Пятница, 29.03.2024, 21:53
Приветствую Вас Гость

Основным провозглашенным принципом существования БДСМ-сообщества является SSC (Safety, sanity, сonsensual).
На русский язык обычно переводится как “Безопасность, разумность, добровольность”.

Участники БДСМ-сообщества понимают этот принцип как основополагающий, поскольку за рамками добровольного и информированного согласия лежит криминальное насилие..

Отношения в паре СМ - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЛедиО, FirePin  
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » Отношения в паре СМ
Отношения в паре СМ
ИнкогнитоДата: Понедельник, 22.11.2010, 14:18 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 6
Статус: Offline
На одном БДСМ-форуме увидела спор. Суть: может ли мазохист в паре с садистом быть ведущим? То есть решать внутрипарные вопросы, определять сценарий встречи, но при этом испытывать физическое наслаждение от боли, которое ему доставляет партнер?
Мне вопрос показался интересным, т.к. я не способна доминировать (и не ищу этого), но теоретически представить себе такую пару могу.
А что по этому поводу думаете Вы? Может быть, кто-то встречал таких мазохистов? Вариант свитчизма предлагаю не рассматривать.


НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!
 
Гид82Дата: Понедельник, 22.11.2010, 16:00 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 3
Статус: Offline
По мне то вполне это возможно!Но в большей степени это относится к начинающим Верхним, которых так сказать просвещают опытные нижние!
 
ЛедиОДата: Вторник, 23.11.2010, 11:15 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Это уже очень давний вопрос и он уже переТОЛКался и на других ресурсах и на нашем в созвучном топике.
Я думаю , что в таких отношениях - чисто СМ, без ДС-составляющей, это возможно, но лишь отчасти.
Мазохист, думаю, может нести ведущую роль, но не всецело управлять процессом.(хотя, сколько людей столько и мнений и соответственно и вытекающих из этого отношений). Всё-таки садист
в такой паре будет нести ответственность за все манипуляции над мазохистом,отсюда и ему решать окончательно что и как проделывать над партнёром.


Never mind
 
Дядюшка_ШуДата: Вторник, 23.11.2010, 13:16 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 501
Репутация: 5
Статус: Offline
На форумах несколько раз встречал Верхних с мазохистскими наклонностями. Но обычно их переводят в разряд свичей. Они обижаются и уходят.
Поэтому теоретически и практически такие личности встречаются
 
ИнкогнитоДата: Вторник, 23.11.2010, 15:26 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 6
Статус: Offline
ЛедиО, я человек неискушенный, и эта тема показалась мне интересной. Просто вокруг нее столько дебатов и много полярных мнений. Вот и захотелось узнать, что думают на этот счет наши тематики...

НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!
 
ЛедиОДата: Вторник, 21.12.2010, 21:33 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Я думаю, что имеет место быть ХЖМ ))
Управление "снизу".Садист может догадываться или не подозревать,что им управляют, прикрываясь маской добродетели - советчика и опытного маза


Never mind
 
КрикДата: Пятница, 24.12.2010, 08:50 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 2
Статус: Offline
Знаю ...на примере знаю отношения в паре СМ могут как раз быть такими что мазо руководит садистом..и все у них хорошо
 
ИнкогнитоДата: Среда, 29.12.2010, 16:29 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Инкогнито)
прикрываясь маской добродетели - советчика и опытного маза

Ну а если маз - опытный, а садист - начинающий? Причем именно маз и садист? неужели, ЛедиО, у них не может быть достаточно гармоничных отношений?


НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!
 
КрикДата: Среда, 29.12.2010, 16:36 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне кажется может быть
 
ЛедиОДата: Четверг, 06.01.2011, 16:32 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Инкогнито,
я высказала своё мнение, я думаю, именно так


Never mind
 
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » Отношения в паре СМ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: