Четверг, 28.03.2024, 22:18
Приветствую Вас Гость

Основным провозглашенным принципом существования БДСМ-сообщества является SSC (Safety, sanity, сonsensual).
На русский язык обычно переводится как “Безопасность, разумность, добровольность”.

Участники БДСМ-сообщества понимают этот принцип как основополагающий, поскольку за рамками добровольного и информированного согласия лежит криминальное насилие..

ЛС - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ЛедиО, FirePin  
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » ЛС (Есть ли жизнь на Марсе))
ЛС
Вопрос такой, кто из форумчан считае, что ЛС - это не утопия?
1.Да[ 1 ][11.11%]
2.Нет[ 6 ][66.67%]
3.Друнгой вариант ответв[ 2 ][22.22%]
Всего ответов: 9
КнязьДата: Четверг, 18.02.2010, 13:45 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Серая_Кошка)
Князь, не думаю, что другие участники хотят вступить в нашу перепалку)))
Странно... Обмен мнениями вы считаете перепалкой? Странно.. Но у каждого свое видение мира.)))


Люби свою веру и не осуждай другие
 
Серая_КошкаДата: Четверг, 18.02.2010, 13:49 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
Князь, по тому, что Вы мое мение даже расматривать не хотите)) Также как и я Ваше)) А если 2 людей только и делают что высказывают свое мнение не прислушиваясь к ению другого - это и есть перепалка)))

Ночью все кошки серы...
 
КнязьДата: Четверг, 18.02.2010, 14:11 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Серая_Кошка)
Князь, по тому, что Вы мое мение даже расматривать не хотите)) Также как и я Ваше)) А если 2 людей только и делают что высказывают свое мнение не прислушиваясь к ению другого - это и есть перепалка)))
Когда двое не могут прийти к консенсусу, они ждут, что скажут окружающие.
Я взял на себя смелость на ДД создать тему: "Должны ли оба партнера быть в Теме?". Ссылка: http://forum.bdsm-vl.ru/viewtopic.php?f=36&t=1083.
Если есть желание, посмотрите что высказывают там...


Люби свою веру и не осуждай другие
 
Серая_КошкаДата: Четверг, 18.02.2010, 14:27 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
Князь, конечно мне интересно))) Только чур самому в даилоге не учавстовать)))

Добавлено (18.02.2010, 14:27)
---------------------------------------------
Князь, ну-ну) Вижу, что Вы не только учавствуете но и пытаететь опять на свою сторону склонить. Не честно это, апонент)


Ночью все кошки серы...
 
Гид82Дата: Четверг, 18.02.2010, 14:28 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 3
Статус: Offline
Князь, Серая_Кошка у каждого человека свое видение любви,мира,Темы!! И каждый уверен что его видение правильное!!
 
Дядюшка_ШуДата: Четверг, 18.02.2010, 18:24 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 501
Репутация: 5
Статус: Offline
Часть топика было удалено мною
Так как было не обсуждение вопроса, а переход на личностное.
Впредь прошу ВСЕ стороны быть корректными.

От администрации сайта приношу извинения обоим сторонам Князь и Серая_Кошка

Прошу сделать соответственные выводы.

 
Vick_VДата: Четверг, 18.02.2010, 20:48 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 3
Статус: Offline
Серая_Кошка, Князь, не буду раскрывать всех своих пристрастий в Теме, но я больше понимаю Князя. Когда делают что то из любви к человеку и те же самые действия от любви, это самое делать - две большие разницы. Как говорят у них в Одессе)) Для меня важно чтобы человек не просто принимал, а именно разделял все со мной. Иначе уже мне неинтересно)))

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти
 
ЛедиОДата: Пятница, 26.02.2010, 12:45 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Меня не было на сайте неделю. уже такие страсти разгорелись...Не снимаю с себя ответственности, но причина была уважительная,дочь болела.
Вот что скажу, резюмируя данный спор.
У каждого своя правда.Любовь или Тему первично выбирает человек когда, для него что-то из двух понятий доминанта.Всё дело в том, что здесь уже включаются уже не только тематичские принципы,а прежде всего половые различия, женщина по природе своей эмоциональна, и зачастую имеет место быть влюблённости и любви,здесь уже и зависимость партнёра иная, нежели при строго тематиеских отношениях.
Я считаю, что тема и любовь могут жить друг с другом, при определённых обстоятельствах, так же как отношения супругов в обычных внильных отношениях, никто не застрахован от исхода того или иного союза, поэтому насколько долги отношения, тематические они или ванильные,нельзя заранее предугадать срок.
Кошка права в своей любви к партнёру и нельзя осудить её за это.
Князь прав в том, что любовь/влюблённость мешает порой для тематический дисциплины , и что её наличие совсем необязательно в таком союзе.
Но ещё раз подчеркну, каждый выбирает себе то что присуще ему . У каждого своя Тема , только не стоит забывать об основвых принципах БДСМ .


Never mind
 
КнязьДата: Пятница, 26.02.2010, 13:16 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ЛедиО)
Я считаю, что тема и любовь могут жить друг с другом, при определённых обстоятельствах,
Извините, а разве это кто-то отрицал? Просто разница в том. что ставить на первое место Тему или любовь.
Quote (ЛедиО)
Кошка права в своей любви к партнёру и нельзя осудить её за это.
Или я неправильно понял или вы. Читаем:
Quote (Серая_Кошка)
Нет, я говорю о том, что партнера надо поставить в известность, что ты в теме, и значит от него что-то требуется. Не думаю что в этом случае человек вам откажет, если любит конечно. Просто вы говорите, что партнер должен быть тематиком, чтобы понять что от него требуется, а я так не считаю. Он может быть вообще "из ванильных", и делать это по тому, что это нравится его партнеру.

Quote (Серая_Кошка)
Тогда личный пример, раз Вы не понимаете моих слов. Когда я призналась мужчине, что я в Теме - он не отвернулся. Он спокойно сазал, что даст мне то, что я хочу. Я - нижняя, а значит ему приходится быть Верхним для меня.(Думаю Вы понимаете каково ему) И ничего. Я не скажу, что он там особо страдает или еще чего. Он просто делает это для меня, чтобы доствить мне удовольствие. НО Тема для него - это лишь способ сделать мне "приятно ", он может прожить и без нее. И меня устраивают его чисто "механические действия".

Покажите, де здесь любовь к партнеру? Партнер любит Серую_Кошку, ради нее он .. делает то, что ему по-барабану, исполняет, механически роль Верхнего... Он - любит. А ему - позволяют любить... При все уважении к чужому мнению, здесь потребительская любовь. Ничего не написано, а что получает взамен ее партнер?
В Теме - все взаимно. Еще раз перечитайте мой пост про любовь и дружбу..
Поэтому я и высказал свое недоумение, мне непонятно такое положение вещей....


Люби свою веру и не осуждай другие
 
ЛедиОДата: Пятница, 26.02.2010, 14:17 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Князь
Позвольте заметить, что автором данного топа являюсь я, и топ назывался, если не забыли "ЛС(утопия или нет)"
И вопрос о личной семейной жизни кошки, уже не стоит тут перетряхивать всуе.
Я уже сказала о том, что каждый прав по-своему? разве вы не читали об этом?
.
Quote (Князь)
При все уважении к чужому мнению, здесь потребительская любовь. Ничего не написано, а что получает взамен ее партнер?

И считаю вопрос о личностных отношениях считать закрытым.
Мне претит обсуждать и копаться в чужом белье.Как-то это уже не "по-верхнему" и уж точно не по-мужски.


Never mind
 
КнязьДата: Пятница, 26.02.2010, 14:37 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ЛедиО)
И считаю вопрос о личностных отношениях считать закрытым. Мне претит обсуждать и копаться в чужом белье.Как-то это уже не "по-верхнему" и уж точно не по-мужски.
Как скажете.. Просто я указал на вашу неточность в выводах и привел пример. Тем более, автор сама об этом написала - значит, считает возможным это обсуждать. Я не вытаскивал на свет закрытую или конфиденциальную информацию.
Со своей стороны не вижу причин вешать на меня ярлыки "не по-мужски" и "не по-Верхему". Жаль, что часть нашего общения с оппонентом была удалена, думаю, вы бы более четко сформулировали свою позицию и не делали поспешных выводов.
Можем вернуться и к теме топика.
Высказываю свое мнение: ЛС -утопия, когда один из партнеров - считает себя Тематиком, принуждая другого оказывать Тематические практики/услуги манипулируя Любовью, механически делаю то, что приятно партнерше.
ЛС - реальность, когда оба партнера-Тематики, четко понимают, что такое отношения, в которых они находятся, оба получающие от ЛС то, что хотят, в чем нуждаются, к чему стремятся. Тогда развитие - обоюдное, оба стараются развиваться.


Люби свою веру и не осуждай другие
 
ЛедиОДата: Пятница, 26.02.2010, 15:01 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Уважаемый Князь.НИКТО на Вас ярkыки не вешал, уж будьте уверенны в этом smile

А по поводу реальности или утопии ЛС, как вы проголсовали, этот вопрос меня интересует.


Never mind
 
КнязьДата: Пятница, 26.02.2010, 16:40 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ЛедиО)
А по поводу реальности или утопии ЛС, как вы проголсовали, этот вопрос меня интересует.
Я проголосовал - Да-это не утопия.
Вопрос, конечно, так сложно поставлен..)))
Или надо было проголосовать - Нет, это не утопия?)))


Люби свою веру и не осуждай другие
 
СтрогийДата: Пятница, 26.02.2010, 18:43 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Тут я с вами и согласен и несогласен одновременно... В чем то вы правы, а в чем то не видите той глубины ЛС, которая присутствует в отношениях как правило устоявшихся и адекватных пар в ТЕМЕ. На мой взгляд, такие отношения могут быть построенны только на искренней и истиной любви нижней к Верхнему.... только при этом условии она (или он) полностью передает все права на себя человеку с которым живет в реальной жизни. Хотя в ЛС отношениях пары "лукавят", устанавливают правила игры при нахождении в обществе, на людях, работе и т.п. ситуациях. В таких отношениях ЛС - это ЖИЗНЬ, а все что вне (работа, походы по магазинам, выходы в "свет", и многое-многое другое - это как "СЕССИЯ". Мы живем по правилам Господин (Госпожа) - рабыня (раб), но все окружающее для нас ИГРА.
Немаловажный аспект - ДЕТИ - копирующие поведение родителей и переносящие их в свое понимание мира, проэцирующие данные отношения на свои собственные во взрослой жизни... Как от этого уйти? Скрывать от них? А если жилплощадь однокомнатная? И дети вынужденны присутствовать при этом? Не важно спят они или нет? Прятать - девайсы и т.п.? Вы пробовали от 7-ми летнего мальчишки что-то спрятать дома? Получалось? Вот и я о том же:)) ПОэтому тут решать только тем парам - которые решились на ЛС. Если обоих это устраивает - значит все ХОРОШО, значит - ДА! Если хоть кого то не устраивает, значит - НЕТ!

Добавлено (26.02.2010, 18:43)
---------------------------------------------
Есть возражения?


Связаная девушка в предварительных ласках не нуждается
 
КнязьДата: Пятница, 26.02.2010, 19:10 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Строгий)
такие отношения могут быть построенны только на искренней и истиной любви нижней к Верхнему.... только при этом условии она (или он) полностью передает все права на себя человеку с которым живет в реальной жизни.
То есть, если в паре нет любви, то ЛС - невозможен? Я правильно понял? И что-то я не увидел , а Верхний обязан любить нижнюю? Или достаточно только односторонней любви?
Quote (Строгий)
Хотя в ЛС отношениях пары "лукавят", устанавливают правила игры при нахождении в обществе, на людях, работе и т.п. ситуациях. В таких отношениях ЛС - это ЖИЗНЬ, а все что вне (работа, походы по магазинам, выходы в "свет", и многое-многое другое - это как "СЕССИЯ". Мы живем по правилам Господин (Госпожа) - рабыня (раб), но все окружающее для нас ИГРА.
А вы можете себе представить такой вариант, когда пара - не задумывается об этом - играть/не играть. Они просто живут...
Дети - отдельная песня... Извините, от вас родители прятали порнуху? И когда вы ее находили, вы считали родителей - извращенцами? ))
Сейчас есть масса способов сохранить конфиденциальность, начиная от дипломатов/сумок с цифровыми замками, заканчивая - воспитанием.. Сказали - нельзя, значит нельзя... И поверьте. сейчас у детей столько соблазнов.. им не до вас. недавно жаловались - девочке 10 лет. она приходит со школы и .. комп, смс-ки, общение.. Зачем им нос совать куда-то, со 100 телеканалами, компом с игрушками, сотовым? )))
И если наши родители умудрялись сексом заниматься, в то время - а жили мы ой как скромно, не то что сейчас... было бы желание...
Не буду рассуждать и приводить примеры - все можно...
Поясните мне... если пара решилась, то ЛС. То есть - они живут вместе. есть любовь нижней к Верхнему (про обратное пока не знаю).. И решают - не-а, ЛС пока не для нас, давай-ка ограничимся ДС или сессионными отношениями.))))
расшифровывать или сами поняли неувязку? ))))


Люби свою веру и не осуждай другие
 
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » ЛС (Есть ли жизнь на Марсе))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: