Среда, 24.04.2024, 18:14
Приветствую Вас Гость

Основным провозглашенным принципом существования БДСМ-сообщества является SSC (Safety, sanity, сonsensual).
На русский язык обычно переводится как “Безопасность, разумность, добровольность”.

Участники БДСМ-сообщества понимают этот принцип как основополагающий, поскольку за рамками добровольного и информированного согласия лежит криминальное насилие..

Зачем называть себя тематиком? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЛедиО, FirePin  
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » Зачем называть себя тематиком?
Зачем называть себя тематиком?
Дядюшка_ШуДата: Пятница, 04.03.2011, 12:53 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 501
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот такой вопрос у нашего пользователя
 
КрикДата: Пятница, 04.03.2011, 12:53 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 2
Статус: Offline
мысли в слух....зачем называть себя тематиком? Кто определяет правила? Кто является последней инстанцие? и т.д. и т.п.
 
ЛедиОДата: Пятница, 04.03.2011, 12:53 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Крик,
А почему бы и нет-то?


Never mind
 
КрикДата: Пятница, 04.03.2011, 17:20 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну так объясните мне...почему ДА ? что это тематик ..Кто определил это название , кто писал , прошу заметить, не писаные правила, кто истина в последней инстанции?:
 
ИнкогнитоДата: Пятница, 04.03.2011, 17:35 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 6
Статус: Offline
Крик, БДСМ - это, ко всему прочему, субкультура. А это (цитирую Википедию) - часть культуры общества, отличающаяся от преобладающей, а также социальные группы носителей этой культуры. Субкультура может отличаться от доминирующей культуры собственной системой ценностей, языком, манерой поведения, одеждой и другими аспектами[1][2]. Различают субкультуры, формирующиеся на национальной, демографической, профессиональной, географической и других базах. В частности, субкультуры образуются этническими общностями, отличающимися своим диалектом от языковой нормы[3]. Другим известным примером являются молодёжные субкультуры.

Т.е., как любой субкультуре, БДСМ присущ свой язык, сленг, терминология. Одно из производных сленгового слова Тема - тематик.
Лично Вы можете, будучи приверженцом этой субкультуры, испытывать стойкое отвращение к самому сленгу, но он есть. Абсолютно Ваше и и только Ваше дело, как к нему относиться и использовать ли Вам его.

Я вот, к примеру, не перевариваю ролевые игры и не понимаю, какое вообще отношение к БДСМ они имеют. Хотя все вокруг меня убеждают, что да, имеют, и очень даже непосредственное.

Уверена, что у каждого свое понимание БДСМ. Каждый выбирает и в этом мире, и в отдельных его явлениях то, что нужно именно ему. Так же и у вас: Вам нужно само действо, а не оболочка из "крутых" терминов. А кто-то ведется сугубо на внешние признаки - антураж, символы, сленг. При этом само воздействие им как-то по-барабану. И это тоже их право. Каждому - свое.


НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!
 
КрикДата: Пятница, 04.03.2011, 17:45 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот именно это сугубо мое мнение...мое. Навязывать его никому не собираюсь и не понимаю когда элементы субкультуры ( в контексте вашего топа) навязывают кому-то....а именно язык , (сленг) одежду и т.д. Т.е. каждый свободен в своем выборе .. в выборе партнера , собственных фантазий и т.д. и т.п. и...конечно в выборе правил.
 
ИнкогнитоДата: Пятница, 04.03.2011, 18:06 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 6
Статус: Offline
Крик, я с вами солидарна. Чувствовала себя первое время не очень уютно, т.к. не понимаю смысла ролевых игр и тематической одежды. А сейчас успокоилась и вообще перестала об этом думать. Главное - я четко знаю, что надо МНЕ.

НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!
 
КнязьДата: Воскресенье, 06.03.2011, 12:57 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Любое сообщество, в которое вы приходите имеет свои правила. Не зря же сказано - в чужой монастырь ...
и если, войдя в сообщество, игнорируте, а более того - начинаете наплевать на правила.. то .. м-м-м .. а нафиг вы тогда вообще в него вошли?
Во многих организациях есть свой дресс-код. Что будет с вами, если вы будете его нарушать?))


Люби свою веру и не осуждай другие
 
Кельтская_колдуньяДата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:14 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 2
Статус: Offline
В Теме нет единых правил, поэтому каждый соблюдает то, что удобно конкретно ему.
 
Дядюшка_ШуДата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:41 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 501
Репутация: 5
Статус: Offline
А для меня тематик это тот кто сделал свой шаг в жизни и как говорится понял свои наклонности или извращения. Как кому будет угодно называть
 
ИнкогнитоДата: Среда, 09.03.2011, 09:22 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 6
Статус: Offline
Князь,
Quote (Князь)
и если, войдя в сообщество, игнорируте, а более того - начинаете наплевать на правила.. то .. м-м-м .. а нафиг вы тогда вообще в него вошли?

Прям в свете Вашего игнорирования правил БДСМ (стоп-слово и табу нижних) оч-ч-ч-ень интересно читать сии слова... lol


НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!
 
КрикДата: Среда, 09.03.2011, 14:17 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 2
Статус: Offline
.К чему пришли? ...сообщество-здорово конечно быть в сообществе (наверное) но вот на данном этапе на сайте создано сообщество имеющее свои правила (думаю признаки сообщества на лицо) ...и главное из всех правил будь корректным уважай мнение другого..думаю многие со мной согласятся. каждый высказал свое мнение и думаю каждый при нем остался

Сообщение отредактировал Крик - Среда, 09.03.2011, 15:00
 
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » Зачем называть себя тематиком?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: