Среда, 24.04.2024, 20:20
Приветствую Вас Гость

Основным провозглашенным принципом существования БДСМ-сообщества является SSC (Safety, sanity, сonsensual).
На русский язык обычно переводится как “Безопасность, разумность, добровольность”.

Участники БДСМ-сообщества понимают этот принцип как основополагающий, поскольку за рамками добровольного и информированного согласия лежит криминальное насилие..

Соответствие - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ЛедиО, FirePin  
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » Соответствие (Вопрос ко всем)
Соответствие
ЛедиОДата: Понедельник, 01.03.2010, 13:18 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Возник вопрос, как и к Верхним, так и к нижним.
Когда вы находитесь в поиске соответствующего партнёра, допустим, не можете никак найти, делате ли вы уступки, закрываете на что-то глаза, отказываетесь ли от чего-то. что нравится вам, если в принципе, партнёр адекватен и вы считаете, что уже не можете найти никого лучше?


Never mind
 
СтрогийДата: Понедельник, 01.03.2010, 14:39 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
ЛедиО, вопрос тут сложный.... либо идти против своих принципов, либо оставаться им верными... По мне если закрыть на что-то глаза, то очень скоро то на что вы их закрыли вам их снова откроют... И осознав это, захотите ли вы быть с этим партнером?

Связаная девушка в предварительных ласках не нуждается
 
ЛедиОДата: Понедельник, 01.03.2010, 14:51 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Приведу сюда ответ от Lady Safo :

"Для меня больше всего важно первое 3-х секундное "узнавание". настрой волны..а затем- уже все остальное. Если этап "принятия" пройден, тогда меня больше всего интересует, согласен ли претендент учиться и развиваться. и уже в последнюю очередь - внешность. Это что касается визуального знакомства. Так как чаще всего первое общение начинается виртуально, а требовать фото от претендентов не в моей практике, то прежде чем перейти к визуальному контакту, я останваливаюсь на общении.А в вирутальном общении что можно узнать? Вежлив ли, честен, или лукавит, узнать об ощущениях, интересах, мечтах, опыте, предпочитаемых рамках, получить заполненную анкету, дать пару заданий на испытания, если все нормально - тогда имеет сысл уже задумываться о реальном знакомстве. Что же касается , чем я руководствуюсь в главном - так это отсутствием у претендента в табу тех практик, которые Мне наиболее предпочтительны, ибо на самых первых этапах ограничивать Себя в самом главном, разгребая его тараканов в голове, у меня нет ни малейшего желания. Все же остальное (расхождения в предпочтениях, отстутсвие опыта или невыясенный интерес) - все обсуждается и работает на перспективу, т.к. и Я не собираюсь замыкаться только на том, что Мне приносит максимум удовольствия, мне хочется нового опыта, новых знаний и новых эмоций"


Never mind
 
Дядюшка_ШуДата: Понедельник, 01.03.2010, 15:37 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 501
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну если партнер неадекватен, то какой выбор. Если только большого адреналина захотелось.
А рамки выбора партнера меняются, ведь не чего не стоит на месте.
Меняется твоя психика, твое мировоззрение. Да и у бондажа довольно широкое поле деятельности.
Как то у японского Мастера Акира спросили, вы связали более 2000 женщин и все они такие разные и насколько знаем недовольных не было. Почему.
Он ответил - Они хотели чтоб их связали, а хотел их связать. Наши желание совпали. Так же как желание от этого получить удовольствие.
 
FirePinДата: Понедельник, 01.03.2010, 18:38 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 354
Репутация: 10
Статус: Offline
"в принципе"... "никого лучше"... Звучит,будто растрачивание.. А с другой стороны можно своего Идеала так и не встретить.. В то же время можно партнера при желании "переделать" под себя... Смотря какие недостатки в общем наверно....

Я безумием не страдаю, я им наслаждаюсь...
 
КнязьДата: Понедельник, 01.03.2010, 18:39 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Для меня важно желание и потенциал. А работать можно с любым, у кого они есть. В чем и убеждался не раз и не два..
И мне интересно менять мировоззрение, делать для партнера приемлемым то, что когда-то казалось ему... невозможным/не реальным....


Люби свою веру и не осуждай другие
 
ЛедиОДата: Четверг, 04.03.2010, 16:59 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Мои принципы, скорее не сокрушимы,иначе я не я))
Уже пробовала закрыть глаза, но с каждым разом всё скучнее, поэтому решила для себя, что лучше тогда вообще ни с кем, чем с тем , чьи интересы не совпадают с моими.
Что касается перемен мировоззрения , оч сложно говорить об этом.если человек уже сложившаяся личность. можно лишь подкорректировать интерес, полностью это нереально


Never mind
 
КнязьДата: Четверг, 04.03.2010, 17:09 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ЛедиО)
Что касается перемен мировоззрения , оч сложно говорить об этом.если человек уже сложившаяся личность. можно лишь подкорректировать интерес, полностью это нереально
А где написано о полном изменении мировоззрения? ))))) Вроде четко наисал:
Quote (Князь)
И мне интересно менять мировоззрение, делать для партнера приемлемым то, что когда-то казалось ему... невозможным/не реальным....

Но так же думаю, что если будет время, желание и потребность партнера - можно поменять очень многое в его мировоззрении.
Когда-то считалось, что секса у нас нет. Поменялось мировоззрение? ))))
Примеров можно привести массу.
Только главное - не ломать мировоззрение, а плавно менять...


Люби свою веру и не осуждай другие
 
ЛедиОДата: Четверг, 04.03.2010, 18:05 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Князь)
делать для партнера приемлемым то, что когда-то казалось ему... невозможным/не реальны

слово невозможно-нереально -, которое становится "приемлемым" , это разве не перемена в корне мировоззрения?
вот, например, если вы не едите сырое мясо, не приемлете, будете его есть под напором или "плавным" давлением??
есть лексика в русском языке и понятия, которые для большинства людей имеют одно и тоже значение. тогда ,когда вы пишете/хотите выразить мысль, прошу яснее указывать смысл. а не пространно в других топах пояснять уже помененное вами значение.


Never mind
 
КнязьДата: Четверг, 04.03.2010, 19:01 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ЛедиО)
слово невозможно-нереально -, которое становится "приемлемым" , это разве не перемена в корне мировоззрения?
Хм-м-м.. Принимается.... Мы по разному подходим к термину - мировоззрение.
Для меня веник - набор прутиков.
Для других веник - это одна единственная вещь.
То есть - мировоззрение - масса правил. И для меня изменение одного правила - мировоззрение становится другим..
Для других - изменение всех правил - изменение мировоззрения.
Надеюсь. в дальнейшем мы будем более четко и правильно понимать друг друга.


Люби свою веру и не осуждай другие
 
СтрогийДата: Четверг, 04.03.2010, 23:40 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Князь)
Для меня веник - набор прутиков. Для других веник - это одна единственная вещь. То есть - мировоззрение - масса правил. И для меня изменение одного правила - мировоззрение становится другим.. Для других - изменение всех правил - изменение мировоззрения.

Сколько людей, столько и мнений. Есть субъективное мнение, есть объективное. То и иное по сути одно и тоже, за исключением того, что объективное мнение принимается обществом (группой, коллективом, компанией) как согласие нескольких его членов в отношении чего-то, а субъективное - мнение конкретно взятого лица. Но в любом обществе есть своя "белая ворона", которая своим мнением идет вразрез общепринятому (объективному). Поэтому понятие мирровозрение и вопрос его изменения определяет каждый сам для себя.
Если у вас есть принципы и отход от них для вас надругательство над собой как над личностью - это верх похвалы! Если же вы меняете свое мировоззрение (как массу правил, сформированных у вас в сознании), то вы отходите от своих собственных принципов, а это в свою очередь может повернуться против вас самих, пусть не сразу, но со временем обязательно! Так что как не работай с "материалом" если изначально это осел, то сделать из него породистого скакуна не получится.... Так и в остальном плане, если вам человек неподходит, вы чувствуете о том, что он не "ваш", то для чего его стараться менять, чтобы самого себя и заставить к нему относиться лучше??? Разве это не надругательство над самим собой? Или это и есть изменение мировоззрения? Лучше ужь быть в поиске, чем держать возле себя кого попало, переступая через самого себя....


Связаная девушка в предварительных ласках не нуждается
 
КнязьДата: Пятница, 05.03.2010, 09:12 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Строгий)
если вам человек неподходит, вы чувствуете о том, что он не "ваш", то для чего его стараться менять, чтобы самого себя и заставить к нему относиться лучше???
Извините, если это вопрос ко мне, можно указать на ссылку? Неужели я утверждаю, что надо менять себя - воротит, но меняйся?))))
А по самому вопросу - Странно.. А как же тогда фраза "Стерпится - слюбится"? И если вспомнить, как раньше, да и сейчас, иногда, браки заключаются родителями, когда иногда еще до рождения детей известно кто за кого и на ком - неужели у всех них, у этих насильственных пар - не происходило изменение сознания? Когда вначале понимая - что не для них, в конце - жили долго и счастливо?


Люби свою веру и не осуждай другие
 
ЛедиОДата: Пятница, 05.03.2010, 13:54 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (ЛедиО)
Когда вы находитесь в поиске соответствующего партнёра, допустим, не можете никак найти, делате ли вы уступки, закрываете на что-то глаза, отказываетесь ли от чего-то. что нравится вам..

Quote (Князь)
А как же тогда фраза "Стерпится - слюбится"? И если вспомнить, как раньше, да и сейчас, иногда, браки заключаются родителями, когда иногда еще до рождения детей известно кто за кого и на ком - неужели у всех них, у этих насильственных пар - не происходило изменение сознания? Когда вначале понимая - что не для них, в конце - жили долго и счастливо

wacko


Never mind
 
FirePinДата: Пятница, 05.03.2010, 14:07 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 354
Репутация: 10
Статус: Offline
)))))))

Я безумием не страдаю, я им наслаждаюсь...
 
Гид82Дата: Пятница, 05.03.2010, 15:19 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 3
Статус: Offline
Если нет пратнера, и находишься долго в поиске и попадется тот кто не совсем тебе подходит!Тут я буду его изучать))) Один раз обжегся))) Что то не хочется больше,так что я лучше еще поищу,подожду того кто мне подойдет!!
А насчет стерпится, слюбится, то это единичные случаи!!В большинстве своем они жили вместе так как по другому ни как нелязя было!!!!!

Добавлено (05.03.2010, 15:19)
---------------------------------------------
Действовали авторитет отцов и общественное мнение на них !!!

 
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » Соответствие (Вопрос ко всем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: