Среда, 24.04.2024, 06:46
Приветствую Вас Гость

Основным провозглашенным принципом существования БДСМ-сообщества является SSC (Safety, sanity, сonsensual).
На русский язык обычно переводится как “Безопасность, разумность, добровольность”.

Участники БДСМ-сообщества понимают этот принцип как основополагающий, поскольку за рамками добровольного и информированного согласия лежит криминальное насилие..

Кто первый? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЛедиО, FirePin  
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » Кто первый? (Порассуждаем?)
Кто первый?
ЛедиОДата: Четверг, 17.06.2010, 15:35 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Давайте порассуждаем, как В/вы думаете, кто должен первый написать прошение или запрос на знакомство , нижний или Верхний?
По этикету принято, что нижний пишет Верхнему прошение и вообще первое сообщение в личку/аську/агент для знакомства, а и, в дальнейшем ,для создания отношений .
Кто думает. что нет разницы или есть преимущество?
И ещё вопрос, относящийся к этому же топику, низ выбирает себе Верхнего или наоборот?


Never mind
 
FirePinДата: Четверг, 17.06.2010, 18:03 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 354
Репутация: 10
Статус: Offline
Прямо провокационный вопрос))
В данном случае, мое мнение этикет - не этикет... Люди в любом случае обоюдно присматриваются друг к другу. Все мы человеки, и ничего зазорного в том нет, что Верхний первым пишет потенциальному нижнему. Под лежачий камень вода не течет.
По поводу кто кого выбирает... В принципе, я уже ответила выше. Во-первых, это должно быть обоюдно. Должны совпадать интересы, какие-то ожидания, предпочтения... Мало того, думаю еще и симпатия должна быть между людьми не только в "тематическом" плане, потенциальные партнеры должны быть интересны друг другу. Когда достигнута эта точка "соприкосновения" между Верхом и низом, дальше тоже по-разному может развиваться ход событий. В идеале - нижний просит, чтобы Верх его взял. Лично у меня такого не было и даже не знаю как это делается)) Если есть взаимная симпатия и желание "затемачиться" (пардон), жду намека, предложения, приказа... Ну и, естественно, перед этим сама показываю свое отношение, и что я его, этого предложения, ЖДУ. Ванильно как-то описала канеш, но это так (у меня) происходит. По-другому не умею


Я безумием не страдаю, я им наслаждаюсь...
 
Дядюшка_ШуДата: Четверг, 17.06.2010, 18:19 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 501
Репутация: 5
Статус: Offline
Вопрос простой и сложный. Часто сталкивался с тем, что нижние из за тематических реверансов стеснялись или боялись сказать. В результате процесс выливался в такой эзопов язык. Что иногда так и оставался недосказанный.
У меня таких проблем нет. Если человек интересен я предлагаю. А там ДА ДА, НЕТ НЕТ.
Ну и определяем какого уровня будут отношения разовая сессия, просто повязать подвесить или еще варианты.
Если выходят с предложением, тоже спокойно рассматриваю.
 
ХаосДата: Четверг, 07.10.2010, 17:42 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: Offline
Наверное первый должен написать тот кто первый заметил и обротил внимание на аппонента.
 
КрикДата: Среда, 22.12.2010, 09:53 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 2
Статус: Offline
Выбирают в любом случае оба...никуда не денешся мы ведь не на рынке рабов)) тоже и о знакромстве можно сказать всякое случается и думаю тут нет правил
 
Форум » Основной » Поговорим о ТЕМЕ » Кто первый? (Порассуждаем?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: