Суббота, 20.04.2024, 05:26
Приветствую Вас Гость

Основным провозглашенным принципом существования БДСМ-сообщества является SSC (Safety, sanity, сonsensual).
На русский язык обычно переводится как “Безопасность, разумность, добровольность”.

Участники БДСМ-сообщества понимают этот принцип как основополагающий, поскольку за рамками добровольного и информированного согласия лежит криминальное насилие..

ЛС - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ЛедиО, FirePin  
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » ЛС (Есть ли жизнь на Марсе))
ЛС
Вопрос такой, кто из форумчан считае, что ЛС - это не утопия?
1.Да[ 1 ][11.11%]
2.Нет[ 6 ][66.67%]
3.Друнгой вариант ответв[ 2 ][22.22%]
Всего ответов: 9
КнязьДата: Среда, 17.02.2010, 14:08 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Серая_Кошка)
Князь, Знаете, если мне нравится что-то из темы, то не обязательно я должа и все остальное из нее любить, ведь так?
Повторяюсь: Тема настолько разнообразна, что каждый может подобрать себя, под себя то, что ему нравится/приемлемо. А ко всему остальному относиться или с прохладцей или вообще не применять на практике. Думаю, это априори. (*априори - ясно всем, не надо доказывать, аксиома. Синоним - "в натуре".)
Quote (Серая_Кошка)
Да, любимому человеку очень трудно причинить боль, но если ему этого хочется - то без проблем.
Лично для себя, мне мало, что хотят боли. Мне важно - причина. Если это потребность - то легко и просто. Но если это для того, чтобы быть рядом со мной - тогда до свидания.
Quote (Серая_Кошка)
Я не считаю, что обязательно и второму быть в Теме, нужно просто правильно подобрать партнера в жизни и тогда не будет ни какого "краха" как вы описали.
ОГО! Здорово. Вообще-то Тема - это как дружба, а не любовь. То есть любовь бывает безответной. Вот я его люблю и все, а он - может любить, а может и не любить.. А дружба - это взаимный процесс. Как можно сказать - я дружу с тем, кто со мной не дружит?
Если вы просто используете партнера в темную... Хм-м-м.. даже не знаю...
Типичный сценарий.. Знакомство, узнавание, разговоры о Теме, говоришь, что это и что требуется от партнера, знакомишь его с Темой теоретически, он понимает, что такой Верхний/нижний, знакомится с практиками, выбирает, чем он готов заняться ну и так далее...
Вы же говорите о том, чтобы "правильно найти партнера" и делать с ним Темашные практики, не ставя его в известность, что это?
1. Рано или поздно он поймет/узнает что с ним делают. Думаю, шары это вам не прибавит.
2. Умалчивая о Теме, вы тем самым снимаете с себя обязанность соблюдать БДР. Партнер - просто вещь, без прав. Зачем?
3. Использовать любовь (а иначе как человек, не знающий Тему и себя) будет терпеть практики, которые вы будете применять - не комильфо.
Я - за открытость, чтобы партнер знал, что такое Тема.
Да, возможны потери.. И на меня косились и исчезали с горизонта. Но были и те, кто оставался, осознанно - зная что хотят. Тем и ценнее они....


Люби свою веру и не осуждай другие
 
Серая_КошкаДата: Среда, 17.02.2010, 14:47 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Князь)
Лично для себя, мне мало, что хотят боли. Мне важно - причина. Если это потребность - то легко и просто. Но если это для того, чтобы быть рядом со мной - тогда до свидания.


Это Вы как Верхний говорите, что пошлете. А вы представьте, что Вы - нижний и просите кого-то причинить Вам боль. Ну дамаю, что Вам в это откажут или пошлют нафиг)))
Нет, я говорю о том, что партнера надо поставить в известность, что ты в теме, и значит от него что-то требуется. Не думаю что в этом случае человек вам откажет, если любит конечно. Просто вы говорите, что партнер должен быть тематиком, чтобы понять что от него требуется, а я так не считаю. Он может быть вообще "из ванильных", и делать это по тому, что это нравится его партнеру. Понимаете это как верить в Бога, к примеру. Одни уходят в монастырь, а другие раз в год церковь посещают. Но Вы не можете сказать, что последние в него не верят, ведь так? Поэтому не важно в теме партнер или нет. То, что он делает это для тебя - уже главное.


Ночью все кошки серы...
 
КнязьДата: Среда, 17.02.2010, 16:02 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Серая_Кошка)
Это Вы как Верхний говорите, что пошлете. А вы представьте, что Вы - нижний и просите кого-то причинить Вам боль. Ну дамаю, что Вам в это откажут или пошлют нафиг)))
Само собой, где мне представить, что переживает нижний.))) Послать или причинить не задумываясь - это адекватность. Свое мнение я высказал. Думаю, что для большинство Верхний, кто дорожит временем и отношением, лучше заниматься теми, с кем будут и дальнейшие встречи, а не одноразовые. А если хотят продолжения - то и задумаются - а что стоит за данным желанием.
Quote (Серая_Кошка)
Не думаю что в этом случае человек вам откажет, если любит конечно.
Вот именно - если любит конечно! То есть, если любит, готов на все, в том числе и на Тему. Для меня это - неприемлемо. Я привык, что для меня делают или мне позволяют делать не из-за любви, а потому - что хотят этих действий, нуждаются в них... Любовь - слепа, и допускает вседозволенность. Тема - логична и трезва.
Quote (Серая_Кошка)
Просто вы говорите, что партнер должен быть тематиком, чтобы понять что от него требуется, а я так не считаю. Он может быть вообще "из ванильных", и делать это по тому, что это нравится его партнеру.
Без проблем. Но надо понимать, что это - "военный коммунизм". Это не внутреннее желание/потребность, это не личность - а бессловесное животное, которому наплевать на себя - главное угодить.. Угодить не Тематическому партнеру, не потому, что он знает и чувствует вашу силу, вашу власть, а потому.. что просто любит... Для меня - это неприемлемо. Но это не значит - что Я - правильный Тематик, а все остальные.. так, погулять вышли... Если есть такие, значит есть потребность в них. Называете это Темой - без проблем. Пусть это - Тема. Я просто высказываю свое мнение, что нужно мне и что неприемлемо для меня и моих Тематических отношений. Более того, возможно, что я со своим мировоззрением - отстал от жизни и от текущего положения Темы. Но я же не буду посыпать себе голову пеплом и уходить в монастырь? ))) Каждому - свое. Я люблю свою веру(Тему) и не осуждаю другие. Вы можете согласиться с моим мнением, можете не соглашаться. Но - действуете так, как именно вы считаете правильным... ))
Quote (Серая_Кошка)
Понимаете это как верить в Бога, к примеру. Одни уходят в монастырь, а другие раз в год церковь посещают. Но Вы не можете сказать, что последние в него не верят, ведь так? Поэтому не важно в теме партнер или нет. То, что он делает это для тебя - уже главное.
Опять пример не совсем корректный. В приведенном примере - ментальность/вера, и тут же главное - "делает"..))) Повторяю еще раз - любовь слепа. И пользоваться этой слепотой.. некорректно. Если вам наплевать на причины действия, главное - результат, то так скоро мы скатимся на куплю/продажу действий. Ведь вам все равно причина (ну подумаешь, платите вы деньги, чтобы вам делали) - это же не важно? Не так ли? Важно, что делает! Или шантаж. Ну и что, что вы его шантажируете и если он не будет делать, то вы ему.. покажете кузькину мать! Главное - делает!
Я же пытаюсь сказать, что для меня действие - вторично - важна - причина. Если это не принуждение(шантаж), не покупка, не слепота(любовь) - а внутреннее понимание/желание/потребность только тогда я разрешу действие.


Люби свою веру и не осуждай другие
 
Серая_КошкаДата: Среда, 17.02.2010, 16:45 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
Князь, в общем как бы Вы тут не объясняли из Ваших слов я могу только одно подчеркнуть, что любовь и тема не совместимы. )) А вот совмещать другим людям их или нет, это действительно только их дело)))

Ночью все кошки серы...
 
КнязьДата: Среда, 17.02.2010, 17:11 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Серая_Кошка)
Князь, в общем как бы Вы тут не объясняли из Ваших слов я могу только одно подчеркнуть, что любовь и тема не совместимы. )) А вот совмещать другим людям их или нет, это действительно только их дело)))
Хм-м-м. Могу повторить - все зависит от того, что из двух ...м-м-м.. слов "Тема, любовь" стоит на первом месте. Варианты описаны выше. И опять же... логика очень интересная.
То вы пишите - "я могу только одно подчеркнуть, что любовь и тема не совместимы"(с) и тут же - "совмещать другим людям их или нет, это действительно только их дело"(с) Но если они - несовместимы, то как их совмещать то? ))))
Вы пытаетесь из первого и второго(супа и пюре+котлеты) сделать месиво - совместить... Н-да.. интересное блюдо получится. Я же, пытаюсь показать, что есть в первую очередь, а что - во-вторую. И какие будут результаты.)))


Люби свою веру и не осуждай другие
 
Серая_КошкаДата: Среда, 17.02.2010, 18:00 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
Князь, может и и запуталась, но могу одно сказать, что всетаки важнее в жизни любовь)))

Ночью все кошки серы...
 
pandaДата: Среда, 17.02.2010, 23:56 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Может ЛС и возможно, но не по отношению ко мне. в жизни я очень уж люблю свободу действий.
 
КнязьДата: Четверг, 18.02.2010, 10:17 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Серая_Кошка)
Князь, может и и запуталась, но могу одно сказать, что всетаки важнее в жизни любовь)))
Если запутались, значит надо разбираться... А то странно вести дискуссию, когда оппонент не разобрался, что же он отстаивает.. Для женщины - может быть... Хотя... С возрастом это пройдет. Пусть я покажусь циником, неудачником и прочее...
Но влюбленный Тематик - я про это уже писал выше..
Quote (panda)
Может ЛС и возможно, но не по отношению ко мне. в жизни я очень уж люблю свободу действий.
Стесняюсь спросить. В "Представляемся" вы написали - "саба с неплохим опытом" и вдруг такое высказывание? Хотелось бы узнать, что у вас за опыт и что вы подразумеваете под термином "саба"?


Люби свою веру и не осуждай другие
 
Серая_КошкаДата: Четверг, 18.02.2010, 10:20 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
Князь, чтож, тогда придется мне посыпать голову пелом и сказать, что я - не тематик))))

Ночью все кошки серы...
 
КнязьДата: Четверг, 18.02.2010, 10:55 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Серая_Кошка)
Он может быть вообще "из ванильных", и делать это по тому, что это нравится его партнеру
Зачем так кардинально? Вы же уверены, что партнер вас любит? И говорите, что любовь - превыше всего? Раскройте ему карты, расскажите, а лучше дайте почитать про БДР, стоп-слово, Кодекс. Дайте ему свободу выбора, обьясните, что он - не обязан ничего делать. Обьясните, что Тема - это взаимообоюдный процесс - каждый получает то, что хочет. А любовь - односторонний. Дайте ему весь пакет информации/знаний... Да, риск есть. Но это - честно по отношению к нему, честнее - чем использовать его в темную. Может быть он - уйдет, может быть вы его потеряете... Но вы будете честной и открытой перед самой собой. Вот что важно.
И запомните, когда закрывается одна дверь - открывается другая... И как бы сейчас это для вас не казалось кощунством, но будет еще не одна любовь, не один мужчин и не один Тематический партнер...


Люби свою веру и не осуждай другие
 
Серая_КошкаДата: Четверг, 18.02.2010, 11:06 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
Князь, да ни кто ни кого в темную не использует! если я покаже ему тему - то это его право влиться в нее или просто делать что-то механически. Это НЕ ВАЖНО! Также, как если у него есть своя какая-то "тема", то так же это мой выбор становиться тематиком с ним или просто делать для него приятное. Конечно в первом случае будет лучше для обоих, но и второй случай лучше, чем вообще ничего.

Ночью все кошки серы...
 
КнязьДата: Четверг, 18.02.2010, 11:49 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Серая_Кошка)
Князь, да ни кто ни кого в темную не использует! если я покаже ему тему
Стоп! Я что-то опять не улавливаю логики. Это как? В темную не использую, но "если покажу Тему", то есть еще не показывали? Если не показывали - значит он о тней не знает, следовательно - в темную? ))))
Quote (Серая_Кошка)
если я покаже ему тему - то это его право влиться в нее или просто делать что-то механически. Это НЕ ВАЖНО!
Да что вы? Неважно? С какой это стати? Для кого не важно? Для вас, так как вы получаете действия, нужные вам - может быть. Но для него - важно. Почему вы берете на себя право решать? И вы мне говорите про любовь? ))) Право решать за другого - это чистая Тема, но даже такое право не берется в одностороннем порядке, а передается, добровольно и осознанно. И если вас устраивает, что действие происходит механически.... Я даже это постараюсь не комментировать....
Quote (Серая_Кошка)
Также, как если у него есть своя какая-то "тема", то так же это мой выбор становиться тематиком с ним или просто делать для него приятное. Конечно в первом случае будет лучше для обоих, но и второй случай лучше, чем вообще ничего.
Так выйдете на свет. Раскройте карты, покажите что такое Тема - дайте ему свободу осознанного выбора.
Почему-то у меня складывается впечатление, что вы боитесь потери... Поэтому лучше вот так, суррогат, механика, чем.. ясность и честность...
Я прямо и честно всегда говорил, кто я и что мне нужно. Да, уходили.. Некоторые возвращались, но многих и потерял... Но те, кто сейчас рядом - свободны. Они сами передали мне власть и право распоряжаться ими... И в любую минуту могут это право забрать.
Давайте поступим как с предыдущей темой. Мы высказались, свои позиции - определили. Послушаем других Тематиков.
Со своей стороны, я думаю что прочитав мнение ваше и мое, народ сможет в будущем определиться со своим позиционированием, присмотрится к своим отношением, и может быть - будет честными со своими партнерами.
А может скажет и другое - Во я лопухнулся! Нафиг было говорить и раскрывать карты? Живут же люди и так - на любви, на механике. Буду и я так же поступать...
Каждому - свое.


Люби свою веру и не осуждай другие
 
Серая_КошкаДата: Четверг, 18.02.2010, 11:59 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
Князь, Вы меня утомили,честно))) Тогда личный пример, раз Вы не понимаете моих слов. Когда я призналась мужчине, что я в Теме - он не отвернулся. Он спокойно сазал, что даст мне то, что я хочу. Я - нижняя, а значит ему приходится быть Верхним для меня.(Думаю Вы понимаете каково ему) И ничего. Я не скажу, что он там особо страдает или еще чего. Он просто делает это для меня, чтобы доствить мне удовольствие. НО Тема для него - это лишь способ сделать мне "приятно ", он может прожить и без нее. И меня устраивают его чисто "механические действия". Поэтому я и говорю, что быть обоим "в Теме" не обязательно.

Ночью все кошки серы...
 
КнязьДата: Четверг, 18.02.2010, 12:09 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Князь)
Давайте поступим как с предыдущей темой. Мы высказались, свои позиции - определили. Послушаем других Тематиков.


Люби свою веру и не осуждай другие
 
Серая_КошкаДата: Четверг, 18.02.2010, 13:21 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
Князь, не думаю, что другие участники хотят вступить в нашу перепалку))) Но закончить ее нужно, Вы правы)

Ночью все кошки серы...
 
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » ЛС (Есть ли жизнь на Марсе))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: