Среда, 24.04.2024, 04:23
Приветствую Вас Гость

Основным провозглашенным принципом существования БДСМ-сообщества является SSC (Safety, sanity, сonsensual).
На русский язык обычно переводится как “Безопасность, разумность, добровольность”.

Участники БДСМ-сообщества понимают этот принцип как основополагающий, поскольку за рамками добровольного и информированного согласия лежит криминальное насилие..

Успешность - что это и нужна ли она Тематику? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЛедиО  
Форум » Жизнь вне ТЕМЫ » И в шутку и в серьез » Успешность - что это и нужна ли она Тематику? (Д(умы)-А(нализ)-Р(азмышления) от Князя)
Успешность - что это и нужна ли она Тематику?
КнязьДата: Четверг, 09.09.2010, 14:34 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Успешность в жизни...

Что такое успешность? Может быть, возможность реализовывать свои желания/мечты? Но как и когда? Рассмотрим на примере сопровожденца 1С. У нас в городе их ставка - 1000 руб/час. Предположим, что все деньги идут ему в карман. Значит, при 8 часов рабочем дне, 160 часов в неделю - он получает 160 тысяч.. Плохо это или хорошо, зависит от его амбиций.. У него появилась возможность повысить свою ценность или он предпринял ряд мер, что увеличило его ценность в два раза. То есть, в час он стал получать не 1000 рублей, а 2000! А вот тут наступает самое интересное! Что он будет делать? Если для обеспечения нормальной жизни ему хватит 160 тыс/месяц, то он может работать в день по 4 часа и получать туже сумму, что и раньше. При этом высвободившиеся время посвятить родным/близким, себе, Теме.. Может отдыхать, наслаждаться жизнью.. А может продолжать и дальше работать по 160 часов и заработать целых 320 тыщ! А потом может опять увеличить свою ценность в два раза и опять выбор - работать в день всего лишь 2 часа или заработать ах 640 тыщ! Какой выбор вы сделаете, просто подумайте...

Если посвятить окружающим - вы делаете их жизнь счастливее.. Можете заботиться о детях, помогать им узнавать мир. Можете заниматься близкими или собой - повышать уровень, узнавать новое.. Можете задумываться о высоком..

Если будете и дальше работать, то .. рано или поздно придете к тому, что деньги есть, а .. для чего они? мы приходим в этот мир голыми, голыми и уйдем.. Когда есть возможность что-либо приобрести, понимаешь - а нафиг это нужно?)) Работа ради работы? Оглянитесь вокруг и вспомните: "Я прихожу рано и ухожу поздно, потому что мне не хочется идти домой". Люди вкалывают, пл 12-14 часов и .. ради идеи.. А как же родные/близкие? Где та грань, когда уже хватит зарабатывать, а надо тратить и заботиться об окружающих...

"знаешь, вон тот Вася, простой работяга, на копеечном окладе - счастливей нас с тобой. Он приходит домой и смотрит футбол по маленькому черно-белому телевизору, у него бутылка дешевого пива в руках, грязная маленькая квартирка, потертое кресло - и он счастливей нас. У нас - плазма в полстены, 7.1, мягкая мебель, крутое пиво.. Но мы не смотрим футбол - нам тупо - некогда.. мы зарабатываем деньги, которых и так.. достаточно..."(с)

Сколько надо для счастья? Для обыкновенной нормальной жизни? не с потолка - лимон, два, десять... нет.. а вот так, просто посчитать - коммуналку, питание, одежда, досуг/развлечения, учеба и прочее.. Сколько? Окажется, не так уж и много... А если - не много, может быть повысить свою значимость/ценность, работать по 2-4 часа в день, а остальное посвятить более ценным/важным/интересным вещам...

Есть такой товарищ - Кийосаки.. Есть цикл его произведений.. Они дублируют друг друга.. Но две из них - "Богатый пап, бедный папа" и "Квадрант денежного потока" .. можно почитать.. Показано два подхода к жизни.. Только не следуйте совету - заниматься недвижимостью!!!! В Америке многие прочитали, китнулись и .. обвалили рынок недвижимости так, что до сих пор - расхлебываем..

Так что такое успешность? Оно вам надо? Сколько вам нужно для нормальной жизни, чтобы быть в ладу с самим собой.. Вопросы - академические, отвечать - не обязательно... не хочется, чтобы получилось меряться пиписьками...
Есть пласт людей, считающих, что успешность в жизни, когда человек чего-либо добивается - это компенсаторика! Более того, словесный оборот "очень часто" компенсируют что-то, в основном - маленький член, непривлекательную внешность/фигуру, какие-либо комплексы.. А обычным, нормальным людям, у которых все в порядке и с членом и с внешностью и с комплексами - зачем успех?))))
Мое мнение - психологическое оправдание своей никчемности/бездействию/лени - если мой я ни к чему не стремлюсь - тогда у меня все нормально. А тот, кто стремится или не дай бог, достиг успеха...все, компенсаторики...
Более того, даже было сказано, что для ...м-м-м.. скромного существования есть какие-то обьективные причины, но на просьбу их назвать.. пока ответа не поступило..
Так все ли успешные или стремящиеся к успеху/независимости - компенсаторики с большими внутренними или внешними проблемами и какие обьективные причины/оправдания могут быть у лени?


Люби свою веру и не осуждай другие
 
ЛедиОДата: Пятница, 10.09.2010, 12:04 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Видов успешности- множество. к ним относят и материальную и социальную и духовную и личностную и т.д.
В данном топике , по-видимому, говорится о материальной успешности.
Думаю, что всё субъективно.Нельзя всех мерить одной меркой.
Всё зависит от воспитания ,социальных условий в которых живёт человек, от целей, которые он ставит.У каждого свои пределы достижения мат. благ. Кому -то достаточно благополучия и здоровья семьи , наличия дома, где они живут.Кому-то нужны лимузины, золотые унитазы , платиновые кредитки.А к примеру. аскету, ничего не нужно, хлеб и вода и его внутреннее равновесие.
Что касается Темы, в название топа прозвучал вопрос, нужна ли упсешность Тематику? Тогда не вижу взаимосвязи между мат успешностью и Темой.Разве что только,платные услуги, оказываемые якобы Тематиками, приносящие мат. блага и достижение мат. успешности??
Поясните , пожалуйста свой вопрос


Never mind
 
SATANДата: Пятница, 10.09.2010, 12:31 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
Успех любого дела завист от колличества вложенного, денег, труда и т.д. Если будешь работать по 8 часов будешь зарабатовать 160 тыщ, будешь работать 12 часов соответственно больше, будешь работать по 4 часа, дело загнётся, будешь работать по 16 часов, загнёшся сам. Если существует лайфстайл, успешность одного темаматика, напрямую зависит от успешности второго. А личная успешность открывает возможности, для воплощения своих желаний, а у всех они разные семья, тема, музыка, автомобили ит.д. Сугубо личное мнение.
 
КнязьДата: Пятница, 10.09.2010, 15:24 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Успешность - это внутреннее состояние души/личности, а не количество денег.
Мне кажется, речь идет не о количестве денег.
Если я, как Верхний, могу себе позволить любую прихоть, что придет мне в голову, любой девайс, который мне понравится, я могу оплатить место для сессии, создать атмосферу непринужденную - и все это делается на мои средства - то я буду себя чувствовать Верхним.
Если же я прихожу в то место, которое обеспечила нижняя, пользуюсь ее девайсами, она финансирует мои хотелки, вследствие отсутствия у меня средств - то и такие Верхние есть, уверен, но .. они разительно отличаются от первых...
Сколько зарабатывает нижняя - не важно. И даже не важно, кто оплачивает банкет.)) Важно, чтобы Верхний имел возможность это сделать, при чем без напряга - (а то оплатил и год зубы на полке.))
Вот тогда он, легко может позволить и нижней сделать оплату...
Разные психологии у тех, кто может себе позволить Тематические капризы и тех, кто осуществляет их за счет нижних.. Потому что в любой момент Верхнему такому может прийти мысль:"Блин, как бы с ней не переусердствовать! А то обидится, уйдет - кто ж мне все это будет оплачивать?" И тогда Теряется смысл самой Темы в данной паре. Верхний делает не то, что хочет, считает нужным, а то, что хочет нижняя, подстраивается под нее, чтобы ее не расстроить и не обидеть и .. не потерять источник финансирования.
ИМНО
Аскетизм - вещь хорошая. Но только если сверху.))) То есть - человек может, умеет, востребован - он легко может заработать себе на все - золотые унитазы, яхты и прочее... Но он понял, что не это - главное.. и живет скромно, работая по 1 часу в месяц, а то и в год, посвящая время себе и своим близким..
Точно так же, может жить скромно и посвящать время себе и близким - тунеядец, чья стоимость - равна копейкам... На внешний взгляд - одно и тоже.. Но сущность - разная...

Добавлено (10.09.2010, 15:21)
---------------------------------------------

Quote (SATAN)
Успех любого дела завист от колличества вложенного, денег, труда и т.д. Если будешь работать по 8 часов будешь зарабатовать 160 тыщ, будешь работать 12 часов соответственно больше, будешь работать по 4 часа, дело загнётся, будешь работать по 16 часов, загнёшся сам.
А что мешает, как сказано в стартопике - повышать свою значимость и свою цену? Сколько у вас получает тот же сопровожденец 1С или бухгалтер или менеджер за, предположим 160 часов (8 часов при пятидневке)? И сколько надо времени например бомжу - чтобы заработать стока же? Сомневаюсь, что если он не будет спать и вкалывать 7/24 - то вряд ли... или простым работягам, неквалифицированного труда? по ставке 1 разряда ЕТС?)))
И сразу вопрос - а сколько надо работать директору фирмы, чтобы заработать вашу месячную зарплату? Явно не 160 часов, а меньше, значительно меньше...
То есть, дело - не в количестве часов, а в стоимости часа. А раз в стоимости - повышайте ее, эту стоимость! П работать ради работы, говорить: "Люся, ну я же работаю, по 12-18 часов в сутки, так устаю" и при этом зарабатывать гроши... не комильфо..
Я так понял, что Кийосаки не читали... Жаль.. Просто интересный взгляд... на мир...
Quote (SATAN)
Если существует лайфстайл, успешность одного темаматика, напрямую зависит от успешности второго.
Откуда такие выводы? При чем тут взаимосвязь? ЛС - это просто 100% передача прав от саба к его Хозяину... И как успешность саба может повлиять на успешность его Хозяина, когда последний и так - самодостаточен???

Добавлено (10.09.2010, 15:24)
---------------------------------------------
Есть пласт людей, считающих, что успешность в жизни, когда человек чего-либо добивается - это компенсаторика! Более того, словесный оборот "очень часто" компенсируют что-то, в основном - маленький член, непривлекательную внешность/фигуру, какие-либо комплексы.. А обычным, нормальным людям, у которых все в порядке и с членом и с внешностью и с комплексами - зачем успех?))))
Мое мнение - психологическое оправдание своей никчемности/бездействию/лени - если мой я ни к чему не стремлюсь - тогда у меня все нормально. А тот, кто стремится или не дай бог, достиг успеха...все, компенсаторики...
Более того, даже было сказано, что для ...м-м-м.. скромного существования есть какие-то обьективные причины, но на просьбу их назвать.. пока ответа не поступило..
Так все ли успешные или стремящиеся к успеху/независимости - компенсаторики с большими внутренними или внешними проблемами и какие обьективные причины/оправдания могут быть у лени?


Люби свою веру и не осуждай другие
 
ЛедиОДата: Пятница, 10.09.2010, 15:26 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
<_< внутренее состояние души и
Quote (Князь)
то ж мне все это будет оплачивать?

По- моему, мат успешность тесно переплетается с личностной biggrin


Never mind
 
КнязьДата: Пятница, 10.09.2010, 15:39 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ЛедиО)
По- моему, мат успешность тесно переплетается с личностной

Если Верхние, да и нижние, считающие, что Верхний - не обязательно должен быть успешным/богатым(материально независимым).
Но я считаю, что если ты Верхний, то успешен по жизни и следовательно, финансово независим.
Но финансовая независимость не значит, что ты успешен и уж тем более это не значит, что ты Верхний..
Постарался проще обьяснить приоритеты...


Люби свою веру и не осуждай другие
 
ЛедиОДата: Пятница, 10.09.2010, 15:47 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Ваша точка зрения своеобразна и понятна.

Never mind
 
ЛедиОДата: Понедельник, 13.09.2010, 12:42 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 7
Статус: Offline
Мне интересно, а как Вы рассматриваете мат.успешность (ведь всё же мы о ней толкуем) в рамках Фемдома? wink

Never mind
 
КрикДата: Четверг, 23.12.2010, 17:09 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 2
Статус: Offline
В рамках фемдома ..вобще сложно говорить о финансовой независимости
 
КнязьДата: Понедельник, 27.12.2010, 09:29 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну почему же?
Испокон веков финансовые потоки стекались к ногам женщины...
Именно она и рулила всем и вся, тока латентно.)))
Но это было раньше.
А сейчас, успешных женщин, стало на порядок, а то и на два - больше...
И если она заказывает музыку, то она и мальчика танцует....
Мои взгляды на FemDom известны, чтобы не подставляться, лучше не буду их повторять.)))
Но сейчас женщин, материально независимых - много. А вот как они поступают с этой независимостью...Могут быть Верхними и в Теме, а могут быть нижними.. но я сомневаюсь, что подобные сильные личности пойдут в нижние к Верхним, которые .. очень скромны и просто ленятся...
Но это мое ИМХО


Люби свою веру и не осуждай другие
 
КрикДата: Вторник, 28.12.2010, 08:08 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 2
Статус: Offline
Князь, правильно...этоваше ИМХО а уж свое они как -нибудь)) раз есть она-финансовая независимость))
 
Форум » Жизнь вне ТЕМЫ » И в шутку и в серьез » Успешность - что это и нужна ли она Тематику? (Д(умы)-А(нализ)-Р(азмышления) от Князя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: