Пятница, 19.04.2024, 17:22
Приветствую Вас Гость

Основным провозглашенным принципом существования БДСМ-сообщества является SSC (Safety, sanity, сonsensual).
На русский язык обычно переводится как “Безопасность, разумность, добровольность”.

Участники БДСМ-сообщества понимают этот принцип как основополагающий, поскольку за рамками добровольного и информированного согласия лежит криминальное насилие..

унижения - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЛедиО, FirePin  
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » унижения
унижения
КрикДата: Четверг, 02.06.2011, 12:19 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемые , хотелось бы опять вернуться к теме унижения нижних...выскажитесь пожалуйста
 
ЛедиОДата: Четверг, 02.06.2011, 12:43 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
именно унижения?
тут некоторые высказались, что это негуманно по отношению к нижним...
может вообще не стоит их унижать, а лишь использовать метод кнута и пряника?


Never mind
 
ИнкогнитоДата: Четверг, 02.06.2011, 13:18 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 6
Статус: Offline
Если нижнему хочется унижений - он спокойно может решить этот вопрос с Верхним.

НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!
 
фантазёрДата: Пятница, 03.06.2011, 09:46 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: -1
Статус: Offline
простите, что вы понимаете под унижениями? посредством чего можно унизить нижнего? он же нижний)
мне в голову приходит лишь какие либо действия Верхней вопреки табу нижнего...
 
ИнкогнитоДата: Понедельник, 06.06.2011, 13:34 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 6
Статус: Offline
Вообще было бы хорошо, если бы уважаемый автор топа уточнил, каких именно высказываний он ждет: что он имелл ввиду под унижениями нижних.

НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!
 
КрикДата: Понедельник, 06.06.2011, 16:31 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 2
Статус: Offline
Конечно я выскажусь...знаете я понимаю что сколько людей , столько мнений, понимаю что этот вопрос обсуждался и если вернуться к истории форума , то обсуждался не один раз. Мне хотелось бы услышать здесь отношение к этому термину что понимает под этим в первую очередь Верхний ..что чувствует когда унижает партнера, как это происходит ? и Т.д.
 
ЛедиОДата: Вторник, 07.06.2011, 11:22 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
хмм... унижения, как таковые, как принято их понимать в прямом смысле, считаю крайней мерой. Потому что, в основе отношений лежат принципы SSC И целью создания таких отношений является не унижения Партнёра, а взаимовыгодное сотрудничество с большими правами одного партнёра, я бы так назвала.По сути, Верхний отдаёт приказы и распоряжения- нижний выполняет, в рамках интереса каждого.У нас же не рабовладельческий строй, где раб был ничтожным и не воспринимался , как личность.
"Унижения" нижнего , лично я, понимаю, как склонение к чему-то, тому, что нижний приемлет, но не любит, не очень нравится или допустим, есть какой-то комплекс, сам побороть он не в силах,а заставление способствует этому.


Never mind
 
фантазёрДата: Вторник, 07.06.2011, 15:24 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (ЛедиО)
ЛедиО

лучше не скажешь flower

добавлю не совсем в тему. когда Верхняя делает или заставляет делать то что не нравится нижнему, особо чувствуешь ЕЕ власть. не знаю кому как, для меня это дорогого стоит. очень дорогого. в такие моменты плевать на унижения
 
КрикДата: Вторник, 07.06.2011, 17:49 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 2
Статус: Offline
ЛедиО, скажите а вот побороть комплекс унижая -это что? я правильно вас понял ?
 
ИнкогнитоДата: Среда, 08.06.2011, 13:43 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 6
Статус: Offline
Крик, а Вы позволите Верхнему унижать Вас, если Вам это не вкатывает?

НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!
 
ЛедиОДата: Среда, 08.06.2011, 15:35 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Крик, я говорила о том, что у нижнего есть комплекс, который он побороть САМ не в силах.Т.е. у него есть желание с ним справиться, но один он не может.А путём заставления/приказа Верхнего он выполняет действия,т.е.у нижнего есть стимул бороться.

Never mind
 
КрикДата: Четверг, 09.06.2011, 12:24 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 2
Статус: Offline
ЛедиО, проостите но совсем не понял при чем здесь унижение....
 
ЛедиОДата: Четверг, 09.06.2011, 14:02 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Я вам ответила исходя из этой фразы
Quote (Крик)
Мне хотелось бы услышать здесь отношение к этому термину что понимает под этим в первую очередь Верхний

А как вы сами понимаете унижения в тематических отношениях? и как вы воспринимаете это сами?


Never mind
 
Кельтская_колдуньяДата: Вторник, 09.08.2011, 19:56 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 2
Статус: Offline
Если речь идет о БД-"унижениях", то по сути унижением они не являются, БД-практика приятная как для нижнего, так и для Верхнего (естественно если оно не в табу).
Мы практикуем БД-"унижения", но еще ни разу я не чувствовала себя униженной Хозяином, скорее наоборот подобные практики только подчеркивают твой статус нижней и дарят очень острые ощущения... стыда, неловкости смешанных с возбуждением, та же пощечина к примеру... изменяет состояние сознания моментально... мозг как в тумане, головокружение, словно пьяна от Его руки...

Если речь идет о реальном унижении чести и достоинства человека, то подобное вне рамок SSC на мой взгляд, подобному нет места в отношениях.
И грань между тем и тем чрезвычайно тонка.
И требует от Верхнего большой осторожности в применении унижения, как БД-практики. Впрочем, дабы не нарубить дров... надо разговаривать с партнером... изучать его.


Сообщение отредактировал Кельтская_колдунья - Вторник, 09.08.2011, 20:00
 
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » унижения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: