Среда, 24.04.2024, 06:22
Приветствую Вас Гость

Основным провозглашенным принципом существования БДСМ-сообщества является SSC (Safety, sanity, сonsensual).
На русский язык обычно переводится как “Безопасность, разумность, добровольность”.

Участники БДСМ-сообщества понимают этот принцип как основополагающий, поскольку за рамками добровольного и информированного согласия лежит криминальное насилие..

Тема - стиль жизни? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ЛедиО, FirePin  
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » Тема - стиль жизни?
Тема - стиль жизни?
ФрауХильдаДата: Вторник, 09.10.2012, 13:18 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Часто читаю и слышу, что для многих Верхних Тема - это стиль жизни. Как человек, в общем-то, вне Темы добродушный, не представляю себе, - это как? Это жизнь 24 в сутки в соответствии со своим внутренним Кодексом поведения Верхнего? А если, к примеру, Верх в жизни - менеджер среднего звена, и его вызывает на ковер начальство? Тогда - что...? А если дома разбирательства в ванильным супругом/супругой?
Мне такие уверения кажутся наигранными и неискренними. Лично у меня девиация распространяется сугубо на личную жизнь (при параллельном наличии в ней и ванильного секса). Разуверьте меня? Есть такие явления - стиль жизни - Тема - в реале?
 
ЛедиОДата: Четверг, 11.10.2012, 08:54 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Очень интересный сабж, отвечу обязательно, но чуть позже..

Never mind
 
ЛедиОДата: Суббота, 20.10.2012, 23:25 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
А что значит внутренний кодекс поведения Верхнего? Это отношение к себе? К поставленным целям или надменное обращение ко всем или нетерпение к неприятным моментам?
Если рассматривать режим 24 часа ,я думаю, это касается ЛС-отношений, но это моё мнение. Как в таких отношениях живут люди - не знаю, так как сама в них не состояла. Могу сказать за себя, в обычной жизни, по характеру я очень требовательна, принципиальна, бываю жёсткой , но на ряду с этими качествами адекватно стараюсь реагировать на любые ситуации. Те, кто рядом со мной, любят и ценят мои качества, а кому не нравится-значит нам не по пути. Всё добровольно, согласно принципам БДР wink


Never mind
 
КрикДата: Вторник, 23.10.2012, 15:43 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 2
Статус: Offline
"Стиль жизни" (размышления на тему) (размышления не тему)) что такое стиль жизни) А что оно есть стиль жизни давайте попробуем сами понять что может означать это словосочетание. обратился к Виткпедии получил
Стиль жизни — совокупность образцов поведения индивида или группы, ориентированных преимущественно на повседневную жизнь[1].
Вырабатывается стиль жизни людьми в соответствии с их биологическими, общественными и эмоциональными потребностями[1].
О стиле жизни судят по внешним формам бытия, в которые входит[1]:
организация рабочего и свободного времени
занятия вне сферы труда
устройство быта
манеры поведения
ценностные предпочтения, вкусы и др.
Так о сюда понимается например что организация свободного времени а т.е. проведение досуга как например проведение тематических сессий, походов в интим магазины)) т.д. и т.п. и есть стиль жизни
путанно?...думаю понятно.
тоже можно сказать о манере повдениея.
Вот Вы ..простите Фрау Хильда , проводите сессию уж не знаю простите в каком качестве но судя по нику в качестве верхней в свое свбоджное время и манера вашего повдения соотвествует вашему статусу в теме...так?
То знгачит это и ВАШ стиль жизни)
А на самом деле какая разница как вы называете то или иное,какую словестную форму пытаетесь сделать удобной тут ведб главное что бы вас поняли. все остальное ..........
 
ФрауХильдаДата: Среда, 24.10.2012, 10:27 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Крик, что такое стиль жизни, понятно любому развитому человеку. Причем безо всяких Википедий. Я имела ввиду повседневные манеры и мышление. Насколько они пронизаны Темой?
Я не приглашала вас анализировать мое качество в Теме. Для посторонних нижних этот вопрос закрыт.
Два ваших последних абзаца не несут в себе никакой информации. Рекомендую научиться более четко выражать ваши мысли. По существу темы вы так ничего и не ответили.

Добавлено (24.10.2012, 10:27)
---------------------------------------------
ЛедиО, внутренний кодекс поведения Верхнего- это, конечно, условность. Я имела ввиду манеры поведения и мышление в повседневной жизни. Насколько потребность доминировать присутствует у Верхних вне Темы. И искренни ли те, кто утверждает, что они Верхние все 24 часа в сутки. Или же это самообман?

 
КрикДата: Среда, 24.10.2012, 12:16 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемая ФрауХильда
1 я не анализировал ваше качество в теме
2 раз я посторонний нижний то и мой ответ вам не нужен судя по вашему топу
3 в ВАШИХ рекомендациях не нуждаюсь
4 более на ваши топы отвечать не буду
5 простите что вообще вас побеспокоил, думал здесь общаются.
 
ФрауХильдаДата: Среда, 24.10.2012, 15:04 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Крик, вы правы. Лучше вообще не отвечать, чем отвечать так, как вы.
 
ЛедиОДата: Четверг, 25.10.2012, 10:20 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (ФрауХильда)
И искренни ли те, кто утверждает, что они Верхние все 24 часа в сутки. Или же это самообман


Этого никто не может проверить, если вы лично не знакомы с этими Верхними.
А что касается отдельных случаев, надеюсь, что мой личный ответ вас удовлетворил?


Never mind
 
фантазёрДата: Четверг, 25.10.2012, 10:20 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: -1
Статус: Offline
Позволено ли нижним отвечать за себя? За Верхних отвечать не могу, потому что не Верхний.
 
ЛедиОДата: Четверг, 25.10.2012, 10:22 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (фантазёр)
Позволено ли нижним отвечать за себя?

Какое отношение это имеет к теме топа????
Почему бы и в правду не отвечать по теме сабжа, коль уж вы берётесь взять на себя такую миссию?


Never mind
 
ЛедиОДата: Четверг, 25.10.2012, 10:27 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Крик, Твой ответ не был зачтён, можно было бы привести пример из своей богатой практики, например wink

Never mind
 
фантазёрДата: Четверг, 25.10.2012, 10:40 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: -1
Статус: Offline
Поэтому и спросил, интересует ли автора мнения и примеры нижних. Не могу отвечать конкретно по теме топа. Вопрос был про Верхних.
Да и вообще писать тут что либо расхотелось...
 
КрикДата: Четверг, 25.10.2012, 12:25 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 2
Статус: Offline
Фрау Хильда, прошу простить за переход в моём ответе на вашу личность, впредь этого не повторится.

Добавлено (25.10.2012, 12:25)
---------------------------------------------
Госпожа , мой ответ такой . Нет стиля жизни как такового вообще..есть стиль поведения , который зависит от жизненой ситуации, от состояния человека, от его возраста конце концов, вот и все.

 
ФрауХильдаДата: Четверг, 25.10.2012, 13:07 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
ЛедиО, Ваш ответ о себе весьма показателен. Но я знаю Верхних, которых в жизни определить трудно.
Крик, извинение принято. Я считаю, что любое отклонение от обсуждаемой темы на личность собеседника - моветон. Плюс вы ответили на мой вопрос с точностью до наоборот.
фантазёр, предлагаю вам создать соответствующий топ и пригласить высказаться нижних. Уверена, такой топ будет по-своему интересен.
 
фантазёрДата: Четверг, 25.10.2012, 15:47 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: -1
Статус: Offline
теперь все понятно)
 
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » Тема - стиль жизни?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: