Пятница, 29.03.2024, 17:03
Приветствую Вас Гость

Основным провозглашенным принципом существования БДСМ-сообщества является SSC (Safety, sanity, сonsensual).
На русский язык обычно переводится как “Безопасность, разумность, добровольность”.

Участники БДСМ-сообщества понимают этот принцип как основополагающий, поскольку за рамками добровольного и информированного согласия лежит криминальное насилие..

Спаситель!!! Спаситель ... Спаситель??? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЛедиО  
Форум » Курилка » Курилка » Спаситель!!! Спаситель ... Спаситель??? (Д(умы)-А(нализ)-Р(азмышления) от Князя)
Спаситель!!! Спаситель ... Спаситель???
КнязьДата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:03 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
"Нельзя принимать решения, а тем более вмешиваться в любую ситуацию, тем более попытаться изменить ее кардинально - не имея большей части информации о происходящем"(с)
Рассмотрим на примере фильма
Белый шум 2: Сияние (White Noise 2: The Light)
Дата выхода в России (или в Мире): 19.04.2007
Жанр: Драма, Триллер, Ужасы, Фэнтези
Продолжительность: 01:39
Режиссер: Патрик Люссье
В ролях: Эдриэн Холмс, Теган Мосс, Кейт Сэкофф, Кендолл Кросс, Аарон Перл, Терил Ротери, Натан Филлион, Уильям МакДоналд, Том Элкинс, Крэйг Фэйрбрасс, Ванеса Томазино, Брэд Тернер
Эйба Дэйла стал свидетелем смерти своей жены и ребенка. Спустя некоторое время Эйба решает последовать в иной мир, за теми, кого он так любит. Он совершает самоубийство. И вот он уже идет по коридору, залитому светом, к своей жене и ребенку, которые зовут его, но, в этот момент, видение обрывается, врачам удается вернуть Эйба к жизни. После клинической смерти главный герой приобретает способность видеть среди людей тех, кто отмечен печатью смерти и кому скоро предстоит отправиться в загробный мир. Эйба начинает спасть тех, кого ждет смерть, тем самым, нарушая баланс между жизнью и смертью.

И так, про что же этот фильм?
Главный герой, стал видеть сияние вокруг людей.. И понял, что сияние, чем ярче оно, тем меньше осталось жить человеку. И .. он начал спасть всех подряд .. когда видел, что сияние становится ослепительно ярким ..
Надо видеть, как его Эго - поднялось до Плеяд, как он чувствовал себя - Спасителем, Богом, Мессией ..
А потом .. оказалось, что через 72 часа те, кого он спас, становились причиной гибели людей.
Так что .. не все так легко оказалось - спасать, просто так, без раздумий....
А когда еще вдруг появился другой "Спаситель", убивший свою семью .. и стали ясны причины, почему он так сделал, то ..
В общем .. не так все просто и легко в этой жизни, чтобы совершать любые поступки, даже не зная - а что будет в результате ..
Есть масса книг и фильмов, в которых некие товарищи, пытались повернуть прошлое вспять, зная - что уже случилось и пытаясь не допустить произошедшее ..
Блестящий пример - фильм "Эффект бабочки". Сколько попыток и усилий предпринял главный герой, чтобы ..
А тут предлагается, не зная - что будет и не имея механизма отката и развития по другому пути - просто делать не думая?
Хм-м-м .. Очень странно.
Но зато.. Скока лавров! Сколько почестей! а в результате (((


Люби свою веру и не осуждай другие
 
ФрауХильдаДата: Понедельник, 25.02.2013, 12:52 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
И тем не менее "5+" герою за попытку улучшить мир. Он действовал из благих побуждений. Увы, иногда не всем и не всегда все так ясно, как зрителям в кинотеатре, с комфортом досмотревшим картину до конца. Но зато благодаря вот таким активным и неравнодушным, как герой этой картины, и происходит движение в нашем мире.
 
КнязьДата: Понедельник, 25.02.2013, 17:50 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Улучшить мир .. Пять с плюсом .. 
Хм-м-м .. сколько "улучшителей", которые .. освобождают мир от .. ненужных (по их мнению) людей ... Тоже - происходит движуха?
Жаль, что фильм "Белый шум" - из за которого и создан топик, подтверждающий - как все в жизни .. не просто .. "если вдруг считаешь себя Богом, остановись и оглянись, может быть ты стал уже Дьяволом" .... остался за бортом осознания..
А "Эффект бабочки" .. вдруг приобрел героя, действующего  из благих побуждений .. 
Знаете, когда кто-то что-то сделал, да еще и нехорошее, а потом пытается это исправить - то .. это не благие побуждения .. Особенно, когда такой "благодетель" не слушает более опытных и умных (я про отца) .. 
И обязательно вляпывается .. 
И восстановил он ситуацию .. не выбором - одного из нескольких .. а выбрав единственное из единственного...
Хорошо быть честным, когда под видеокамерами, при свидетелях  находишь клад и сдаешь его государству ...
Не было понимания, что если что-то меняется на одной стороне .. автоматически меняется что-то и на другой чаше весов ..


Люби свою веру и не осуждай другие
 
ФрауХильдаДата: Среда, 27.02.2013, 13:39 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Скажу сразу, фильм этот не смотрела и вряд ли скоро увижу. Исхожу строго из топа. 
Что касается основного его постулата: ""Нельзя принимать решения, а тем более вмешиваться в любую ситуацию, тем более попытаться изменить ее кардинально - не имея большей части информации о происходящем"(с) - хочу задать вопрос. А откуда человек может получить сигнал, что он в данный момент имеет ПОЛНУЮ информацию? Что наступил отсчет, когда уже можно действовать? Предполагается, что все люди - ясновидящие?
 
КнязьДата: Понедельник, 04.03.2013, 19:52 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (ФрауХильда)
Предполагается, что все люди - ясновидящие?
Если я иду вдоль реки, вижу тонущего человека, то у меня проявляется "ясновидение" - я же умею плавать? Могу оказать помощь тонущему в воде и на берегу? 
То почему бы не помощь .. 
Но если гипотетически, я несу какую-нибудь информацию, которая спасет сотни, тысячи жизней, то я опять обладаю. ясновидением и .. пробегу мимо .. 
Если я вижу, что .. некоторое количество людей .. избивают одного - я пройду мимо(кидайте тапками).. Но если я знаю того, над кем измываются, знаю, что он .. не редиска, то веротяно - я начну оценивать ситуацию, как помочь, просчитывать варианты..
Но главное- решение каждый из нас - принимает сам .. 
Я - против любые давлений, нравственных, государственных, общественных и прочих.. Только мы сами - оцениваем что и как сделать/поступить ..
И только мы сами потом несем ответственность за свои поступки, точнее - за свой выбор..
И мне горько, когда государство призывает быть честным, порядочными, вступаться за обездоленных.. но как только начинаешь выступать за .. те вещи, что текущему строю .. м-м-м .. которое считается не очень .. своевременным, так оказывается, что .. не надо в данном вопросе быть честным, порядочным и иметь свою гражданскую позицию..
Помните в "Грязных танцах", Бэби говорила отцу, мол .. как же так папа, ты меня учил .. а оказывается .. 
Сколько лет этому фильму?
А проблема - до сих пор есть .. и будет в дальнейшем .. 
Так вот, чтобы не быть марионеткой в руках третьих сил. которые дергают за ниточки нравственности, долга, порядочности. но только тогда, когда кукловодам выгодно .. надо думать самим ..


Люби свою веру и не осуждай другие
 
Дядюшка_ШуДата: Среда, 06.03.2013, 14:33 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 501
Репутация: 5
Статус: Offline
Самое большое зло которое могло принести фашизм оно принесло, выбрав и выкосив самое лучшее что было в генофонде страны ...постаравшись чтоб от них было мало оставлено в поколении. Лучшие погибли на фронте ...а потом от ран. Хотя страна пыталась восполнить ...но ...
Потом все это аукнулось спустя годы
 
Форум » Курилка » Курилка » Спаситель!!! Спаситель ... Спаситель??? (Д(умы)-А(нализ)-Р(азмышления) от Князя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: