Суббота, 20.04.2024, 08:19
Приветствую Вас Гость

Основным провозглашенным принципом существования БДСМ-сообщества является SSC (Safety, sanity, сonsensual).
На русский язык обычно переводится как “Безопасность, разумность, добровольность”.

Участники БДСМ-сообщества понимают этот принцип как основополагающий, поскольку за рамками добровольного и информированного согласия лежит криминальное насилие..

Основные качества Топа, Доминанта - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЛедиО, FirePin  
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » Основные качества Топа, Доминанта
Основные качества Топа, Доминанта
Дядюшка_ШуДата: Воскресенье, 03.01.2010, 11:50 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 501
Репутация: 5
Статус: Offline
Какими качествами повашему должен обладать Верхний(я)?
Какой для Вас идеальный образ?
 
АзраиляДата: Воскресенье, 03.01.2010, 18:25 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 4
Статус: Offline
Самоконтроль. Это первое что приходит в голову. Если Верхний*яя) не в состоянии контролировать себя и свои эмоции...то это и не тематик вовсе, это просто истерик с садисткими склонностями. А может и вовсе без них.

Держим тумблер "голова-жопа" в верхнем положении. Особенно если вы Верхние
 
Дядюшка_ШуДата: Понедельник, 04.01.2010, 02:54 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 501
Репутация: 5
Статус: Offline
Самоконтроль и уверенность понятно.
Может наверное чуть по другому сформулировать
что нижние хотят увидеть в Топе. Или им больше интересует сам процесс в сессии и кто проводит, не так им важно. Главное чтоб был человек который может ими управлять
 
ЛедиОДата: Вторник, 05.01.2010, 23:06 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Не думаю, что им всё-равно кто с ними что-либо делает, потому что по большому счёту это ведь человеческие отношения и выбор зависит от взаимной симпатии.Но жизнь показывает, что скорее всего 50/50 . Есть пары, где внешность не имеет значения, а важнее всего внутреннее содержание, а ещё самое главное -это соответствие общих тематических интересов.Совпадение тональностей)

Never mind
 
ниф-нифДата: Вторник, 12.01.2010, 22:23 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
как нижний скажу: Верхняя ничего не должна) простите) для меня скорее всего идеальный образ складывается из взгляда, манеры поведения, жестов, интонации голоса...
 
Серая_КошкаДата: Вторник, 19.01.2010, 17:08 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну в общем о качествах... angel Верхний должен быть
1. Сильным. (ну вдруг мне по сопротивляться захочется)))
2. Справедливым.
3. Адекватным.
4. Знающим, что именно он хочет.
5. Красивым.)))
Ну, а вообще имеет свой вес и голос партнера, и взгляд, уверенность. По тому, что мямлям всяким и подчиняться неохото.


Ночью все кошки серы...
 
КукловодДата: Воскресенье, 28.02.2010, 10:15 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
1.Самоконтроль;
2.Чёткие представления о желаниях;
3.Наличие нижнего :)))
4.Красота-нет, привлекательность-Да.
5.Терпение, а то как говорится: поспешишь, век каяться будешь.
Каждый нижний сам знает, какими качествами должен обладать Верх: будь то безмерная жестокость, либо ещ чего,.... ну вы меня поняли. ))


Чтобы быть добрым, необходимо быть жестоким.
 
КрикДата: Среда, 22.12.2010, 16:00 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 2
Статус: Offline
Странно...скажите может чего не понимаю а Самоконтроль -это качество?
 
ЛедиОДата: Среда, 22.12.2010, 20:18 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Вы правы, самоконтроль -это не качество, но все поняли, что имела ввиду Азраиля.
самоконтроль -это самостоятельное регулирование человека своего собственного поведения, формирование его как личности.
отсюда вытекает, что Верхний в первую очередь должен обладать качеством владения прежде всего своих эмоций,а именно сдержанностью и адекватностью.
Это моё личное мнение..


Never mind
 
КрикДата: Четверг, 23.12.2010, 10:23 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 2
Статус: Offline
ЛедиО, знаете не раз на форумах обсуждалось то, что Верхнии (вернее люди которые себя так позиционируют) чаще всего имеют комплексы...что скажете на это?
 
ЛедиОДата: Четверг, 23.12.2010, 12:12 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
хм.. по-моему, комплексы имеют многие люди,и не важно какую позицию в Теме они занимают. Другое дело, что кто -то это тщательно скрывает.

Never mind
 
КрикДата: Четверг, 23.12.2010, 12:15 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 2
Статус: Offline
ЛедиО, не понял вас что значит "комплексы имеют многие люди" (с) я с этим согласен..но говорил о тех кто именно позиционирует себя как верх вы ведь я думаю знаете о сломаных нижних девочках попавших под влияние таких уродов?
 
ИнкогнитоДата: Четверг, 20.01.2011, 16:59 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 6
Статус: Offline
Комплексы в той или иной мере есть у всех без исключения. Независимо от позиционирования в Теме. Достаточно поковыряться в первом попавшемся учебнике попсихологии, и каждый поймет, что имеет комплекс (-ы). Другое дело, что он с ними делает - позволяет им себя пожирать, или разглядывает их хорошенько и обезвреживает (этот процесс может быть бесконечным и увлекательным)...
Мне непонятно стремление некоторых людей наделить Верхов и низов определенными личностными качествами. На мой взгляд, все это чушь собачья. Все мы - люди. И люди разные. Есть сильные нижние (сознательно позволяющие себе быть нижними), есть слабые Верхние (возможно, компенсирующие свои слабости). А есть и сточностью до наоборот. А есть ни те, и ни другие...
Проводить какие-то параллели или аналогии - дело неблагодарное. Если уж это делать, то научной основе, имея массу материала для аналитики.
Но вот стремление нижних мужчин наделить Верхов (именно мужчин) какими-то комплексами или недостатками воспитания - мне лично очень даже понятно. Это и есть засевший в нижних комплекс неполноценности. Только к чему это? Ведь вы сами выбрали свою дорогу. Разве вас смеет унижать кто-то, кроме выбранной лично вами госпожи? cool


НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!
 
КрикДата: Пятница, 21.01.2011, 10:19 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересное и думаю правильное суждение ....уж не знаю кто как к этому3 отнесется но я задумался на долго
 
ЛедиОДата: Пятница, 21.01.2011, 10:31 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Крик)
знаете о сломаных нижних девочках попавших под влияние таких уродов?

думаю, что и сломанных мальчиков тоже хватает, тех,у кого слабая психика...


Never mind
 
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » Основные качества Топа, Доминанта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: