Четверг, 28.03.2024, 20:05
Приветствую Вас Гость

Основным провозглашенным принципом существования БДСМ-сообщества является SSC (Safety, sanity, сonsensual).
На русский язык обычно переводится как “Безопасность, разумность, добровольность”.

Участники БДСМ-сообщества понимают этот принцип как основополагающий, поскольку за рамками добровольного и информированного согласия лежит криминальное насилие..

Что мы понимаем под Темой? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ЛедиО, FirePin  
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » Что мы понимаем под Темой? (Каике отношения и наши предпочтения.)
Что мы понимаем под Темой?
ЛедиОДата: Вторник, 08.12.2009, 11:31 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Приветствую всех в этой темке, предлагаю сюда кидать свои мысли-рассуждения по поводу того , кто и что понимает под Темой и как она видится нам

Never mind
 
FirePinДата: Среда, 09.12.2009, 01:11 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 354
Репутация: 10
Статус: Offline
Люди похожи и люди уникальны, ибо каждый по-своему разрешает свою человеческую проблему.
Низ для меня - это попытка временно избавиться от своего индивидуального Я, почувствовать себя слабой, зависимой, убежать от свободы.
Я думаю,что подчинение и унижение в сексе служат для нижних своего рода отдушиной, позволяющей им расслабиться и отвлечься от своей обычной жизни на виду у всех.


Я безумием не страдаю, я им наслаждаюсь...
 
Дядюшка_ШуДата: Четверг, 10.12.2009, 00:34 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 501
Репутация: 5
Статус: Offline
Добавлю и своих пять коппек biggrin
Для меня ТЕМА - это познание себя, отношений, удовольствия.
Каждый шаг новая грань, новый поворот
 
КнязьДата: Четверг, 10.12.2009, 10:19 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (FirePin)
Низ для меня - это попытка временно избавиться от своего индивидуального Я, почувствовать себя слабой, зависимой, убежать от свободы.
Не избавиться, а может - изменить? Расширить? Раздвинуть горизонты? Приняв Тему, позволять себе или делать то, что для многих считается извращением и за гранью - мы становимся сильнее и более приспособленными к решению жизненных ситуаций. И вообще считаю, что Тематики, независимо от позиционирования, в жизни более успешные личности
Quote (FirePin)
Я думаю,что подчинение и унижение в сексе служат для нижних своего рода отдушиной, позволяющей им расслабиться и отвлечься от своей обычной жизни на виду у всех.
Для меня Тема - не только секс... Секс - как бы приложение/дополнение к Теме, и многие практики, особенно психологические(пси-доминирование например), с сексом не связаны, но тем не менее - привлекательны.))))


Люби свою веру и не осуждай другие
 
ЛедиОДата: Четверг, 10.12.2009, 12:25 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Князь)
считаю, что Тематики, независимо от позиционирования, в жизни более успешные личности

Могу не согласиться, каждый устравивается по-разному или ещё не устроился .

Для большинства людей Тема- это просто отвлечение от реальной жизни, погружение в абстрактаный мир. который они в реальной жизни не допустят по тем или иным причинам.
Причины не воплощения, считаю, кроются в социуме, который окружает нас)


Never mind
 
FirePinДата: Четверг, 10.12.2009, 12:55 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 354
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Князь)
Для меня Тема - не только секс... Секс - как бы приложение/дополнение к Теме, и многие практики, особенно психологические(пси-доминирование например), с сексом не связаны, но тем не менее - привлекательны.)))

наверное я неправильно просто выразилась)


Я безумием не страдаю, я им наслаждаюсь...
 
КнязьДата: Четверг, 10.12.2009, 15:28 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ЛедиО)
Могу не согласиться, каждый устравивается по-разному или ещё не устроился . Для большинства людей Тема- это просто отвлечение от реальной жизни, погружение в абстрактаный мир. который они в реальной жизни не допустят по тем или иным причинам. Причины не воплощения, считаю, кроются в социуме, который окружает нас)
Я подразумевал, что после Тематических практик, особенно пси-доминирования, личность так укрепляется, что может горы свернуть. Почему в перестройку партийные и комсомольские работники пробились наверх и занимали ключевые позиции на всех уровнях? Из-за связей? Может быть. Но главная причина - умение работать с людьми, умение - разговаривать не зависимо от ранга. Простейший пример: многие из нас смогут просто подойти и обратиться к начальнику отдела, цеха, предприятия? Сомневаюсь. Ореол власти, он ой как из колеи выбивает. Но после Тематических практик многие вещи становятся проще..
По сравнению с ванилью - мы более закаленные.

Quote (FirePin)
наверное я неправильно просто выразилась)
Не спорю. Для того и форум, чтобы четко кристаллизовать свои мысли. А главное - понять самих себя.


Люби свою веру и не осуждай другие

Сообщение отредактировал Князь - Четверг, 10.12.2009, 15:29
 
ЛедиОДата: Четверг, 10.12.2009, 15:38 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Князь)
Но после Тематических практик многие вещи становятся проще..

Значит ваша фраза имела смысл в отношении Верхних, Доминирующих личностей, на что не было указано в ответе smile


Never mind
 
КнязьДата: Четверг, 10.12.2009, 17:16 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ЛедиО)
Значит ваша фраза имела смысл в отношении Верхних, Доминирующих личностей, на что не было указано в ответе
Не только. Верхние, способные делать то, что для многих считается запредельным - преодолевая/изменяя свое "Я" - и в ванили проще принимают ответственные решения. У них - преимущество перед остальными.
Но так же и для нижних. Лично я - против публичности. Но когда нижняя открывает тебе дверь и пропускает вперед, несут пакет. а ты с пустыми руками или протирает тебе обувь на улице, да просто позволяет ударить по щеке - после всех этих переживаний, неужели она испугается каких-либо катаклизмов на работе или в жизни? ))) Что для нее ...неадекват, который прет на нее с кулаками и матами, после того, как флогер/стек стали для нее - обычными практиками, а словесные оскорбления/унижения - не вызывают первоначального отторжения? Да она на этого ванильного неадеквата просто посмотрит с удивлением и ... тот почувствует именно ее силу.
Тема - закаляет личность, обоих партнеров. И нижний - нижний только в Теме, но не по жизни. А вот Верхний - и там и там. Ну не может быть Верхний - неустроенным, неудовлетворенным априори.


Люби свою веру и не осуждай другие
 
ЛедиОДата: Четверг, 10.12.2009, 18:06 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Князь)
Да она на этого ванильного неадеквата просто посмотрит с удивлением и ... тот почувствует именно ее силу....
Ну не может быть Верхний - неустроенным, неудовлетворенным априори.

Как знать))Люди вообще все разные и Тема , не всегда отображаетсся на их реальной жизни,т.е. Тема не является закалкой для преодоления трудностей.
Жизнь сама по себе даёт нам порой, такие уроки, после которых, никакие флогеры не будут примером.

А по поводу неудовлетворённости Верхнего, так это вообще сложно судить, миллион причин почему он вошёл в Тему, как раз-таки одной из которых является та самая неудовлетворённость


Never mind
 
КнязьДата: Четверг, 10.12.2009, 18:30 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ЛедиО)
Тема не является закалкой для преодоления трудностей. Жизнь сама по себе даёт нам порой, такие уроки, после которых, никакие флогеры не будут примером.
Вы же понимаете, что примеры можно привести другие.)))) Но спорить не буду, свое мнение/видение я высказал.
Quote (ЛедиО)
А по поводу неудовлетворённости Верхнего, так это вообще сложно судить, миллион причин почему он вошёл в Тему, как раз-таки одной из которых является та самая неудовлетворённость
Верхний, нгеудовлетворенный, обиженный в ванили? Да бежать от таких надо! Потому что они в Теме на нижних пытаются выместить зло, за то что не состоялись в ванили, за то, что они в ванили никто и ничто.
Они не Темой занимаются, не собой и нижними - они компенсацию ищут от неудовлетворенности жизнью. (Пари чем нижние - как раз могут быть коменсаториками, но это отдельный разговор).
Знаю таких, Хоспод, у которых главный принцип - НКСС.
Голодный не может работать в общепите. Он будет не о клиентах заботиться, а свой желудок набивать.
И много говорилось о том, что Тема - занятие довольно таки дорогое. Одни девайсы чего стоят, а место для встречи? И как... неудовлетворенный жизнь, значит не имеющий возможности занять свою нишу, будет обеспечивать девайсы и место встречи?)) Или это все - на плечи нижних? )))
Сильный, уверенный в себе человек и в ванили занимает соответствующее место. Тем более - Верхний.


Люби свою веру и не осуждай другие
 
AzazeLДата: Четверг, 10.12.2009, 19:54 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: -1
Статус: Offline
Интересные рассуждения, да многим во взгдядах и в жизненных позициях здесь не занимать ,как в Теме, так и ванили пожалуй.)
Для меня Тема интересна поведением людей в игре м/у нижними и верхними, чувство контраста и различия доминации и покорства оно приносит, как психологическое, моральное, так и сексуальное удовлетворение. От обладнания властью перед теми, кто по своей воле либо по другим причинам в силу своих суждений и пороков дает тебе в руки скипетр пусть даже временной свободы, пресечения и даже ограничения ее на корню! Главное с соблюдением основополагающих принципов БДСМ без тяжелых последствий, со здравомыслием и согласием м/у партнерами, этого чертовски приятного занятия.
И нет здесь зла и нет здесь мук, что могло бы навсегда уничьтожить человека ,как личность, а есть лишь присутствие желаний и фантазий путем самовыражений себя и осознаия, кто перед тобой. Как говорится, кто на, что горазд!
 
ЛедиОДата: Четверг, 10.12.2009, 21:45 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Князь)
Верхний, нгеудовлетворенный, обиженный в ванили? Да бежать от таких надо

biggrin
А что вы подразумеваете под ванилью в таком случае?Я имею ввиду жизнь вне Темы, а не ванильные отношения.
И зачем бежать??Куда??Считаю, что по большому счёту темтические отношения это дело двоих, и если они устраивают обоих, то зачем куда-то бежать???


Never mind
 
КнязьДата: Четверг, 10.12.2009, 22:58 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ЛедиО)
А что вы подразумеваете под ванилью в таком случае?Я имею ввиду жизнь вне Темы, а не ванильные отношения. И зачем бежать??Куда??Считаю, что по большому счёту темтические отношения это дело двоих, и если они устраивают обоих, то зачем куда-то бежать???
Именно это и подразумеваю - жизнь вне Темы. Я же говорил не по поводу отношений - если двоих устраивает, то хоть что могут делать.
Я говорил, что человек, недовольный жизнью вне Темы, при позиционировании себя в Теме как Верхний, будет вымещать свою неустроенность на нижних. Не обязательно, но ... ожидаемо(процентов 90). Верхний, в ванили устроенный и не обиженный, в Теме будет вымещать злость процентов на 10.


Люби свою веру и не осуждай другие
 
ЛедиОДата: Пятница, 11.12.2009, 13:23 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Соглашусь с вами по поводу частичной закалки людей в Теме .
А по поводу злости, ну, тут уже наверно, ближе к неадекватности.
И , ещё хочу добавить, людей в Теме очень много случайных( и с компенсацией нехватки чего угодно в реальной жизни) , поэтому новички, зачастую сталкиваются с неопределённостями и проблемами .И применить фильтр "правильного" партнёра им довольно сложно.


Never mind
 
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » Что мы понимаем под Темой? (Каике отношения и наши предпочтения.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: