Среда, 17.04.2024, 06:31
Приветствую Вас Гость

Основным провозглашенным принципом существования БДСМ-сообщества является SSC (Safety, sanity, сonsensual).
На русский язык обычно переводится как “Безопасность, разумность, добровольность”.

Участники БДСМ-сообщества понимают этот принцип как основополагающий, поскольку за рамками добровольного и информированного согласия лежит криминальное насилие..

ХЖМ - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ЛедиО, FirePin  
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » ХЖМ (приходилось ли сталкиваться?)
ХЖМ
АзраиляДата: Вторник, 22.12.2009, 16:54 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 4
Статус: Offline
Абривиатура ХЖМ, изначально конечно была придумана для описания поведения мазохистов. Но я думаю, что нижние (не имеющие мазо состовляющей) тоже порой грешат этим smile Не все конечно. Приходилось ли вам сталкиваться с такими, и что вы думаете по сему поводу? Стоил ли принимать в Ппару партнера, уличенного в ХЖМстве?

Держим тумблер "голова-жопа" в верхнем положении. Особенно если вы Верхние
 
FirePinДата: Вторник, 22.12.2009, 20:41 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 354
Репутация: 10
Статус: Offline
вот это да... Наверное мне сейчас нужно в раздел "вопросы новичков". Впервые слышу это понятие... blink

Я безумием не страдаю, я им наслаждаюсь...
 
АзраиляДата: Вторник, 22.12.2009, 21:03 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 4
Статус: Offline
Извиняюсь biggrin
ХЖМ - ХитроЖопыйМазохист. Пардон за мой "французкий". Тематик умышленно провоцирующий на причинение себе боли. В случае с нижними - намеренно провоцирующий на БД воздействие.


Держим тумблер "голова-жопа" в верхнем положении. Особенно если вы Верхние
 
FirePinДата: Вторник, 22.12.2009, 21:10 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 354
Репутация: 10
Статус: Offline
Мои "раскопочки"... Решила опубликовать подробное объяснение данного понятия, так как уверена, что не я одна тут его не знала, сэкономлю время чьё-то, потраченое на расшифровку понятия. Уж извините за флуд happy

ХЖМы – это мазохисты, не умеющие открыто попросить о желаемом. Вместо этого они разыгрывают непослушание, искренне огорчая людей и провоцируя их на наказание.

ХЖМы вызывают огромное чувство вины и тяжкие переживания во время сцены, а особенно – вне нее. Просто срываясь на них, как им того и хочется, вы не дождетесь от них последующей благодарности. Напротив. Зачастую они обвиняют собственных жертв в насилии и пытаются переложить на них всю вину за те реакции, которые сами же и спровоцировали.

Существуют психологические мазохисты, любящие устные оскорбления, и существует их эквивалент среди ХЖМов. Подобных людей, нарывающихся на грубость, можно наблюдать в Сети повсеместно.

ХЖМы часто переполнены отвращением к самим себе и используют собственное чувство вины за свой же мазохизм таким образом, что превращают себя в жертв, а вас – в «плохого парня».

Некоторые ХЖМы мастерски владеют манипулированием. Вам не удастся засмеять ни одну их атаку. Они избегают Верхних с флегматичным или сдержанным нравом и намеренно целят в тех, кто страстен и вспыльчив. Они особенно падки на людей с явными зависимостями, например от наркотиков или алкоголя, - по примеру волков, нападающих на слабейшую особь в стаде.

Быть ХЖМом вовсе не приятно. ХЖМы не оговаривают сцены. Они действуют человеку на нервы, провоцируя его на срыв, - в своей невеселой игре они рискуют и здоровьем, и жизнью. Многие люди плохо реагируют, когда задевают их слабые места. У каждого есть человеческий предел, и когда он достигнут, гневный рык вырывается из горла и далеко не самые разумные вещи могут произойти.

Термин ХЖМ (хитрожопый мазохист) повсеместно употребляем неверно. Многие в Теме ошибочно именуют себя ХЖМами, как будто это мило - как назвать самому себя извращенцем. Быть ХЖМом не то же самое, что быть очаровательным капризулей. Капризули могут быть забавны – ХЖМы ничуть. Быть названным ХЖМом – прямое оскорбление. Народ, употребляйте термин корректно, прошу вас. Это всего лишь сленг, и тем не менее, не хотелось бы его обессмысливать злоупотреблением.


Я безумием не страдаю, я им наслаждаюсь...
 
АзраиляДата: Вторник, 22.12.2009, 21:25 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 4
Статус: Offline
Великолепно! smile Но я вот что скажу. Не раз и не два читала высказывания, что строптивцы, непослушайки и т.д. это и есть настоящией нижние (особенно в ФД), остальные вроде как просто инфантилы, слабаки и прочее smile

Держим тумблер "голова-жопа" в верхнем положении. Особенно если вы Верхние
 
FirePinДата: Вторник, 22.12.2009, 21:44 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 354
Репутация: 10
Статус: Offline
Положа руку на сердце, и переврив прочитанную инфу по этому поводу... Я обладаю такими качествами некоторыми... Присущими ХЖМ... И как-то даже и не задумывалась,что это плохо.... Мне оч. нравится...((( ХМ.

Я безумием не страдаю, я им наслаждаюсь...
 
АзраиляДата: Вторник, 22.12.2009, 21:49 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 4
Статус: Offline
Я думаю многие из нас обладают такими качествами, другое дело, что многим к примеру хватает мозгов держать их при себе, а не применять к партнеру, априоре зная, чем это обернется

Держим тумблер "голова-жопа" в верхнем положении. Особенно если вы Верхние
 
ЛедиОДата: Вторник, 22.12.2009, 22:10 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Азраиля)
Приходилось ли вам сталкиваться с такими, и что вы думаете по сему поводу? Стоил ли принимать в Ппару партнера, уличенного в ХЖМстве?

Думаю, что это право выбора партнёра, если он раскусил потенициального ХЖМа и ему нравятся такого рода отношения, то да.
Моё мнение , ХЖМы ХЖМам рознь, если маз провоцирует Верхнего, при этом не нанося особых неприятностей, то пожалуй, такая пара вполне благополучна.
Если же, хжм ещё и "упавляет снизу", приведу сноску из сообщения Fire Pin :Они особенно падки на людей с явными зависимостями, например от наркотиков или алкоголя, - по примеру волков, нападающих на слабейшую особь в стаде. ", то однозначно нет


Never mind
 
ниф-нифДата: Вторник, 22.12.2009, 22:25 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
судя по описанию ХЖМ, в сравнении с ними я ангел biggrin я то думал, что я извращенец biggrin
 
Дядюшка_ШуДата: Вторник, 22.12.2009, 23:31 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 501
Репутация: 5
Статус: Offline
Могу рассказать про свои пару случаев.
Первый. Как раз только начинал пребывать себя в теме и попался такой нижний. После небольшого действия , сработали инстинкты тогда еще плохо контролировал себя. Да и армейская подготовка дала о себе знать. в начале действуешь потом думаешь.
Откачивал минут 20 его. Думал убил. Не чего живучий оказался.
В другом случае перевел на словесную дуэль и простой разговор
а там рассказал пару анекдотов и спустил на тормозах. Но это потребовало столько сил. Что разгрузка вагона угля эээ простая забава
 
Дядюшка_ШуДата: Вторник, 22.12.2009, 23:35 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 501
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ниф-ниф)
я то думал, что я извращенец biggrin

Это сидят два тематика на пляже и лупят друг друга плетками,
рядом ванильная пара расположилась и решила заняться обычным сексом.
Один тематик другому - ну посмотри на этих извращенцев
 
КукловодДата: Пятница, 25.12.2009, 00:42 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Дядюшка_Шу)
Это сидят два тематика на пляже и лупят друг друга плетками,
рядом ванильная пара расположилась и решила заняться обычным сексом.
Один тематик другому - ну посмотри на этих извращенцев

нет на свете большего извращения, чем воздержания.


Чтобы быть добрым, необходимо быть жестоким.
 
Дядюшка_ШуДата: Суббота, 26.12.2009, 01:12 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 501
Репутация: 5
Статус: Offline
На основе этой темы, была написана статья ХЖМ или мозгоклюй
И помещена в нашу библиотеку
 
Серая_КошкаДата: Вторник, 19.01.2010, 17:49 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
О, блин! Теперь я точно знаю кто я! biggrin

Ночью все кошки серы...
 
FirePinДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:57 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 354
Репутация: 10
Статус: Offline
Мне сегодня за день 3 раза сказали.что я ХЖМ. sad
Я ХЖМ?! (((( :'(


Я безумием не страдаю, я им наслаждаюсь...
 
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » ХЖМ (приходилось ли сталкиваться?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: