Пятница, 26.04.2024, 01:04
Приветствую Вас Гость

Основным провозглашенным принципом существования БДСМ-сообщества является SSC (Safety, sanity, сonsensual).
На русский язык обычно переводится как “Безопасность, разумность, добровольность”.

Участники БДСМ-сообщества понимают этот принцип как основополагающий, поскольку за рамками добровольного и информированного согласия лежит криминальное насилие..

Воспитание нижних - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ЛедиО, FirePin  
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » Воспитание нижних (Психология..)
Воспитание нижних
ЛедиОДата: Четверг, 04.03.2010, 23:03 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Вопрос в том, насколько оно нужно, сколько сил полагается и нужна ли в конце концов трата нервов?Вот, хочу услышать мнения форумчан.По этому поводу свой мнение выложу позже..

Never mind
 
ЛедиОДата: Пятница, 26.03.2010, 18:48 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Серая_Кошка,
ДА! и я так считаю, что силы в таком случае нужно направить в другое русло


Never mind
 
КнязьДата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:44 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Приношу свои извинения, но я как то не понял, в чем заключается "Воспитание нижних"?
Quote (ЛедиО)
Да, выработка привычки,исполнение приказов по одному щелчку пальцев, по взгляду - это идеальные мелочи.
Если это - мелочи, то что тогда - основа воспитания?
Quote (Серая_Кошка)
Конечно, когда видишь, что человек ну ни как "дрессировке" не поддается, или делает все с неохотой, то естественно надо прекратить расходование "сил и нервов". Даже больше того, мне кажется надо прекратить сессии. Как все говорят, раз нет отдачи, то и смысла нет...
Как-то резануло "дрессировка" Неужели воспитание нижних - это дрессировка?
И когда следует прекратить попытки дрессировки - после первой неудачи? После третьей? После десятой? Где та грань, когда говоришь себя - это не мой, с ним - не буду тратить силы и время?
Лично у вас, Серая_Кошка, когда наступает такой порог?


Люби свою веру и не осуждай другие
 
Серая_КошкаДата: Понедельник, 29.03.2010, 13:32 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
Князь, Ну я по инетерсовалась у Ледо О, что она имела ввиду своим вопросом. Раз эмоциональная часть, описаная мной изначально, отпадает, значит это именно дрессировка, выполнение команд по щелчку. А отвечая на Ваш вопрос где грань - во-первых, я ни кого не дрессирую, не только по тому, что я внизу, но и по тому, что для меня важный чувства и эмоции, а это уже не дрессировка, а воспитание))) ну а во-вторых, если бы я друссировала (хотя наверное всетаки воспитывала), я бы не остановилась, пока не добилась своего. Ну а на счет того, что я сказала ранее, про окончание дрессировки - я думаю должно быть уже после 3 раза заметно, что человек для тебя не старается.

Ночью все кошки серы...
 
КнязьДата: Понедельник, 29.03.2010, 13:43 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Серая_Кошка, Интересная конечно мысль, что "воспитание нижних" - это воспитание.))) А если рассматривать, что "важны чувства и эмоции", то получается - воспитание чувств и эмоций?))) Но разве чувства и эмоции - воспитываются?
Насчет количества попыток.. редко придерживаюсь точного количества. просто смотрю по.. обратке. Этому - еще можно дать шанс, потратить время, а вот этому - свободен.


Люби свою веру и не осуждай другие

Сообщение отредактировал Князь - Понедельник, 29.03.2010, 13:44
 
Серая_КошкаДата: Понедельник, 29.03.2010, 13:51 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
Князь, не, уважаемый Князь, Вы немя не поняли.))) Я не говорю о воспитании эмоций, я говорю о воспитании с эмоциями)))) Ну а на счет последнего, Вы правы, иногда надо давать последний шанс)))

Ночью все кошки серы...
 
КнязьДата: Понедельник, 29.03.2010, 14:09 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Серая_Кошка, так все таки, что вкладывается в словосочетание "воспитание нижних"?
Один из вариантов - дрессировка. Свое мнение по нему, я высказал.


Люби свою веру и не осуждай другие
 
Серая_КошкаДата: Понедельник, 29.03.2010, 14:13 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
Князь, в воспитание надо вкладываю душу. вот что я понимаю под воспитанием нижних.

Ночью все кошки серы...
 
КнязьДата: Понедельник, 29.03.2010, 15:19 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Озвучено два варианта. Воспитание нижних, это:
1. Дрессировка
2. Вложение души.


Люби свою веру и не осуждай другие
 
Серая_КошкаДата: Понедельник, 29.03.2010, 15:34 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
Князь, ну и чего?))) вопрос-то изначально другой был))))

Ночью все кошки серы...
 
КнязьДата: Понедельник, 29.03.2010, 18:17 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Серая_Кошка)
Князь, ну и чего?))) вопрос-то изначально другой был))))
Напомню вопрос стартопика:
Quote (ЛедиО)
Вопрос в том, насколько оно нужно, сколько сил полагается и нужна ли в конце концов трата нервов?Вот, хочу услышать мнения форумчан.По этому поводу свой мнение выложу позже..
Пока не определимся, что вкладывается в термин - воспитание, не сможем определить - насколько оно нужно и стоит ли овчинка выделки. Например даже у вас противоречивые высказывания, хотя может быть и ошибаюсь:
Quote (Серая_Кошка)
я друссировала (хотя наверное всетаки воспитывала), я бы не остановилась, пока не добилась своего. Ну а на счет того, что я сказала ранее, про окончание дрессировки - я думаю должно быть уже после 3 раза заметно, что человек для тебя не старается.

То есть, вроде бы воспитывали - "вкладывали душу" пока бы не добились своего и тут же - три раза.
Для меня - это большая разница.)))


Люби свою веру и не осуждай другие
 
Серая_КошкаДата: Вторник, 30.03.2010, 10:29 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
Князь, Я в своем высказывании намекнула, что умею выбирать партнера,а для тех, кто не неучился еще - 3 раз хватит, чтобы опознать тот или не тот, надо или не надо)))

Ночью все кошки серы...
 
Vick_VДата: Вторник, 30.03.2010, 13:21 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 3
Статус: Offline
В моем случае проще - чел или принимает или нет. А вот когда челу "и хочется и колется" - тогда в зависимости от моего отношения к этому человеку. Чаще всего не заморачиваюсь, но могу по-тихой поддталкивать к тому что мне надо. Но это все же уже не воспитание))

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти
 
ЛедиОДата: Вторник, 30.03.2010, 15:55 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Vick_V,
Чаще всего не заморачиваюсь, но могу по-тихой поддталкивать к тому что мне надо. Но это все же уже не воспитание))

Это воспитание, тихое воспитание, и если ты добиваешься своего результата, то процесс носит положительный характер))

Князь,
Озвучено два варианта. Воспитание нижних, это:
1. Дрессировка
2. Вложение души.

Это не варианты, а совокупность ответа на вопрос, что же такое Воспитание нижних.
По поводу дрессуры - именно так и происходит, когда вкладываешь много сил и идёшь настойчиво к своей цели .

"....После третьей? После десятой? Где та грань, когда говоришь себя - это не мой, с ним - не буду тратить силы и время? ..."
Вот о чём я спрашиваю, стоит ли тратить силы ? неважно десятая ли это попытка или нет?У каждого своё предел терпения и свой резерв сил, я говорю о том, овчинка выделки стоит, как у вас с этим обстоит? Обстоит с терпением, какой он у вас это ПРЕДЕЛ ? smile


Never mind
 
КнязьДата: Вторник, 30.03.2010, 18:59 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ЛедиО)
Озвучено два варианта. Воспитание нижних, это: 1. Дрессировка 2. Вложение души. Это не варианты, а совокупность ответа на вопрос, что же такое Воспитание нижних.
Не буду спорить, но лично я, по тому как ответили. сделал вывод, что не было "И" а были "ИЛИ", то есть не совокупность, а перечисление вариантов. Но это очевидно, мои проблемы восприятия.
А теперь по теме вопроса, мое мнение.
Воспитание нижних - это не дрессировка. Нижние - вещи/собственность своих Верхних, но не животные. Поэтому относиться к ним как к собачкам, дрессировать - неправильный поход. У нижних вырабатывается в процессе воспитания не реакция на команды, жесты, мимику, движение ресниц. У них формируется понимание своей роли в связке Верхний-нижний.
Если нижняя понимает, что ее, как это не странно звучит, уважают/ценят как личность, видят в ней партнера, заботятся о ней, беспокоятся о ее здоровье физическом/психическом/материальном, что ей дают право на ошибку - да она горы свернет ради своего Верхнего.
Можно конечно тупо выдрессировать на команды, ограничиться узким списком: действие/реакция, но неужели Верхнего устроит подобное? Неужели не хватает сил/умения/времени чтобы сделать адекватную личность, которая будет рядом из-за потребности/желания, а не из-за выработанных/выдрессованых рефлексов.
И самое главное - процесс воспитания никогда не заканчивается.
И еще одно отличие дрессировки от воспитания. Дрессировка - однобока. А воспитание двунаправленный. Ведь делая нижнюю лучше, мы тем самым стараемся подняться сами, чтобы соответствовать тому бриллианту. который создаем.
А попытки.... Я редко отказываюсь от процесса... Обычно он может прерваться, но через неделю, месяцы, а то и годы - может и возобновиться.


Люби свою веру и не осуждай другие
 
Серая_КошкаДата: Среда, 31.03.2010, 11:14 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
Князь, это не проблемы Вашего восприятия. Просто каждый человек для себя разное приемлет. Для меня или воспитание или дрессировка, для Леди О и воспитание и дрессировка... smile Ну а на счет воспитания, я с Вами согласна. Я за то, чтобы воспитывали, а не дрессировали))

Ночью все кошки серы...

Сообщение отредактировал Серая_Кошка - Среда, 31.03.2010, 11:16
 
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » Воспитание нижних (Психология..)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: