Четверг, 25.04.2024, 18:48
Приветствую Вас Гость

Основным провозглашенным принципом существования БДСМ-сообщества является SSC (Safety, sanity, сonsensual).
На русский язык обычно переводится как “Безопасность, разумность, добровольность”.

Участники БДСМ-сообщества понимают этот принцип как основополагающий, поскольку за рамками добровольного и информированного согласия лежит криминальное насилие..

Воспитание нижних - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: ЛедиО, FirePin  
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » Воспитание нижних (Психология..)
Воспитание нижних
ЛедиОДата: Четверг, 04.03.2010, 23:03 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Вопрос в том, насколько оно нужно, сколько сил полагается и нужна ли в конце концов трата нервов?Вот, хочу услышать мнения форумчан.По этому поводу свой мнение выложу позже..

Never mind
 
КрикДата: Среда, 22.12.2010, 15:51 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 2
Статус: Offline
Воспитывать и дрессировать надо с душой а значит вкладывать душу )...раз вкладываете душу значит в любом случае получите результат если не хотите этого делать не получите ничего.
 
ИнкогнитоДата: Понедельник, 31.01.2011, 13:51 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 6
Статус: Offline
Какой интересный топ... Изучила подробно.
Но так и не поняла, зачем воспитывать нижних. В каком, собственно, ключе можно (и зачем нужно?) воспитывать взрослых самодостаточных людей? Ести это касается только скорости исполнения ими команд и пожеланий Верхнего, то это похоже на абсурд. Когда нижний готов к тематическим отношениям, он и так будет выполнять все, что пожелает Верх (при условии ненарушения его табу). Ну а если он систематически этому противиться - значит, этот человек либо не готов к ТАКИМ манипуляциям, либо не готов безоговорочно подчиняться конкретному Верху. Тогда какой смысл его "воспитывать"?


НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!
 
ЛедиОДата: Четверг, 03.02.2011, 11:26 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Инкогнито)
Когда нижний готов к тематическим отношениям, он и так будет выполнять все, что пожелает Верх

да, и бывает такое,что нет безговорочного подчинения не всегда можно добиться, потому как взрослого человека и правда, сложно воспитать.значит нет истинных тематических отношений в этой паре..
Quote (Инкогнито)
Ну а если он систематически этому противиться - значит, этот человек либо не готов к ТАКИМ манипуляциям, либо не готов безоговорочно подчиняться конкретному Верху. Тогда какой смысл его "воспитывать"?

тогда и получается,что воспитывать его не зачем и трата нервов не нужна.не хочет подчиняться - досвидос.


Never mind
 
ХаосДата: Четверг, 03.02.2011, 20:52 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: Offline
Я полностью согласен с позицией Леди О в этом вопросе.И считаю что воспитание необходимо.Если нижний идёт на это воспитание то его необходимо проводить с помищью кнута и пряника,а если он не хочет или не может делать это то и говорить не о чем.
 
ИнкогнитоДата: Четверг, 24.02.2011, 13:35 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 6
Статус: Offline
Хаос, а ЗАЧЕМ и КАКОЕ воспитание необходмо? Я так и не поняла.

НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!
 
ПантиДата: Четверг, 24.02.2011, 13:51 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Хаос)
Я полностью согласен с позицией Леди О в этом вопросе.И считаю что воспитание необходимо.Если нижний идёт на это воспитание то его необходимо проводить с помищью кнута и пряника,а если он не хочет или не может делать это то и говорить не о чем.

Иногда и Нижний может воспитывать. И если он грамотно это делает, Верх ни-че-го не заметит...
А категоричность это хорошо наверное. Воспитание кнутом и пряником? Кнута нет, порите пряником.

Инкогнито, мы опять в оппозиции...

 
ЛедиОДата: Пятница, 25.02.2011, 15:03 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Панти)
И если он грамотно это делает, Верх ни-че-го не заметит

значит глуп тот Верхний , который не заметил этого.другое дело. что если он заметил,но позволил...

Quote (Панти)
Инкогнито, мы опять в оппозиции...

не сгущайте краски.жизнь прекрасна biggrin


Never mind
 
ИнкогнитоДата: Пятница, 25.02.2011, 17:01 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 6
Статус: Offline
Панти, мы не в оппозиции - мы с оппонентами на разных полюсах.
И жизнь, действительно, прекрасна. Именно потому, что все - разные.


НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!
 
Дядюшка_ШуДата: Пятница, 25.02.2011, 17:55 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 501
Репутация: 5
Статус: Offline
Может стоит спросить хочет ли чтоб кто-то кого0то воспитывал и готов ли к этому оба партнера. А то можно таких дровишек наломать.
Вспомните простые истории из ванильной жизни жена пытается мужа перевоспитать или наоборот. Эххх а потом страдают муж пошел налево или направо жена. Психология человека хоть в Теме хоть в ванили одна. С переходом из одной в другую тумблер не срабатывает.
 
КнязьДата: Понедельник, 28.02.2011, 10:44 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Дядюшка_Шу)
готов ли к этому оба партнера
Золотые слова. Надо всегда прислушиваться к мнению нижнего - готов ли он. Если - "да", полученное письменно и заверенное у нотариуса, тока тогда можно попробовать .. повоспитывать... И то в пределах четко описанных в .. договоренностях. Иначе - у-у-у... достаточно почитать, какие бывают .. м-м-м.. горды, глухие к словах нижних, ну и прочие .. Верхние.))
Нижние - это как дети. Вот когда они, дети понимают четко, что им надо и говорят, то Взрослые, с их соглашаются с богатейшим опытом - плюют на свой опыт и просто прислушиваются к словам ребенка. Гордость им не мешает..
Так же и в армии. Какие приказы нафиг! Солдат должен сначала понять, Командир его выслушать и тока на основании его слов - зачем опираться на свой, командирский опыт, отдать приказ.))))
Про работу вообще молчу.. Начальники - такие душки.))))
Можно - все...
Но есть большая разница - "Дорогая, хочу сделать тебе сюрприз, романтический ужин. Давай меню обговорим, место, сценарий. Вдруг тебе что-то не понравится и ты расстроишься. Я хочу тебя слышать".. и .. просто взять на себя ответственность, использую свой богатый жизненный опыт, сделать так, как считаешь правильно/интересно..
Каждая женщина выбирает для себя - с кем она будет, с каким мужчиной - с первый али вторым. Так же как и каждый мужчина выбирает, с какой женщиной он будет, которая будет доверять его жизненному опыту али постоянно его одергивать, особенно без причины...
Воспитание, легкое, неторопливое, постепенно - возможно всегда и везде..
Но в Теме, нижний воспитывает .. Это прямой путь к "управлению снизу".


Люби свою веру и не осуждай другие
 
ИнкогнитоДата: Понедельник, 28.02.2011, 11:31 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Князь)
Нижние - это как дети.

Интересно... Князь, это Ваше личное мнение? Или Вы еще на что-то опираетесь?
biggrin


НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!
 
КнязьДата: Пятница, 04.03.2011, 11:26 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Инкогнито)
Интересно... Князь, это Ваше личное мнение? Или Вы еще на что-то опираетесь?
Ну как я могу на что-то опираться, если по ..м-м-м.. мнению некоторых форумчан я вообще чистА теоретик?)))
Так, фантазии вероятно, ни как не привязанные к реальности...))


Люби свою веру и не осуждай другие
 
ИнкогнитоДата: Пятница, 04.03.2011, 17:42 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 6
Статус: Offline
Князь, вот-вот, похоже на то. Наконец-то соглашусь с Вами!.. biggrin

НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!
 
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » Воспитание нижних (Психология..)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: