ли нижняя его ошейника. Если ошейник принимается, значит - продолжение следует. Если нижняя не готова, отказывается - лично я прерываю отношения.
Носится по мере возможности. Основное требование - не подставляться. Видели ошейник .. случайно.. Но именно случайно, третьи лица.


Люби свою веру и не осуждай другие
 
ЛедиОДата: Пятница, 16.04.2010, 17:19 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Я тоже считала раньше, что ошейник дарит нижнему Верхний, но вот как-то прочитала на одном форуме другую точку зрения, что нижний просит надеть/подарить ошейник своего Верхнего в знак того, что он доверяет Ему свою жизнью, свою свободу и тело.
Вспоминаю свою практику, на самом деле, так оно и выходило у меня, что оба раза ошейник просили у меня нижние.


Never mind
 
Гид82Дата: Вторник, 20.04.2010, 09:09 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 3
Статус: Offline
Уважаемый Князь,не знаю как у вас читается,но у меня это значит что тем самым Верхний показывает,что Нижний принадлежит ему и ни как подругому!
 
pupsДата: Вторник, 20.04.2010, 13:59 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ЛедиО)
Я тоже считала раньше, что ошейник дарит нижнему Верхний, но вот как-то прочитала на одном форуме другую точку зрения, что нижний просит надеть/подарить ошейник своего Верхнего в знак того, что он доверяет Ему свою жизнью, свою свободу и тело.

Правильно читали...
Одевает ошейник Верхний но Просит Его(Ее) об этом нижний...
да во многих парах отношения устанавливаются так что это ритуальная условность но тем не менее она существует.
теоретически.. нижний вправе Просить Верхнего принять его(ее) к себе, а Верхний вправе дать согласие, отказать, либо принять нижнего с "испытательным сроком".
"испытательный" срок вводится для того, чтобы П/партнеры могли прочуствовать притереться и понять подходят ли О/они друг другу и устраивают ли их складывающиеся отношения. Обычно испытательный срок длится от месяца до года... впрочем у разных П/пар по разному. Если по истечении оговоренного срока П/партнеров все устраивает то Ошейник одевается и далее по Протоколу smile
к слову есть нюанс... нижний имеет право просить ошейник у 1 конкретного Верхнего три раза... даже если в первые разы был получен отказ.
под Ошейником в принципе понимаю постоянный Ошейник.. реальный... который изготовляется на заказ либо покупается Верхними дарится нижнему как знак принадлежности нижнего. чем отличается от рабочих и прочих. должен содержать метку Владельца (подпись монограмму герб или что то еще) имеет реальный замок первый ключ от которого Владелец носит всегда при себе (второй может быть доверен нижнему для хранения на крайний случай как то форс мажорные обстоятельства больница например и проч)
почему уточняю - возможны варианты рабочих ошенийков, сессионнных, так называемых тренировочных (на время притирки) и пр.


Russian Crime Syndicate

Сообщение отредактировал pups - Вторник, 20.04.2010, 14:25
 
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » Ошейник (Отвечаем, голосуем и обосновываем свои ответы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: