Пятница, 29.03.2024, 15:15
Приветствую Вас Гость

Основным провозглашенным принципом существования БДСМ-сообщества является SSC (Safety, sanity, сonsensual).
На русский язык обычно переводится как “Безопасность, разумность, добровольность”.

Участники БДСМ-сообщества понимают этот принцип как основополагающий, поскольку за рамками добровольного и информированного согласия лежит криминальное насилие..

Наше отношение к гороскопам. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЛедиО  
Форум » Жизнь вне ТЕМЫ » И в шутку и в серьез » Наше отношение к гороскопам.
Наше отношение к гороскопам.
КнязьДата: Четверг, 04.03.2010, 18:53 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
А как В/вы относитесь к гороскопам?
Так как призываю других, задав вопрос, высказать свое мнение, высказываю:
Я отношусь - отрицательно.
Что в моем понимании гороскоп? берут статистическую выкладку - что случилось с каждым знаком за всю историю человечества. Сопоставляют с природными событиями - звезды, луна, погодные стихии. И на основании полученных данных пытаются предсказать события.
Недостатки.
1. Многие спорят, а что делать с 9 месяцами, когда ... происходит развитие плода? 2-3 дня роли не играют, если конечно не приходят на смену знака зодиака. А как быть с семимесячными? Ведь если бы они были девятимесячными - знак то - другой.. так может брать точку отчета - от зачатия?
2. При статистической сборке - берут только личности, оставившие след в истории. а сколько людей. просто жили... Но ведь известно, что на одну личность приходится десятки, а то и тысячи.. простых людей. Значит - статистика будет неверная, не берет весь массив данных.
3. Зодиак берет примерно 30 дней. Но ведь каждая минута имеет смыл, я уж не говорю про день. И я не верю, что родившийся 1 января имеет тоже самое предсказание, что и 20 января.))))
Вывод. Публикация гороскопов - фигня полная. Полезна только тем, кому нужен пинок, чтобы что-то сделать. Прочитал - удачная сделка - заключил. прочитал - романтика, познакомился.))))
И самое интересное. Почему все гороскопы в разных изданиях - разные?))))
А ваше мнение?


Люби свою веру и не осуждай другие
 
Серая_КошкаДата: Понедельник, 22.03.2010, 12:20 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
Я верю в гороскопы. И как ни крути, с какой стороны не смотри все Львы, к примеру, похожи основными чертами, но эти же черты вы редко найдете у тех же Близнецов. Конечно на 100 процентов ни один человек не подходит под свой знак зодиака, но это и так всем ясно))))

Добавлено (22.03.2010, 12:20)
---------------------------------------------
Ну, а если судить про конкретные дни и то, что гороскопы разные - все просто. Некоторые гороскопы - банальная выдумка, а вот другие соотвествуют реалии, т.к. их создавал сведущий в этом человек.)))


Ночью все кошки серы...
 
FirePinДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:28 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 354
Репутация: 10
Статус: Offline
В данной теме мое мнение совпадает с вашим, Князь smile

Я безумием не страдаю, я им наслаждаюсь...
 
КрикДата: Четверг, 23.12.2010, 17:13 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 2
Статус: Offline
вообще не знаю что такое гороскоп....вот ведь странно нас )) которые отрицательно относятся к гороскопам много но ведь...с--ка)) знаем свои знаки)
 
Форум » Жизнь вне ТЕМЫ » И в шутку и в серьез » Наше отношение к гороскопам.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: