Суббота, 20.04.2024, 21:09
Приветствую Вас Гость

Основным провозглашенным принципом существования БДСМ-сообщества является SSC (Safety, sanity, сonsensual).
На русский язык обычно переводится как “Безопасность, разумность, добровольность”.

Участники БДСМ-сообщества понимают этот принцип как основополагающий, поскольку за рамками добровольного и информированного согласия лежит криминальное насилие..

БРД - по ранжиру... становись! - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ЛедиО, FirePin  
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » БРД - по ранжиру... становись! (Д(умы)-А(нализ)-Р(азмышления) от Князя)
БРД - по ранжиру... становись!
КнязьДата: Четверг, 10.11.2011, 20:05 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Все мы знаем, что такое - БРД.
Вопрос - а что главнее и что второстепенней?
Ну не бывает так, чтобы у всех этих составляющих был равным приоритет!
И замалчивать, не указывать приоритет - тоже нельзя. Иначе в зависимости от ситуации, будет то Безопасность первичной, то - Разумность, то - Добровольность.
Я вот что-то не помню, чтобы где-то четко было указанно - на первом месте - это, на втором - вот это, а на третьем...)))
Что получается, когда нет приоритетов - прекрасно проиллюстрировал А.Азимов в своем рассказе "Хоровод".))))
Так как я всегда призываю авторов стартопиков - первоначально высказываться по заданному вопросу, отвечаю сам - для меня уже давно вместо SSC - RACK. И поэтому ни у меня, ни у моих партнеров - нет вопросов про первичность.))))

Добавлено (10.11.2011, 20:05)
---------------------------------------------
Тут обсуждать стали и .. возникло непонимание
Я не про очередность ... буковок. БДР, БРД али РДБ - до фонаря.
Главное другое.
Например, вступает в противоречие Добровольность и Разумность. То есть, Верхний считает - это Разумной - значит буду делать. А нижний говорит - фигушки! Я - против! Нет Добровольности, значит - нет Разумности и .. пошел ты лесом. со своими хотелками..)))
А Верхний наоборот - но ведь Разумность - превыше! Значит на Добровольность не обращаем внимания - к стенке и вперед.))))


Люби свою веру и не осуждай другие
 
mastersakhalinaДата: Четверг, 10.11.2011, 21:42 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
я уже писал о БДР в своем ответе по другой теме http://sakh.do.am/forum/5-198-3492-16-1320921456
повторяться не буду. нет никакой разницы в каком порядке располагать буквы в данной аббревиатуре. главное, что нельзя ставить одно выше другого. это не выбор в магазине, где выбрал из трех понравившейся и этим пользуешься. это симбиоз этих понятий и они неразрывно следуют друг с другом.


работаю в стиле "печальная нежность"©

Сообщение отредактировал mastersakhalina - Четверг, 10.11.2011, 21:43
 
КнязьДата: Четверг, 10.11.2011, 23:03 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (mastersakhalina)
нет никакой разницы в каком порядке располагать буквы в данной аббревиатуре
А при чем здесь порядок? Четко же написано:
Quote (Князь)
Я не про очередность ... буковок. БДР, БРД али РДБ - до фонаря.
То есть для вас они - равнозначны?
Практика менее Разумная, менее Безопасная - тоже самое, что практика абсолютно Разумная и абсолютно Безопасная?)))


Люби свою веру и не осуждай другие
 
mastersakhalinaДата: Четверг, 10.11.2011, 23:30 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Князь, они априори не могут быть равнозначны.
и опять же все индивидуально, для кого-то вид крови- уже не разумен. Вы начинаете уходить в сторону. я только хотел сказать, что нельзя выносить что-то определенное на передний план.


работаю в стиле "печальная нежность"©
 
ИнкогнитоДата: Пятница, 11.11.2011, 15:16 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 6
Статус: Offline
mastersakhalina, абсолютно с Вами согласна. Человек разумный всегда должен и может стремиться к равновесию. Пусть это даже не всегда получается, но старания, как правило, окупаются. Хотя бы доверием партнера.

НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!
 
Дядюшка_ШуДата: Пятница, 11.11.2011, 19:10 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 501
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот как раз и копья безопасность относительна или абсолютна
 
ИнкогнитоДата: Понедельник, 14.11.2011, 11:31 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 6
Статус: Offline
Дядюшка_Шу, я затрудняюсь назвать что-то абсолютное в нашем мире. Спор все-таки о том, признает ли субъект безопасность как основополагающую составляющую БДСМ, или считает выше своего опытного достоинства использовать "стоп-слово".

НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!
 
Дядюшка_ШуДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:41 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 501
Репутация: 5
Статус: Offline
А так глупый вопрос а стоп слово это безопасность ....
если да то как оно обеспечивает безопастность
 
ИнкогнитоДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:15 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 6
Статус: Offline
Дядюшка_Шу, само слово - нет, не безопасность. А вот действия, которые должны за этим последовать (прекращение акции) - да, гарант безопасности. Пусть даже со стороны нижнего это будет ложная тревога. Пусть стоп-слово в 80% будет применено вхолостую. Зато в 20% случаев оно, возможно, спасет жизнь и здоровье. А сама готовность ТОПа слышать нижнего и страховать его - дорогого стоит. Хотя бы доверия стоит.

НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!
 
Дядюшка_ШуДата: Понедельник, 14.11.2011, 16:54 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 501
Репутация: 5
Статус: Offline
А если в холостую, значит не доверяет
а если прозвучало то значит произошло ....
то есть что-то где-то на начальном этапе не срослась.
Хотя кто начинает, много дров ломают пока научатся
 
ИнкогнитоДата: Понедельник, 14.11.2011, 17:58 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 6
Статус: Offline
Дядюшка_Шу, я спокойно обхожусь без стоп-слова. И. в принципе, отстаиваю сейчас абстрактные права индейцев. Это мне стоп-слова не надо. Потому, что если я не доверяю партнеру, то я и темачиться с ним не буду. А если буду - то не допущу рисковых практик, пока не узнаю человека лучше. При таком раскладе стоп-слово и не нужно, если нормально заранее все оговаривать. Ну а если в мегаполисе сошлись 2 человека впервые и нижний полагается только не первое впечатление? Подстраховаться СТОП-сигналом - в самый раз. С другой стороны, если напорешься на маниака, никакие слова и писки уже не помогут...

НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!
 
Дядюшка_ШуДата: Понедельник, 14.11.2011, 18:11 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 501
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Инкогнито)
Ну а если в мегаполисе сошлись 2 человека впервые и нижний полагается только не первое впечатление? Подстраховаться СТОП-сигналом - в самый раз. С другой стороны, если напорешься на маниака, никакие слова и писки уже не помогут...


Во во и я о том же ... МОжет как раз получше узнать ... И кстати Панти как-то обещала истории о том как она садистов искала ...
 
фантазёрДата: Вторник, 15.11.2011, 14:06 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: -1
Статус: Offline
нихочу ни с кем спорить. просто выскажу мнение.
мне не нравится предупредительность Госпожи к рабу. для меня это не тема. есть табу. этого достаточно.
хотя табу может перестать быть табу, но это уже другая история)
 
ИнкогнитоДата: Вторник, 15.11.2011, 17:36 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 6
Статус: Offline
фантазёр, а кто и где говорил о предупредительности?

НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!
 
КрикДата: Среда, 16.11.2011, 15:01 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 2
Статус: Offline
так, мысли...мальчик играет с машиной ...смотрит на нее разбирает -сломана..уже не сделать (не разумно)..девочка играет с куклой, смотрит на палатье куклы и думает как оно прошито, рвет ...не разумно...мальчик в школе бьет девочку портфелем -больно, небезопасно...девочка в ответ царапет ему глаза , совсем небезопасно...одного нет добровольности....все остальное присуствует. Прошу вас не стоит обсуждать мой топ...это так мысли
 
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » БРД - по ранжиру... становись! (Д(умы)-А(нализ)-Р(азмышления) от Князя)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: