Четверг, 25.04.2024, 23:21
Приветствую Вас Гость

Основным провозглашенным принципом существования БДСМ-сообщества является SSC (Safety, sanity, сonsensual).
На русский язык обычно переводится как “Безопасность, разумность, добровольность”.

Участники БДСМ-сообщества понимают этот принцип как основополагающий, поскольку за рамками добровольного и информированного согласия лежит криминальное насилие..

табу - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ЛедиО, FirePin  
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » табу
табу
КрикДата: Вторник, 08.02.2011, 16:37 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемые верхние и не менее уважаемые нижние)) у меня вопрос. Как вы относитесь к такому случаю: Верхний встречаясь с нижним обговаривают табу...надеюсь понятна ситуация ...за тем, в последствии скажем сессии или отношений далее, происходит следующее, Верхний ,собираясь применть практику, которая не была оговорена в табу вдруг натыкается на противление нижнего и ....нижний говорит чо эта практика теперь табу.

Ух написал...надеюсь мой вопрос понятен...прошу вас всех выскажитесь пожалуйста.

 
ЛедиОДата: Вторник, 08.02.2011, 16:48 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Думаю, что нижний скорее всего не опытный, либо с Верхним нет достаточного сближения, чтобы узнать и обсудить некоторые аспекты Тематических практик, мало вреени провели вместе, не достаточно узнали друг друга.

Never mind
 
ПантиДата: Вторник, 08.02.2011, 17:08 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Крик, ЛедиО, разве перед сессией, или в процессе знакомства, или как говорит ЛедиО, сближения, в спокойном разговоре обсуждаются только Табу нижнего.
Разве Верхний не говорит о своих предпочтениях, или практиках, которые он хотел бы реализовать?
Я с не меньшим вниманием слушаю и запоминаю/буду запоминать предпочтения своего Хозяина. Анализировать. Примерять на себя. Я готова к диалогу. Но Верхний тоже должен говорить.
Тогда обоюдное удовольствие обеспечено. И вам никто не скажет стоп.
 
Дядюшка_ШуДата: Вторник, 08.02.2011, 17:59 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 501
Репутация: 5
Статус: Offline
Бывает, даже практика по которой раньше не было табу. Переносится в табу, по ряду причин.
Причины разные и недоверие к Верхнему тут нет.
 
Кельтская_колдуньяДата: Вторник, 08.02.2011, 23:06 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Дядюшка_Шу)
Бывает, даже практика по которой раньше не было табу. Переносится в табу, по ряду причин.
Причины разные и недоверие к Верхнему тут нет.

Опять же, что понимаем под табу, собственно сам запрет или практика ставшая неприемлемой по каким-то причинам?

Если запрет? Зачем запрещать если есть доверие в паре? Или Верхнему если не запретить, он не поймет, что для нижнего практика стала неприемлемой?
По существу, для начала конечно надо поговорить и попытаться устранить причины по которым вдруг практика стала неприемлемой. Если это невозможно... есть такой пример на собственном опыте... просто не практикуем, не сошелся же на ней клином белый свет. Хотя иногда... черт, как хочется... но нельзя... блин, даже в лоб один раз получила от Хозяина, за то что просила хоть ненадолго но наплевать на предписания дохтура.

Хотя по описанию случае в СТ, я больше склоняюсь к мнению ЛедиО.

 
Дядюшка_ШуДата: Среда, 09.02.2011, 10:09 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 501
Репутация: 5
Статус: Offline
Кельтская_колдунья, случаи бывают очень разные.
Могу привести простой пример который, не так давно обсуждали.
Табу на "любовь".
 
Кельтская_колдуньяДата: Среда, 09.02.2011, 18:39 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Дядюшка_Шу)
Табу на "любовь".

Разве можно запретить человеку любить?
Случай конечно неоднозначный, но не настолько распространенный, чтоб пытаться (по мне так это в принципе невозможно) запретить партнеру любить...


Сообщение отредактировал Кельтская_колдунья - Среда, 09.02.2011, 18:39
 
Дядюшка_ШуДата: Среда, 09.02.2011, 19:53 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 501
Репутация: 5
Статус: Offline
Кельтская_колдунья, да как сказать
когда уходят СМ отношения и приходят такие довольно часты.
Соответственно со всеми вытекающими последствиями
 
Кельтская_колдуньяДата: Среда, 09.02.2011, 20:30 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Дядюшка_Шу)
приходят такие довольно часты

Откуда у Вас такая статистика?
Я такой статистикой не обладаю.

На собственном опыте было такое?

 
ПантиДата: Среда, 09.02.2011, 21:11 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Дядюшка_Шу)
да как сказать когда уходят СМ отношения и приходят такие довольно часты. Соответственно со всеми вытекающими последствиями

Этого надо опасаться?
Это неправильно?
 
Кельтская_колдуньяДата: Среда, 09.02.2011, 22:57 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 2
Статус: Offline
Панти, я бы сказала так, для меня как для мазохиста подобная ситуация ужасна, я не в коем случае не про любовь со стороны Верхнего (Садиста), я про отсутствие болевых воздействий. Но слава небу, на собственном опыте, чувства между партнерами делают сессии только насыщенней, ярче, эмоциональней.

Сообщение отредактировал Кельтская_колдунья - Четверг, 10.02.2011, 00:24
 
Дядюшка_ШуДата: Среда, 09.02.2011, 23:13 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 501
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Кельтская_колдунья)
Откуда у Вас такая статистика?

Из общения с тематиками-женщинами. Плюс то что раз в пару месяцев этот вопрос точно поднимается на форумах
 
Кельтская_колдуньяДата: Четверг, 10.02.2011, 00:22 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 2
Статус: Offline
Дядюшка Шу, а Вы не могли бы дать ссылки на форумы где этот вопрос освещался? Я только знаю у Карабаса и на CAVE, плюс еще сегодня открыла такую темку у HOEMа, хотела знать его мнение... где еще? Раз регулярно...

И Вы не ответили на мой вопрос, в Вашей практике подобное было? Очень меня эта темка заинтересовала... все недоумеваю от чего так происходит... (развела руками) Эх...

Сообщение отредактировал Кельтская_колдунья - Четверг, 10.02.2011, 00:27
 
ЛедиОДата: Четверг, 10.02.2011, 18:59 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Дядюшка_Шу)
Табу на "любовь".

Quote (Дядюшка_Шу)
Из общения с тематиками-женщинами

И мне очень интересно..
Знаю только один такой момент из Фемдом практики,для многих Верхних Дам существует Табу на любовь в отношении себя ,т.е. они считают , что любить своего нижнего, значит потакать ему и делать поблажки, чувствуя это нижние , как следствие, начинают манипулировать ими. Думаю, что отчасти, есть в этом правда, но всё же это субъективно для каждого случая. По поводу Табу на любовь по отношению к себе со стороны нижнего, ничего не слышала, ничего не могу сказать.


Never mind
 
КрикДата: Пятница, 11.02.2011, 10:25 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 2
Статус: Offline
Ерунда это все ..как можно накладывать табу на любовь...она либо есть либо ее нет
 
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » табу
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: