Пятница, 19.04.2024, 05:03
Приветствую Вас Гость

Основным провозглашенным принципом существования БДСМ-сообщества является SSC (Safety, sanity, сonsensual).
На русский язык обычно переводится как “Безопасность, разумность, добровольность”.

Участники БДСМ-сообщества понимают этот принцип как основополагающий, поскольку за рамками добровольного и информированного согласия лежит криминальное насилие..

Осязание, обаняние и т.д. - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ЛедиО, FirePin  
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » Осязание, обаняние и т.д.
Осязание, обаняние и т.д.
татаДата: Четверг, 01.04.2010, 23:33 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гид82)
тата,ага))спасибо

Лучший вариант, наверно, колокольчик. Он при любом движении звучит, а раз замолчал - значит упал. Точно не прозеваете. Сори. ИМХО
 
Гид82Дата: Четверг, 01.04.2010, 23:43 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 3
Статус: Offline
тата,колокольчик это хороший вариант,но это если ты отказываешься от зрения,а не от слуха!
 
татаДата: Четверг, 01.04.2010, 23:45 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гид82)
тата,колокольчик это хороший вариант,но это если ты отказываешься от зрения,а не от слуха!

Если только от зрения - колокольчик не нужен, от слуха - тоже. Стоп-слово-то произнести можно. Колокольчик нужен, если нет возможности говорить
 
СтрогийДата: Четверг, 01.04.2010, 23:49 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Да... интересно конечно. Какого чувства лишить нижнюю.... В идеале конечно бы всех чувств, чтобы только мысли Хозяина угадывала. Но это в идеале, мы все к сожалению далеки от идеала и это здорово, потому что будь все идиальными - нам друг с другом было бы не интересно.
Я склонен все же лишить слуха, потому что стараюсь читать людей по глазам и они многое могут отразить о состоянии и поведении нижней. Отдавать приказы и высказывать свою волю также можно жестом, взглядом... Теперь об обонянии... оно важно, поскольку я считаю мы все прежде всего "животные" (в хорошем смысле этого слова), лично я по запаху могу определить "своего" человека, по оттенкам запаха свойственным только данному человеку... причем все мы изначально родившись запоминаем на подсознательном уровне запах матери и она запоминает наш запах... Такова природа...:) Поэтому если "на запах" тебя будет лучше "чувствовать" нижняя - зачем лишать себя удовольствия?????
Поэтому я склоняюсь к "слуху", хотя при условии долгих и позитивных отношений... можно заменить слух - зрением...
Quote (тата)
И слышать в том числе - проще не видеть, чем не слышать. Это ИМХО

Слышать и слушать - разные вещи:) Слух можно сравнить с обонянием.... недаром мы запахи "слышим"...


Связаная девушка в предварительных ласках не нуждается
 
татаДата: Четверг, 01.04.2010, 23:53 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Строгий)
Слышать и слушать - разные вещи:) Слух можно сравнить с обонянием.... недаром мы запахи "слышим"...

Позвольте с Вами не согласиться - нужно и слышать и слушать...для меня это равнозначно. Слушать, не слыша - пустая трата врмени
 
ниф-нифДата: Пятница, 02.04.2010, 01:32 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
простите непродвинутого( не могу сделать ссылку на цитату(

FirePin, вы исчерпывающе сказали про запах!!! ну конечно запахи друзей я не пытаюсь распознать biggrin а запах Госпожи вдыхал и думал, почему такой у меня короткий вдох(

мое мнение: на сессии отказался бы от зрения.

 
Серая_КошкаДата: Пятница, 02.04.2010, 10:22 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
Я отказываюсь от зрения, причем с большим удовольствием... Мне приятнее самой себе в голове картинки происходящего рисовать. happy Не могу только отказаться от слуха... Слышать свои стоны... Голос партнера...

Ночью все кошки серы...
 
ЛедиОДата: Пятница, 02.04.2010, 16:19 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
тата,
То , о чём вы говорите в Теме имеет своё название -Сенсорная депривация, это частичное или полное лишение сабмиссива чувства осязания, обоняния, зрения и слуха.
По мне , то я практиковала частичную депривацию -это зрение и слух. Глаза закрывала повязкой, а слух -не затыкала уши, а включала громкую музыку, и саб не слышал что ему уготовано в очередной момент smile
Полную СД, ещё не пробовала, это отношу к комбинированному садизму- физ и пси.Т.к. понимаю это таким образом, когда саб помещён в опред. кокон,не может пошевелиться, у него заткнуты уши, глаза, он ничего не чувствует и не слышит и не видит. Только ждёт опред. момента,своего часа smile


Never mind
 
FirePinДата: Пятница, 02.04.2010, 16:34 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 354
Репутация: 10
Статус: Offline
ЛедиО, аж мурашки по коже...)

Я безумием не страдаю, я им наслаждаюсь...
 
AmiraДата: Пятница, 02.04.2010, 22:09 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Зрение. Если я вижу то, что происходит - оно меня часто отвлекает от внутреннего ощущения происходящего. Да, и не видеть, и не знать, что с тобой произойдет в следующую секунду - прибавляет "остренького" =) Так что завязанные глаза, в моем случае, самое что ни на есть ))))

Крайне отрицательно нос/рот (как ни странно, даже если что-то одно из двух) - сразу становится тяжело дышать и адекватность восприятия окружающего-происходящего теряется sad (о возможности речи и восприятии запахов при таком раскладе как-то не думается smile )

А вот уши... Как-то даже представить себе не могу ))))


Ветер в голове попутным не бывает...
 
ЛедиОДата: Среда, 07.04.2010, 11:46 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Amira)
А вот уши... Как-то даже представить себе не могу ))))

надо пробовать, испытать и понять, ""моё это или нет" smile


Never mind
 
КрикДата: Среда, 22.12.2010, 10:05 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 2
Статус: Offline
ты сыпанула мне песком в глаза,
И я ослеп
Проткнула уши острой длинной спицей
И я оглох
................
 
ЗаззнобаДата: Вторник, 29.01.2013, 17:42 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
откажусь от зрения.. 
Хочу... слышать свист плетки.. хочу чувствовать запах Верха, меня жутко заводят запахи,  приятные запахи )))   и чувствовать вкус его... да зрение мне ненужно чтоб полностью насладится Мастером )


Взята, пленена и закована ныне –
Любовница, шлюха, цепная рабыня.
И только никак не решу я сама –
Я пала так низко, иль вознесена.
 
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » Осязание, обаняние и т.д.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: