Пятница, 26.04.2024, 08:53
Приветствую Вас Гость

Основным провозглашенным принципом существования БДСМ-сообщества является SSC (Safety, sanity, сonsensual).
На русский язык обычно переводится как “Безопасность, разумность, добровольность”.

Участники БДСМ-сообщества понимают этот принцип как основополагающий, поскольку за рамками добровольного и информированного согласия лежит криминальное насилие..

Пояснения и комментарии. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ЛедиО  
Форум » Поговорим о сайте » Предложения и пожелания » Пояснения и комментарии.
Пояснения и комментарии.
КнязьДата: Четверг, 15.04.2010, 14:07 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Предлагаю создать раздел - "Пояснения и комментарии". Где можно было бы спросить "А за что..." и получить четкий ответ. Или бы наоборот, разместить грехи форумчанина и показать, что он - не наш товарищ.
Думаю, любой бы, посмотрев, за что и как .. наказывают/предупреждают, задумался о своем поведении.
и было бы счастие....
Вот только как обойти ... обсуждения действия модераторов/администрации?
С одной стороны - они всегда правы, по определению, но с другой.. если бы они разместили четкие причины, да еще с примерами/цитатами, их статус только бы увеличился.)))
Кстати, думаю, здесь мог бы высказаться любой форумчанин о ... недостойном поведении(слишком громко, лучше.. о шероховатости) своего собрата. Обьяснив, почему он считает поведение - недостойным... думаю, было бы всем на пользу.


Люби свою веру и не осуждай другие
 
Дядюшка_ШуДата: Четверг, 15.04.2010, 14:51 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 501
Репутация: 5
Статус: Offline
Насчет доски Предупреждения идея интересная
Главное чтоб просто в разборки не превратилась
 
КнязьДата: Четверг, 15.04.2010, 15:01 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
А чтобы не превратилась в разборки достаточно соблюдать следующее:
1. Претензия/предложение
2. Аргументы одной стороны - кто пост пишет
3. Аргументы тому, кому претензия/предложение.
и все! Подумали, написали.
и тему закрыли...
Народ читает и .. сам делает выводы, кто прав.
Абсолютная прозрачность.


Люби свою веру и не осуждай другие
 
FirePinДата: Четверг, 15.04.2010, 18:48 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 354
Репутация: 10
Статус: Offline
Идея топа изначально неплохая, но, боюсь, существование его - утопия. Получится или книга жалоб обиженных юзеров, или место для выливания своих негативных эмоций. А где имеют место быть такие эмоции - там и "интриги, скандалы, расследования". Зачем создавать такое место на дружеском сайте?
Quote (Князь)
спросить "А за что..." и получить четкий ответ

так же утопия. Это вызовет, скорее всего, обсуждение действий модераторов, которое, скорее всего, выльется в споры и ругань.
Quote (Князь)
разместить грехи форумчанина и показать, что он - не наш товарищ

Данное выражение некорректно по причине того, то оно противоречит одному из принципов сайта, что мы все люди-человеки, схожие в интересах (БДСМ). Любой человек - личность и мы рады пребыванию его на нашем сайте.
Quote (Князь)
Думаю, любой бы, посмотрев, за что и как .. наказывают/предупреждают, задумался о своем поведении.
и было бы счастие....

Наказывают за нарушение правил. Как? Всегда одинаково: предупреждение, бан временный, бан навсегда. Правила не обсуждаются, поэтому нет смысла выносить данный вопрос в отдельную тему.
Quote (Князь)
Вот только как обойти ... обсуждения действия модераторов/администрации?

Никак не обойти. Они, эти обсуждения, если и возможны, то вплоть до прямого запрета это делать администрацией сайта. Так же администрация оставляет за собой право объяснять свои действия, или не объяснять (в силу разных причин, к примеру, отсутствие времени, возможно - желания).
Quote (Князь)
С одной стороны - они всегда правы,...

Другой стороны нет smile Хотя бы по определению.
Quote (Князь)
Кстати, думаю, здесь мог бы высказаться любой форумчанин о ... недостойном поведении(слишком громко, лучше.. о шероховатости) своего собрата.

- опять же вопль обиженого юзера. Зачем?
Quote (Князь)
А чтобы не превратилась в разборки достаточно соблюдать следующее:
1. Претензия/предложение
2. Аргументы одной стороны - кто пост пишет
3. Аргументы тому, кому претензия/предложение.
и все! Подумали, написали.
и тему закрыли...
Народ читает и .. сам делает выводы, кто прав.
Абсолютная прозрачность.

Поэтому данный топ будет жить. Как только появится намек на ссору/скандал/упреки - будет закрыт killed


Я безумием не страдаю, я им наслаждаюсь...
 
КнязьДата: Пятница, 16.04.2010, 10:21 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (FirePin)
Получится или книга жалоб обиженных юзеров, или место для выливания своих негативных эмоций. А где имеют место быть такие эмоции - там и "интриги, скандалы, расследования". Зачем создавать такое место на дружеском сайте?
Думаю, что взгляд немного другой.
1. эмоции желательно выплескивать. Когда их копишь в себе, хорошего ничего не происходит.
2. народ же будет видеть, какие эмоции и проблемы. и если они будут.. смешными и .. глупыми, то про автора эмоционально поста вскоре сложится не очень хорошее мнение. А мнением принято дорожить...
3. ни каких интриг и скандалов. Проблема - мнение двух сторон и .. все. а народ читает да на ус мотает, делает выводы...
Quote (FirePin)
так же утопия. Это вызовет, скорее всего, обсуждение действий модераторов, которое, скорее всего, выльется в споры и ругань.
Какое обсуждение, обмен мнениями в одно касание. повторяюсь - проблема - комментарий(один) с обеих сторон и все!
Quote (FirePin)
Любой человек - личность и мы рады пребыванию его на нашем сайте.
С этим никто не спорит, но.. совершенству нет предела. Я бы ... поправил стиль, шероховатости некоторых форумчан. И разве это не естественно.. стремление быть лучше?
Дело не в топе. Необходимо создать раздел - в котором будут топики от всех, кто считает необходимым сделать лучше себя и окружающих..


Люби свою веру и не осуждай другие
 
Дядюшка_ШуДата: Пятница, 16.04.2010, 11:18 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 501
Репутация: 5
Статус: Offline
А не превратится ли тогда ресурс, в этакий ворчливо-наставительский
 
КнязьДата: Пятница, 16.04.2010, 12:25 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Дядюшка_Шу)
А не превратится ли тогда ресурс, в этакий ворчливо-наставительский
Мы обсудили вопрос создания подобного раздела на ДД. На следующей неделе попробуем запустить.


Люби свою веру и не осуждай другие
 
ЛедиОДата: Пятница, 16.04.2010, 15:59 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Князь)
Мы обсудили вопрос создания подобного раздела на ДД. На следующей неделе попробуем запустить.

Посмотрим наглядный пример, какова будет его продолжительность.
Ещё ни на одном Тематическом либо нетематическом ресурсе я не читала подобных топов.


Never mind
 
КнязьДата: Пятница, 16.04.2010, 16:59 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ЛедиО)
Посмотрим наглядный пример, какова будет его продолжительность. Ещё ни на одном Тематическом либо нетематическом ресурсе я не читала подобных топов.
Все когда-то происходит в первый раз....


Люби свою веру и не осуждай другие
 
Lady_SafoДата: Пятница, 28.05.2010, 11:51 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Князь)
Предлагаю создать раздел - "Пояснения и комментарии". если бы они разместили четкие причины, да еще с примерами/цитатами, их статус только бы увеличился.)))

Форумы обычно созданы для общения. ПРинято считать, что разборы полетов необходимо скрывать от глаз большинства, и лишь в крайних случаях вопиющие случаи выносить на суд общественности. Я конечно понимаю, даже самое маленькое чужое грязное белье куда интересней обычного хода беседы на нормальную тему, но...Мне кажется, Создатели ЭТОГО ресурса делали ставку на общении, а не на демонстрации и обсуждении чужого исподнего)
К тому же Я более чем уверенна, модератор не нуждается в повышении собственного статуса в чьих-либо глазах, еще и таким сомнительным способом biggrin
Quote (Князь)

здесь мог бы высказаться о поведении собрата. Обьяснив, почему он считает поведение - недостойным...

Не вижу никаких препятствий для этого в общем форуме.
Если какой-то "собрат" чрезмерно шероховат), ему и так об этом скажут. Разве нет? wink


Тема должна приносить удовлетворение.
 
ПиночетДата: Пятница, 28.05.2010, 14:17 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lady_Safo)
Если какой-то "собрат" чрезмерно шероховат),

а для тех кто Шороховат, одно время целый сайт был создан, чтоб там их ссаными тряпками гонять))
 
КнязьДата: Пятница, 28.05.2010, 17:07 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Lady_Safo)
К тому же Я более чем уверенна, модератор не нуждается в повышении собственного статуса в чьих-либо глазах, еще и таким сомнительным способом
Бывает, было и будет. кто успел прочитать, тот знает о чем я.. Просто кто пропустил - видит результат и .. в недоумение, а что случилось. А когда будет причина и следствие, другие задумаются - так делать... нежелательно.


Люби свою веру и не осуждай другие
 
SoU2Дата: Пятница, 28.05.2010, 17:37 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Князь, Можно подумать сайт - это дом админов. Хотят модерировать - сиди тихо и следи за порядком. Открыл рот - будь готов ответить за слова. Статус админа не означает знак равенства со словами "всегда прав".

Сообщение отредактировал SoU2 - Пятница, 28.05.2010, 17:37
 
FirePinДата: Пятница, 28.05.2010, 18:14 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 354
Репутация: 10
Статус: Offline
SoU2,
Quote (SoU2)
Статус админа не означает знак равенства со словами "всегда прав".

как раз-таки означает happy И даже если не прав biggrin


Я безумием не страдаю, я им наслаждаюсь...
 
КнязьДата: Пятница, 28.05.2010, 21:42 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SoU2)
Князь, Можно подумать сайт - это дом админов. Хотят модерировать - сиди тихо и следи за порядком. Открыл рот - будь готов ответить за слова. Статус админа не означает знак равенства со словами "всегда прав".
А это к чему? )))
Единственное, к чему я призываю - прозрачность действий. За - что. Было что-то - показано/написано, за что - реакция. Никто не собирается оспаривать действия админов/модераторов.
Но знать - за что - желательно. А каждый уже для себя сделает вывод - прав или нет. Если бы народ видел - за что, то тогда поднимался бы статус - правильно сделали... А то... Так и возникают сказки про "злых/несправедливых" админов.


Люби свою веру и не осуждай другие
 
Форум » Поговорим о сайте » Предложения и пожелания » Пояснения и комментарии.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: